Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общие вопросы модостроения » изменения характеристик юнитов или xml-откройся для всех


изменения характеристик юнитов или xml-откройся для всех

Сообщений 241 страница 270 из 537

241

почему в хмеле можно изменить одни настройки и не удаеться поменять другие ?? например пробиваемость и урон изменяемы. а хп и дальность стрельбы нет ? один и тот же лист хмл.

0

242

У кого нибудь есть папка Weapons из оригинального Блица под рукой а то переустанавливать нехочется!
Большое спасибо Вам Як-28 !!! Выручили.

0

243

столкнулся с такой проблемой. 20мм автомат на пз2 делает 1 выстрел из пушки . на земле очень медлено появляеться 5 фонтанчиков разрывов с большими промежутками между взрывами . как сделать чтобы визуально пушка стреляла 5 раз быстро ( очередь) . и на земле быстро разрывались один за другим 5 взрывчиков ( без задержек и перерыва)

кто нибудь знает какой бонус к защите дает лежачее положение солдата. окоп. кирпичное здание. деревянный дом. дот ? как называеться параметр дающий бонус к защите в домах и окопе ?

Отредактировано gustav (2013-03-04 20:06:18)

0

244

Спрашивал в другой ветке потерли, спрошу здесь. (не потерли, а перенсли по назначению - Общие вопросы мододелания для начинающих)
А именно – хочется увеличить время пребывания на карте следов траков от техники. Нашел как это сделать для отдельно взятого юнита, а хочется для всех.
Вопрос: можно ли этот параметр прописать в сразу для всех в одном месте?

p.s. Этот вопрос сродни вопросу заданному выше комрадом hose про радиус действия "сразу для всех"...
Спасибо!

0

245

Кто нибудь знает где в хмеле прописан визуальный эффект выстрела-пламя из пушки? Для КК.

0

246

как научить танки цеплять пушки на буксир? изменил товингфорс с 0 до 10000. не помогло.

0

247

hose написал(а):

Кто нибудь знает где в хмеле прописан визуальный эффект выстрела-пламя из пушки? Для КК.

смотри xml оружия которое нужно. там должно бть..

0

248

gustav написал(а):

как научить танки цеплять пушки на буксир? изменил товингфорс с 0 до 10000. не помогло.

Этого мало. В Блицкриге заблокирована возможность танкам тягать пушки в принципе
<Type>arm_light</Type> или <Type>arm_medium</Type> либо <Type>arm_heavy</Type> иже с ними <Type>arm_super</Type>
если уж так горит попробывать нужно заменить на <Type>trn_military_auto</Type> или <Type>trn_carrier</Type>
Об этом уже писали, например здесь
Но могут пропасть прежние полезные для танка фичи )))
Но это еще не все, что необходимо, проще - должно быть задана точка, куда цеплять пушку.
Если повезет, и у модельки имеется нужный локатор сзади корпуса танка...
Как она там называется?
Да, это TowPoint="-1" заменяешь на любую по очереди, пока не (факт что) найдешь наиболее приемлемую
Еще есть арретир <TowPoint2D x="0" y="0" />
Делаешь методом сравнения с хмелем той техникой, которая тягач.

Всё это хорошо бы, но... об этом нужно помнить.

К сожалению, с кнопок юзербара (крест) не возможно отменить команду прицепить орудие.
И боевая машина совершенно неуправляема, пока не прицепит орудие, не найден будет путь к орудию или орудие к прицепке не будет уничтожено.

Поэтому выбор за тобой.

-1

249

Столкнулся с такой проблемой: взял бмп мардер из т34-мод и портировал его в КК оригинал а в игровой панели боеприпасы от пушки и пулемёта сливаются в одном индикаторе и кол-во патронов-снарядов сливаются( не 500 снарядов и 1000 патронов а 1500).Мои попытки исправить не получились. И у него не активна кнопка "держать позицию".Кто в хмелях хорошо понимает - помогите пожалуйста.Вот этот юнит:
http://rusfolder.com/35862472

0

250

А ты пробовал менять приоритеты орудий (ItemPriority)? У всех троих (пушка, пулемёт и ПТУР) стоит единица, скорее всего, из-за этого боеприпасы и "сливаются": насколько я знаю, штатно "1" - это второстепенное оружие (пулемёт), они и должны у тебя сливаться в пулемётном индикаторе. Поставь пулемёту 0, пушке - 1, и ПТУР - 2.

Маску действий вставь, например, такую (от Т-28 из "Барбароссы", он по типу подходит и тоже может возить десант):

<BitArray>
  <item data="47" />
  <item data="67" />
  <item data="0" />
  <item data="0" />
  <item data="128" />
  <item data="32" />
  <item data="4" />
  </BitArray>

У меня просто Блиц не стоит сейчас, не могу проверить, как оно сработает.

+1

251

Спасибо ,RebelWerfer, Всё получилось! :cool:  :jumping:

Отредактировано hose (2013-04-07 11:56:06)

0

252

:cool:

0

253

как найти хмл окопа ? в объектах нет его.

0

254

как найти хмл окопа ? в объектах нет его.

Units/Technics/Common

0

255

Подскажите, пожалуйста, какой параметр отвечает за способность/неспособность бронемашины стрелять из какого-либо орудия на ходу?

0

256

В характеристиках над названием орудия есть параметр Priority ( где-то в середине хмеля ) - если стоит "0" стрельба на ходу не возможна, если"1" то стреляет на ходу.

Отредактировано hose (2013-04-18 17:09:34)

+1

257

hose, спасибо. :cool:

Отредактировано RebelWerfer (2013-04-18 17:15:36)

0

258

Кто нибудь помнит какой параметр в хмеле юнита позволяет ему ломать деревья и заборы в КК?

0

259

hose, кажется, Passability.

0

260

RebelWerfer ,спасибо , а вы не знаете почему так: я взял ЗСУ amx30_dca из Тотал Челенж 5 и его параметр  "Passability" - "0.34" как и у другой техники КК, может значения цифр в разных играх разное и нужно просто его увеличить?

Не пойму - хотел поставить "+" , а строчка где были плюсы в профиле у всех пропали. Это апгрейд ?

Отредактировано hose (2013-04-19 10:38:23)

0

261

Понятия не имею. Вообще, такое ощущение, что в КК этот параметр назначен от балды. Например, у танка Т-54 он, кажется, как раз 0.34, а у БТР-152 - 0.71, но оба они уверенно крушат заборы (насчёт деревьев не уверен).

Вообще, насколько я помню, разрушаемость объекта шинами/гусеницами ещё зависит от свойств самого объекта, только я не знаю, где этот параметр искать в хмеле.

я взял ЗСУ amx30_dca из Тотал Челенж 5

Откуда он там?  o.O

0

262

Откуда он там?

Извиняюсь RebelWerfer, из ЦСЛА 2.0.
И я понял что нужно изменить ,рядом с параметром Type есть параметр "<AIClass>track</AIClass>" - если прописано track то ломает преграды, а если wheel то не ломает. :cool:

0

263

Для того чтобы юнит ломал заборы, деревья и прочие мелкие объекты, в xml самого юнита ничего менять не нужно. Разрушаемость объекта различными типами юнитов устанавливается в свойствах самого объекта. Можно это делать в редакторе ресурсов, но если нет такой возможности, тогда в xml объкта(забора, дерева или другого мелкого объекта) нужно изменить параметр "AIClasses", поставив там необходимую цифру. Например, 4 - объект будет давиться только танками, 6 - и тнками, и бронетранспортерами, 7 - танками, бронетранспортерами и машнами, и т.д., остальные цифры других вариантов на память не помню, надо смотреть через редактор.

0

264

Извиняюсь RebelWerfer, из ЦСЛА 2.0.

А я-то думаю, как это я мог просмотреть его в СС-5.  ^^

ilyaka, спасибо.  :cool:

0

265

, Passability  это проходимость. по какому грунту может или не может проехать машина и с какой скоростью. действует на поверхности типа " болото" "пашня". на ломаемость преград не работает .  (точно не ручаюсь но где то видел такое объяснение , Passability )

у меня вопрос как ограничить количество самолетовылетов ? как сделать чтобы за игру было доступно например 6 вылетов истребителей . 4 вылета штурмовиков и 2 вылета бомберов ?

0

266

gustav написал(а):

у меня вопрос как ограничить количество самолетовылетов ? как сделать чтобы за игру было доступно например 6 вылетов истребителей . 4 вылета штурмовиков и 2 вылета бомберов ?

Скриптом. В теме "скрипты" есть вроде даже примеры. Нужно поискать в постах.

0

267

Товарищи, кто нибудь знает, где в КК прописывается стоимость юнита, по которой он закупается на складе? Шарил, шарил - не нашёл.  :dontknow: Или она, как и запас хода по оперативной карте, высчитывается автоматически?

0

268

В хмеле юнита есть параметр "Weight - Вес и Цена по топливу" по моему это ключевой параметр для стоимости покупки.

0

269

hose, спасибо, как всегда.  :cool:

Осталось только выяснить, как из него высчитываются остальные два параметра. Такое ощущение, что зависит от внутриигрового типа юнита.

0

270

Пожалуйста RebelWerfer, мне кажется остальные ресурсы при покупке зависят от веса. :yep:

0


Вы здесь » Союз | Union » Общие вопросы модостроения » изменения характеристик юнитов или xml-откройся для всех