Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Картостроение и скриптовка » Миссия -Учения КВО 1935г.


Миссия -Учения КВО 1935г.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Закончил рисовать карту для этой миссии.
Карта размером 19*19. Нарисована не по топографии, так-как учения проходили на  слишком больших пространствах и поместить их на одной карте небыло возможности.
Теперь сяду за скрипт. Он по планам будет небольшой, так-как серъезного противодействия противника на учениях не предвидится.
Заданий будет около 7.
Если все пройдет по плану, то  за следующие 7-10 дней закончу.

http://s53.radikal.ru/i141/0811/79/c1f615ed84bft.jpg

Отредактировано Zigfrid (2008-11-29 17:25:12)

+5

2

Правый верхний угол - это аэродром?
Дорожная сеть впечатляет.

0

3

Нда, вот такая вот нехилая "обучалка".

0

4

Так на этой же карте можно будет сделать еще и бой лета 1941. Лично мне бы понравилось вернуться на знакомую карту, где вместо макетов теперь вполне реальный противник.

0

5

Впечатляет! 8-)  Вот тока аэродром подкорректировать хорошо бы! Сделать длиннее и поровнее. :unsure:  :tomato:

0

6

С аэродромом угадали. Подровняь тоже в принципе можно. Это не сложно.
С идеей про карту о 1941м - надо обдумать. Можно будет реализовать по свободе.
Только у меня после этой на плане - Балатон. Вот после Балатона можно будет и 1941 сделать. Посмотрим по времени.

0

7

AlexGENERAL_Z написал(а):

Нда, вот такая вот нехилая "обучалка".

Ну тяжело в ученье , легко в бою  ;) Жаль только что кокнуть в этой миссии нельзя будет кроме пары железных бочек  :glasses: Может добавить одно задание что типа пару десятков врагов народа с ближайшего КПЗ свалила и надо помочь ментам с собаками и НКВД замочить их :glasses:

0

8

С почками проблемка вышла. Пехота начисто отказывается стрелять по бочкам, только гранатами забрасывают. Так что будут и бочки, но будут и "вражеские" юниты по котрорым можно стрелять, но которые не будут иметь оружия или будут вооружены слишком слабо.

0

9

Zigfrid написал(а):

С почками проблемка вышла. Пехота начисто отказывается стрелять по бочкам, только гранатами забрасывают. Так что будут и бочки, но будут и "вражеские" юниты по котрорым можно стрелять, но которые не будут иметь оружия или будут вооружены слишком слабо.

Какой же это тогда будет равный бой (типа строго по скрипту)? :glasses: Просто будет еще одна обучалка по перемещению юнитов по карте или как ? %-)

0

10

А какой может быть равный бой на учениях ?

0

11

Zigfrid написал(а):

А какой может быть равный бой на учениях ?

Ну это смотря какие маневры и учения , хоть спец-эффекты будут ? ;)

0

12

Скрипт написан. Теперь несколько дней на исправление ошибок и наладку. И можно будет считать дело сделаным.

0

13

Zigfrid написал(а):

Скрипт написан. Теперь несколько дней на исправление ошибок и наладку. И можно будет считать дело сделаным.

Кто тестить эту карту будет или всё в моде ГЗМ-7 ожидать? :glasses:

0

14

Наш внутренний коллектив.

0

15

AlexGENERAL_Z написал(а):

Наш внутренний коллектив.

Это наши старожилы-форумчане или какие-то неизвестные секретные масонские братья? :glasses:

0

16

Ну, массонские ты  загнул :D  Просто эта миссия не у всех пойдет. Там есть особенные юниты. Так что прийдеться потерпеть до выхода мода.
Тестирование проходит намного быстрей чем я предполагал. Скрипт запустился удачно и мелкие недоработки быстро устряняются. Так что еще 2-3 дня(если ничего не помешает) и высылаю Алексу миссию.
Заданий вышло больше чем планировал изначально. Как-то понесло меня. Уже не могу миссии делать из 5-6 заданий.
Хотя задания и простенькие(все-таки учения и миссия учебная), но старался сделать интересно.
Скрипт как-то незаметно тоже раздулся до 700 строк. Хотя планировал всего на 300. Ну да главное, чтобы игралось в нее хорошо.

0

17

Ясно в масоны не всех берут , так что будем ждать официального релиза ГЗМ-7 коль рожей не вышли  :D

0

18

@Zigfrid Ну ты молодец! Учебка - скрипт 700 строк...
Кстати, как там наши кони? Всё ещё белые?

Как раз через пару дней закончу тест карты Рекса. Ух и сложная же она. Натуральный Сталинград!
Я вам обещаю - игрок там зае...ся.

0

19

С кавалерией никак. Файл pak перезаписал, но непомогло. Пока использую  немецкую вместо РККА.

0

20

AlexGENERAL_Z написал(а):

Как раз через пару дней закончу тест карты Рекса. Ух и сложная же она. Натуральный Сталинград!
Я вам обещаю - игрок там зае...ся.

Ну лишь бы с нею вылетов и еще каких-то замутов не происходило по типу скриптов  :glasses: И реально было бы проходить даже на тяжелом уровне игры !  :flag:

0

21

Каакоом это тяжёлом??? В ГЗМ нужно играть ТОЛЬКО на НОРМАЛЕ. В описании ясно сказано.

0

22

AlexGENERAL_Z написал(а):

Каакоом это тяжёлом??? В ГЗМ нужно играть ТОЛЬКО на НОРМАЛЕ. В описании ясно сказано.

Это я знаю что настройки в ГЗМ-5 были сразу настроены на нормал но я думал может в ГЗМ-7 будут новые уровни сложности по типу слабак , нормальный игрок , лютый фанат-профи  :D

0

23

Миссия закончена  и отправлена AlexGENERAL_Z.

+2

24

Молодец :cool:

0

25

Zigfrid написал(а):

Миссия закончена  и отправлена AlexGENERAL_Z.

Хоть бы интересные скрины выложил этих учений в Киеве 1935 года  :glasses:

0

26

Я сделаю, запакую и дам всем скачать. Ок?

0

27

Рецензия по результатам тестирования.
Миссия нетривиальная, поскольку посвящена не кровопролитным боям, а показательным учениям. Главное отличие от боевых миссий - нет, не отстуствие трупов, трупов там хватает пусть даже и условных, а то, что игроку ставят оценки!
Основные моменты учений сентября 1935г. отражены и раскрыты. Важно то, что игрок должен делать то, что ему придётся делать по игре в дальнейшем. И делать в соответствии с заданным планом, а не так как он решил. Атаки танков и пехоты, взаимодействие пехоты и танков с артиллерией, применение кавалерии и высадка десанта. Это важные элементы новейших на тот момент, советских доктрин масштабной, массовой и манёвренной войны. Уложится игрок в план, сорвёт он учения или нет, доведёт театр до конца или в треск будет разжалован - вот за что идёт борьба на
полях будущих сражений. Такая обучалка однозначно заслуживает высокой оценки. В ней нет "ведения ребёнка за ручку" как в стандартных обучалках, всё происходит атмосферно и естесственно.Даже опытному игроку будет интересно её пройти, и не факт, что это удасться с первого раза.

Зигфриду моё личное признание и уважение.

Ход событий изложен в прилагаемых скринах. Некоторые из них идут немного не по порядку, но суть я думаю уловить можно.
http://rapidshare.com/files/173691807/S … O.rar.html

+2

28

AlexGENERAL_Z написал(а):

Ход событий изложен в прилагаемых скринах. Некоторые из них идут немного не по порядку, но суть я думаю уловить можно.
http://rapidshare.com/files/173691807/S … O.rar.html

Респект за скрины из учений AlexGENERAL и за карту Зигфриду  :cool: (А как самому охота сыграть  :yep: )

0

29

Маленькое замечание:
вот это здание как-то не вписывается в общую графику объектов Блицкрига
http://s39.radikal.ru/i083/0812/51/20af77001dec.jpg
во-первых, оно как бы из 21 века переместилось в 30-40-е, во-вторых сами размеры его не соответствуют - одна дверь больше по высоте рядом стоящего дома.
Может стоит вообще убрать подобные здания, чтоб не мозолили глаз ?
:tomato:

0

30

Можно. Дельное замечние. Оно мне тоже не сильно нравилось. Только не знал чем подходящим заменить.Нет подходящим зданий аэропортов. Да и какими они были в СССР в 30-е?
Подумаю.

0


Вы здесь » Союз | Union » Картостроение и скриптовка » Миссия -Учения КВО 1935г.