Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Ответ Shah.


Ответ Shah.

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

Shah написал(а):

А что Вы вдруг накинулись на него, пацан по-моему вполне адекватен

Накинунились по делу. Просто почаще надо на портале бывать. Если бы вы все его посты читали (включая и те, которые тут потерли), тогда думаю вопросов за что, у вас бы не возникало.

в отличие, скажем от Вас.

Забавно однако, что вы меня в неадекватности обвиняете - видать много вы тут пропустили :D.  И мне вот интересно, а если завтра на этот форум придет какой ни будь крендель, и начнет вашу страну обсирать - причем обсирать без всякой причины. Что вы этому товарищу скажите ? Камрад спасибо, давай жги еще - так что ли ? Так вот, не знаю как вы, а мне вот, не нравится, когда всякое националистическое быдло, начинает мою страну грязью поливать - причем поливать без всякой причины. Если вам это нравится, то наздоровье, а вот мне это совсем не нравится.

P.S. Простите, что не удержался, коробит от всяких неофашистов, в т.ч от мнимых "великороссов".

Только вы выводы ошибочные сделали, по поводу того, кто тут на кого накинулся, кто тут адекватный а кто нет, и кто тут неофашист. Не стоит не разобравшись, делать скоропалительные выводы!

Shah написал(а):

Да Вы прочитайте его посты, под видом псевдопатриотизма, аж брызжет ненавистью к "нацбыдлам", видимо начитался всяких "Духлессов".

Я называю вещи, своими именами. И я не пойму, вас то чего это так задело ? Или сами тоже из этих, из нац-быдла будете ? Ну тогда все понятно.

Отредактировано NKWD[шник] (2009-05-03 00:53:42)

0

2

Возможно, что я немного поспешил с выводами, но это не означает Вам тоже стОило приравняться к нему в таких выражениях.
И что Вы подразумеваете под "нац-быдлом"?
Если нацменшиньства, то да, лично я не скрываю свою принадлежность очень малочисленному народу-туркменам и горжусь этим, что не мешает мне иметь друзей среди других национальностей, в том числе и русских.
А вообще Вы в корне неправы в том, что отождествляете себя с государством, т.е именно со своим государством, а не с народом. Для меня понятие Родины означает моих близких, друзей, соседей, "малую" родину, в конце-концов общество и народ, включающий в себя все без исключения национальности, живущие у нас, но никак не Путины или Ниязовы.
Что касается русско-украинского противостояния - побольше юмора Вам и самокритики. :rolleyes:

0

3

Извиняюсь, что влазию в чужой разговор, но про что Вы оба говорите? И о ком? Если не секрет... :blush:

0

4

Shah написал(а):

Возможно, что я немного поспешил с выводами, но это не означает Вам тоже стОило приравняться к нему в таких выражениях.

Да я вообще все время пока шел диспут молчал - но в конце-концов я уж просто не сдержался. А что касается выражений, так я человек прямой, поэтому я говорю без всяких обиняков, как есть .

И что Вы подразумеваете под "нац-быдлом"?

Дык чего тут непонятного. Подразумеваю я всяких оголтелых националистов.

А вообще Вы в корне неправы в том, что отождествляете себя с государством, т.е именно со своим государством, а не с народом.

Ну во первых, про неправ - это всего-навсего ваше ИМХО. А во вторых, причем тут государство ? Я про страну говорил, а не про государство.

Для меня понятие Родины означает моих близких, друзей, соседей, "малую" родину, в конце-концов общество и народ, включающий в себя все без исключения национальности, живущие у нас, но никак не Путины или Ниязовы.

Так я и говорил про страну, а не про Путина с Медведевым. Для меня Родина, это моя страна. Страна в которой я родился. Страна в которой я вырос. Страна в которой я живу. Ну а самое главное, страна судьба которой мне сильно не безразлична. И страна эта Россия. Поэтому для меня Родина и Россия это по сути одно и тоже.

Что касается русско-украинского противостояния

Да нет тут ни какого русско-украинского противостояния. Я вот лично к украинцам нормально отношусь - у самого полно друзей с Украины. Но терпеть всякое русофобское нац-быдло (по другому я таких людей никак не могу назвать) лично я не намерен.

побольше юмора Вам и самокритики.

В данном случае, это просто неуместно - некоторые по нормальному просто не понимают.  Да и любому терпению, как известно, приходит конец. Достало уже эту гнусь читать. Причем человека сколько не предупреждали, все ему неймется - но это видать уже клиника.

PS. В общем, надеюсь мы друг друга поняли, а потому эту тему наверное стоит прикрыть. Что бы закрыть эту тему раз и навсегда.

0

5

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

Извиняюсь, что влазию в чужой разговор, но про что Вы оба говорите? И о ком? Если не секрет...

Да это мы про забаненного JOSS[WildCat] говорили\говорим :).

0

6

А по какой причине его забанили?

0

7

Откройте JOSS[WildCat], он столько кипиша наводит на форуме, с ним же весело. А так порой и почитать нечего-тоска!

Наша задача этого самого кипиша не допускать. Не забывай.

Администрация.

0

8

Не там вы националистов и руссофобов  ищите.

0

9

alex написал(а):

Откройте JOSS[WildCat], он столько кипиша наводит на форуме, с ним же весело.

Ну так его не за веселье забанили. Да и вообще, лично я, клоунов с  детства не люблю :sceptic:.

А так порой и почитать нечего-тоска!

Так вы суда небезызвестного Чуркодрача с его компанией пригласите - сразу повеселеет, причем всем :rofl:.

Не там вы националистов и руссофобов  ищите.

А эту публику и искать не наду - эта публика как г****,  сама всплывает.

0

10

Что касается банов. По моему мнению, насчет банов должна решать администрация\модераторы, но никак не толпа. Если начнет банов начнет решать толпа, то получится просто анархия и беспредел. Да и потом, по любому, не все форумчане смогут\захотят участвовать в голосовании. По любому, кто то начнет выгораживать тех или иных людей. По любому, кто то будет голосовать на авось - то есть не разобравшись кто прав, а кто не прав. Поэтому объективность у такого голосования будет нулевая. Поэтому  как я уже сказал, насчет бана должна решать администрация\модераторы. Но решать надо не абы как - захочу забаню, а захочу не забаню, а на основе правил данного форума. И если человек эти правила нарушает, и на предупреждения не реагирует, то тут однозначно надо банить, и никакого базара тут быть не может. Чай не в джунглях живем. В правилах форума есть пункт №4, где четко говорится, что Разжигание национальной розни и любая форма расизма запришена. Так какие тут еще могут быть вопросы, за что и почему забанили JOSS[WildCat]. На этом форуме собираются люди разных национальностей, и из разных стран - потому портал собственно и называется БлицСоюз. И если мы тут начнет терпеть всякую националистическую хрень, терпеть всяких демагогов-националистов, которые оскорбляют другие страны, и другие народы, то ни к чему хорошему это не приведет. Все просто перелаются, и портал просто-напросто развалится, как развалился в свое время СССР. Поэтому если кому то охота потолкать\почитать всякую националистическую хрень, то для этого есть соответствующие места, а здесь же этому дерьму не место! Лично мое мнение такое.

+1

11

0411 написал(а):

Каждый имеет право на своё мнение.

Истину глаголешь. И воля каждого, соглашаться с этим мнением или нет.
На мой взгляд, просто модераторы должны более пристально следить за протеканием такого рода дисскуссий (имеется ввиду удаленная тема), вовремя притормозить, перенаправить беседу, провести при необходимости арбитраж и т.п., конечно в рамках темы.

+1

12

Согласен с НКВДшником. Мнение мнению рознь. Может кто-то считает, что Гитлер действовал правильно, и если бы мы догадались войну проиграть, то сейчас пили бы "Баварию" и ездили на "Мерседесах".
  Всепрощенчество и уважение любого мнения есть глупость, присущая рассейской либерастии. 90-ые году наглядно показали куда нас может завести эти капитулянтские настироения.
Не знаю, чего уж там написал JOSS, но личность он известная и забаненая на многих форумах. Наверное не просто так?

+1

13

Magister Militum
Спорить на эту тему я не буду - я свое мнение по данному вопросу сказал, а там уж пусть вышестоящие товарищи решают, как и что делать.

0

14

Похоже по отношению к JOSS кое-кто-не-будем-показывать-пальцем перегнул палку. Пары дней бана было бы более чем достаточно.
Поэтому я принял решение снять с него бан.

+3

15

ИМХО для выяснения межнациональных и прочих отношений следует завести отдельную ветку на форуме и в дальнейшем заставить писать на эту тему только там.

Потому что во-первых в результате конструктивной дискуссии (не ругани) всплывают ссылки на очень интересные документы и факты.

Во-вторых считаю необходимым тыкать носом в дерьмо ошибки разного рода либеральных зомби, нацистов и просто тупых личностей, когда они начинают вываливать тонны говнища на нашу страну и нашу историю, ибо нефиг!

В-третьих так же считаю необходимым развенчание разного рода перестроечных мифов, вроде "Совместного советско-немецкого парада в Бресте", совместных советско-фашистских танковых и авиационных школ и т.п.

Собственно здесь хотя и игровой форум,  но всеж -таки игра на конкретно историческую тему. Поэтому загончик с обсуждением реальной истории должен быть. Но именно загончик, а за провоцирование флейма в основных ветках - банить! :)

Отредактировано Shalalak (2009-05-03 15:30:30)

0

16

ovgleb написал(а):

Всепрощенчество и уважение любого мнения есть глупость

Magister Militum написал(а):

В обмене мнениями нет ничего странного и вредного, скорее наоборот.

Если бы все мнения совпадали на 100%, то был бы сплошной "одобрямс" (думаю, большинству участников беседы данный термин знаком) и к чему это приводит тоже известно, так недалеко и до тоталитаризма и фашизма дойти (исторические примеры всем известны).
Конечно некоторые мнения не только не вызывают уважения, а наоборот, особенно когда дело касается национализма и т.п. явлений. Национализм должен быть "здоровый", впрочем, как и патриотизм (если человек везде выкрикивает патриотические лозунги, это еще не значит, что он патриот ). Естесственно в формировании разного рода мнений велика роль пропаганды и кто-то ее влиянию подвержен более, а кто-то менее. Что касается национальных вопросов - это вообще темный лес, у каждого своя правда. К примеру, на сегодняшний некоторые страны даже на государственном уровне не могут прийти к единому мнению по некоторым национально-историческим вопросам - был ли халокост или нет, был ли геноцид армян или нет и т.д. и т.п. Итак в истории много запутанных фактов, еще и политики разные использую их в своих коньюнктурных интересах (например, голодомор на Украине). Плюс исторические "писатели" разного рода "желтой" истории (по аналогии с прессой). Начитается человек подобных "желтых" сенсаций или пропаганды наслушается и начинает верить во все это. Но еще хуже когда он преподносит свое мнение как аксиому. И что может его разъубедить, как не противоположное мнение ? Поэтому мнения разные нужны, мнения всякие важны. Где, как не вспоре рождается истина?

0

17

0411 написал(а):

Для этого есть и Внетанковый. Про тыканье носом,это ты уже загнул. Надо терпимей относиться. В разных странах по разному трактуют историю. Даже сейчас такую галиматью преподают в школах....

К кому терпимо относиться? К фальсификаторам, которые знают что говорят заведомое вранье? Или к тупым зомбям, не способным не то что критически мыслить, но и принципиально не воспринимающим правду вне "программы" уже на уровне подсознания? Или просто к людям, которым задурили мозги всяческим либеральным бредом?
Из всех них терпимо можно относиться лишь к третьей категории, однако для этого надо сперва фактами заткнуть рот первым двум.

0411 написал(а):

Надо суметь доказать свою правоту. И не-чего сразу кричать,что нас поносят. Надо отходить от вешанья ярлыков,типа фашист и т.п.

Ну вот собственно для этого и нужен специальный загончик. ;)

0

18

Вынужден объясниться...
Да, я украинский националист. А что тут такого? Это мои убеждения!
Украинский - потому что живу на Украине, это моя Родина, я её очень люблю.
Националист - потому что считаю, что НАЦИЯ - высший приоритет в отличие от приоритета большевиков КЛАСС.
Вот и всё...
К украинской нации отношу всех проживающих на Украине, кто любит Родину, её мову, традиции или относится к ним с уважением.
Я не этнический украинец и вообще ...хрен тут кто определит мою национальность если напишу кто были мои прадеды...

О чём спор?
Вот наспор напишу выдержку из программы русских националистов и большинство тут будет писать - Молодец! Ура! Да!
А заменю в этом тексте Россия на Украина и русский на украинский - Фашист! Цуко! Непройдёт!

Так может проблема не во мне?
А может потому что подобные книжки в России в  свободной продаже ?
http://img-fotki.yandex.ru/get/3409/joss-wildcat.d/0_8f3c_2ecfb5b6_orig.jpg

и втом, что кому-то выгодно проводить политику "враги по периметру", чтоб нидайбо не прозрели те кому "напоминая о крови дедов, стараются отвлечь от вопроса кто у внуков нефть отобрал"?

Отредактировано JOSS[WildCat] (2009-05-03 21:24:47)

0

19

JOSS[WildCat написал(а):

]Вот наспор напишу выдержку из программы русских националистов и большинство тут будет писать - Молодец! Ура! Да!
А заменю в этом тексте Россия на Украина и русский на украинский - Фашист! Цуко! Непройдёт!

поймите это ведь очень просто объясняется. слова о независимой сильной и единой России имеют под собой реальные основания! Россия а тем более Российская Империя действительно может осуществлять независимую внешнюю политику. что же касается незалежной то тут очевидно обратное! полная зависимость от США и НАТО и все разговоры о незалежности не более чем ломания девочки на панели. что ж раскрутите дядю Сэма на шампанское - будете жить "как в Польше" :cool:

0

20

Вы так наивны?
Ну несколько цифр.
95% продукции российского ВПК идёт на зарубежные армии.
26% сырьевых богатств отданы в концессию иностранцам.
Цифры конечно не совсем свежие. Возможно 1-2 % туда-сюда...

Стабфонд надеюсь сами знаете где.
Семьи  высших чиновников РФ, всмысле где и чьими гражданами рождаются их дети и их банковские счета - догадываетесь где.

Никакой внешней политики РФ не существует! Есть только политика по защите интересов Кремлёвской Олигархии.
Не был нарушен её интерес - Украины не существовало "для внешней политики РФ". Случился конфликт интересов - сразу о Украине вспомнили...
Про Туркмению не вспоминают, хотя там русских лишили всех прав, развечто не расстреливают.
Но "внешняя политика РФ" смотрит на это нормально - интересу то не мешает?

И хочу вас разочаровать...
Никакой  "крепчающей России не будет"...
К концу года посмотрите сколько будет безработных...

Нарушен главный государствообразующий баланс РФ - "рента чиновников" снизится и "государствообразующий фактор" в виде коррупции тоже пошатнётся..

Только при возрастающей экономике можно было доить бизнесменов всё больше и больше без конфликта между группами и в том числе между сословием полковников-генералов армии РФ...

Теперь пойдёт драчка...

А вскоре у вас будет новый "Президент РФ" - Путен...

П.С. Пассажа о "независимой России" не понял...
От кого она хочет быть независима? От бывших стран СССр? От бизнес-партнёров...

Про Поьшу вообще не понял...
Чем плохо, когда люди живут уже не на зарплату в конвертах, платят налоги и уверены в своём будующем?
Да, налоги высокие - но зарплата тоже... Им хватает.

Мы например туда   ездим многда на выходные-праздники - там сервис лучше и в кафе можно дешевле отгулять например день рождения...
Стоимость квадратного метра жилья 1000 долл. - значит за 1000.000 баксов можно купить приличный дом.
Нация религиозна, патриотична, сплочённа...
Да, у Польши хитрая политика, на Европейском континенте она принимает американскую сторону в спорах. От этого выигрывает...
Так и должна поступать всякая умная небольшая страна!

А не корчить из себя сверхдержаву, когда к этому нет никаких обсолютно оснований.
Ну скажите что Россия обогнала по мощи экономики или уровню жизни Бразилию или Мексику..
Потом цифры посмотрите...
Ну скажите что через несколько лет догонит Францию... а может и недогонит?
К чему это всё? Уход от реальности?
Ну тогда прочтите Это интересно
и желательно задумайтесь...

Отредактировано JOSS[WildCat] (2009-05-03 22:50:38)

0

21

вы знаете я не буду спорить о том как вам видится Россия и на сколько это соответствует действительности. даже возможно во многом соглашусь, но дело в том что Россия парадоксальная страна где сочетается несочетаемое, где происходит необъяснимое и невозможное и очевидно будет происходить. так что Россия какая была 300 лет назад, 200 лет или 15 такая наверно и останется, со всеми своими грехами и подвигами. и мы ее любим такой какая есть. не будет у нас видимо ни "развитого капитализма" ни "среднего класса" и не будем мы жить "как в Польше" но оно может и к лучшему :P

+1

22

А Россия "всегда погибает"...
И незря Бисмарк говорил, что её "могут уничтожить только сами русские"...

А тут я согласен. У России свой путь...
Только ради Бога не учите другие страны "жить дурацко"!
Так только могут жить только русские. В других странах это невоспринимается и непонятно.
Кстати вы знаете происхождение слова дурак?
Так в древности называли людей, которые были некрешённые у которых не было церковного имени...
Так и говорили дурак такой-то...
Ну так на том Россия стоит!
В этом вся прелесть.
Незабуду пример, когда дальнобойщики проезжая по России заехали пообедать в кафе в глубинке.
Расплатились крупными деньгами. Здачи не было. Буфетчица пошла искать. Они спешили - уехали...
Уже в другой области их догнал ментовский УАЗ - там буфетчица (оказывается зять мент).
На вопросы, зачем из за такой мелочи столько доганять, столько бензина жечь...
Она ответила "А как мне людям в посёлке в глаза смотреть? А бензин казённый...

Но этож кого хошь умилит!

Или как бабулька старым немцам-туристам отдавала яблоки даром со словами "Да мы же с вами воевали!"

Отставайтесь собой! А не кривляйтесь "по-западному" и всё будет ОК...
А власть... Да русский в такую нору запрётся, что фиг достанешь!
Да и были уже времена Орды... но там правда налоги были меньше, но "чужие", а от "своих" терпеть этож сласть...

0

23

JOSS[WildCat написал(а):

]Так только могут жить только русские. В других странах это невоспринимается и непонятно.
Кстати вы знаете происхождение слова дурак?

ну почему же непонятно? а русская литература? живопись? театр? и нам же понятны американские "дураки" снявшие "Красоту по американски" к примеру?! ведь нам понятно! а почему им нет? мы плачем и смеемся вместе над одним и тем же даже воевали против одного врага правда не долго :D
а поляков мы учить не будем! зачем? кто они такие? я помню как был в гостях у одной польской семьи в Честохове и глава семейства инженер с гордостью показывал нам рекламные проспекты с обалденным инструментом. диковинные по тем времена дрели на аккумуляторах, перфораторы и т.п. а мы его спрашиваем: но это же сделано в японии, германии а чем же вы гордитесь?! так и не поняли друг друга.. наверное и вправду мы русские дураки.

0

24

Ну всё это есть... пока...
Ведь никакой национальной политики в РФ не ведётся. Вся культура и т.д. "поставлены в рыночные условия", а тут заведомо победит более раскрученная субкультура основаннаяч на совсем других принципах...
Причём почему то русские берут от Запада самое плохое. И это ложится на благодатную почву..
Ведь что происходит? Все живут по принципу "после нас хоть потоп"... Какие перспективы можно легко догадываться...
А поляка вы непоняли потому что он не "гордился национальной гордостью", а предметами общей мировой цивилизации!
Воевать русские умеют. Жить не умеют.
Воюют не для того чтоб жизнь улучшилась ведь.
Немцы те реально за именно это воевали.
Но они были под нациками и поэтому просто вычеркнули этот бред со своей истории и опять стали нормально жить, как до Гитлера, так и после...
А тут "страна невыученных уроков"! История ничему не учит.
Даже тому что в город нельзя запустить как в Чечне танки..
Причём многие "вкурсе что было при царе Горохе", а то что было в России в 1991 году забыли и непоняли, что же произошло.
А произошло эпохальное событие как в !917, но боюсь, что с более худшими последствиями для России...

0

25

Ну и к чему это все? Все эти твои вопли про то как плохо в России? Мы что этого всего не знаем? Или можем прямо завтра все изменить?
У меня лично такое впечатление, что человек пришел ко мне в гости (без приглашения) и стал мне рассказывать как у меня все плохо.
Давай лучше расскажи как у тебя все хорошо. Я может за тебя порадуюсь. :glasses:

0

26

JOSS, да все верно ты в посте №26 написал, со многим согласен. Думаю многим жителям России все это известно и понятно, но так что ж им теперь от этого Родину перестать любить - ее ведь как и мать не выбирают? Русский мужик долго запрягает, зато потом быстро едет. На Украине, небось, тоже не все в шоколаде, но ты ведь от этого не перестаешь считать себя украинским националистом.
Что касается предъявленных тобой книжек, так я уверен, что и на Украине подобного дерьма навалом(только слово Россия там на Украину замено и наоборот). Тут вопрос не в том какие книжки продаются, а в том кто их(и подобные) читает и потом цитатами оттуда шпарит. То же самое относится и к "желтой исторической" прессе, котору ты сам и использовал ранее. И вообще если ты из-за наличия в продаже такой литературы делаешь выводы о большинстве российских форумчан (соответственно жителей России), то тогда нам о жителях всей Украины делать выводы исходя из маршей эссэсовских ветеранов что ли ?

0

27

JOSS[WildCat] вы опять бредите!

Во-первых, по ГОЗ.
С 2004 года объем ГОЗ превысил объем экспорта. Ну а в прошлом, 2008 году как бы уже 800 миллиардов рублей против 7,5 миллиардов баксов экспорта. К 2010 году ГОЗ составит 1,1 триллиона. Сказать вам, куда вы поcле этого можете идти со своим "95% продукции российского ВПК идёт на зарубежные армии" или соблюсти приличия?

Во-вторых насчет стабфонда. Объем стабфонда ПРЕВЫШАЕТ внешние заимствования РФ. СУММАРНЫЕ заимствования. Если вы НИХРЕНА не понимаете что такое ЗВР и в чем смысл стабфонда и почему он содержится ИМЕННО ТАМ, ГДЕ ВЗЯТЫ ТЕКУЩИЕ КРЕДИТЫ, лучше помалкивайте. ОК?

Вы говорите, что вы украинец с Украины и не имеете ничего общего с проклятой империей?
Если не секрет, откуда конкретно?
http://s42.radikal.ru/i095/0905/24/29d3f4383f5et.jpg

JOSS[WildCat написал(а):

]П.С. Пассажа о "независимой России" не понял...

Если вы не в состоянии понять, что произошло осенью 2008 - зимой 2009 года, когда русский рубль был отвязан от currency board, то может лучше жевать, чем говорить?

JOSS[WildCat написал(а):

]А поляка вы непоняли потому что он не "гордился национальной гордостью", а предметами общей мировой цивилизации!

Вы хоть сами-то понимаете, какую x..ню только что написали???

"Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…" Б.Миних
;)

Ander написал(а):

Давай лучше расскажи как у тебя все хорошо. Я может за тебя порадуюсь.

Увы, но грядущей полной жопе радоваться не стоит. Памятники будущему голодомору уже построили между прочим... :(

Отредактировано Shalalak (2009-05-04 00:10:30)

0

28

JOSS[WildCat написал(а):

]Воевать русские умеют. Жить не умеют

ну тут вроде уже где то я читал типа статейки о асоциальности русских. в принципе я с ней согласен. хотя у нас было вполне трудоспособное крестьянство и купечество да и пролетариат достаточно квалифицированный для начала ХХ века.
хуже конечно чем Граджанская и все что за ней последовало и Великая Отечественная врядли что то будет уже. разве что Судный День.
меня в России удручает вовсе не олигархия или кризис а попытка навязать чуждую систему ценностей. именно на счет этого честно сказать иногда терзают сомнения в наших перспективах. но вот послушаешь вас и прям окрыляешься! :))) думаешь нет, не попустит Господь такого! не пропадет Рассея! :) Съ нами Богъ! †

0

29

Shalalak написал(а):

Во-вторых насчет стабфонда. Объем стабфонда ПРЕВЫШАЕТ внешние заимствования РФ. СУММАРНЫЕ заимствования. Если вы НИХРЕНА не понимаете что такое ЗВР и в чем смысл стабфонда и почему он содержится ИМЕННО ТАМ, ГДЕ ВЗЯТЫ ТЕКУЩИЕ КРЕДИТЫ, лучше помалкивайте. ОК?

? Ну допустим на сегодняшний день не просто сократились темпы роста стабфонда и ЗВР, а происходит их реальное сокращение. И что будет "завтра" никому не известно.

Shalalak написал(а):

Если вы не в состоянии понять, что произошло осенью 2008 - зимой 2009 года, когда русский рубль был отвязан от currency board, то может лучше жевать, чем говорить?

Тоже не совсем ясно, что же такого произошло осенью 2008-зимой 2009 и к чему теперь у нас рубль привязан? К печатному станку что ли (а как же бивалютная корзина)?

0

30

То-то и обидно, что на самом деле нет такой национальности - украинец.  Простов конце 19 века Австро-Венгрии нужна была идеологическая база для отделения части Российской Империи в свою пользу. (То же самое сейчас пытаются сделать Карелией, Дальним Востоком и проч. территориями России.) Сейчас эта смешная, на момент ее создания, идеология зажила самостоятельной жизнью и обрастает своими "героями", наподобии Бендеры, Шухевича и Мазепы. Согласиться с существованием украинской нации значит признать ее "героев". А там и до реабилитации Гитлера недалеко. Он тоже планировал предоставить Украине независимость.
Что касается русских шовинистов, то, на мой взгляд, они больше работают (кстати на те же средства, что и укр. националисты) на разрушение России.

0


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Ответ Shah.