Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Ответ Shah.


Ответ Shah.

Сообщений 121 страница 150 из 168

121

ilyaka написал(а):

Не стоит так всерьез воспринимать всю эту писанину.

Первый раз за два года посещения форума человек так взбесил. По жизни тоже такие встречаются, к сожалению. Называю их "пи....бол - фантаст" и стараюсь послать сразу и надолго.

+1

122

Что-то спор стал угасать... подброшу-ка огонька. :P
Как правильно заметил 0411, украинцы как нация древнее и цельнее, чем русские, другое дело, в силу исторических обстоятельств, у них после Киевской Руси не было своей государственности, в отличие процветавшей и впоследствии поглотившей ее Московской Руси, чему считаю, больше всего способствовала разделение церквей, т.е создание униатской церкви. Так что, все высказывания Овглеба насчет национальности как таковой,  применимо скорее к русским, чем украинцам.  Как уже отметили, были т.н. Белая Русь, Малая Русь и Великая Русь, нынче имеются национальности белорусы, малороссы (украинцы), но великороссов как национальность не было и нет, есть конечно русские, но великороссы ли они?!  Русские (видимо из-за масштаба) сами не знают своих корней и не ощущают себя как цельная нация. По-моему, в этом историческом парадоксе и проявляется вся особенность русского характера, в этом может быть их беда или величие. Овглеб сам косвенно подтвердил это, указав, что "Брянские держали роту", т.е "брянские", а не русские, дело ведь не в том, что русские трусы или они не способны на такое, просто им в голову такое (беспредельничать) не приходит, к тому же они изначально разобщены и привыкли отвечать каждый сам за себя. Хорошо это или плохо для русских я не знаю, но другие пользуется этим. Ведь признайтесь, все национальности (во-всяком случае жители СНГ), в случае выбора на работе будет стараться, чтоб его начальником был именно русский, т.к знает, что тот  будет к нему объективен и справедлив. Еще можно сказать, что русские более аморфная нация и они умеют впитывать в себя лучших представителей других наций и превратить в настоящих русских в полном смысле слова, например грузин Сталин и немка Екатерина кажутся более русскими, чем сами русские, а эфиоп Пушкин и вовсе является синонимом всего русского. И вообще, я считаю, что благодаря именно вышеперечисленным свойствам русские смогли основать свою государственность и до сих пор являются сверхдержавой наряду с США, у которых как известно тоже не существуют национальностей, а есть только понятие- американец. С другой стороны, у них вечно имперские амбиции, может это предначертано им Богом,  но ведь обычно это нужно их руководителям, а народу-то это выходит боком, лучше бы они вместо гонки вооружений занимались обустройством глубинок или, если они такие сильные, защищали интересы своих граждан за рубежом. Когда США может из-за своего ОДНОГО гражданина угрожать авианосцем, Россия из-за шкурных интересов своей верхушки в тряпку молчить, когда за кордоном происходит массовое унижение русских. Джосс например, правильно описал ситуацию у нас в Туркмении, ведь Путин фактически продал своих сограждан за наш газ. Мне например пофиг, кто по национальности моя соседка тетя Клава, или другой сосед дядя Вася, которых я знаю и люблю с детства и которые живут одинокие у себя в квартире и ухаживать за ним некому и уезжать некуда и когда наш мудак фактически лишил их пенсии,  в тоже время я вижу по телеку как Вяхирев подобострастно обнимает нашего мудилу, просто оторопь берет от такой политики. Что-то я ударился в политику...
Перейдем к нашим баранам..
Успокойтесь ребята, уверяю Вас, что в мире нет НИ ОДНОЙ чистокровной нации, например у русских самые знатные аристократические роды являются либо татарского происхождения (Салтыковы, Юсуповы...), либо скандинавского, т.е НЕ СЛАВЯНЕ (Все Рюриковичи и Гедиминовичи -  Голицыны, Трубецкие, Волконские...), а у украинцев шляхтичи Потоцкие или Вишневецкие, которые являются основателями униатской церкви и лютыми врагами православия.
Да что же я все разглагольствую о Вас, эти кочевники (татаро-монголы) добрались и до нас и благодаря этим гадам я, потомок древних арийцев (саков и массагетов, разбивших самого Кира) хожу с раскосыми глазами как у чингизида.
К слову, чтоб наш достопочтенный Узбек не взгордился, что якобы именно его предки поработили весь Форум, уточняю, что он как казанский, скорее булгарин (мадьяр), чем потомок татаро-монголов.
На этом пока ставлю запятую... и морально готовлюсь к бану.

+2

123

Все, Шах, конец тебе! Будет вечный бан за то, что не признаешь величественности и исключительности русского народа!!! :D ***** нерусский! :rofl:
А если серьезно, то, как мне кажется, ситуация в следующем. В армии русским, как титульной национальности, нет формальной потребности как-то объединяться и отстаивать свои права. Они полагают, что они защищены "по-умолчанию". Если же русских поместить во враждебную или не свойственную им среду обитания, то получается тоже самое, что и остальных национальностей. Русские землячества, и достаточно мощные, имеются в различных странах. Взять тот же "Брайтон-Бич".
Опять, смотря кого считать русским. На мой взгляд, русский - это то, кто себя сам таковым считает или причисляет к русской культуре. Татарин - это русский? Некоторые считают себя таковыми, некоторые - нет. Но их поведение, привычки, обычаи мало отличаются от тех, кто считает себя русским. С другой стороны, во многих русских велика доля татарской или монгольской крови. И этим можно только гордиться. Ибо, в свое время, не было сильнее государства.
Что касается защитой США своих граждан, то можно сказать, что бытие определяет сознание. Когда дело касается маленькой и беззащитной страны, то да. США прут. А вот захват в Иране сотни американских граждан ничего кроме блеяния у США не вызвал. Вывод: это миф. Россия, кстати, в ЮО , по-официальным заявлениям, также защищала своих граждан.

0

124

Shah написал(а):

К слову, чтоб наш достопочтенный Узбек не взгордился, что якобы именно его предки поработили весь Форум, уточняю, что он как казанский, скорее булгарин (мадьяр), чем потомок татаро-монголов.
На этом пока ставлю запятую... и морально готовлюсь к бану.

В связи с вводом частей Советской Армии в Афганистан в 1979  в Москве родился анекдот: «Как теперь следует называть татаро-монгольское иго? - Ввод ограниченного контингента татаро-монгольских войск на Русь для защиты от литовской угрозы».
Так что спи спокойно, бана не будет  :D Людей надо ценит не за цвет глаз или кожи ,обрезаная у него елда или нет ,  а хотя бы по уравню образавания и интелекта  :glasses:
P.s. Особо краважадным посвещяется  ;)
http://afgan-war-soldiers.narod.ru/s_video-ded.html

0

125

Magister Militum написал(а):

Uzbek написал(а):
Как правильно заметил 0411, украинцы как нация древнее и цельнее, чем русские, другое дело, в силу исторических обстоятельств, у них после Киевской Руси не было своей государственности,

Это вообще-то не я написал если что  :O

0

126

Я вас помирю...
Украинцы - действительно довольно новое наименование. До древнее чем русские.
Это Троцкий ввёл великоросов называть русскими после 1917.
Украина упоминалась конечно издревле, но украинцев называли малороссы (правобережных).
Вообще конечно было сначало общее название для славян Киевской Руси - украинцев, белорусов.
Затем оно разделилось.
Чтоб обозначать древний народ Киевской Руси вот и есть  общее понятие - украинцы...
Тем более что Московия взяла себе прежнее наименование Русь...
Чтоб не путтаться...
Хотя конечно это всё путанно.
Например, я был удивлён, когда поговорил с старой монашкой в Иерусалиме... (выехала с Западной Украины  в 1914)

Она разговаривала на чисто украинской мове... (Дальше перевожу)...

Наш диалог происходил  тоже на мове

- Вы наверное наша землячка.
- А вы откуда будете?
- Я с Украины, украинцы.
- А с какой Украины, Лево-лережной или Право-? И что такое украинцы?
- Екатеринослав. Ну украинцы с Украины!
- А, Правобережная. Украинцы - то всё выдумки - мы руськи православни люды!

0

127

??? товарища JOSS ведь забанили или как?

0

128

А он поплакался Ю. Тимошенко. Та позвонила Путину. Путин дал команду Нургалиеву (министру МВД). Нургалиев позвонил в интернет и сказал, что отключит его на хрен, если Джосса не разбанят. Сейчас ведутся переговоры. И-нет свободное киберпространство, но еще одна(кроме газовой) война с Украиной не нужна никому.

+2

129

Да, действительно русский, - звучит как прилагательное, да так оно и есть на самом деле (наверное), и все как будто этого не замечают... Вот другие нации, так поляки, финны, чехи, латыши, японцы так не звучат, потому, что – существительное, а ни прилагательное. Правда кто-то писал в одной книге, что русский, это от норманнского слова рудски, что в переводе – рыжий т. к. у многих рыжие бороды... Так что РУСИЧИ более верное название!

@JOSS[WildCat], а это, как это так – 137 пост, сегодня 16:51:46??? Ведь ты забанен. В чем фокус???

@0411; @Uzbek, что-то вы не на шутку разругались, так можно подраться, а на словах, смысла нет!

Отредактировано Johan (r) (2009-05-08 20:13:40)

0

130

Johan (r) написал(а):

@JOSS[WildCat], а это, как это так – 137 пост, сегодня 16:51:46??? Ведь ты забанен. В чем фокус???

Я так понимаю, что ovgleb несколько раз блокировал JOSS[WildCat], а другой админ его разблокирывал...

0

131

Johan (r) написал(а):

@JOSS[WildCat], а это, как это так – 137 пост, сегодня 16:51:46??? Ведь ты забанен. В чем фокус???

Сейчас выясняется, что в интернете Нургалиева послали на три буквы. Тогда Путин дал команду Лаврову(начальнику МИДа). Лавров позвонил Исламу Каримову. Каримов позвонил Узбеку и сказал, что если Джосса не разбанят на "Союзе", то он узбекский интернет на хрен отключит. Узбеку пришлось разбанить Джосса.
Но я был на страже и опять забанил Джосса. Теперь, возможно, если Джосс продолжит ныть и плакаться в Юлькины прокладки она может снова звонить Путину. Или еще хуже, может позвонить Лукашенке. Тот может очень круто наехать на Алекса. Или станет сама звонить Каримову и скандалить. Есть еще вариант, что Юля позвонит Мише Саакашвили, а тот пожалуется в НАТО. Бомбить будут, однако. Вопрос только кого? Кто сайт хостит?

+1

132

Бардак ваще!

0

133

Узбек, 0411, братва! 3 года уже вместе, а может и больше! Надо мириться, ибо нет коренных противоречий меж нами, други! Ну, и как говорил Штирлиц, из двух поссорившихся первым мирится тот, кто умнее.

+1

134

Uzbek написал(а):

Ты верно провокатор- с понтом слепой интригант не в тему или просто пытается исходя твоей непонятной логике вбить клин между узбекским и русским народом , лицом которого  ты почему-то себя вдруг возомнил (удивляет одно в вашей шобле из ЛДПР, чем не еврей или женатый на еврейке тем больше он себя начинает обрусевшим буйствовать и как-бы спасать Россию )
P.s.Пиши ещё аффтор без грамматических ошибок на своем родном языке, мнимый лидер всех обиженных флудерастов и как-бы ущемленных но помни на роль володи ильича или хотя бы путина ты явно не тянешь, так что  :mybb: хайло 0411-гитлировичь и капут тебе  !!! :playful:

Узбек, скажите, а на самом деле у вас в республике муссируется информация о том, что ЛДПР в России имеет какое-то влияние?
Я не подкалываю, мне действительно очень интересно.

Дело в том, что в текущей реальности в России ЛДПР - это никто. Единственный известный персонаж из данной организаций - это незабвенный Владимир Вольфович. Штатный клоун в Госдуме, который тем не менее имеет свою весьма определенную и в каком-то смысле незаменимую функцию статистического индикатора.

Видите ли, наше сообщество на Глобальной Авантюре пытается отслеживать существующие макроэкономические и политические тенденции и объективная информация с мест, особенно из-за границ РФ буквально на вес золота.

Отредактировано Shalalak (2009-05-08 22:02:16)

0

135

Фигнёй страдаете...Ничего интересного.А Джосса зря забанили.

0

136

Shalalak написал(а):

Узбек, скажите, а на самом деле у вас в республике муссируется информация о том, что ЛДПР в России имеет какое-то влияние?
Я не подкалываю, мне действительно очень интересно.

Без комментариев так как на форуме есть его люди и это великая тайна нашей страны  :D

Shalalak написал(а):

Дело в том, что в текущей реальности в России ЛДПР - это никто. Единственный известный персонаж из данной организаций - это незабвенный Владимир Вольфович. Штатный клоун в Госдуме, который тем не менее имеет свою весьма определенную и в каком-то смысле незаменимую функцию статистического индикатора.

Понятно что он клоун когда-то живший в Казахстане но когда смотришь его по разным вашим  каналам по ящику там многие его СМСками поддерживают или эта иллюзия и магическая   сила телевидения  ;)

Гений написал(а):

Фигнёй страдаете...Ничего интересного.А Джосса зря забанили.

Так это обиженный народ так решил и приговор вынес которых он достал но можно вернуть коль по ниму кто-то уже скучать начал  ;)

0

137

Гений написал(а):

А Джосса зря забанили.

Да вот, оказывается, совсем и не зря. Без году неделя человек на фруме, а уже успел давних соратников рассорить. Как учит исторический опыт и пример других форумов: Джосс на форуме - скандалы, ругань и раскол.  Пошла бы гиль и вражда. А Джосси-бой, на Юлькины карбованцы в шинке бы пил и веселился.

0

138

ovgleb написал(а):

Да вот, оказывается, совсем и не зря. Без году неделя человек на фруме, а уже успел давних соратников рассорить. Как учит исторический опыт и пример других форумов: Джосс на форуме - скандалы, ругань и раскол. Пошла бы гиль и вражда. А Джосси-бой, на Юлькины карбованцы в шинке бы пил и веселился.

Так Юлька тоже против аддона ГЗМ и форума Союз более чем странно  :O , а украинским пиратам мод GZM версии 5.45 вроде бы не кто не мешал продавать или они теперь сами закидывают лазутчиков и диверсанток для мутных провокаций  :D

0

139

Uzbek написал(а):

Shalalak написал(а):

    Дело в том, что в текущей реальности в России ЛДПР - это никто. Единственный известный персонаж из данной организаций - это незабвенный Владимир Вольфович. Штатный клоун в Госдуме, который тем не менее имеет свою весьма определенную и в каком-то смысле незаменимую функцию статистического индикатора.

Понятно что он клоун когда-то живший в Казахстане но когда смотришь его по разным вашим  каналам по ящику там многие его СМСками поддерживают или эта иллюзия и магическая   сила телевидения  ;)

А какое время отводится его выступлениям на вашем телевидении? Хотя бы примерно в процентном отношении от выступлений и общей информации о России?

0

140

Shalalak написал(а):

А какое время отводится его выступлениям на вашем телевидении? Хотя бы примерно в процентном отношении от выступлений и общей информации о России?

Так я местные наши скучные каналы не смотрю ибо предпочитаю ваши  :D

0

141

Гений написал(а):

Просто умные мысли твердил.

Многие считали, что и Геббельс умные вещи говорил, оказалось ошиблись "немножко"...  :D

0

142

Uzbek написал(а):

Так Юлька тоже против аддона ГЗМ и форума Союз более чем странно   , а украинским пиратам мод GZM версии 5.45 вроде бы не кто не мешал продавать или они теперь сами закидывают лазутчиков и диверсанток для мутных провокаций

Вот в этом и суть. Юля уже использует "Тотал конвершн" в своей предвыборной компании. Говорит: "Дивись народ укаринський, яку харну ыгрину мои програмисты слабали." (Тут Джосс в жевто-блакитном жупане с оселедцем выходит на сцену и пляшет гопак). "А Витька Ющенка ничего такого народу дать не может". А с Витькиной стороны кричат, что это есть лжа коцапская. "Тотал конвершн"  - это ГЗМ от "батьки Лукашенки" и ссылки в народ мечут. Посему Юлька велела Джоссу погубить сообщество "Союз".

+1

143

ovgleb написал(а):

Вот в этом и суть. Юля уже использует "Тотал конвершн" в своей предвыборной компании. Говорит: "Дивись народ укаринський, яку харну ыгрину мои програмисты слабали." (Тут Джосс в жевто-блакитном жупане с оселедцем выходит на сцену и пляшет гопак). "А Витька Ющенка ничего такого народу дать не может". А с Витькиной стороны кричат, что это есть лжа коцапская. "Тотал конвершн"  - это ГЗМ от "батьки Лукашенки

:cool:  :D  :'(  :rofl: просто нет слов  :D и всё же интересно его мнение послушать на твои выпады  ;)

0

144

Наше сообщество в воспитательных целях, приняло решение ограничить товарищу Uzbek полномочия с испытательным сроком в месяц

За злоупотребление служебным положением и нарушение морального облика высшего офицера сообщества

Отредактировано panzer1941 (2009-05-09 07:25:00)

-1

145

panzer1941 написал(а):

Наше сообщество в воспитательных целях, приняло решение ограничить товарищу Uzbek полномочия с испытательным сроком в месяц
За злоупотребление служебным положением и нарушение морального облика высшего офицера сообщества

бла бла бла бла бла  :D А  где и в именно чем я его нарушил  и злоупотребил чем либо , а сынок  может подскажите или  ты еще со своим паханом пиначетом 0411 не посоветовался и не получил строгих инструкций  (который тут все свои провокации тщательно вытерла всё утро ) что ответить на эту тему этого каверзного вопроса  ?  :writing: А где справка , выписка кто именно постановил, кто проголосовал за это  и против, а так же где референдум  что-то вы товарищи ГКаЧиписты не дермакратично поступаете по типу Без суда и Следствия  :writing:

0

146

JOSS[WildCat написал(а):

]Украинцы - действительно довольно новое наименование. До древнее чем русские.
Это Троцкий ввёл великоросов называть русскими после 1917.
Украина упоминалась конечно издревле, но украинцев называли малороссы (правобережных).

Обратимся к словарям, содержащим определение этого слова.
Словарь Ушакова Украина - область на краю государства, окраина
Словарь Брокгауза и Эфрона Украина - в моск. Руси название всякого порубежья, предельной области на краю государства.
Словарь Даля Украй, Украйна - область скраю государства. Украйный и украинный - дальний, пограничный, порубежный, что на крайних пределах государства.
Словарь Фасмера Украина - см. край. Отсюда производные украинец, украинский, первоначально только о жителях вост. Украины, затем распространено на всю территорию, называвшуюся прежде малорусской. Ср. Малороссия.

Для примера, по аналогии из других родственных славянских языков - Сербская Краина (Српска Крајина)

0

147

0411 написал(а):

Ладно,JOSS[WildCat всё же забанен. Надеюсь не надолго.

Нет, не надолго. Меньше, чем на 11 лет.

0

148

0411 написал(а):

Узбек,я почистил наш общий срач.
Ладно,JOSS[WildCat всё же забанен. Надеюсь не надолго.

Лично всё твои движения тихущник-интригант и стукач мне до болта , ты мне не кто и звать тебе никак  :D

-2

149

0411 написал(а):

Ладно,это я оставлю. Пусть ребята видят,какие у нас АДМИНИСТРАТОРЫ. Сами НАРУШАЮТ,а потом что-то от других требуют!

Ай маладец начальник теперь еще полы помой только тряпку вымой ,пару стукаческих мега кляуз накатай , цветы полей и воду из тазика попей  в котором генштаб ноги моет  ;)

На то эта тема и называется "Выгребная яма Ругань или Для отходов из головы"+демократия и свобода слова ,спор в котором может истина когда-нибудь родится или все ты  терпил про это уже забыл или как всегда провокациями занялся  :D  Пусть видят, ты же теперь тоже в начальниках ходишь , а ребята должны знать правду кто и как  у нас теперь  может в офицеры стать "Стукнул как козлятина,  затем завыл как баба , накатал кляузы, снова по ныл-поскулил+подговорил пару своих танцоров-ты у нас вообще большой знаток в интригах  и всё ты в дамках "  :D
P.s. Быстро ты 0411 хвост павлиний отпустил и забыл что будешь всех забаненых поддерживать и вести с ними диолог  ибо как ты есть лютой правазашитник и свободалюб или против масс у тебя опять очко как всегда жимжим  ;)

-1

150

0411 написал(а):

Ладно,JOSS[WildCat всё же забанен. Надеюсь не надолго.

Да уж, а то как-то не очень правильно. Если он забанен тогда не надо вести с ним заочную дискуссию, а если таковая ведется, то оппонент должен иметь возможность ответить.

+2


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Ответ Shah.