Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Ответ Shah.


Ответ Shah.

Сообщений 151 страница 168 из 168

151

ilyaka написал(а):

Да уж, а то как-то не очень правильно. Если он забанен тогда не надо вести с ним заочную дискуссию, а если таковая ведется, то оппонент должен иметь возможность ответить.

Надо бы вернуть JOSS[WildCat) но строго приговорить что если и будет он скем либо ругатца и флудить то строго здесь, в остальных темах пусть катяра из упа по теме и делу пишит  ;)

-1

152

ilyaka написал(а):

Да уж, а то как-то не очень правильно. Если он забанен тогда не надо вести с ним заочную дискуссию, а если таковая ведется, то оппонент должен иметь возможность ответить.

Мало чего в жизни не очень правильного? И заочная беседа с забаненным не самая большая проблема современности.

Uzbek написал(а):

Надо бы вернуть JOSS[WildCat) но строго приговорить что если и будет он скем либо ругатца и флудить то строго здесь, в остальных темах пусть катяра из упа по теме и делу пишит

Это бесполезно. Кроме новой порции скандалов ничего конструктивного не будет.

0

153

Два раза забанили, зачем третий раз этот Выжигатель Мозгов  разбанивать, а потом снова банить? По-моему с этим товарищем все ясно!

Отредактировано panzer1941 (2009-05-10 10:36:02)

0

154

panzer1941 написал(а):

Два раза забанили, зачем третий раз этот Выжигатель Мозгов  разбанивать, а потом снова банить? По-моему с этим товарищем все ясно!

Ну думаю банька ему все-же пошла на пользу  гавкать и флудить он будет только тут если его курсануть, а так чел имфу и разные фитчи по противостаянию добывает , да и для Блица старается порой   :dontknow:

0

155

разбаньте ЖоCCа, а потом мы его в реале вальнем, если что... Так вот  и научится за язык голову напрягать  :playful:

0

156

Grabber написал(а):

разбаньте ЖоCCа, а потом мы его в реале вальнем, если что... Так вот  и научится за язык голову напрягать

Его уже здесь уже судят, голосуй может твой голос станет решающим который подарит ему амнистию  :D

О помиловании военных преступников

0

157

Uzbek написал(а):

подарит ему амнистию

нафиг нафиг... слов много, толку немного. Задалбывает всю хрень, что у жоССа в голове читать. Может я молод и зелен, но тема национализма, политики и прочей тимошенки-путина на форуме, посвященном компьютерной игре о Второй мировой войне не вставляет  :tired:

Отредактировано Grabber (2009-05-12 10:21:23)

0

158

Это интересно

0

159

Uzbek написал(а):

Его

Блин... вот кто уже мега-гипер-флудер - так это да  :cool: Куда ни зайди - почти во всех постах...
Нужно Скорпа попросить приписку сделать к регалиям "мега-гипер-флудер"  :crazyfun:

-1

160

Та прикол в том что голосование прикольное... Кто нибуть хоть посмотрел его результаты?
Белоруссия!

0

161

Shah написал(а):

украинцы как нация древнее и цельнее, чем русские

AlexGENERAL_Z написал(а):

Киевская Русь и Русь Московская два абсолютно разных государства

Да, слышали о таких росказнях историков националистов (такие как раз мазепу и бендера в герои украины записала) . Везде их осмеивают на западе и в россии, хотя, даже на это не обращают внимание, считают это комплексом младшего брата. Была одна Русь и столицы её часто менялись - Новгород, Киев, Владимир, Тверь, Москва... (может ошибусь в хронологии т.к. не считаю себя шибко грамотным). А кардинальное изменение быте и языке живших людей на территории Украине произошло из-за польско-литовской оккупации, несколько сотен лет кусок Руси находился в руках чужеземцев. И сейчас, вместо того чтобы свою Украинскую историю неотъемлемо переплетать с историей Руси, националисты переписывают учебники, пишут свою выдуманную историю, как бы смотря своим взглядом на неё (согласитесь это смешно, нельзя воспринимать это всерьёз), воздвигают Бендеру и прочих Иуд в ранг героев.

П.С. Многое что писал забаненый герой WildCat про Россию считаю правдой, хотя у них у самих дела сейчас идут не лучше, но почему-то он уделяет своё внимание только Российскому вопросу, как бы видит всю соль, истинный патриот России.

+1

162

VictorB написал(а):

Была одна Русь и столицы её часто менялись - Новгород, Киев, Владимир, Тверь, Москва...

Русей было несколько, учите теоретическую часть. Великий Новгород же бОльшую часть своего исторического времени (с 1136 по 1478 год) вообще был вольной торговой республикой.

Что же касается нынешней украинской нации, то она явно не единое целое. Там два народа в одном, и это только считая основные народы, не учитывая скажем, татар.
Если восточная Украина генетически и культурно неразрывно связана с Россией (т.к. формировалась в основном за счет переселенцев из России), то западная - совсем другое дело. Да, это русы, вот только другие.

VictorB написал(а):

А кардинальное изменение быте и языке живших людей на территории Украине произошло из-за польско-литовской оккупации, несколько сотен лет кусок Руси находился в руках чужеземцев.

Звучит забавно: сотни лет(!) оккупации.
Так может сказать как есть: Киев находился в составе Речи Посполитой? Причем на законных основаниях.
Кстати, должен обрадовать: в Литве, а точнее ВКЛ, ничего крамольного для культуры Киевской Руси не было абсолютно. Там в пантеоне находились те же боги(до принятия христианства) и разговаривали на славянском языке(ах).
Даже всю официальную документацию вели на Русском.

0

163

AlexGENERAL_Z написал(а):

Если восточная Украина генетически и культурно неразрывно связана с Россией (т.к. формировалась в основном за счет переселенцев из России), то западная - совсем другое дело. Да, это русы, вот только другие.

Точно заявляю, что не учили нас этому в школе и Карамзин об этом точно не писал (лично я этого не помню, т.к. страдаю плохой памятью). Кто-то нашёлся умнее великих историков и других почётных мужей. Думаю Вам не 18 лет, так что Вы, наверное ещё застигли время когда нас учили по советским (только обновлённым) учебникам, это уже потом всё начали переписывать, объясняя это действие необходимостью для формирования национального самосознания отдельного от общей с Россией. Так как несколько раз был в Беларуси ( и надеюсь буду, а было бы там жильё вообще от туда не уезжал ), то осмелюсь предположить, что школьная реформы, такая как в Украине, её не постигли. Спор ради спора я затевать не буду, и если Вы обладаете сильными и уверенными знаниями, то при случае Вашего неответа приму его за ответ, т.к. не историк я и не имею соответствующего образования, всех тонкостей не знаю 

П.С. Прошу прощение за назойливость, но вопрос про "Renault AHN" и "Ford G997 St3b" в рубрике GZM - Общественный проект. Предложения и замечания.(Том 4) , осталось не отвеченным

0

164

VictorB написал(а):

Спор ради спора я затевать не буду, и если Вы обладаете сильными и уверенными знаниями, то при случае Вашего неответа приму его за ответ, т.к. не историк я и не имею соответствующего образования, всех тонкостей не знаю

Действительно, в этом случае лучше спор не начинать. :)
Смею заверить, что я далек от националистического восприятия истории, тем более, что сам рязанец.

+1

165

VictorB написал(а):

И сейчас, вместо того чтобы свою Украинскую историю неотъемлемо переплетать с историей Руси, националисты переписывают учебники, пишут свою выдуманную историю, как бы смотря своим взглядом на неё

Наверное оттого, что россия оставила в памяти украинцев ни чуть не меньше гадостей, чем те же поляки и литовцы. Разглядывая одну сторону медали, не забывайте о второй.

Вы со своей русской колокольни видите НАШУ УКРАИНСКУЮ ИСТОРИЮ (историю территории которая  на сегодняшний день является государством Украина) со своего ракурса, другие видят со своих колоколен. А мы, украинцы, сдесь живем и воспринимаем ее совсем по другому, с позиции отношения к нашему народу. И россия, к сожалению, принесла Украине намного больше гадостей, чем благ.

0

166

По поводу Руси: были также великокняжеские столы в Рязани и во Владимире. А Новгород в свое время входил и в Ганзейский союз, если не ошибаюсь, то немчура прозывала его Ноебургом.

А гадости и блага у всех народов были, не стоит их делить и ворошить, это может привести только к ухудшению отношений.

0

167

Shabar написал(а):

А гадости и блага у всех народов были, не стоит их делить и ворошить, это может привести только к ухудшению отношений.

Согласен.

По этому, товарищи, прошу вас, прежде чем говорить что то о другой нации или стране, к которой вы еще и скорее всего не принадлежите, подумайте, чего вы этим добьетесь. Лично мне обидно и противно, когда в постах поливают говнецом мою родную батькивщину Украину. И к таким людям у меня сразу же меняется отношение далеко не в лучшую сторону.
Уважайте других, и будут уважать вас.

0

168

Правильно, лично я никогда небыл националистом, и никогда не судил никого только потому что он - Еврей, или татар, или еще кто. Я уважаю все нации без исключения, но если тот к кому ты не питаешь никакого презрения, начнет поносить тебя, обливать грязью ( на националистическом уровне ), как это умеют тут у нас некоторые, отравленые пропагандой - Мол ты хуже чем мы, моя страна лучше, знаешь что делали ваши у нас и все такое... то уж извольте я буду молчать, а тот пусть сколько хочет брызгает слюной и махает кулаками, все равно ровным счетом ничего не добьется, ведь не под его же контролем ядерные и крылатые ракеты, ИМХО!!! :D Скажу сразу, самое лучшее оружие против таких... Это невозмутимость и гробовое молчание.  :rain: Политиканы и так как могли ухудшили отношения между государствами, тогда спрашивается, зачем нам простым людям еще портить и без того испорченные отношения? Сейчас борьба и без того накаляется и мы простые люди должны стоять за мир и дружбу, а не участвовать в грязном деле политиков!!!

Отредактировано borison88 (2010-08-22 18:36:43)

0


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Ответ Shah.