Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Дополнения от Brendel Software System » Battle of Berlin


Battle of Berlin

Сообщений 61 страница 90 из 194

61

Grabber написал(а):

занятно!!! попробуем. Хотя честно говоря  и карты не особо, и дистанции и противник... ГЗМ 5.5 и Курск лидируют!

Вот тебе подробное как я проходил вторую карту  :glasses: Скриншоты тоже прилагаются  ;)
Во второй миссии,как я понял,надо не дать прорваться Советской армии к автомобильному мосту(там их два).Советские войска быдлом попрут на прорыв,с левой стороны экрана, в верхней части города.Будет наступать небольшой отряд пехоты и несколько танков Т-34 образца 1939 года,и САУ-100,при поддержке артиллерийского огня лёгких Гаубиц М-30.122мм.Внизу моста, чуть позже,по шоссе покатит грозно на убой три танка Т-34,а на них будут сидеть отважные танко-десантники,при том газанут так,что можно в первый раз и растеряться.По нижней дороге, от развилки к ферме, через секунд 15-20, гордо покатят три лендлизовских Шермана.После того как вы всех уничтожите(а что делать на тот момент я пока не знал)ибо в Немецком я не силён.Я взял свою САУ Фердинанд и поехал по дороге, которая возле ж/д моста до конца влево.Легко истребив пару Т-34,стоявших в засаде у вокзала,вместе с пехотой,чуть проехал дальше, мне так же встретился лёгкий танк БТ,который тоже был уничтожен.При этом гаубицы врага-жарили довольно плотно и точно,что даже "слоник" от их огня чуть-чуть пострадал.Эти Советские гаубицы,вообще-то по звуку можно было бы уничтожить моими тяжёлыми, дальнобойными гаубицами,но подумав, что лучше
Сползаю снайпером к ним на разведку-истребление.Пополз к пушкам и наткнулся на ещё одну САУ-100 в засаде(передал координаты своим пушкарям и Советской САУ через определённое время не стало).Дальше, на территории фабрики,уничтожил студебекер ,и мой спецназ, состоящий из одного снайпера, выполз к ремонтному грузовику ,а возле него Советская пехота(тут вы можете, если у ваших пушек достаточно боевого опыта,чтобы стрелять на большие расстояния)просто наведите и корректируйте огонь своих орудий на Советские гаубицы,а можете и винтовкой выкосить всю прислугу этих орудий,и гаубицы захватить потом как трофей,как это сделал я.Уничтожив вражеские расчёты,мой снайпер по верхним краям карты,стал пробиваться обратно к своим,пока не засёк советских бойцов возле грозного танка ИС-2(тут опять можно подключить свою артиллерию или устроить рыцарский бой один на один,между вашим "слоном" и Исом)У меня лично Фердинанд, с двух выстрелов ,легко уничтожил ИC-2.Затем я решил покуралесить за ж/д мостом,так как охраняющий его Т-34, давно сдох,а перестрелять охрану за мостом, не составило большого труда,и сразу после этого выскочило новое задание(что оно мне сулило-я не знал).Примерно через минуту с разных сторон,как это было в начале,попёрли танки с советскими пехотинцами.Лихо расправившись с моими заслонами,враги устремились к мосту (как я понял-это новое задание по типу первого,отбить атаку на мосту).Решил переиграть,недалеко от этого места у меня имелся сейв(думаю сейчас посерьёзнее подготовлюсь к встрече дорогих гостей),решив пока не уничтожать никого на ж/д мосту и возле него,а проведу разведку боем в том месте,откуда в начале игры двигались по шоссе советские танки,т.к. в блицкриге всё зависит от скрипта.Я знал что могу сколько хочу лазить,и в этот момент минировать дороги,по которым должны наступать Советы.Взяв пару САУ Стиг-3(F)поехал добивать тех кто остался на карте.Уничтожив два Т-34 образца1939г(странно ,что они ещё небыли заменены на более современные образцы,разновидности 34,но разработчикам этого мода значит виднее,чем вооружать Советские бронетанковые войска 1944 года),один БТ-7(странно что он там делал ,тоже видно во времени потерялся), бронемашину БА.В этот момент заминировав всё и вся,а так же основательно подготовившись к обороне,расстреляв охрану ж/д моста,чтобы скрипты сработали,и советское войско начало своё наступление.Попав на мины,советские пехотинцы,лихо спрыгнув с обездвиженных танков,начали наступать в пешем строю.Отстреливать их из засад,если вы хорошо подготовились,будет одно удовольствие.Да,и ещё,дождь наконец прекратится,и можно будет вызвать свою авиационную поддержку,правда авиация противника будет чаще вас,сбивать вашу разнообразную авиацию(иногда ваши бомбардировщики ХЕ-111 без проблем смогут сбить ПЕ-2,который чаще всего сам валит Немецкие истребители БФ-109(Г),но и советские бомбардировщики могут подбить и повредить ваши истребители из турельных пушек и пулемётов,а Советские"Яки"вообще легко разделывают всю вашу авиацию).Добив все советские танки,которые подорвались на минах,нужно начать отступление ваших сил к городу.Как только все ваши войска окажутся на другом берегу,в городе,начнётся новая массированная советская  атака на город.Враг в большом колличестве будет наступать с левого фланга(а попрут на вас танки три шт. КВ-1,один ИС-2,Т-34+грузовики с пехотой при поддержке типа"Катюш" БМ-31),как только вы всех перебьете по левому флангу,то вам засчитают победу,но если потом нажать кнопку "продолжить",а не сразу убегать,то можно увидеть ещё медленно приближающихся три танка КВ-1 с десантом на бортах,подъезжающими к ж/д мосту ведущему в город.Затем и с правой стороны от города появится,прущая толпой,советская пехота, при поддержке БМ-31(12x310мм)и грузовиков. :flag:
P.s. Продолжение следует  :flag:

0

62

тему что ли отдельную создать типа battle of berlin

0

63

panzer1941 написал(а):

тему что ли отдельную создать типа battle of berlin

Можно и создать (сообщения эти можно будет и туда перенести ) , а пока избранное что не поместилось  :D
1)Фото "Русс сдавайся" немчура окружила ИСУ-122(так как у этих моделей них нет пулемета хотя по реалии должны быть, то эти манипуляции было сделать очень легко после того как они весь свой боезапас в молоко расстреляли ) и предлагает им сдаться  :)
2) Ну те им в ответ по типу Русские не сдаются и за это коварная немчура спалила их из огнеметов  :glasses: Вечная память героям  ;)
3)Мать ити  этих саперов и летунов которые нам на головы бомбы сыплют  :D
4)Давай Ганс этот Иваны нас не видят так сказать будет рыцарская дуэль  :tired:
5) Опять минные поля  ;)

0

64

Uzbek
Выложи прохождение 1 миссии.Не фига не понимаю что делать там.Я себе вообще расставил 10 тигров чтобы быстрее проходить. :jumping:

0

65

Гений написал(а):

Uzbek
Выложи прохождение 1 миссии.Не фига не понимаю что делать там.Я себе вообще расставил 10 тигров чтобы быстрее проходить.

Ну ты и читер весь кайф себе от игры наверное сломал (там и так в 1944 году советам по мнению разрабов этого западного мода приходится воевать в большинстве на старье типа танков КВ-1, Т-34 образца 1939 года и БТ-5,7, БА-10 ) Все легко отбиваешь хлюпкую атаку советских бойцов (единственное что у них там из вооружения серьезно то это пару танков ИС-2+вылетят Илы  но вооруженных до зубов твоим фашистам сдержать их будет легко +Флаки-88 подключи к обороне , они там есть потом отходишь всей свое ордой к дороге где есть мельница и ИСУ-122 стоят не вдалеке (русские заслоны там довольно серьезны так что по аккуратней ),как по логике я допер наверное это пришел приказ о прорыве из окружения .Я  вообще для кайфа всех грохнул ,а так проявляй смекалку и хлещи интеллектом , ты же в конце ник гений носишь так что разрабатывай свою командную тактику в генштабе который твоей головой зовется  :D
2.3.4.5)фото боев в небе мода Берлинская битва  ;)

+1

66

Uzbek
Спасибо.Я тоже удивился почему в 44 году в белоруссии БТ и КВ1 оказалисб и у немцев и у русских.Надо будет отредактировать 1 миссию в редакторе.

0

67

Гений написал(а):

Uzbek
Спасибо.Я тоже удивился почему в 44 году в белоруссии БТ и КВ1 оказалисб и у немцев и у русских.Надо будет отредактировать 1 миссию в редакторе.

Ну ты исправляй ,только технику расcтусовывай с соответствии с реальными событиями (а не  одни строго Тигры да Пантеры с поддержкой лучших образцов германской промышленности ), а я тебе попытаюсь описать где довольно смешно и глупо  выглядят некоторые моменты в самой игре на мой взгляд  ;)

P.s. Оказаться  трофейные танки легко могли по разную сторону порою даже подвергались модернизации :surprise:
Танки - "предатели" Т-34  и КВ-1  на службе Вермахта  :flag:
http://fromandosf.narod.ru/page3.html
Немецкие танки в Советской армии  ;)
http://wio.ru/tank/capt/capt-ru.htm
Т-34 на службе Вермахта
Panzer III на службе Красной Армии
http://redtanks.bos.ru/
Советские трофеи на службе вермахта  :yep:
http://beute.narod.ru/
http://www.rusmed-forever.ru/forum/inde … wtopic=897

0

68

Не кто не знает как заставить TankPassabilityMod1.0  в этой Берлинской битве работать +почему-то там не пробиваемые деревья так же хотел полюбоваться подбитой техникой но  Death.pak тоже не влияет но за то танковый десант от комбата Панзеря 1941 (За что ему еще раз огромный респект )придает боевой реализм так как в этом моде пехота частенько едут на броне (правда на некоторых танках она сидит как и в оригинале ) :question:

P.s. Есть ли в свободном доступе улучшенные эффекты и анимация для гранатометчиков с панзершреком и солдат огнеметчиков (так же для огнеметных танков )  :yep:

0

69

Начиная играть в третью карту,я опять плохо понимал что от меня требуется,но отправил снайпера на разведку,к месту куда указывала стрелка на мини карте.Остальных пехотинцев попрятал по домам,которые располагались недалеко.Через определённое время"советы" стали вызывать свой самолёт-разведчик,который старался выследить все мои тайные передвижения.Пролетев над селом,в котором располагалось моё войско,он вдруг вызвал пару самоходок типа ИСУ-122,которые принялись,прямой наводкой, обстреливать моих солдат в избах,но наши гранатомётчики,вооружённые Panzershreck,успели повредить гусеницы на одной самоходке,прежде чем сами геройски погибли.Вторая ИСУ благополучно отступила назад к своим,которые располагались недалеко от вокзала.Так как комп никогда не ремонтирует свои повреждённые юниты,то добить обездвиженную советскую самоходку ИСУ-122 в бок,не составило большого труда--моими средними танками и самоходками.Правда отступившая другая ИСУ,издалека обстреливала мою технику,которая расстреливала её обездвиженную подругу.В это же время комп нервно стал посылать один за другим самолет-разведчик ПО-2,в то место,где стояла разбитая самоходка,но моя ЗСУ Wirbelwind,всех благополучно  сбила.Отстрелив снайпером всех пехотинцев и ракетные миномёты БМ-31,вокруг вражеского,полевого склада(как я понимаю-это первое задание,либо захватить полевой склад,либо уничтожить всех кто его обороняет),потом запускаете осторожно свои танки на зачистку.Советские бойцы окажут вам героическое сопротивление,а танки Т-34 обр 1942г,будут сражаться ни чем не хуже немецких танкистов(осторожно у избы с советской снайпершей,не далеко от склада,в засаде поджидает вас русский ОТ-34),при этом ещё враг обрушит на вас всю мощь своих дальнобойных орудий,и вызовет бомбардировщики.Уничтожьте всех вокруг этого полевого склада.Появится второе задание,и приедет ваша артиллерия+две тяжёлых самоходных гаубицы Brummbar,после этого перегруппируйтесь и начинайте наступление в сторону карьера(где стоит экскаватор),только не сильно проявляйте рвение,там танки,пехота+вас угостят свинцом из Катюш и советской дальнобойной артиллерией.Туда на охоту,опять у меня,первым отправился снайпер.Если устроить туда налёт бомбардировщиков или штурмовиков,есть приличный шанс, что их собьют советские истребители.Оправить туда танки-это сознательно отправить их на убой.У врага сильная танковая группа прикрытия(кроме танков Т-34,в ней ещё есть пару ИС-2,которые с первого выстрела отправят ваши средние танки в мир иной,но если применить смекалку,то эти ИСЫ можно легко уничтожить самодельными отрядами,в которые можно набрать гранатомётчиков)."Эх,жду я ГЗМ-7,где можно будет во всю применять свою тактическую мысль,т.к.там выбор юнитов больше и спецназа" :idea: ,а можно слазить на брюхе,обходя врагов,до дальнобойных пушек А-19 122мм и их уничтожить,или просто выкосить расчёты,что бы развязать руки своей артиллерии(Это будет считаться,что вы чуть затронули 4 задание,которое ещё не появилось).Уничтожив всех у карьера,появятся 2 новых задания,типа взять городок и уничтожить резервы(там откуда по вам стреляли и ,если вы её не уничтожили будут стрелять,вражеские крупнокалиберные пушки,что бы совесть за этот поступок,в котором вы перестреляли советских пушкарей,не мучила,скажу по секрету,там ещё появится пехота,танки КВ и Т-34 обр 1939 с десантом).В городе вас ожидает горячий свинцовый приём советских танков и пехоты,но как его взять это ваши проблемы.Я захватил этот городок различными ухищрениями и хитростью.Без этого будет трудно т.к. ваши танки,советские войска,будут подбивать на Ура!(после того как вы уничтожите оставшуюся ИСУ-122 и Т-34 с десантом на борту,приедет советская подмога в качестве танков КВ и ИС,а с небес город надёжно будет прикрывать линдлизовские истребители Авиакобра)Перебив всех в городе принимаетесь к штурму последнего оплота врага(это там где располагается крупнокалиберная советская артиллерия),но после окончания штурма города это последнее задание должно вам показаться лёгкой прогулкой.И в брифинге,если повезет, Вам присвоят звание Оберлейтенант!!! :glasses:

0

70

В 4 карте вам почти сразу предстоит оборонять свои позиции,враг всё же прорвет вашу оборону внизу,слева от ж/д,и попытается опрокинуть всю вашу оборону вблизи захваченного плацдарма(атакуют вас пару КВ-1,ИС-2 и пехота).Потом придёт приказ,что надо контратаковать и вернуть утерянные позиции.Примерно столько же юнитов будет оборонять ваши бывшие позиции.Перебив врага откроется вторая задача,в правом углу карты(по моему на уничтожение бронепоезда и его охраны-танков Т-34 обр 1942г с десантниками на бортах)Осторожно наступаем своими юнитами вдоль ж/д ветки,и мочим всех красноармейцев,которые вам попадутся в прицел.Скажу сразу,что войск там будет не мало+танковые прикрытия с гвардейскими реактивными миномётами.После того как вы всех уничтожите появится 3 задача (Оборонять вокзал).Через пару минут на вас попрут красные с трёх сторон,так что не уничтожайте бронепоезд,пока основательно не подготовите сам вокзал к обороне ;).Как только отобьёте две атаки (во второй атаке уже будут принимать участие танки Ис-2 с КВ-1+Шерманы )выскочит 4 задача.Типа надо прорваться по южной дороге,но сначала на вас выкатит мини отряд бронетехники.Это будет разведка боем.После этого вражеские пушки МЛ-20 152мм чуть по долбят вашу оборону,потом можете осторожно наступать своими силами.Здесь у врага будет разная бронетехника в том числе и пару ИС-2.Уничтожьте всех,и миссия пройдена(мне ещё знак дали "за Атаку").

0

71

Для тех кто испытывает трудности в прохождении на немецком языке - вот английский перевод для "Battle of Berlin" - http://turbobit.ru/m9wpky55upcc.html

+2

72

ilyaka написал(а):

Для тех кто испытывает трудности в прохождении на немецком языке - вот английский перевод для "Battle of Berlin" - http://turbobit.ru/m9wpky55upcc.html

Ну наконец то  :cool: А то надоел этот "Дастишь фантасть яя" :D

В начале на 5 карте вам предстоит оборонять свои позиции и на подготовку к обороне вам дадут минут 10 . Через какое-то время по вашей передний линии обороны ударят советские орудия+некоторым достанется из катюш  и опять на продолжительное время наступит тишина (это время можно по разному потратить ),а затем попрет масса советских танков ,тяжелых самоходок которые довольно лихо будут поддерживать свои части метким огнем, а за ними и пехота . Не смотря на ваше от чайное сопротивление они довольно быстро сомнут и опрокинут вашу первую линию обороны не считаясь со своими потерями(у многих просто будут перебиты траки от гранат), так что совсем что для вас ценное из вооружения отводите сразу к себе в тыл, оно вам потом еще пригодится.(Так как в немецком я не силен то в описании в брифинге, я так и не чего не понял и играл так сказать по зову сердца и следуя своей логике ). Пройдя не спеша и вторую линию обороны,а так-же жестоко  смяв все мои заслоны некоторые из советских танков дошли аж до моих минных полей перед третьей линией (но тут у вас есть Доты, зенитки Флаки-88 и (Пт)пушки,+ пехотинцы гранатометчики, а так же ваша артиллерия может поддержать вас интенсивным заградительным огнем не боясь быть обнаруженной и соответственно уничтоженной , комп то всегда в слепую почему-то точнее и метче лупит ;))Затем придет приказ отбить и вернуть обратно все утерянные позиции , так-же к вам приедет подкрепление в том числе 3 Слона.Дальше начинайте контратаку , вся трудность этой миссии заключается в том что у вас нет авиации (правда у врага ее тоже нет)и мало бронетехники зато пехоты (на  глаз;))в разы больше советской (так что есть возможность про тренировать взаимодействие  различных родов ваших войск ;)Сопротивление вам из ваших бывших позиций окажут тоже отменное и геройское.В конечном задании  вам надо будет захватить деревню (сопротивление вам окажут там геройское но не значительное если вы его тщательно спланируете) от куда и началось всё советское наступление но верю что вы справитесь раз смогли дойти до этого задания. Потом при хорошем раскладе вас ждут погоны Hauptmanna и следующая карта  ;) ;

0

73

И так 6 карта (так как форум не работал всю ночь то английскую версию игры я так еще не закачал пришлось опять играть методом тыка и блуждать в немецких приказах).Форсировал реку по деревянному и Ж/Д мосту мои передовые отряды наткнулись на небольшие заслоны виде советских бронеавтомобилей и бтров М2 с пехотинцами.Легко расправившись с ними и Разделив условно свои подразделения на 3 части после  пере группирования мы продолжили наступление к ранние поставленным задачам перерезать главное шоссе ведущие в город который захватила Красная Армия.Внезапно на отряд который осторожно наступал вдоль железной дороги наткнулись советские танки Т-34 обр.1942 года (видать совсем плохо было со снабжением у РККА по мнению разрабов этого мода Берлин ,что они до января 1945 года танков Т-34-85 в глаза не видели и рассекают до сих пор на старье Т-34 даже обр 1939)которые и попытались с ходу атаковать но так как этот мой отряд был один из самых многочисленных то расправа была над очень быстра.Затем мой назовем его  отрядом  1 вышел правее к дороге, чуть впереди от первой задачи и остановился на постой у домика на дороге (не зря я его окопал и превратил в последствии в импровизированный блокпост :))В этот момент второй отряд медленно выдвинулся ровно у мемориала и перекрыв  дорогу остановился.Первое задание засчитали выполненным  и спустя несколько секунд справа по дороге появилась колонна из четырех танков Т-34(1939)которые и угодили в быстро возведенную засаду моим первым блок-отрядом который их и уничтожил.Спустя примерно меньше минуты из лесу напротив дороги подвергся нападению советских танков и второй мой отряд, но слаженным взаимодействием моей  пехоты и бронетехники не оставили шанса на выживание советским танкистам.Отделив из 3 отряда который как мы помним наступал не вдалеке от железнодорожных путей)и отправив не большое отделение пехотинцев-разведчиков к разрушенному городу,я с удивлением увидел как они были атакованы советскими танками Кв-1 и Т-34 ,обстреляны из реактивных минометов и стрелкового оружия.Моя группа разведчиков вмиг после этого перестал существовать как боевая единица(Жаль фрицев но они свое дело посмертно сделали,вовремя запалили что ждало бы всех остальных попри они сразу толпой ;))Теперь я решил отправить еще несколько самодельных развед групп и снайпера с гренадерами-радистами дабы разведать и по возможности истребить всё что представляет угрозу, а так же подсветить цели для своих тяжелых гаубиц которые я подтянул из тыла на возможное расcтаяния обстрела.Танкам и САУ из 3 отряда пока был поставлен строгий  запрет на приближение к городу который кишел советскими войсками (против советских танков КВ-1, почему-то немецкие танки PZ-IV(G)всегда выглядят не очень убедительно, в играх серии Блицкриг)Мои разведчики,стали высматривать и передавать по рации расположение советской техники (один из отрядов гренадеров высмотрел и те две жуткие реактивные установки на базе легкого танка Т-70 Бм-8-24,а так же другими развед-группами удалось установить точное расположение большинства советской бронетехники+пехоты )Гренадерам по радио был передан приказ о ликвидации этих сталинских органов,не поднимая лишнего шума  самостоятельно и гренадеры расстреляли из стрелкового оружия эти установки+грузовик обеспечения(Наверное у них патроны были бронебойные или зажигательные)Потом уж заработала моя артиллерия, так как мои артиллеристы работали по наводке 3 танка КВ-1,пару Т-34 и пехота возле них были уничтожены довольно быстро.Дальше мои развед-группы получили от меня приказ осторожно продвигаться к самому городу.Одна из развед-групп которая ползла по пластунски к вокзалу была атакована пехотой и уничтожена еще одним КВ-1 который пришел на помощь своим красным бойцам, не кто не смог спасти героев даже артиллерийский заградительный огонь  .Другие мои разведчики прибыв на место гибели своих товарищей,выследила мерзавца и артиллерия произвела акт мести.Затем в переднею часть города были направленны моя бронетехника и оставшиеся пехотные подразделения из 3 части.Уничтожив между домами около моста еще пару танков заняли круговую  оборону, а пехота продолжила свое наступление дальше к вокзалу.Правая часть часть города теперь была в наших руках но задача не засчитывалась так как оставшиеся другая часть города за мостом еще не была захвачена.Распределив и рассредоточив заслоны по разным местам так на всякий случай ,мотивируя это тем что пока я буду сражаться за мостом,враг не выкинул мне случайных неприятных сюрпризов.Из оставшихся войск без дела определил ударно-штурмовую группу по захвату пладздарма на другой части города за мостом,которая при поддержки артиллерии и танков закончила кровопролитный но удачный штурм.После этого и эту задачу засчитали и появилось наше подкрепление в виде 4 легких противотанковых САУ Hetzer и пехоты в грузовиках которые ускоренным маршем я повел на только что захваченный город.В скором времени первая часть которая из себя изображала уже блок-пост на главной дороге ведущей к городу, была атакована из лесу танками противника, но блок пост и в этот раз удачно отбил нападение-враги были уничтожены.Тут моя уже колонна САУ Hetzer подъехала к городу и мне засчитали "Победу" но тут я увидел что слева к вокзалу приближаются советские танки с пехотинцами на бортах.Можно было уже не воевать но мы приняли вызов(все равно я люблю выкашивать всех врагов по всей  карте, если конечно они ни вечны по закону скрипта, а тут такой повод )Три КВ и четыре Т-34 перед тем как сдохнуть довольно сильно потрепали мои САУ StuG III-(но не зря же они считались в реалии элитой из элиты )потом и верхняя часть города подверглась нападению советских танков и пехоты.Эту тоже атаку удачно отбили но смертью храбрых пали некоторые пехотинцы ,снайпер и экипаж одной из САУ Hetzer.По гоняя в поисках на ком бы сорвать свою злость и утоление жажды крови мои войска объездили все дороги и деревеньки(благо в Блиц-1 топливо вечное и не нескончаемое)но больше советских частей не где обнаружено не было.;)

0

74

moskvich написал(а):

Перевод Leningrad battle http://stream.ifolder.ru/11503793
Для установки необходимо заменить папку scenariomissions, находящуюся в папке Scenarios.

Это русский перевод ? :dontknow:

Карта  7.Вам надо оборонять ваши позиции.После брифинга по вашему левому краю  ударит советская артиллерия и реактивные минометы "Катюша" (да так что пехота сидевшая там в траншеях по приказу скрипта сама оставит свои позиции и рванет в тыл) и вылетит звено штурмовиков Ил-2м.Через секунд 25,после позорного бегства вашего войска(бежать трусливо суки ,будут так,что никакие горячие клавиши не помогут).На оставленные позиции попрут советские танки и пехота(если бы не Флак-18-88,расчёт которой тоже позже скосила вражеская пехота,и не геройски погибшая пушка Pak 36(r)76),то вообще был бы полный погром,а так вызвав свою истребительную авиацию,которая стала сбивать один за другим советские Илы-штурмовики.А сам стал ловить убегающих, направляя их в контратаку,и подтягивать свою бронетехнику,а вам будет дан приказ вернуть утерянные позиции,так как в большинстве советские танки были уничтожены зинетным орудием,то перебить оставшуюся пехоту не составило труда,даже не смотря на ураганный огонь советской артиллерии.Захватить обратно свои траншеи было не трудно,и это задание мне засчитали.Немного побезумствовав и буквально перекопав,вновь обретённые мною траншеи,артиллерия противника успокоила.На наших грузовиках подъехали пехотинцы для того,что бы пополнить личный состав потрёпанным подразделениям,и поставил новый расчёт у ФЛАКа-88,предварительно её отремонтировав.Удивительно,но эта грозная пушка выжила после налётов штурмовиков,атаки танков и пехоты,а самое главное,что ураганный огонь вражеской батареи,лишь слегка повредил её.Теперь стал думать,как можно с наименьшими потерями для себя,выполнить первое задание,по уничтожению вражеской артиллерии.Создал равзвед-группу,которую направил на поиск советской батареи,а сам отдал приказ своим отремонтированным САУ ferdinand и Brummbar,пересечь через понтонный мост.По прошествии определённого времени мой развед.отряд обнаружил сначала танки Т-34(1939),но оставшись наблюдать за танками,отправил в снайпера чуть в глубь,где тот и обнаружил советские тяжёлые пушки МЛ-20-152мм/Гренадёр-радист передал координаты и на честный бой с Т-34,вызвали "слонов":).В это время небольшой отряд из бывших беглецов-дезертиров,был направлен(ради искупления вины)в качестве штрафбата на поиск Катюш(которые ими были обнаружены и уничтожены,вместе с двумя танками врага,от третьего пришлось спасаться бегством).Честный бой двух Слонов с 4мя  34ками,был скоротечен,у позиций советской артиллерии.Потом один из Слонов поехал на подмогу моему штрафбату,который уже пополнился и подзарядился,продолжил передвигаться в то место,где ранее находились позиции Катюш,но был атакован парой Т-34.Продвинувшись в глубь тыла,за пушками МЛ-20,гренадёры-разведчики обнаружили стоящие на дороге 34 (обр. 1942г),а штрафники не переходя деревянного мосточка обнаружили ещё и лёгкие танки БТ-7,с 34ми стоящими в лесу.О всех найденных расположениях советских войск было доложено по радио,и снайперу был дан приказ на тихий отстрел советских пушкарей.После их смерти задание номер один засчитали,и появилось следующее задание,по типу держать оборону,а если вам это не удастся--вы проиграли!Через секунд 20ть на вашем правом фланге,с краю,появятся три танка КВ-1.После того как вы их благополучно уничтожите,по дороге к левому флангу двинутся в бой резервные,ранее обнаруженные вашими разведчиками Т-34,а на правый фланг опять попрут танки,туда же приедут пару КВ-2(ещё один монстр в понятиях западных разработчиков,1945г- Исы бы надо,а они всё СССР клеят такое старьё как КВ-1 и КВ-2 :)).Потом враги усиленно начнут тревожить вашу оборону с левого края.Появятся танки КВ-1С,когда вы их уничтожите,вам эту задачу по обороне засчитают и выедут ваши войска,которые надо отвезти к себе в тыл,за речку.В этот же момент,на перехват вашей колонны,двинется лёгкая бронетехника,за которой наблюдал мой штрафбат,но штрафбат геройски перехватил их,завязав с ними перестрелку,но на помощь ему уже спешно ехали Слон,танки и САУ.Расклад той встречи представить себе не трудно,а отступающая колонна,тем временем,спешно отходила в глубь тыла.Советы не успокаивались,вызвали тройку самолётов ПЕ-2 и вообще отправили в бой лёгкие танки БТ-5,а за ними на убой,свою пехоту.Дойдя колонной,состоящей из 2шт САУHetzer,1 Пантеры,3 реактивных миномётов PanzerWerfer 42-15см(этих особенно берегите,т.к.если их у вас уничтожат,то расстрел:)),до нужного места,вам засчитают ПОБЕДУ.

0

75

Переместил соотвествующие посты в новую тему

0

76

А куда ее установить, т.е. для какого аддона она рассчитана!?
А то недавно в другом нашем сайте скачал и установил выложенные вами карты - "Тагановка" и "Лаубан 45", но они не подошли для чистого Блица.

0

77

Shah написал(а):

А куда ее установить, т.е. для какого аддона она рассчитана!?

Это сам  по себе аддон. Для простого Блица.  Копировать в папку Mods и в главном меню через выбор модификации  найти  Battle of Berlin , подключить его и играть.

Shah написал(а):

установил выложенные вами карты - "Тагановка" и "Лаубан 45", но они не подошли для чистого Блица.

Можно поподробнее.  Оригинальные названия карт?

0

78

По поводу  "Лаубан 45"  - эта карта идёт на GZM,  для чистого Блица не подходит.  Кстати, полное название миссии следующее:
"Танковый бой за Лаубан(Пруссия,1945г)".

0

79

Спасибо, все ясно!

0

80

а есть еще ссылки живые:?

0

81

Кого интересует, на tapochek.net лежит пара аддонов для Блицкрига. Есть и Battle of Berlin.
По остальным аддонам никак не могу найти рабочие ссылки

Blitzkrieg 1 Add-On Total Mission 2
Blitzkrieg 1 Add-On Desert Fox
Blitzkrieg 1 Add-On Burning Earth
Blitzkrieg 1 Add-On Beyond Overlord

На всех буржуйских торрентах они уже не скачиваются. Может, кто выложит или уже выкладывал - поделитесь, пожалуйста.

0

82

Jenki написал(а):

По остальным аддонам никак не могу найти рабочие ссылки

Кое-что есть в этой теме
Ссылки на игры Блицккриг, КК, Сталинград и т.п.

0

83

Ребята, подскажите, что за фигня такая - ставлю Battle of Berlin на русский Пылающий горизонт и он не поддерживается.
Куда его вообще то ставить?

0

84

montblanc написал(а):

Куда его вообще то ставить?

Мод идет на любой игре серии (ВК1, Пылающий горизонт или Рокот бури). Папку с модом надо установить в папку Mods. Затем подключаешь мод в главном меню, выбираешь "дополнительная кампания" и можно играть. В теме "Переводы ..." есть перевод на русский язык.

Отредактировано moskvich (2009-10-18 15:58:45)

0

85

Спасибо за разъяснение, но я ставил и на 1-й Blitz и на Пылающий Горизонт (да куда только не ставил), все равно пишет - Unsupported Mod - может из -за немецкой версии или несовпадения языковых версий?
Может папку как то нужно называть иначе?

0

86

обязательно выложу, только чуть позже - сейчас играю в Panzerkrieg (довольно неплохо и очень динамично)

0

87

Вазможно в Battle of Berlin поиграть на GZM 7.20

0

88

http://www.db-software.de/Titel_Operation_Nordwind.jpg
Очередной блокбастер  :D за 25 евро с рыла  :cool:
Das Strategiespiel "Blitzkrieg", der Klassiker unter den II. Weltkrieg Spielen.

Erweitern Sie BlitzkriegТ mit der deutschen Kampagne „Operation Nordwind“ mit historischem Hintergrund. Das Unternehmen Nordwind vom 31. Dezember 1944 bis 25. Januar 1945 im Elsass und in Lothringen war die letzte Offensive deutscher Streitkrдfte an der Westfront. Zeitweilig als Alternative zur Ardennenoffensive oder auch zu ihrer Unterstьtzung geplant, wurde die Operation begonnen, als die dortigen Angriffe lдngst zum Stehen gekommen waren. Ein wesentlicher Teil der Kampfhandlungen fand vom 8. bis 20. Januar 1945 im Raum zwischen Hagenau und WeiЯenburg statt, wenngleich Kдmpfe am Vogesenkamm und um einen neugebildeten Brьckenkopf am Oberrhein die Ereignisse deutlich stдrker bestimmten. Die Schlacht endete nach dem Rьckzug der amerikanischen Truppen auf die Moder-Linie nahe Hagenau und ihrem Abwehrerfolg gegen die letzten deutschen Angriffe am 25. Januar.
http://www.db-software.de/

0

89

странно что еще никто не выложил предыдущие моды в частности  Schlachtfeld Russland 2 и Heeresgruppe Nord .жмоты!)

Отредактировано Kpacc (2014-03-15 23:36:09)

0

90

Kpacc написал(а):

странно что еще никто не выложил предыдущие моды в частности  Schlachtfeld Russland 2 и Heeresgruppe Nord .жмоты!)

Не чего странного ) Буржуины на торренты не выкладывают новинки или вообще не кто не покупает ))) Уже за 4 игры надо отдать 100 евро  :D  (так что можно, сброситься и купить , потом пусть кто то выложит их ;)
http://www.db-software.de/
http://advergame2.ru/s/Blitzkrieg+Addon … and+2.html
http://s8.uploads.ru/t/kesEz.jpg
http://s8.uploads.ru/t/gPdWf.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Le5VX.jpg
http://www.db-software.de/operation_nordwind_shop.jpg
http://www.db-software.de/Ardennenschlacht_1944_shop.jpg

http://www.db-software.de/shopping.htm

P.s. Ну , а любителям халвы искать тут (там почти все крупные трекеры мира, на зеленых регистрация открыта.)
http://www.opentrackers.net/

Отредактировано Uzbek (2014-03-16 01:14:15)

0


Вы здесь » Союз | Union » Дополнения от Brendel Software System » Battle of Berlin