Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Энциклопедия!


Энциклопедия!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Обращаюсъ к Uzbeku и 0411!Если готов, то собирай инфу о юнитах, можно и о старых, переделаем всю энцикопедию!Еще иконки переделаты надо все, как в Курске.

+1

2

Я тут где-то ссылок навыкладовал,там много всего интерестного есть.И в ссылки на всё погляди,там есть ссылка на сайт с ссылками на военную тематику,там есть интернет библиотеки,в них завал всякой переодики,как импортной,так и нашей,я себе около сотни книг закачал.(Танки,оружие,униформа,подразделение,в общем всё)

вот кстати ссылочка нанеё:   http://www.farposst.ru/

0

3

Сделаем браток все в лучшем виде , просто появились дела не отложные на пару недель ! А так замутим эту Энциклопедия в лучшем виде  , тем более на некоторые сайты я сcылки оставлял  ;)

0

4

Это для изменения энциклопедии БК? Всегда ненавидел в ней долгие и скучные статьи о танках и пушках. По душе были короткие описания :big_boss:

0

5

В игре длинные портянки текста читать невозможно - темный цвет фона явно не способствует удобству прочтения, да и нетерпение поскорее вступить в бой не дает покоя. Уж лучше давать краткую характеристику. Прорываем оборону - берем КВ и ИС, зачистка и разведка - БТ и Т-34

0

6

Titanik написал(а):

Уж лучше давать краткую характеристику

Я конечно новенький, но не думаю бросатся в крайности нужно что то среднее, допустим добавлять что было  аналогом у врага для данной техники

0

7

Энциклопедия должна быть полной - это факт в этом и суть.А текстуры темного иеню можно переделать))

0

8

Еще вопрос по энциклопедии картинки техники будут приводится к единую стилю, т.е везде картинки или везде фотографии или останется все в перемешку ?

Отредактировано Ruslan32 (2007-04-06 07:02:41)

0

9

Будет приводится в единый стиль, а именно картинки из игры.

0

10

Энциклопедии должна быть полной иначе в ней смысла нет. Но можно разделить вверху краткие данные а ниже полное описание.
Вследующий раз скину вариант текста.
Кстати если что найти надо говорите ЕСТЬ МАТЕРИАЛ ПО ТЕХНИКЕ ВОВ как ссср так и немцев и союзников (хобби у меня такое),
зачем искать когда уже есть( только скажи надо то или это).

0

11

лично для меня,есть у тя инфа по BERGEPANZER “TIGER” ( P ) “ ELEFANT ” ( Sd. Kfz. 184. ) это заводская маркировка,и вот данные про него

Масса: 55,0 т.

Экипаж: 4 чел.

Скорость: 30 км./ч.

Запас хода: 150 км.

Двигатель: 2x250 л.с.

Пулемет: 2x7,92 мм. MG 34
если еще ченить знаеш,или есть фото плизз,напиши мне. :rolleyes:
сорри за оффтоп. :read:

0

12

From August to September of 1943, three of original VK4501(P) tanks (issued to sPzJagAbt 653) and in October of 1943, two retired Ferdinands were converted to Bergepanzer Tiger(P). Hulls were modified and mounted in the rear with a small superstructure (with the components of PzKpfw IV) and engines were moved to a central location. Bergetiger(P) was equipped with 2ton crane and no other special equipment.The only armament was the 7.92mm MG34 mounted in the superstructure
перевести могу токо со словарем )) на компе и под рукой нету

+1

13

:good: во спасибо

0

14

BERGEPANZER “TIGER” ( P )
Если я правильно понял это эксперементальный танк ПОРШЕ ( P ) проект не прошол испытания но именно его башня с 88 устанавливалась на серийных "ТИГРАХ", подробнее позже.

0

15

Jagdpanzer Tiger (P) "Ferdinand/Elefant" – Sd.Kfz. 184В 1942 году на вооружение Вермахта был принят танк Pz.Kpfw.VI "Тигр I", изготовленный по проекту фирмы Хеншель. Задание на разработку такого же танка получил ранее и профессор Фердинанд Порше, который не дожидаясь испытаний обоих образцов запустил свой танк в производство. Машина Порше была оснащена электрической трансмиссией, в которой использовалось большое количество дефицитной меди, что явилось одним из веских доводов против принятия ее на вооружение. Кроме того ходовая часть танка Порше отличалась низкой надежностью и потребовала бы к себе повышенного внимания подразделений технического обслуживания танковых дивизий. Поэтому после того, как было отдано предпочтение танку фирмы Хеншель, встал вопрос об использовании уже готовых шасси танков Порше, которых успели изготовить в количестве 90 штук. Пять из них были модифицированы в ремонтно-эвакуационные машины, а на базе остальных решено было построить истребители танков с мощным 88-мм орудием РАК 43/1 длиной в 71 калибр, установив его в броневой рубке в кормовой части танка. Работы по конверсии танков Порше были начаты в сентябре 1942 года на заводе фирмы Алькетт в Санкт-Валентине и закончены к 8 мая 1943 года.
Новые штурмовые орудия получили название Panzerjager 8.8 cm fur Pak 43/2 (Sd Kfz 184), но больше они известны под именем "Фердинанд".
На штурмовые орудия "Фердинанд" устанавливали по два карбюраторных двигателя Майбах HL120TRM мощностью 221 кВт (300 л.с.) каждый. Двигатели располагались в центральной части корпуса, перед боевым отделением, за местом механика-водителя. Толщина лобовой брони составила 200 мм (!), бортовая броня – 80 мм. дно – 60 мм, крыша боевого отделения – 40 (42) мм.
Механик-водитель и радист размещались в передней части корпуса, а командир, наводчик и двое заряжающих в кормовой части. Главное вооружение – сконструированная в 1941 году 88-мм пушка 8.8 см Pak 43/1. Сначала на "Фердинандах" не было пулеметов, поэтому во время битвы на Курской Дуге танкисты были вынуждены вести огонь из пулемета через ствол орудия, пытаясь отогнать подбирающихся советских солдат.
Для решения этой проблемы на некоторых машинах в кормовой части были установлены платформы для пяти гренадеров, однако они понесли большие потери от концентрированного огня советской противотанковой артиллерии, снаряды которой не пробивая массивную броню самоходки буквально "вычищали" поверхность машины от всех выступающих деталей.

В конце 1943 года 48 оставшихся "Фердинандов" были модифицированы. Командир получил командирскую башенку, похожую на ту, что применялась на штурмовых орудиях StuG 40 Ausf. G. В передней части корпуса был установлен пулемет MG 34. Они получили название "Elefant" и все были переброшены в Италию где и были уничтожены англо-американцами.

0

16

ну это скорее краткий ввод в танковую историю вермахта,меня интересует лиш конкретный образец. :cool:
(на днях промматривал свою "энцеклопедию" и заметил что у меня про него нече нет)

0

17

Ruslan32 написал(а):

From August to September of 1943, three of original VK4501(P) tanks (issued to sPzJagAbt 653) and in October of 1943, two retired Ferdinands were converted to Bergepanzer Tiger(P). Hulls were modified and mounted in the rear with a small superstructure (with the components of PzKpfw IV) and engines were moved to a central location. Bergetiger(P) was equipped with 2ton crane and no other special equipment.The only armament was the 7.92mm MG34 mounted in the superstructure
перевести могу токо со словарем )) на компе и под рукой нету

Перевожу:
С августа по сентябрь 1943, три обычных танка VK4501(P)(использовавшихся в sPzJagAbt 653), а в октябре 1943 два списанных Фердинанда, были переделаны в Bergepanzer Tiger(P). Корпуса были модифицированы и установлены назад с небольшой надстройкой(с деталями от PzKpfw IV) двигатели были перемещены в центральную часть. Bergetiger(P) был укомплектован только 2-тонным краном. Вооружен Бергетигр (П) был 7.92mm MG34, установленным в надстройке.

0

18

Хорошо когда знаеш язык. А кто не знает!
Есть две книги в pdf "Тигр легендарный танк panzerwaffe"( 1 и 2) и статья "Фердинанды на курской дуге", со схемой окраски практически всех сау этого типа в 43 году.

0

19

Скинь на почту wittmann@vologda.ru , или тут выложи.

Отредактировано -SS-WittmanN (2007-05-29 01:03:04)

0

20

на почту пробовал не проходит. книги по 55мб весят. как их выложить на форум. :D

0

21

разница между "фердинандом" и "элефантом".

0

22

-SS-WittmanN написал(а):

Hulls were modified and mounted in the rear with a small superstructure

-SS-WittmanN написал(а):

Корпуса были модифицированы и установлены назад с небольшой надстройкой(с деталями от PzKpfw IV)

Сам вот это только сразу не смог перевести(((((((

0

23

t34 написал(а):

по 55мб весят

Мля...

0

24

Да я тоже считаю что энциклопедия техники должна быть полной и достоверной так как порой читаю истории об заинтересовавших меня юнитах  :read:

0

25

Скинь на почту wittmann@vologda.ru , или тут выложи.
Отредактировано -SS-WittmanN (Вчера 02:03:04)

Мля... то Мля... только как их тебе целиком передать. Неохота хорошую книгу на куски там ведь и фото приличьно.
Тем более что есть еще три книги о "пантере" и штук 5 "38т и машины на его базе".
последний в игре представлен слабо только сам 38т и Хетцер.

Какие будут предложения. Иначе придеться резать и отправлять кусками, только сообщи размер ящика.
У меня 100мб, могу использовать ящик родственника там 1гиг.

а интересные книги с чертежами исхемой окраски есть еще.

0

26

А может ты куда-нибудь зальешь? На ifolder или на rapidshare? Тогда и все скачать смогут.
А ящик у меня на 15мб :(

Отредактировано -SS-WittmanN (2007-05-30 20:45:43)

0

27

Сюда выкладывай.
http://maxoptima.ifolder.ru/

или кинь ссылки откуда качал сам. Я скачаю и выложу.

Отредактировано ovgleb (2007-05-30 21:18:23)

0

28

Librus.ru
http://librus.ru/index.php?items=10& … ;yaz=80011
Кто с рапиды может качать , может все стянуть оттуда если регится влом то ivan32 пассворд 123456

0

29

Вот, что удалось скачать  с данного ресурса http://maxoptima.ifolder.ru/2193981.

Отредактировано ovgleb (2007-05-31 13:18:24)

0

30

http://ifolder.ru/2203260 зайди сюда и возьми книгу"трофеи тоже воевали"(использование немецкой техники в РККА)

0


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Энциклопедия!