Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Ссылки на файлы книг, кино-, фотодокументы и т.п. » Германия публикует оригинал "Генерального плана Ост"


Германия публикует оригинал "Генерального плана Ост"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Собственно что это такое, думаю никому здесь особо пояснять не требуется...

Германия публикует оригинал генерального плана "Ост"
http://varjag-2007.livejournal.com/1301261.html

Generalplan Ost
Rechtliche, wirtschaftliche und räumliche Grundlagen des Ostaufbaus
Vorgelegt von SS-Oberführer Professor Dr. XX, Berlin-Dahlem, 28.Mai 1942

http://a-dyukov.livejournal.com/640973.html

Der Generalplan Ost
http://gplanost.x-berg.de/gplanost.html

справка от 18.09.2009 о получении копий в Бундесархиве.
http://gplanost.x-berg.de/Kopierauftrag.htm

Ждем адекватного перевода...

Ранее текст этого плана найден не был, на Нюрнбергском процессе единственным доказательством существования плана были «Замечания и предложения „Восточного министерства“ по генеральному плану „Ост“», по словам обвинителей, написанные 27 апреля 1942 года сотрудником министерства восточных территорий Э. Ветцелем после ознакомления с проектом плана, подготовленным РСХА[2].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Generalplan_Ost

"Замечания и предложения Восточного министерства по Генеральному плану ОСТ"
http://scepsis.ru/library/id_703.html

+2

2

Shalalak написал(а):

Ранее текст этого плана найден не был

Видать был припрятан на территории оккупированной Союзниками, потому как на территории подконтрольной СССР наше НКВД-КГБ наверняка все сусеки протрусили, тем более за столько лет.

0

3

ilyaka написал(а):

Видать был припрятан на территории оккупированной Союзниками, потому как на территории подконтрольной СССР наше НКВД-КГБ наверняка все сусеки протрусили, тем более за столько лет.

Ну после того когда про-западные дебилы СССР почти уровняли с фашисткой Германией  в развязывании второй мировой войны еще не те сюрпризы найдут так сказать на подконтрольных ими территориях  :)
Фальсификаторы истории
http://www.oldgazette.ru/lib/sovinformburo/index.html

Вот еще очередной бред
Вокруг черепа Гитлера развернулись бои, и России пришлось рассказать всё  ;)
http://inosmi.ru//politic/20091209/156918731.html

0

4

Ничего в том плане нет ужастного. Никаких планов массовых высилений или расстрелов. 
Пишу, так как ознакомился с ним.

0

5

Очень похож на подделку и провокацию, план Ост этот.
Где доказательства?
Сионисты за столько лет могли накатать тысячи таких.

Отредактировано R1dd1ck (2010-01-10 15:08:46)

0

6

R1dd1ck написал(а):

Очент похож на подделку и прововакацию, план Ост этот.

Все может быть, я так понял, что пока его опубликовали какие-то научные круги сельскохозяйственников, а не официальная Германия(в смысле правительство).

0

7

Но тем не менее, об этом уже трубят даже на центральных телеканалах.

0

8

Zigfrid написал(а):

Ничего в том плане нет ужастного. Никаких планов массовых высилений или расстрелов.  Пишу, так как ознакомился с ним.

А По подробнее можно  :question:

0

9

Zigfrid написал(а):

Ничего в том плане нет ужастного. Никаких планов массовых высилений или расстрелов.  Пишу, так как ознакомился с ним.

Таки непгавда!!! Вы таки навегно ошибаетесь?

0

10

Zigfrid написал(а):

Ничего в том плане нет ужастного. Никаких планов массовых высилений или расстрелов. 
Пишу, так как ознакомился с ним.

Ну по мнению большинства авторитетных историков, кто этой темой занимался\занимается, было несколько вариантов Generalplan Ost. Да и вообще, пока достоверно еще неизвесто, что же там на самом деле опубликовали. Так что...

0

11

R1dd1ck написал(а):

Очень похож на подделку и провокацию, план Ост этот.
Где доказательства?

Провокацию чего и кого ? :smoke: Немцы во время 2МВ таких дел на этих восточных территориях натворили, что тут ни каких провокаций и не требуется. Или по твоему все эти гнобления мирного населения и военнопленных все выдумки, лож, и провокации сионистов ? Что на самом деле нацисты были белыми и пушистыми - так что ли по твоему ? Да тут никаких Ost'ов не надо - политическая верхушка нацисткой германии, и конкретно Гитлер, прямо заявляли, что евреи, цыгане и СЛАВЯНЕ это низшие расы ака скот. И после этого, и того, что немцы во время 2МВ натворили, всякие малолетние славяни-имбицылы, этот нацизм & Гитлера себе [censored] в кумиры возводят :mad:. И кстати, я смотрю ты у нас жидофоб - а ты в курсе, что Адольф Шикльгрубер сам иудейских кровей ? :D

Сионисты за столько лет могли накатать тысячи таких

Вот именно, если бы жидам это  надо было, то давно бы накатали. Однако они почему то этого не сделали, и не сделали они это потому, что документов обличающих нациских мразей и так хватает с избытком. Так что если это подделка и провокация, то подделка и провокация как раз всяких нацфанов, которые из черного пытаются сделать белое. Ну или просто, кто то себе на этом захотел сделать громкое имя & деньги.

0

12

Здесь был мой пост. Я стер его сам, дабы не разводить демагогию.

Отредактировано R1dd1ck (2010-01-11 18:25:01)

0

13

R1dd1ck написал(а):

Вы вообще в курсе, на чем основывалась политика Третьего Рейха?

Завоевательские замашки & геноцид других народов, наглядно показали на чем же основывалась политика (в том числе расовая) третьего рейха. Но для альтернативно мыслящих это конечно ни разу не аргумент. Для альтернативно мыслящих это так, мелочи. Подумаешь пару десятков миллионов замочили, ну дык с кем не бывает - все же во благо человечества :cool:.

Про славян слышу впервые, вообще бред.

Ну так посмотрите побольше хронику публичных выступлений Гитлера и Ко, а так же почитайте побольше стенограмм этих же товарищей с различных заседаний, совещаний, и тд, касающихся расового вопроса. Так же поинтересуйтесь, сколько нацисты славян (особенно из числа мирного населения) уничтожили, в том числе в концлагерях. Вот статейка хорошая:
http://gorod48.ru/print/curent-207.html
А вот к примеру, высказывания Генриха Гиммлера:
"То, что может произойти с русским или чехом, меня абсолютно не интересует. Будут ли они живы или умрут с голоду, как скоты, — для меня это имеет значение только в том смысле, что лица, принадлежащие к этим национальностям, будут нам нужны в качестве рабов. Если десять тысяч русских женщин, которые роют нам траншеи, упадут на землю мёртвыми от усталости, мне это безразлично, важно, чтобы нужные нам траншеи были вырыты."
"Русский народ должен быть истреблён на поле битвы или же поодиночке. Он должен истечь кровью."

Или вот к примеру из "Застольных разговоров Адольфа Гитлера:
http://militera.lib.ru/docs/ww2/db/picker/index.html
Где он говорит про славян, в частности про русских:
"Эти народы имеют лишь одно оправдание своему существованию: экономическая полезность для нас..."
"Если бы другие народы, начиная с викингов, не принесли некоторые зачатки организации в русскую людскую массу, русские так бы и жили, как кролики".
"Есть только одна обязанность: германизировать эту страну через иммиграцию немцев и смотреть на местных жителей как на краснокожих".
"Русские не доживают до старости. Они едва ли живут более пятидесяти-шестидесяти лет. Что за глупая идея делать им прививки!"
"Стоматология тоже останется для них книгой за семью печатями; но во всех этих вопросах решающими факторами должны быть осторожность и здравый смысл, и если у кого-то из местных жителей будет жуткая зубная боль и он станет настаивать на посещении стоматолога - ладно, в этом конкретном случае можно будет сделать исключение".
"Что до этих смехотворных ста миллионов славян, лучших из них мы вылепим в такой форме, какая нам подходит, а остальных изолируем в их свинарниках; а всякий, кто заговорит о том, что надо беречь и лелеять местных жителей, прямым ходом отправится в концентрационный лагерь!"
Ну и так далее в том же духе...

Все это говорилось видимо от большого славянолюбия :angry:. Кстати ты сам то славянин ?
А то может я зря тут распинаюсь ?

Белых людей нельзя делить по национальностям, ибо предки у всех все равно общие, с Севера.

Да неужели ?! А вот нацисты из Das Dritte Reich в этом вопросе с вами почему то категорически не согласны. По их идеологии, есть высшая раса господ сверхчеловеков (Ubermensch), а  есть всякие недочеловеки (Untermensch'и) - к коим немцы и славян отнесли. Ну а евреев и цыган, немцы вообще мразью бесправной считали.

Да и потом, СССР, этот поганый оплот сионизма все равно нужно было уничтожать. Народ, предавший сам себя, продавший свою родину жидам, в 17 году, не достоин был существовать, это уже помоему было очевидно.

"Уважаемый", вы где такого нажорестого бреда начитались ? Это случаем не из Гебельсовской бредятины ? У меня два деда и одна из бабушек во время ВОВ воевали, и воевали они не за жидов, и не за Сталина, и не за СССР!!! А воевали они за свою РОДИНУ, и за свой НАРОД. И вот поэтому за такие слова, если бы вы мне в реале вот такое сказали (особенно, про предавший сам себя народ), то получили бы конкретных *издюлей на раз, два. Но мы к сожалению не в реале, а потому, продолжим. Вот только мне не нужно этих нациских быдло-сказок про поганый оплот сионизма рассказывать.
I - Про СССР:
CCCР был по настоящему ВЕЛИКОЙ державой. Есть избитое изречение - "Сталин взял Россию с сохой, а оставил ее с атомной бомбой". Так вот, в этом вся и суть. Коммунистам досталась по сути отсталая аграрная страна, причем страна пережившая мясорубку (с 1917 по 1922) гражданской войны. И во что эти коммунисты эту отсталую и разоренную страну превратили ? А превратили они ее в супердержаву. В страну, которой можно было по настоящему гордится. И если бы не всякие продажные *идоры из пятой колонны, то СССР думаю до сих пор бы здравствовал. Кстати, чем лично вас СССР так задел ? Что, обидно что СССР задавил ваш фанбойский фетиш, ваших гитлер-нациков ? Так слабы в коленках ваши истинные арийцы оказались. Или вы из этих, из раскулаченных ? Или вам как националисту обидно, что СССР вашу страну нагнул ? Кстати, вы где живете, и кто вы по национальности ? Вы  случаем не эстонец - у вас дедушка\прадедушка во время 2МВ в какой ни будь 20.Waffen-Grenadier-Division der SS случаем не служил ? Вообще, удивляет меня, откуда в России (которая вынесла основные тяготы 2МВ) берутся такие как вы - если конечно вы из России. Ну да ладо...
II - Про национальный вопрос:
Вот лично мне пох... лицо какой национальности находиться в России у власти - еврейской, грузинской или калмыцкой. Меня лично национальность волнует меньше всего - мне главное, что бы это лицо, было честным и что бы это лицо радело за страну которой оно руководит, и радело за народ который в этой стране живет. Главное, что бы этот человек был патриотом страны в которой он живет\руководит, и тогда все будет ОК. А всякому одноклеточному нац-быдлу, главное, что бы это лицо было русским, белым, арийцем и тд. Пусть он будет продажной скотиной, которое печется лишь о своем кармане и своей шкуре, но главное, что он русский, белый, ариец и тд. Так вот, это чистейшая глупость, причем глупость которая в многонациональном государстве (таком как России) очень опасна. Эта глупость уже привела к развалу СССР. Теперь видимо те кто в свое время развалил СССР, хотят и Россию такими вот макаром развалить. Радует только то, что живут в нашей  стране в массе своей не дураки, а потому, даже среди разных недалеких малолеток мало кто на эту националистическую хрень ведется.
III - Про сионизм:
Что касается сионизма, так революцию ака кровавую кашу в России в 1917-м действительно евреи заварили - 95% революционеров были жиды. Но только когда к власти пришел Сталин, он всех этих евреев из власти поганой метлой вымел. А вот в той же нацисткой германии, кого из верхушки не копни, или жена еврейских кровей или у самих еврейские корни. Да и Гитлер к власти пришел, по сути благодаря деньгам евреев, потому, что партию его спонсировали в основном евреи. Ну и кто после этого оплот мирового сионизма ? Ах, да, немцы же во время 2МВ евреев того... мочили. Только есть мнение (причем основанное не на пустом месте), что все это великое гнобление евреев во время 2МВ сами же евреи и устроили. И устроили они это для того, что бы снять "оседлых" евреев со своих тепленьких мест. Потому, что без этого не было бы государства Израиль. Если бы не было этого гнобления еврееев в Европе, то мало бы кто захотел добровольно, бросив все нажитое, ехать к черту на куличики (в Палестину), строить великий иСраиль. Если бы не все эти гнобления, то и Израиля скорей всего не было бы :).

Вам, человеку, родившемуся в СССР естественно вдалбливали то что немцы плохие, то что всех хотели уничтожить.

Угу, сейчас товарищ из поколения Pepsi, который СССР то в глаза не видело (про познания по теме 2МВ я вообще молчу), мне глаза то откроет - расскажет как там все на самом деле было. Самому то не смешно ? :rofl: Мне в отличие от вас  ничего нигде не вдалбливали. Мой сознательный возраст (когда я уже стал понимать что в этой жизни к чему) пришелся на конец 80-х, меченного (Горбачева) и его перестройку. В то время никто уже ничего не вдалбливал. в то время этот СССР все кому не лень поливали грязью - тогда это просто было модно. Так что никто мне ничего не вдалбливал. А что касается 2МВ, так сужу я о ней и о немцах в частности не по всяким мурзилкам и не по всяким догматическим проповедям всяких мудаков из таких вот организаций:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Организации_русских_националистов
*-НО МУДАКИ ТАМ ИМХО НЕ ВСЕ
А сужу я о ней по воспоминаниям ветеранов, и по различным документам тех лет, в том числе по документам из архивов. Поэтому мне не нужно рассказывать всяких сказок про добреньких немцев, которые пришли в Россию не за территориями, не за природными ресурсами, и не за рабами, а для того, что бы нести народам СССР светлое и добрым.
Ага, аж дватцать пять раз.

О том, что например на Кубани, когда немцы освободили (к сожалению, ненадолго) территории от красного ига они разрешали казакам носить их родную форму, соблюдать родные обычаи, Вам естественно не говорили.

Мля, вот благотети ли то. Только не всем в СССР повезло так же  как кубанским казакам. Вообще убогий аргумент - да это даже аргументом не назвать. Да немцы с самого начала войны активно поддерживало на восточном фронте практически все национальные формирования которые были готовы воевать на стороне нацисткой Германии. Так же и мы делали (тем же полякам и французам наши тоже разрешали все то же самое, что и немцы кубанским казакам), точно так же и союзники поступали.

Это один из многих сотен и тысяч примеров

А еще можно этих многих сотен и тысяч примеров ? И остальные примеры такие же убогие ? :D

А о том, как например бесчинствовали солдаты РККА, войдя на территорию Рейха, не говорили не слова.

А может не говорили потому, что там и говорить то собственно не о чем ? Там даже десятой доли не было того, что немцы у нас натворили. Безусловно были какие то единичные случае (как и у американцев, как и у англичан), но эти случаи жестко пресекались. А у немцев же геноцид других народов был возведен в ранг государственной и национальной политики. А вообще если сказать по хорошему, за то что немцы во время 2МВ у нас учинили, мы должны были всех немцев под корень вырезать. Однако не вырезали. Возьмем к примеру военнопленных. Во время 2МВ наши строго соблюдали женевскую конвенцию от 1929 об обращении с военнопленными. Конкретно наши руководствовались вот этими документами:
"Положение о военнопленных" от 19 марта 1931 года:
http://www.hrono.ru/dokum/193_dok/19310319plen.html
"Положение о военнопленных" от 1 июля 1941 года:
http://www.hrono.ru/dokum/194_dok/19410701plen.html
А вот вам немецкие аналоги от 6 июня\10 октября 1941 года:
http://www.hrono.ru/dokum/194_dok/19411010.html
http://www.hrono.ru/dokum/194_dok/19410606.html
Как говорится почувствуйте разницу. Продолжать тут до бесконечности можно. И только идиот или фанатик, будет отрицать очевидные вещи, и конкретные факты. Кстати, а может у вас какие то секретные документы на руках есть, которых никто не видел ? Только не нужно в качестве доказательства приводить всякие статейки желтой прессы - типа "солдаты РККА в 1945 изнасиловали миллион немок...". Все эти побасенки в массе своей ни каких документальных подтверждений не имеют (в отличие от преступлений немцев), акромя подтверждений находящихся в головах у этих больных на эту самую голову писак. В общем, серьезные документы, или ссылки на эти серьезные документы можно увидеть ? А то если учесть, что на этом форуме у большинства форумчан кто то из дедов\прадедов воевал, то это похоже на натуральное оскорбление памяти тех людей благодаря кому мы живы и здоровы. В общем, документальные подтверждения ваших слов имеются ? :mad: 

Даже здесь, на форуме, народ писал свои истории, о том какие совки были "хорошие"

А вы под словом "совки", что или кого подразумеваете ? Людей что ли ? Так по моему это опять натуральное оскорбление людей, людей живших во времена СССР :angry:.

и о том, как воины Рейха себя вели. Да и у самого у меня есть тоже история, ей поделюсь сейчас в теме.

Про воинов рейха, я сейчас заплачу от умиления :rofl:. Если что то подобное и было, то это были все частности - единичные случаи. А все остальное это миллионы растрелляных, задушенных, и сожженных в газовых камерах, крематориях... Вы хоть для приличия поинтересуйтесь, какое количество гражданских и военнопленных немцы уничтожили, а потом всякую хрень тут несите. 

Вот как то так. Давайте на этом постараемся закочить нашу дискуссию, дабы не вынуждать администрацию применять какие либо карательные меры.

Я тоже думаю, что на этом стоит закончить, ибо в инете мы друг другу вряд ли что либо объясним\докажем.   

Если у Вас есть желание подискутировать, прошу в ЛС.

А есть смысл еще и в личке на эту тему общаться ?

Отредактировано NKWD[шник] (2010-01-12 01:29:26)

+4

14

NKWD[шник], замечательно!  :cool:
Специально не ввязывался в дискуссию - следил за реакцией эльфов 80-го уровня.
Могу еще посоветовать им почитать уважаемого ими классика.

"Ясно, что политику завоевания новых земель Германия могла бы проводить только внутри Европы. Колонии не могут служить этой цели, поскольку они не приспособлены к очень густому заселению их европейцами. В XIX столетии мирным путем уже нельзя было получить таких колониальных владений. Такие колонии можно было получить только ценой очень тяжелой борьбы. Но если уж борьба неминуема, то гораздо лучше воевать не за отдаленные колонии, а за земли, расположенные на нашем собственном континенте. Такое решение конечно можно принять только при наличии полного единодушия. Нельзя приступать с колебаниями, нельзя браться лишь наполовину за такую задачу, проведение которой требует напряжения всех сил. Такое решение надо принимать лишь тогда, когда все политические руководители страны вполне единодушны. Каждый наш шаг должен быть продиктован исключительно сознанием необходимости этой великой задачи. Необходимо отдать себе полный отчет в том, что достигнуть этой цели можно только силой оружия и, поняв это, спокойно и хладнокровно идти навстречу неизбежному.

Только с этой точки зрения нам надо было оценивать в свое время степень пригодности всех тех союзов, которые заключала Германия. Приняв решение раздобыть новые земли в Европе, мы могли получить их в общем и целом только за счет России. В этом случае мы должны были, препоясавши чресла, двинуться по той же дороге, по которой некогда шли рыцари наших орденов. Немецкий меч должен был бы завоевать землю немецкому плугу и тем обеспечить хлеб насущный немецкой нации."

Интересно, они будут утверждать, что это сионисты в текст вставили? :crazyfun:

Ну а про совков - стандартное либерастическое заклинание, они его рефлекторно кастуют, не обращайте внимания.
http://s61.radikal.ru/i172/1001/42/01ea1256225f.jpg
Совки покорили космос.
Эффективные менеджеры плодят эльфов 80-го уровня

Отредактировано Shalalak (2010-01-12 02:08:03)

+1

15

R1dd1ck написал(а):

Здесь был мой пост. Я стер его сам, дабы не разводить демагогию.

Не успел его прочесть к сожелению , а ты веселый нацист однако  правдо тупавытый но такое пушечное мясо  в СС и нужны :D

+1

16

Uzbek написал(а):

Не успел его прочесть к сожелению , а ты веселый нацист однако  правдо тупавытый но такое пушечное мясо  в СС и нужны

Твои умственные способности я тоже оценил ;)

И вообще, к чему эти обзывания нацистом? Я яро не защищаю их, в любом случае, СССР напал бы в 42 году, Вы тоже бы считали Третий Рейх плохим?

Shalalak написал(а):

Совки покорили космос. Эффективные менеджеры плодят эльфов 80-го уровня

ахахахахахахахаха я щас умру в истерике. Покорили ахахаха. Облететь вокруг орбиты это еще не покорить космос, всегда ваш, КО.
Даже поганые пендосы, и те на луну якобы, но высадились. И вообще, если бы не революция, в космос полетели бы уже в 30- 40 годах.
Про менеджеров и эльфов я не понял к чему Вы это написали, как впрочем и приведенная Вами цитата. В WOW я ни разу не играл если что.
А вот Вы, я смотрю, разбираетесь. Кастуют, 80-го уровня. Прямо спец я смотрю!

Отредактировано R1dd1ck (2010-01-12 10:51:00)

0

17

R1dd1ck написал(а):

И вообще, к чему эти обзывания нацистом? Я яро не защищаю их, в любом случае, СССР напал бы в 42 году, Вы тоже бы считали Третий Рейх плохим?

Значит всенепременно в 42-м? О как! Это кто тебе такой травы-то отсыпал? Резун или Бунич?
Ты Сталина с Саакашвили не попутал часом?

R1dd1ck написал(а):

Shalalak написал(а):
    Совки покорили космос. Эффективные менеджеры плодят эльфов 80-го уровня
ахахахахахахахаха я щас умру в истерике. Покорили ахахаха. Облететь вокруг орбиты это еще не покорить космос, всегда ваш, КО.
Даже поганые пендосы, и те на луну якобы, но высадились. И вообще, если бы не революция, в космос полетели бы уже в 30- 40 годах.
Про менеджеров и эльфов я не понял к чему Вы это написали, как впрочем и приведенная Вами цитата. В WOW я ни разу не играл если что.
А вот Вы, я смотрю, разбираетесь. Кастуют, 80-го уровня. Прямо спец я смотрю!

Угу. Прям в 30-40-х. Ща, хлопцы коней только распрягут, с телеги слезут  и сразу на Луну. Правда в случае чего пара космонавтов и стотыщ кочегаров в ракете могут подорваться, да это не беда - кто там нижних чинов считает?

Точно эльф. На всю голову!

Отредактировано Shalalak (2010-01-12 19:29:34)

0

18

Shalalak написал(а):

Эффективные менеджеры плодят эльфов 80-го уровня

Не понятно про эльфов 80-го уровня, можно "перевести" на общедоступный язык ?

0

19

ilyaka написал(а):

Не понятно про эльфов 80-го уровня, можно "перевести" на общедоступный язык ?

Эльфы 80-го уровня... и их среда обитания Страна эльфов

Отредактировано Shalalak (2010-01-12 19:39:16)

0

20

Shalalak написал(а):

Эльфы 80-го уровня... и их среда обитания Страна эльфов

Хрень конечно полная  %-) :D, но местами забавно  :D

0

21

R1dd1ck написал(а):

Твои умственные способности я тоже оценил
            И вообще, к чему эти обзывания нацистом? Я яро не защищаю их, в любом случае, СССР напал бы в 42 году, Вы тоже бы считали Третий Рейх плохим?

О я очень польщен оценкой нового фюрера  :D Просто обоснуй что СССР напал бы 1942 на вашу великую Германию  :)

R1dd1ck написал(а):

И вообще, если бы не революция, в космос полетели бы уже в 30- 40 годах.

Ну если бы не Кайзер с его ПМВ и финансовая помощь Германии то и революции быть не было , а так этот твой пи***жь из разряда если бы у бабушки был бы болт он бы дедушкой был, ты факты предъявляй   :writing: :glasses:

0

22

Uzbek написал(а):

Ну если бы не Кайзер и финансовая помощь Германии то и революции быть не было

ВОЗМОЖНО (только возможно), что не было бы СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ революции. Да и то бабушка вилами по воде пИсала в данном случае. Владимир Ильич - был человек упорный, он мог и помимо Германии из Цюриха до Питера добраться ;)
А вот Февральская революция - дело рук отнюдь не немецких. И вот в случае ее победы, не уверен, захотелось ли ХОТЬ КОМУ-НИБУДЬ из здесь живущих оказаться в соответствующей параллельной реальности, последовавшей за таким вариантом развития событий.

Это колонизация, концессии, долговая яма, нищета и развал государства. То есть примерно то, что мы имели в недоброй памяти 90-х годах XX века, только без ядерного оружия и остатков 15-20% от всемирной промышленности, созданной в нашей реальности "тупыми совками".

0

23

Я как посмотрю, так тут прям академики собрались.... пойду спать..  :suspicious:

0

24

Shalalak написал(а):

Это колонизация, концессии, долговая яма, нищета и развал государства.

Это явно написано под воздействием статей ББ из параллельной темы ;) Верится с трудом, точнее совсем не верится. А самое главное никак и ничем не подтвердить :dontknow:

Shalalak написал(а):

То есть примерно то, что мы имели в недоброй памяти 90-х годах XX века, только без ядерного оружия и остатков 15-20% от всемирной промышленности, созданной в нашей реальности "тупыми совками".

Вот только вопрос - почему же столь могучий Советский Союз, так мощно укрепленный Политбюро и лично тов.Брежневым (смотри в параллельной теме) рассыпался как карточный домик, причем не было не мировой войны, не революции, не гражданской (как в 17году)?

0

25

ilyaka написал(а):

Вот только вопрос - почему же столь могучий Советский Союз, так мощно укрепленный Политбюро и лично тов.Брежневым (смотри в параллельной теме) рассыпался как карточный домик, причем не было не мировой войны, не революции, не гражданской (как в 17году)?

А что вот здесь я недостаточно доходчиво написал? :huh:

ilyaka написал(а):

Это явно написано под воздействием статей ББ из параллельной темы ;) Верится с трудом, точнее совсем не верится. А самое главное никак и ничем не подтвердить

Перспективы развития РИ - так же тема для весьма отдельного разговора. оэтому здесь распространяться не буду. Будет отдельная статья... Но поверь - все было бы еще хуже, чем я первоначально написал...

0

26

Shalalak написал(а):

Специально не ввязывался в дискуссию - следил за реакцией эльфов 80-го уровня.

Речевой оборот - "эльфы 80-го уровня" - супер!!!
= = = = = = = = = =

Shalalak написал(а):

А вот Февральская революция - дело рук отнюдь не немецких. И вот в случае ее победы, не уверен, захотелось ли ХОТЬ КОМУ-НИБУДЬ из здесь живущих оказаться в соответствующей параллельной реальности, последовавшей за таким вариантом развития событий.
Это колонизация, концессии, долговая яма, нищета и развал государства. То есть примерно то, что мы имели в недоброй памяти 90-х годах XX века, только без ядерного оружия и остатков 15-20% от всемирной промышленности, созданной в нашей реальности "тупыми совками".

- Согласен! Демакратоидная керенщина, имея громадный внешний долг, линию фронта хорошо если по Даугаве, к осени 1918 г. поставила бы страну перед такой "победой" в ПМВ, которую даже сложно обозвать "пирровой"...

Отредактировано Coelian (2011-02-15 10:50:28)

0


Вы здесь » Союз | Union » Ссылки на файлы книг, кино-, фотодокументы и т.п. » Германия публикует оригинал "Генерального плана Ост"