Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Мультиплеерные баталии и битвы » Network battles: We play GZM7 via GameSpy / Баталии в GZM 7.0 по сети!


Network battles: We play GZM7 via GameSpy / Баталии в GZM 7.0 по сети!

Сообщений 271 страница 300 из 989

271

Отправляюсь в командировку до субботы в Челябинск.  :flag:

Оставшимся дома, контактами обмениватся. Связи у всех есть. Играть.

0

272

vlad_82 написал(а):

В качестве обмена опытом

Ничего себе щепок наломал в последнем скрине. Так им по заслугам. :playful:  :)

Кстати, текстуры КВ на первом скрине просто велеколепные!  :cool:  :O

0

273

Итак, повсеместно, переходим на патч 7.5.  :flag:

0

274

vlad_82 написал(а):

Итак, повсеместно, переходим на патч 7.5.

он уже удобоваримый или еще в процессе доводки?

+1

275

OOO написал(а):

он уже удобоваримый или еще в процессе доводки?

Он уже обязательный к установке:
http://blitzunion.ucoz.ru/

0

276

OOO написал(а):

он уже удобоваримый или еще в процессе доводки?

Если выложили, значит закончен  :yep:
Завтра с утра я тоже дома. Обращайтесь.

0

277

vlad_82 написал(а):

Есть еще что нибудь от "Миссии Барбаросса"? Интересно и играть и переделывать в штурмы для мультика.

Спс тебе Влад если ты из Барбароссы карты для мульта вытягиваеш.  Кстати есть предложение так как начался новый год можно устроить турнир по сети собрать  четыре команды по парам. Провести бои по 1vs1 и 2vs2, а также в таком формате карты Штурмов, если ты конешно подготовиш стояшие штурмовые карты из Барбароссы. На Сборы и Обьявление месяц дать, так сказать подтянуть народ на честный бой. И устроить с начала Февраля турнир. Разместить на различных трекерах информацию где люди качают ГЗМ, на остальных форумах где люди знакомятся с ГЗМом.

Со своей стороны могу предложить помоч в рекламе для турнира на различных форумах и сайтах по бликригу. И предложить призовой фонд в 25 евро, если кто изволит внести на призовой фонд свою долю, то только привествуется )

Отредактировано Panzer-IV (2011-01-05 12:22:58)

0

278

Panzer-IV
Да, я щас как раз , по чуть чуть, переделываю карты из "Барбаросы" под штурмы. Стилистика тех карт позволяет с минимальными затратами, осмысленные штурмы делать. Карты выглядят прилично и без перегрузки ресурсами, т.е. тормозить не смотря на размеры под и за 20х20 не должно ни у кого. Игроки будут командовать не коллекцией юнитов, а эквивалентом какого то соединения, например моторизованным полком или стрелковой дивизией. Со всеми входящими в их состав подразделениями (согласно штатным расписаниям). Будем разбираться, что значит "тылы отстали" :) Планов много, а вот времени (или вдохновения) нет :surprise: . Поэтому медленно все движется. Может потому что я, как всегда, трачу уйму времени на изучение исторических тонкостей. Ну не интересно мне без них. :blush:
      Турнир я конечно поддержу. Но собрать народ в больших количествах щас трудно будет, мне кажется. Разбрелись. Если тебе удастся - флаг в руки. Я все равно буду потихоньку карты ваять. А соберемся - повоюю.

0

279

Ну для начала нада карты подобрать, которые устраивают по своему составу юнитов большинство. Я вот думаю карты "ДОН", "НА ЗАПАД", "ПОТСДАМ СИТИ" и нада будет ешё одну карту какуюнить. В Обшем 4 карты для турнира отобрать. Бои всё таки проводить парные, пара на пару, а то если проводить еше бои 1на1 то и призовой фонд нада делать для двух типов боёв. Насчёт народ собрать дак это всё зависит от призового фонда и рекламы, только ленивый не захочет попытать счастье в игре, которую уже знает как облупленный ) Плюс попробую подтянуть еше моих товаришей по блицкригу. Короче я шас всё обдумаю что да как и уже далее создам отдельную тему по Турниру.

vlad_82
Можеш позже мне прислать описание карт, где описанны их особенности.

0

280

Panzer-IV написал(а):

vlad_82
Можеш позже мне прислать описание карт, где описанны их особенности.

Предпочел бы прислать сразу готовые :) Пока только штурмами кормить буду. Т.е. практически без пополнений. Подмывает сделать все таки гаджеты на этих картах, типа бонусов за выполнение необязательных миссий. Но значительных бонусов ставить не буду.

Играть в турнир интереснее парами. Притом установившимися. И это не только моя точка зрения  ;)

P.S. Собственно первая ласточка почти готова. Я ее немного причешу и скрипты напишу для гаджетов. А так войсковое наполнение и баланс уже созданы.

0

281

Я непротив буду сыграть. Но играть смогу только в конце января. Насчет напарника -- нету у меня никого правда может один друган согласится
Хотелась бы зарание опробовать карты турнира.

Учи русский язык. Ну или хотя бы беларускую мову (Администрация).

0

282

Вы мне бойцов уроками русского языка распугаете )

0

283

Турнир пройдёт на GZM 7.50.1 ? Также просьба к бойцам выкладывать время для игры в сети когда у них есть возможность-хочется проверить подключения и потренироваться!

0

284

Я шас занят немнога вечеринкой по случаю моего День Рождения, ибо он был в понедельник, а денёк скажем так не для дикого угара, так что только на след. неделе изложу суть турнира. Нада для начала отгреметь выходные.

Отредактировано Panzer-IV (2011-01-13 04:15:08)

0

285

Считаю к орфографии предьявлять притензии не уместно. Не на литературном форуме все таки.   :suspicious:

       Уже несколько дней ребята обживают штурм-карту "Каменец" из сингла «Восточный фронт», посвященную захвату, частями немецкой 17-ой танковой дивизии, одноименного города 23 июня 1941 года. Кому то карта даже нравится :)
Для турнира, мне кажется, именно такие карты и нужны. Без заумных подкреплений с бонусами (вкусы автора могут не совпадать с вкусами играющих). Но именно таких, ПОКА, маловато.

       Все, кто хочет попробовать себя в боях, милости просим - стучись в ICQ мне (но я в последнее время не всегда доступен) или Олегу. Вообще у многих сетевиков в этом топике аськи написаны под аватаркой. Обращайтесь.
Играем на последнем официальном патче 7.5.01
Играем как правило по вечерам. Ктото и днем, кого работа не тяготит. Я не такой  :nope:

Ниже некоторые скриншоты пост новогодних боев.

http://f7.ifotki.info/thumb/4566ed96b352d6a5e6fc533748512fae54344877583584.gif

http://f7.ifotki.info/thumb/d5492ccf16a0c1025225a78b2652992b54344877583584.gif

http://f7.ifotki.info/thumb/ca10233de3113bb62403e8e56d22d02e54344877583584.gif

http://f7.ifotki.info/thumb/b63ea96c992f28f60b47fa47c76cc58454344877583584.gif

http://f7.ifotki.info/thumb/b119fe8c886a5360c0bfab63962cb49954344877583584.gif

http://f7.ifotki.info/thumb/d5923f2cce141f05c69f847ab9ff69f254344877583585.gif

http://f7.ifotki.info/thumb/5ed1ddf2d20997f2eae58d3e9ab599e254344877583585.gif

http://f7.ifotki.info/thumb/6c022d20562401f3fe15216510f6b2c254344877583585.gif

http://f7.ifotki.info/thumb/8c2e806b6e5be71222193f568d22176c54344877583585.gif

http://f7.ifotki.info/thumb/ae52ffd665bf0550cefaa9a20cd589ac54344877583585.gif

+1

286

разреши поинтересоваться по поводу нескольких скриншотов, это новая версия карты Дон 1942?

0

287

ИС 3 написал(а):

разреши поинтересоваться по поводу нескольких скриншотов, это новая версия карты Дон 1942?

Нет. Разве Дон можно сделать лучше?  ^^ 
Это то, что в патче у каждого из Вас.  :P

0

288

Что за карта такая, с дорогой посередине через всю карту? Что-то не признаю сразу...

0

289

А по поводу турнира (эта идея давно витала в воздухе, еще пару лет назад), но, ребята, вы же знаете - никакой турнир не получится из-за связи... А тем более турнир с призовым фондом нету смысла делать. Будут слеты естественные и, кроме того, где гарантии, что, например, проигрывающая сторона не выдернет из сети шнуры от модемов?

0

290

Такие турниры проводились очень часто, лет пять назад. Помню, сам участвовал. Гораздно интереснее играть, нежели попусту. Играли тогда еще на мопедах ( это модем56К со скорстью ...эээ как это 25-30 Кбит/с), тормозило дико, вылетало, но ведь играли, потом еще реплеи смотрели по нескольку раз.
С ГЗМ играть по сети просто песня... Я считаю, что необходимо выбрать (создать на худой конец) 2-4 карты, с практически идеальным балансом. Утвердить их. После создать команды и конкретный список участников. Утвердить его. Разбить на группы, или скажем древо плей офф. Назначить дату или временной промежуток конкретного "матча".  Обязательным доказательством будет служить сохраненный реплей. вести соответствующий учет. Так же ради справедливости этакий "матч" нужно проводить 2 раза, за одну и противоположную стороны (например сперва синие за СССР, а красные за Германию, затем синие за Германию а красные за Союз).  Невыход на игру или "заведомое обрывание сетевого кабеля" расценивать как поражение ( для доказательства последнего предоставлять реплей).
Конечно мои предложения можно расценивать как бред и хлусню, но четкие правила создать надо.
Я с удовольствием поиграю в турнир. Жаль только смогу только с 24 января по 6 февраля, служба как-никак, комп с блицем дома, а здесь только интернет изредка доступный.

Отредактировано Zubr (2011-01-14 16:33:50)

0

291

Zubr
OOO
Есть зерна правды в ваших постах  :yep:

OOO написал(а):

Что за карта такая, с дорогой посередине через всю карту? Что-то не признаю сразу...

То, Синявинская операция 1942 года зовется. На скриншотах рейд по советским тылам, на трофейной технике. Оттого не признаваемо видимо :)

0

292

Zubr написал(а):

Такие турниры проводились очень часто, лет пять назад. Помню, сам участвовал. Гораздно интереснее играть, нежели попусту. Играли тогда еще на мопедах ( это модем56К со скорстью ...эээ как это 25-30 Кбит/с), тормозило дико, вылетало, но ведь играли, потом еще реплеи смотрели по нескольку раз.

Цитирую "тормозило", "вылетало". Если первое - еще терпимо и встречается не очень часто, то второе - намного чаще.
С ГЗМ играть по сети просто песня... Я считаю, что необходимо выбрать (создать на худой конец) 2-4 карты, с практически идеальным балансом. Утвердить их. После создать команды и конкретный список участников. Утвердить его. Разбить на группы, или скажем древо плей офф. Назначить дату или временной промежуток конкретного "матча".  Обязательным доказательством будет служить сохраненный реплей. вести соответствующий учет. Так же ради справедливости этакий "матч" нужно проводить 2 раза, за одну и противоположную стороны (например сперва синие за СССР, а красные за Германию, затем синие за Германию а красные за Союз). 

Невыход на игру или "заведомое обрывание сетевого кабеля" расценивать как поражение ( для доказательства последнего предоставлять реплей).

Насколько я понимаю, естественный слет выглядит так же, как и отключение модема. Модем сам никогда не отключаю, поэтому не знаю, но видел как делают другие... Доказать, что был отключен модем или у человека случились проблемы с инетом практически невозможно. Разве что - поставить камеру у него за спиной. Поэтому будут споры, обвинения, подозрения... Тут не все так просто. Связь, к сожалению, нащ главный бич. Карт, слава Богу, хватает - благодаря энтузиастам этого дела. Людей тоже есть некоторое количество. А вот Блиц с инетом работает, к сожалению, не всегда корректно, как мне кажется. Потому что другие игры через геймспай работают намного стабильней (даже более навороченные и "тяжелые" игры).

0

293

vlad_82 написал(а):

То, Синявинская операция 1942 года зовется. На скриншотах рейд по советским тылам, на трофейной технике. Оттого не признаваемо видимо

Да, да да... Я даже вспомнил подробности этого ужасного боя. Это мои мины стоят и прорывается наше подкрепление. Играл я, кажется, c Xiwnik. Мы отчаянно сопротивлялись, но кажется, таки проиграли...

0

294

OOO написал(а):

Насколько я понимаю, естественный слет выглядит так же, как и отключение модема. Модем сам никогда не отключаю, поэтому не знаю, но видел как делают другие... Доказать, что был отключен модем или у человека случились проблемы с инетом практически невозможно. Разве что - поставить камеру у него за спиной. Поэтому будут споры, обвинения, подозрения... Тут не все так просто. Связь, к сожалению, нащ главный бич. Карт, слава Богу, хватает - благодаря энтузиастам этого дела. Людей тоже есть некоторое количество. А вот Блиц с инетом работает, к сожалению, не всегда корректно, как мне кажется. Потому что другие игры через геймспай работают намного стабильней (даже более навороченные и "тяжелые" игры).

Я предлагаю просто засчитывать поражение, если все игроки команды отключились по тем или иным причинам. Кто виноват, что коннект у конкретного командира плохой. Доказано, что существуют провайдеры с хорошими каналами (и это не обязательно самый дорогой быстрый провайдер района), а есть раскрученый, но который не может держать стабильность. Поиграет на 3Мбитах 10 минут, а потом отключит приоритет (мол подразнил и хватит. именно так и работают некоторые провайдеры), вот и вылетаеют их абоненты. + наличие вирусов на компе, которые тоже не прочь инетом воспользоваться, тоже портит характеристики коннекта. Я уже конечно (представляю) знаю, у кого какой провайдер из игроков. Есть те, у которых 95% , я уверен, не будет проблем с вылетами в течении всей игры. Но есть несчастные, с которыми наперед знаешь, что до конца, скорее всего, мы не успеем доиграть. Их провайдер их обрежет. Конкретизировать конечно не стану.

Конечно, структура блицевского коннекта через интернет не идеальна. Объяснение: хост создается виртульно, т.е. какой то схемой, когда к абоненту подсоединяются остальные игроки и держится эта "паутина" на провайдерах играющих. Ведь если ты создаешь новую карту, она не грузится никуда на gamespy. Этот ресурс помогает лишь найти игроков. Все грузят новую карту с хоста игрока, а нес сервера. В отличии от современных схем решения этой проблемы, когда ресурсы и хост располагаются на сервере самой игры. Т.е. игроки коннектятся к стабильному узлу, специально созданному для этого.

0

295

Да согласен с вами, основная проблема это связь. Предлагаю следующие пути решения этой проблемы.
1. Создатель игровой комнаты должен иметь наилучшие характеристики т.е. высокоскоросной стабильноработоющий интернет ( желательно со стационарным IP), достаточно мощную систему, номера icq всех играющих, по возможности микрофон со скайпом.
2. Отобрать небольшие карты отчасти по размеру, отчасти по насыщенности юнитами и объектами. Меньше информации легче системе и сети "периваривать" информацию.
3. Выходить на связь (играть) в утренние часы, поскольку в это время наилучшая скорость соединения. Все спят после ночного высиживания в интернете а мы играем....( Кто рано встает тому Бог подает.     Прекратите вести ночной образ жизни). Может есть еще какието способы? Готов услышать ваши предложения.

0

296

По поводу турниров полностью поддерживаю ))) участие готов принимать. Контакты мои есть у Влада и Олега, если что, пишите. P.S. это Haos :)

0

297

У меня теперь встала проблема, я хотел сделать небольшое вознаграждение Победителю, но победителей будет 2 так как будем играть пара на пару. Я со Своей стороны могу предложить только 25 евро и хз как на двоих делить по 10 доларов на человека ? Маловато будет как то ... Для меня вознаграждение играет роль как бы привлеч новых людей в сетевуху да и вообше привлеч людей к ГЗМу. И еше есть вопрос если делать пересылку денег через интернет например на Вебмани кошелёк, возможно ли их обналичить в наличные ?

0

298

Я, ежеле буду играть, то вознаграждение буду учитывать в последнюю очередь. Считаю, что ГЗМщики итак пстарались на славу своим созданием сайта, мода и бесплатным распостранением его. Если привлеч в мод еще народу --то можно. Думаю достаточно много людей играет в ГЗМ, тлько в снгл, играку редко играющему в мультиплеер или вообще не играющему в него, немалый кайф и в сингл играть, тем более такой. Кому-то влом мультик настроить и играться, кто-то пробовал, но из-за того, что забыл поставить маленькую заплаточку-патч, не смог насладиться игрой по сети. У кого-то просто инета нету (записал у друга сингл ГЗМ и играет довольный), кто-то заморский иностранец вроде хочет но малость не получается. Кто-то как я, учится без компа( не положено иметь оный) вот и жду отпусков 2 раза в год, а так только интернет халявный жажду поиграть в блиц наводит.
P. S Ребят напишите в личку где и какой  ноутбук в Минске найти можно подешовке, только новый.

0

299

Съездил бы в Ждановичи, там рынок большой, походи по боксам - может и найдешь.

0

300

Мультиплеер настроить, тока имя себе поставить и назвать сервер гзм, если можеш создавать сервер игровой, а так ничего сверхестественного там нет. Насчёт приза, знаю человека который пустит выигрыш в фонд гзм, если выиграет.

Насчёт Турнира
Посоветовавшись с Владом, решили провести пробный турнир среди своих форумчан, дабы просто определить какие трудности с этим звязанны. А уж потом в Мир пойдём с продуманным турниром и приз. фондом ) Да и у Влада есть новые задуманные карты, так что основной турнир отложится на не определённый срок. А пробный  пока думаю, что да как, к концу недели изложу мысли.

0


Вы здесь » Союз | Union » Мультиплеерные баталии и битвы » Network battles: We play GZM7 via GameSpy / Баталии в GZM 7.0 по сети!