Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Deutschland über alles! / Прохождение немецкой кампании GZM 7.0


Deutschland über alles! / Прохождение немецкой кампании GZM 7.0

Сообщений 451 страница 480 из 565

451

rjkz 2 написал(а):

Миссия польский коридор. Завоевал поселок ОСЁ и мост пантонный навел раньше задания. Теперь пишет миссия провалена и конец. Че делать ?

У меня тоже глючила
1-й раз всех вынес а стрелка колам стояла
2-й раз переиграл бах пройгрыш отписала, а после выскачила Победа все миссии выполнены !?!

Трудно сказать почему так. Но, вижу по скринам, что игралось не на чистом Б1+ГЗМ7.0.+патч7.77.3. Как минимум с графикой что то мутил сам. Не исключено, что мог еще что то навесить, что вызывает проблему.
Всякая отсебятина тут не обсуждается. Только баги на чистом ванильном Блицкриге + ГЗМ.7.77.3. Любые навешивания аддонов, фиксов, и т.п., пусть даже графических (хрен его знает что в них внутри и что они меняют), а так же использование некорректных ресурсов, делается на Ваш страх и риск, со всеми возможными вытекающими ошибками и багами, которые обсуждению в теме ГЗМа не подлежат.

0

452

ИС 3 написал(а):

через мост войска пробовал переправлять?

Конечно пробывал. Я не первый раз играю. Модов(дополнительно ) не ставил. Версия 1,2 и мод  7,77. Кстати при 7,50 так же фигня была. Что бы не делал все равно проигрываю. Раз 20 разные войска переправлять пробывал и нечего не помогает.

0

453

kot666ss написал(а):

Конечно пробывал. Я не первый раз играю. Модов(дополнительно ) не ставил. Версия 1,2 и мод  7,77. Кстати при 7,50 так же фигня была. Что бы не делал все равно проигрываю. Раз 20 разные войска переправлять пробывал и нечего не помогает.

Сейчас как раз эту карту прохожу,севернее Осе(сам поселок не захватывал,по заданию не требуется) навел мост и как только первый танк прошел по мосту-задание  сразу засчиталось

Отредактировано Rey (2012-12-10 16:54:01)

0

454

Rey написал(а):

Сейчас как раз эту карту прохожу,севернее Осе(сам поселок не захватывал,по заданию не требуется) навел мост и как только первый танк прошел по мосту-задание  сразу засчиталось

Отредактировано Rey (Сегодня 16:54:01)

Я тоже поселок южнее до моста с кирхой не захватывал. Но все равно провалено. Пришлось кодом пользоваться. Жалко

0

455

kot666ss написал(а):

Я тоже поселок южнее до моста с кирхой не захватывал. Но все равно провалено. Пришлось кодом пользоваться. Жалко

Миссию прошел багов и глюков не обнаружил,за исключением советского громкоговорителя,о котором писал камрад rjkz 2.

0

456

по поводу мисси "польский коридор" по ходу дела получилось так что проходил я её несколько раз  на разных компах и методом проб и ошибок выяснилось, что не надо проходить задания по ходу мисси раньше их получения( иногда деревеньку завоюешь ранее чем от тебя требует миссия ну так по ходу дела и тут идут имеено вылеты типа задания провалено и тд и тп) а если идёшь строго по заданиям начиная с того что дождаться окончания брифинга тогда получаеться всё как по маслу

0

457

ayks391 написал(а):

по поводу мисси "польский коридор" по ходу дела получилось так что проходил я её несколько раз  на разных компах и методом проб и ошибок выяснилось, что не надо проходить задания по ходу мисси раньше их получения( иногда деревеньку завоюешь ранее чем от тебя требует миссия ну так по ходу дела и тут идут имеено вылеты типа задания провалено и тд и тп) а если идёшь строго по заданиям начиная с того что дождаться окончания брифинга тогда получаеться всё как по маслу

Вот и я про тоже. Не получается по путям миссии раньше выполнять. Потом глюк и все!

0

458

цитирую знаменитое выражение ТОРОПИТСЯ НЕ НАДО НЕ ТОРОПИТЬСЯ НЕ НАДО

0

459

но по ходу дела миссия очень динамичная(польский коридор), адреналиновая  надо и спрятаться и выскочить и слинять вовремя (не тупая мясорубка) одна из любимых

Отредактировано ayks391 (2012-12-10 23:50:42)

0

460

den521 написал(а):

Не могу пройти миссию "Рывок на Варшаву" - задание произвести разведку, в бой не вступать, а как это сделать? Мотоциклистов там гонял, танки, бронеавтомобили, а задание не выполнено.

Прошел при помощи чит-кода, в Африке уже, но все-таки - что надо там делать?  :dontknow:

0

461

den521 написал(а):

Прошел при помощи чит-кода, в Африке уже, но все-таки - что надо там делать?

Не знаю как задумывал автор,но я после взятия и удержания  моста(отражал атаку танков и пехоты поляков), пехотой ходил направо в деревеньку,там в плен взял офицера польского или двух :dontknow: при этом засчиталось задание о взятии пленных,потом пока пехота отвлекала на себя батарею,танком и вроде бронеавтомобилем уничтожил артбатарею,там Бофорс самый опасный,ну а затем всем чем осталось навалился на населенный пункт,где склад.Задание "разведка" засчиталось вместе со складом.Если помню точно(больше месяца назад проходил),вроде так  и было.

0

462

Миссия "Охота на дроф".Прорвал оборону и захватил совхоз Арма-Эли,получил приказ наступать на ферму,но мне с востока мешал миномет и я отправил туда 2 танка с ним разобраться.После того как танки пошли в восточном направлении,получил категоричный приказ о прекращении движения на восток и через пару сек выскочила  системка об отстранении от командования и как следствие провал миссии.Я понимаю нельзя лезть туда,так нельзя,но от предуреждения и до провала прошло 3-5 секунд,я за это время не успел даже танки развернуть.Может стоит после предупреждения дать больше времени на прекращение движения и отход,хотя бы полминуты-минуту?

Отредактировано Rey (2013-02-19 17:43:08)

0

463

Rey
Тоже сталкивался с этим.
Хотел такое же сделать на карте Пелелиу1944, но потом отказался.

0

464

Rey написал(а):

После того как танки пошли в восточном направлении,получил категоричный приказ о прекращении движения на восток и через пару сек выскочила  системка об отстранении от командования и как следствие провал миссии.Я понимаю нельзя лезть туда,так нельзя,но от предуреждения и до провала прошло 3-5 секунд,я за это время не успел даже танки развернуть.

Вобще-то там на запрет движения двойная проверка. Сначала игроку выдается сообщение с приказом прекратить дальнейшее продвижение, а уже затем, если игрок игнорирует приказ и продолжает двигаться, поступает сообщение об отстранении. Если же игрок после первого сообщения остановится и не будет двигаться дальше, то и отстранения не будет. Но первое предупрждение выносится только один раз, то есть если игрок уже получил такое предупреждение, отвел войска назад, а затем через какое-то время снова попытался двигаться в том же направлении, то такого предупреждения уже не будет, сразу будет отстранение.
Значит у вас уже было такое первое предупреждение, может ранее, а может не обратили на него внимания и продолжили продвижение. Времени там для остановки после первого предупреждения достаточно.

0

465

ilyaka написал(а):

Вобще-то там на запрет движения двойная проверка. Сначала игроку выдается сообщение с приказом прекратить дальнейшее продвижение, а уже затем, если игрок игнорирует приказ и продолжает двигаться, поступает сообщение об отстранении. Если же игрок после первого сообщения остановится и не будет двигаться дальше, то и отстранения не будет. Но первое предупрждение выносится только один раз, то есть если игрок уже получил такое предупреждение, отвел войска назад, а затем через какое-то время снова попытался двигаться в том же направлении, то такого предупреждения уже не будет, сразу будет отстранение.
Значит у вас уже было такое первое предупреждение, может ранее, а может не обратили на него внимания и продолжили продвижение. Времени там для остановки после первого предупреждения достаточно

Первое предупреждение я видел,после чего сразу отдал приказ танкам на разворот,местность там холмистая не везде можно сразу развернуться,танки продвинулись еще немного и потом стали поворачивать,в процессе разворота получил приказ об отстранении и соответственно провал миссии,всетаки кажется ,что времени маловато...
Интересная деталь до отстранения я получил связь с авиацией сразу после занятия совхоза,а после перезагрузки получил позднее,после того как взял ферму т.е.существуют разные варианты не привязанные к выполнению одной задачи?

Отредактировано Rey (2013-02-19 22:06:11)

0

466

Rey написал(а):

Интересная деталь до отстранения я получил связь с авиацией сразу после занятия совхоза,а после перезагрузки получил позднее,после того как взял ферму т.е.существуют разные варианты не привязанные к выполнению одной задачи?

Связь с авиацией привязана к машине радиосвязи.
А вообще в этой миссии(как и во всех других) тоже есть разные варианты при прохождении. Например, невыполнение задания не всегда может приводить к поражению, а наоборот могут быть какие-то другие события, сюрпризы и повороты в сюжетах. Если не гнаться за зелеными галочками, то иной раз миссию можно пройти хоть и с подпорченной статистикой, но интересней.

0

467

ilyaka написал(а):

Связь с авиацией привязана к машине радиосвязи

Ну это понятно,просто во втором случае она пришла у меня с последним(на данный момент)подкрепом,а в первом на пару подкреплений ранее.

ilyaka написал(а):

Например, невыполнение задания не всегда может приводить к поражению

И такое было,я на совхоз(не помню названия)не успел начать наступление,как от него пошла мощная атака и системка о не выполнении задания по взятию этого совхоза,но ничего миссия продолжается ,атаку отбил ,играю дальше :cool:

ilyaka написал(а):

иной раз миссию можно пройти хоть и с подпорченной статистикой, но интересней

Ну потери у меня тоже веселые,включая личные юниты,иной раз аж гордость распирает за РККА как они гансов валяют,в смысле меня :D

0

468

Добрый день! Кто нибудь проходил первую миссию немцев в Сталинграде? Если да, то напишите кто как проходили?)

0

469

Прохожу испанскую кампанию. Впечатления двоякие. Тут кто-то писал, что миссии создавались "анти-кемперскими", но иначе как связкой артиллерия+снайпер, я их пройти не могу.

Что раздражает:

1-"око саурона" - Постоянно есть недосягаемая арт-батарея, которая кроет матом и снарядами, при малейшее подозрении на моё присутствие в квадрате. Пытался "драконить" батареи, мелькая бтр-ом, но даже за ту секунду, что я его показываю врагу, прилетает 2-3 снаряда и нет разведки. Нельзя банально пойти в атаку (даже если сожжены все пт орудия) - группа из 3 "танков", пехоты и кавалерии мгновенно уничтожается артиллерией с края карты.

2-убитый напрочь баланс авиации - принцип КНБ не работает. Штурмовики летают за разведчиком (при этом погибают все, так и не сбив), истребители не способны догнать бомбардировщики, а последнии не могут или не хотят отстреливаться от истребителей противника. Как 3 моноплана хеншеля с 20мм пушками не могут сбить 1 биплан-разведчик - тайна покрытая мраком. (может бомбу ему на голову пытаются скинуть?). Ясен пень, не вина мододелов, но напрягает.

Что нравится:

1-всё, что не касается первых двух пунктов. Мод - лучшее, что было сделано в жанре стратегий, из всего что я видел.

Вот так и играю - снайпер подсвечивает, арта работает, пехота захватывает пустые окопы, танки и орудия выкатываются в ожидании контр удара. Повторяется до победы. Скучно. Может дальше и лучше, но терпения не хватает. После 5 миссии по 5-7 часов на банальное "перепахивание" уже и сотни уникальных юнитов не спасают.
При малейщей ошибке или засвете - перзагрузка с сейва т.к. око саурона в момент выносит все резервы и играть становится нечем.

Может я в блицкриг играть не умею? (хотя такт.стратегии вроде в тылу врага всегда проходились на ура). Ибо любая моя атака, даже с разведкой приводит к тотальной потере всех юнитов. Пахать каждый окоп арт-батареей уже надоело в доску.

UPD. ужас прошёл, как только у артиллерии противника кончились снаряды. (затроллил с помощью sdkfz 221), по крайней мере смог применить стандартные клещи и взять рубеж парой танков, без воссоздания лунного ландшафта. Первый танковый бои и первая надежда, что к 41му мод раскроет весь потенциал. Огромная благодарность тем кто сделал эту игру (это уже не мод, а полноценная игр т.к. тот блиц лишь тень - выйди тогда блицкриг-gzm, был бы рекорд по продажам.)

Отредактировано DM-Falke (2013-10-19 17:53:36)

0

470

Кто нибудь проходил миссию Динан, форсирование Мааса? у меня после взятия Динана появляется задание не допустить противника к переправам, затем игра вылетает..... Прекращена работа Game. у всех ли такое было или я что не так сделал? версия 7.77.3, папки почищены.

0

471

levin_a написал(а):

Кто нибудь проходил миссию Динан, форсирование Мааса? у меня после взятия Динана появляется задание не допустить противника к переправам, затем игра вылетает..... Прекращена работа Game. у всех ли такое было или я что не так сделал? версия 7.77.3, папки почищены.

Бывает редкий, но установленный баг игры, на больших наполненных техникой картах. Баг происходит при вылете вражеской авиации, и наличии у своих войск команды - "засада". Можно перед вылетом попробовать следующие действия - ставим игру на паузу (перед выдачей задания удержать Динан), и абсолютно всем юнитам (на всякий пожарный) даем команду - "отмена действий" или "стоп" (не помню как правильно называется). Затем ждем вылета вражеской авиации. Если "форточки" не произошло, сейвимся, и спокойно играем далее. Подобны баг редко но бывал на Сталинградских картах во время первоначального налета на город. "Отмена" всех действий помогла. Если у вас подобный случай, должно помочь. Если нет, тогда увы не знаю в чем дело.

0

472

levin_a написал(а):

у всех ли такое было

миссию проходил-понравилась,вылетов не было

0

473

Спасибо, уважаемый Reks! Действительно вылет был при появлении вражеской авиации. Нажав на паузу, я отменил все команды своим многочисленным войскам, и вылета не было!!!! Прохожу дальше

0

474

rjkz 2 написал(а):

И ещё на этом месте играют марши РККА Вермахта , радиоперегаворы - война

Вот это кстати мне тоже не совсем ясно.

0

475

Я думал что с Феодосией то наконец то разобрались и все баги убрали в 7.77. Как же я жестко ошибался.Смотрите,оценивайте,предлагайте решения. :suspicious: http://yadi.sk/d/xMrKYLSVHXjVN вот сейв

Отредактировано Лис Пустыни (2014-02-08 18:37:56)

0

476

Apostol написал(а):

А что конкретно не нравится 

Посмотрим, но хотелось бы и от вас услышать что Вы сами предприняли... может есть какие наработки или варианты

1)миссия работала до версии 7.50 2)если разработчик создает карту и выкладывает ее она должна быть работоспособной,ибо нет смысла выкладывать нерабочую карту 3)было много сообщений насчет того что дальше 1-х 2 заданий на карте дело с места не двигается,и на основе этого было что то проделано но в патч не вошло. 4)я не разработчик а простой игрок и если вы внимательно читаете сообщения я прощу более опытных в вопросах решения проблем людей обратить на проблему свое внимание. 5)я предоставил сейв,там все указанно если вы невнимательны это уже либо ваша проблема либо проблема врачей.Спасибо за внимание!

0

477

Лис Пустыни написал(а):

миссия работала до версии 7.50

Странно...Проходил Феодосию и в версии 7.50,и в 7.77-прошло все гладко и без проблем,может у вас что-нибудь не так с установкой ГЗМ,потому что лично у меня ни с Седаном,Бревити и Феодосией-проблем не было вообще,только с Мехили тоже были траблы с заправкой.

Отредактировано Rey (2014-02-09 00:14:43)

0

478

Apostol написал(а):

Ну молодец что предоставили свой сейв, получите значит за это медаль, нет орден, а еще лучше Героя Советского Союза 

Я сам решаю свои проблемы, в советах и сторонней помощи не нуждаюсь!

Будь ласка!

Слушайте товарищ я искренне за вас рад но если вы кроме балабольства не можете предложить нечего разумного,то советую вам взять три вещи: 1)Флаг 2)Барабан 3)Палочки, и проделать с ними действо указанное в столь богатом русском фольклоре,последовательность не важна.Надеюсь по мимо вас здесь есть более восприимчивые люди.

0

479

Rey написал(а):

Проходил Феодосию и в версии 7.50,и в 7.77-прошло все гладко и без проблем

Именно так все и работает, - гладко и без проблем. У тех кто играет по-честному.

@Лис Пустыни
Режим Бога(God) не включаем и проходим все гладко и без проблем.
На первый раз предупреждение, - за панику и ввод народа в заблуждение.

0

480

ilyaka написал(а):

Именно так все и работает, - гладко и без проблем. У тех кто играет по-честному.

@Лис Пустыни
Режим Бога(God) не включаем и проходим все гладко и без проблем.
На первый раз предупреждение, - за панику и ввод народа в заблуждение.

Я включаю режим бога только исключительно ради проверки работоспособности карты,например если карта работоспособна полностью как например "Можайск" товарища "Simeo", то она и в режиме бога работает стабильно.Не все игроки молодые Манштейны и Гудерианы,кто то, где то, да и воспользуется.Это не ввод народа в заблуждение и точно не паника,просто если в теме сидят люди знающие ответ они как правило должны по возможности давать обьяснение а не как предыдущий товарищ разводить балабольство не имеющее к вопросу никакого отношения.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Deutschland über alles! / Прохождение немецкой кампании GZM 7.0