Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Репортажи с полей сражений (прохождение ГЗМ-7). Советская кампания


Репортажи с полей сражений (прохождение ГЗМ-7). Советская кампания

Сообщений 721 страница 750 из 998

721

ilyaka написал(а):

Ты и правда всерьёз думаешь, что против тебя играет компьютер?!

Нет, я понимаю вполне, что гаубицы стреляют туда, куда им назначено стрелять (хоть и полный чайник в этих вопросах). И это хорошо, так как иначе мою группу бронеавтомобилей расколошматили бы задолго до того, как я добрался бы до той артиллерии.
Больше непонятно, почему позиции неприятеля подсветились. Впрочем, такого в Блицкриге хватает: брошенные окопы тоже подолгу светятся.

Asgart написал(а):

Что-то больно похоже на легкий уровень сложности...

Я первую миссию тоже почти без проблем прошёл (проблемой оказалась атака на мои танки, там я прозевал и едва не проиграл). На нормальной сложности. Всё-таки это учения. Грузовики поймал вовремя, единственное, тогда не был уверен, что моих сил хватит на атаку посёлка в конце учений, но хватило.
К сожалению, в Сталинградской битве у меня вынужденный перерыв - дома доделываю то, что не успел на работе, там массивный до безобразия заказ нарисовался. Эх-ххх.

Отредактировано donartruss (2011-11-23 01:43:29)

+2

722

У меня с первой миссией такое впервые, когда я вражескую танковую атаку отбил почти без потерь.Когда я играл раньше у меня были заметные потери. :)

Сегодня если получится выложу следующую миссию. :flag:

Ну что!Всем Здравия.Начну прохождение 2 Миссии
2 Миссия.Испания.Гвадалахара.1937 год.
Карта небольшая но надеюсь что трудностей с прохождением миссии не будет.(Надеюсь что в патче 7.7 карта будет заменена.Так сказать держу кулаки) :)
Сначала я решил провести разведку.Послал небольшую группу из бронемашин и пехоты.На случай вражеской контратаки мои орудия и зенитка были готовы.Но тут я с помощью артиллерии зачистил окопы.Но вражеская противотанковая ударила по моей БА и уничтожила её.Жаль терять такую машину.Но ничего продержимся.Тут следует вражеская контратака.Но остатки своей разведгруппы я увел в тыл пополнил пехотные части.Но когда я отошел враг не стал меня преследовать а столпился на перекрёстке.И тут то моя артиллерия и начала бить как надо.Никого в живых не оставила.И кстати со стороны деревни за моей отступающей группой шли вражеские танки.Но они тоже не решились атаковать меня.Перекресток занят и теперь можно готовить атаку на деревню.Кстати благодаря снайперу артиллерия успешно провела пристрелку!Но вскоре меня ждал подвох.Я начал захватывать деревню а враг точно перекосил мою пехоты.А танки осталось без прикрытия и плюс вражеская контратака.Конечно более сильные танки я потерял.Но враг оказался разбит,деревня захвачена.И ещё резервы оставались.Теперь решил сосредоточить силы для последней атаки.Мне также в придачу достались 2 трофейные немецкие гаубицы.(немецкие потому что видно что сделано в Германии и видно что название немецкое,Le JG-18 75 mm).Частенько вражеские юнкерсы(бомбардировщики) на меня нападали, но мои И-15 с лёгкостью их уничтожали.Сил у меня по горло так что можем начать операцию по захвату вражеского штаба.Я раньше выяснил что там находится вражеская гаубичная артиллерия решил её снайпером высветить и уничтожить артиллерией.Так и сделал.Заодно уничтожил находящеюся в близости технику.И решающая атака выполнила задачу. :flag:  :)  :cool:
Карта небольшая и миссия довольно лёгкая.А контратаки тоже оказались неожиданными.Давно в ГЗМ 7.0 играл, уже забыл про них.А в целом спасибо.Багов и Глюков незамеченно.(Только удивил глюк с техникой которая просто остановилась на перекрёстке.Первое задание) :flag:

Здравия Желаю Товарищи!Я хотел бы спросить!Стоит ли мне продолжать делать прохождение?Зрителей не так много как я понимаю.И всем не очень интересно.

Отредактировано Soldier110 (2011-11-23 10:25:06)

-1

723

Soldier110, наверное повторно описывать прохождение не имеет смысла, хотя можно будет написать здесь интересные моменты, особенно, если они ранее не упоминались.
А если есть желание как-то "проявить себя", есть тема Красивые скриншоты.

0

724

Soldier110 написал(а):

Стоит ли мне продолжать делать прохождение?Зрителей не так много как я понимаю.И всем не очень интересно.

Пардон, а вы что, что то новое открыли? Это все уже пройдено не 1 раз,к тому же это все описано со скринами еще в том году. Тут писать если надо-то по делу, ждите тогда нового патча и первые пишите.

Отредактировано _BLONDIN_ (2011-11-25 17:06:41)

0

725

_BLONDIN_ написал(а):

Тут писать если надо-то по делу, ждите тогда нового патча и первые пишите.

Я так и собираюсь сделать!Но вот когда новый патч выйдет знают только так сказать разработчики.Я пока что не буду прохождения выкладывать.

0

726

может стоит создать боард отдельный на форуме с тактическими хитростями на каждую карту(историческую)\главу.Это было бы куда интереснее и без мешанной кучи в 25 страниц.Конечно там будут спойлеры,но скрины выложенные тут ранее не приземляют интереса и азарта.Еще обозреватели-деды могли бы помимо этого писать,почему они выбрали таку-то технику,а то иногда чешу репу,не понимая,зачем мне такой-то своебразный призовой образец техники на поле боя.Таких юнитов достаточно в арсенале перевооружения.

0

727

люди! помогите пожалуйста :dontknow:  что делать в миссии прорыв линии маннергейма? склад взял а миссия не заканчивается!

0

728

maximkon написал(а):

склад взял а миссия не заканчивается!

Значит у тебя непропатченная версия или очередной репак. Так как эта миссия не заканчивалась ещё в первоначальной версии, а начиная где-то с патча 7.12 или даже 7.05 миссия нормально заканчивалась.

Soldier110 написал(а):

Я пока что не буду прохождения выкладывать.

Да ты можешь выкладывать свои варианты прохождений(как и все остальные игроки), собственно тема для этого и существует. Только к большому-большому количеству описаний хотелось бы увидеть и хотя бы немного скриншотов, так было бы интереснее.

+1

729

спаибо! я может читами попробую!

0

730

Зачем читами? Поставь патч 7.50 и фикс к нему 7.50.1 из шапки. Там эта проблема исправлена

Отредактировано aLEXey (2011-11-27 22:30:28)

0

731

ладно потом поcтавлю! я уже всё равно читы использовал! :cool:

Отредактировано maximkon (2011-11-29 12:02:52)

0

732

maximkon написал(а):

ладно потом помтавлю!

В патче изменены некоторые миссии. Одну ты уже пропустил - Трагедия Окружённых Суомусалми

0

733

Товарищи!
Можете мне помочь?
Я тут хочу нарисовать схему прохождения одной миссии!Я полный нуб.Так что помогите мне.Как сделать такую схему?Можете мне в личку написать а можете тут?Это как вам удобно.В других темах по прохождению я помню Reks и Ilyaka делали такие.Помогите пожалуйста нубу!Я помню что давно такие делал, но за прошедшее время забыл.Сорри если не туда написал.
http://s003.radikal.ru/i203/1001/93/ee63664efc02.jpg

Я хочу делать что то вроде этого.Мне надо знать как делать скрин сверху.Я помню что там похоже надо alt+F9 или alt+ctrl+F9????????Или что то другое?

Отредактировано Soldier110 (2011-12-04 21:53:34)

0

734

Asgart
Спасибо большое.Очень помогло!
Всем Здравия!
Хотел бы тут выложить вариант прохождения советской компании.Точнее я продолжаю  :)  .Тут у меня возникла проблема.Такого некогда не случалось.В общем эта миссия против японцев на Халкин-Голе.
Миссия называется атака 11 танковой бригады.Миссия сама по себе трудная.Если честно я проходил её 4 раза.Точнее пере проходил.Давно уже её проходил, но сейчас вот такая проблема была.Но после своих поражений я понял что дело в тактике.И за все 4 пере прохождения я понял суть всего прохождения.Я кратко расскажу о первых 3 прохождениях.Точнее сказать попыток.Я выложу скриншоты по 4 пере прохождению.Ну начну кратенько рассказывать.В первом пере прохождения я решил использовать тактику которую я обычно использовал.Пойти по трём направлениям.Он оказался неудачным.Несмотря на то что я прорвал вражескую оборону(первую линию).Уничтожил вражеские танковые резервы и уничтожил артиллерию, мои танки оказались слепые и сидящая в окопах врага пехота попросту забросала гранатами мои танки.Мне засчитали поражение т.к по видимому я потерял очень много танков.Во-Второй попытке я решил объединить центральную группировку и правую.Центральная была маленькой.И решил идти по правому флангу.Но несмотря на эту хитрость враг достойно подготовил оборону.Несмотря на то что я дошел до вершины сопки.Левая группировка была полностью уничтожена.Опять-же из за потери танков я проиграл.В третьей попытке я убедился что несмотря на то-что я во второй попытке прорвал линию обороны у врага на правом фланге я решил идти путем более лёгким.(т.к у врага на правом фланге большие танковые резервы).Объединить всю группировку и наступать по центру.Но опять же везение у противника.Он своими пехотинцами подсвечивал мои танки и вражеские танки попросту мои расстреливали.Я прорвался на вершину но вражеская пехота опять-же нанесла удар.В четвертый раз я решил полностью сконцентрироваться и нанести удар.Ну что же начнём.
4 попытка.
Теперь началась последняя 4 попытка.Сперва я чётко разведал карту.Просмотрел.Я заметил звуки на левом фланге.Это были танки.Свои окопал.И подтянул центральную группировку.
http://uploads.ru/t/m/n/Z/mnZ9s.jpg
Это мои танки возвращаются с разведки(точнее с уничтожения артиллерииhttp://uploads.ru/t/r/4/i/r4iPt.jpg
.Я решил её уничтожить чтоб не доставала.Но несмотря на всё диверсия прошла успешно, но враг стал меня преследовать быстро.Я успел свои танки окопать.В схватке с вражескими танками я потерял два своих БТ-7.Но несмотря на это я уничтожил достаточно вражеских танков.Жалко не было ремонтных машин.
http://uploads.ru/t/r/4/i/r4iPt.jpg
Ну вот так.Вот мои силы.
http://uploads.ru/t/8/J/e/8Jer7.jpg
Начнём атаку. Аккуратно.
Прошу прощения,но продолжение следует.Срочно надо уходить.Гонят с компа.Ждите продолжения.

0

735

Soldier110, не обижайтесь, но ваши описания выполнены крайне плохо  :disappointed: . Если Вы  хотите делать илюстрированое прохождение кампании, то по крайней мере старайтесь придерживаться некоторых принципов:

1) Выберите определенную стилистику написания прохождения и придерживайтесь ее. Если вы хотите делать "литературное" прохождение, с вкраплениями сюжетов, диалогов с командованием и т.п. (другими словами AAR), вам нужно иметь способности к написанию литературным стилем (если у Вас их нет, лучше не позорьтесь). Большинство ребят пишут описания в стиле отчета, то есть последовательно, лаконично, кратко, с подробным разбором только наиболее интересных моментов (никому не интересно читать, как вы кликаете по каждому танку, потом двигаете его к домику, окапываете его и т.д.)  Прежде чем писать свой отчет, посмотрите как это делали до Вас (Я, Симео, Ильяка, Николай и многие другие). Не будет ли Ваш отчет копией уже существующего, и как вообще пишут и оформляют отчеты.
2) Пишите грамотно! Я не говорю о дотошном соблюдении правил синтаксиса и пунктуации. Однако, по крайней мере не делайте глупейших ошибок и хотя бы правильно составляйте предложения. Порой не то что трудно читать и понимать "литературные перлы" отдельных товарищей, а и попросту противно (хотя иногда есть от них и польза, в виде 10 минут дикого ржача под столом). Такие грамотеи обычно любят оправдываться тем, что мол "тут не уроки русского языка". Так вот таким грамотеям нужно еще раз винмательно перечитать правила форума, и в особенности пункт 3. Их не банят только потому что есть еще пункт 1  :rofl:. По этому не ровняйтесь на форумных бездарей и балбесов, и не приумножайте их числа. Вы пишете описание (или отчет). Воспринимайте его как своего рода документ, статью! И Вам будет приятнее, поскольку даже само написание грамотно составленного документа это труд и достижение определенного успеха, и другим будет приятнее, поскольку хорошее прохождение всегда интересно читать.
3) Не делайте ненужных и повторяющихся скриншотов. Вы выложили выше четыре практически одинаковые картинки. Ну кому интересно смотреть на кучу танков БТ стоящих в углу карты, да еще и в четырех экземплярах? Скриншоты должны быть информативными, и проходя миссию с прицелом на описание прохождения нужно "фоткать" чуть ли не каждую атаку, при том многократно, что бы потом из всей кучи скриншотов можно было выбрать наиболее зрелищные, красивые или показательные (скажем нужно проиллюстрировать на картинке какой то важный но не боевой игровой момент).
4) Если делаете прохождение, то по крайней мере выкладывайте прохождения каждой миссии одним куском. Если еще не закончили миссию, то сперва завершите ее, доделайте прохождение до конца, и потом выкладывайте уже готовый продукт.

А вообще ответьте, с какой целью Вы делаете свои описания? Просто интересно. Ладно, если бы вы были первый, и до вас этого никто еще не делал. Но на форуме по ГЗМ-7 уже выложены описания, если не ошибаюсь, по всем трем кампаниям с подробным прохождением и кучей картинок. Или было бы понятно, если бы Вы писали как то по особенному, и Ваши работы было бы очень интересно и увлекательно читать.

+1

736

Может кто поможет. Не могу пройти миссию 22 июня. Отражаю атаку с юга и севера. в город противник не проходит. через некоторое время  сообщение" вы проиграли"

0

737

Алекс60 написал(а):

Может кто поможет. Не могу пройти миссию 22 июня. Отражаю атаку с юга и севера. в город противник не проходит. через некоторое время  сообщение" вы проиграли"

Точно не помню..., но что то подобное было у меня, я там танк вражеский подбил своим танком, но не добил его, засвет пропал и я его не видел, короче там не просто надо "не пустить" , а всех убить, прочеши потом короче те места, где враг наступал.

0

738

Hi, first sorry to post in english here but I'm  really desperate with  the mission about Suomossalmi (USSR campaign, 1st Winter War chapter). I'm encircled in the last objective with a good number of tanks (4 or 5) and squads (8-10), but is simple impossible to brake out. I killed thousands of Finlanders and they keep attacking. Anyone here could beat this mission?
thanks,
BB

translator
Привет, во-первых жалко сообщение на английском языке здесь, но я действительно отчаянно с миссией о Suomossalmi (СССР кампания, первая Зимняя война главе). Я, окруженных в последние объектива с хорошей количество танков (4 или 5) и отряды (8-10), но просто невозможно из тормозной. Я убил тысячи Finlanders и они продолжают атаковать. Любой здесь может побить эту миссию?
спасибо,
BB

here a screenshot of the mission:

--

Uploaded with Иноагент

0

739

Reks написал(а):

Soldier110, не обижайтесь, но ваши описания выполнены крайне плохо   . Если Вы  хотите делать илюстрированое прохождение кампании, то по крайней мере старайтесь придерживаться некоторых принципов:
1) Выберите определенную стилистику написания прохождения и придерживайтесь ее. Если вы хотите делать "литературное" прохождение, с вкраплениями сюжетов, диалогов с командованием и т.п. (другими словами AAR), вам нужно иметь способности к написанию литературным стилем (если у Вас их нет, лучше не позорьтесь). Большинство ребят пишут описания в стиле отчета, то есть последовательно, лаконично, кратко, с подробным разбором только наиболее интересных моментов (никому не интересно читать, как вы кликаете по каждому танку, потом двигаете его к домику, окапываете его и т.д.)  Прежде чем писать свой отчет, посмотрите как это делали до Вас (Я, Симео, Ильяка, Николай и многие другие). Не будет ли Ваш отчет копией уже существующего, и как вообще пишут и оформляют отчеты.
2) Пишите грамотно! Я не говорю о дотошном соблюдении правил синтаксиса и пунктуации. Однако, по крайней мере не делайте глупейших ошибок и хотя бы правильно составляйте предложения. Порой не то что трудно читать и понимать "литературные перлы" отдельных товарищей, а и попросту противно (хотя иногда есть от них и польза, в виде 10 минут дикого ржача под столом). Такие грамотеи обычно любят оправдываться тем, что мол "тут не уроки русского языка". Так вот таким грамотеям нужно еще раз винмательно перечитать правила форума, и в особенности пункт 3. Их не банят только потому что есть еще пункт 1  . По этому не ровняйтесь на форумных бездарей и балбесов, и не приумножайте их числа. Вы пишете описание (или отчет). Воспринимайте его как своего рода документ, статью! И Вам будет приятнее, поскольку даже само написание грамотно составленного документа это труд и достижение определенного успеха, и другим будет приятнее, поскольку хорошее прохождение всегда интересно читать.
3) Не делайте ненужных и повторяющихся скриншотов. Вы выложили выше четыре практически одинаковые картинки. Ну кому интересно смотреть на кучу танков БТ стоящих в углу карты, да еще и в четырех экземплярах? Скриншоты должны быть информативными, и проходя миссию с прицелом на описание прохождения нужно "фоткать" чуть ли не каждую атаку, при том многократно, что бы потом из всей кучи скриншотов можно было выбрать наиболее зрелищные, красивые или показательные (скажем нужно проиллюстрировать на картинке какой то важный но не боевой игровой момент).
4) Если делаете прохождение, то по крайней мере выкладывайте прохождения каждой миссии одним куском. Если еще не закончили миссию, то сперва завершите ее, доделайте прохождение до конца, и потом выкладывайте уже готовый продукт.
А вообще ответьте, с какой целью Вы делаете свои описания? Просто интересно. Ладно, если бы вы были первый, и до вас этого никто еще не делал. Но на форуме по ГЗМ-7 уже выложены описания, если не ошибаюсь, по всем трем кампаниям с подробным прохождением и кучей картинок. Или было бы понятно, если бы Вы писали как то по особенному, и Ваши работы было бы очень интересно и увлекательно читать.

Я и не обижаюсь.Спасибо за советы.Очень помогли.Я попытаюсь их использовать.С отчётом(описанием) я решил остановиться.Начну новое выкладывать когда новый патч уже появится.

Reks написал(а):

А вообще ответьте, с какой целью Вы делаете свои описания?

Мне просто самому интересно выкладывать свои прохождения.Может кому и понравится.У всех же бывают разные варианты прохождения.Вот я свой выкладывал.А вообще-то мне кажется интересно показать то что ты прошёл. :)
П.С. Моё личное мнение.

brazilianblitzer написал(а):

Hi, first sorry to post in english here but I'm  really desperate with  the mission about Suomossalmi (USSR campaign, 1st Winter War chapter). I'm encircled in the last objective with a good number of tanks (4 or 5) and squads (8-10), but is simple impossible to brake out. I killed thousands of Finlanders and they keep attacking. Anyone here could beat this mission?
thanks,
BB
translator
Привет, во-первых жалко сообщение на английском языке здесь, но я действительно отчаянно с миссией о Suomossalmi (СССР кампания, первая Зимняя война главе). Я, окруженных в последние объектива с хорошей количество танков (4 или 5) и отряды (8-10), но просто невозможно из тормозной. Я убил тысячи Finlanders и они продолжают атаковать. Любой здесь может побить эту миссию?
спасибо,
BB

Здравствуй!Надеюсь ты меня поймешь.(на русском)
Когда я эту миссию проходил у меня действительно также появились трудности.И проблема было такая,как у тебя.Я сумел все возможные силы перебросить к городу и начать прорыв из окружения.Прорваться я так и не смог.Враг был очень селён.Закончил миссию читом.
Да и кстати кто же смог пройти эту миссию?

_BLONDIN_ написал(а):

Точно не помню..., но что то подобное было у меня, я там танк вражеский подбил своим танком, но не добил его, засвет пропал и я его не видел, короче там не просто надо "не пустить" , а всех убить, прочеши потом короче те места, где враг наступал.

Согласен с идеей.
И кстати чуть не забыл.С НАСТУПАЮЩИМ 2012 ГОДОМ.Пусть он будет у нас на форуме самым счастливым.Желаю всем здоровья, счастья в личной жизни и успехов во всем. :flag: :flag:  :flag:

0

740

Товарищи командиры! С наступающим!  Я играю в Сталинград. Кульминация надо удержать посёлок Аэродромный и высоту ( номер не помню! ) не удерживаю ( изначальными  силами нереально! ) Приходит  задача поражение я послушно топаю генералом к машине ( может это и  не она была ) И сражение проиграно! я думал придёшь к НКВДшникам тебе типа скажут :"Убирайся на передовоую удержи высоту такуюто не удержишь расстреляем, ****!" Чё делать? Машину НКВД взорвать?

0

741

maximkon написал(а):

Товарищи командиры! С наступающим!  Я играю в Сталинград. Кульминация надо удержать посёлок Аэродромный и высоту ( номер не помню! ) не удерживаю ( изначальными  силами нереально! ) Приходит  задача поражение я послушно топаю генералом к машине ( может это и  не она была ) И сражение проиграно! я думал придёшь к НКВДшникам тебе типа скажут :"Убирайся на передовоую удержи высоту такуюто не удержишь расстреляем, ****!" Чё делать? Машину НКВД взорвать?

После сообщения о трибунале должно быть поражение.Я лично атаку сдерживал заминировав подходы и перебросив резервы к посёлку.После поражения переигрывай.

Отредактировано Soldier110 (2011-12-31 16:57:49)

0

742

Поражение засчитывается только если ты переместил какой-либо юнит из тех, кто изначально оборонял поселок и высоту. Это просто означает, что ты оставил позици, а за это,согласно приказа - трибунал.Поэтому все войска,которые  обороняли эти позиции,должны там и оставаться. И погибнуть,либо выстоять.

0

743

ясно, я полевую кухню на стз-5 увёз!
а зачем фонтан в сталинграде назвали "танцующие дети вокруг крокодила" ? лучше бы "детский хоровод"!

Отредактировано maximkon (2012-01-09 18:09:57)

0

744

aLEXey написал(а):

Трагедия Окружённых Суомусалми

Убил ночь и утро на *прохождение* этой...кхм...трагедии. Издеваетесь ?((

Чит в помощь...но боевой дух таки упал. Не ожидал.

brazilianblitzer

If still not managed - use cheats:

press *~*
in menu above, write:

@Password("www.dtf.ru")

press Enter, and write:

@Win(0)

Congrats. I belive we are too noobs for that game.(

(P.s. Kourveen спасибо, изладил. Камень с души)

Отредактировано DJAKONDA (2012-01-08 15:32:34)

0

745

DJAKONDA написал(а):

Убил ночь и утро на *прохождение* этой...кхм...трагедии. Издеваетесь ?((

Чит в помощь...но боевой дух таки упал. Не ожидал.

Я её тоже зачитил. Особо не расстраивайся, её даже ilyaka не прошёл. (никому не в обиду будет сказано)

0

746

Так... Первую часть Сталинградской битвы я в новогоднюю ночь и 1го числа таки домучил. С тех пор пока не играл вообще - прихожу с работы, поужинаю - и спать. Сейчас подумал, что на выходных начну вторую часть. Соскучился...
Первая часть Сталинградской - роскошная миссия, чуть прозеваешь - немцы мигом напоминают, что это чревато неприятностями. Огромное спасибо за неё!

0

747

Миссия “Трагедия окруженных (Суомуссалми)”. Версия от 22.07.2011 (с исправлениями). http://ifolder.ru/29240024
Продолжение и дополнение к посту №639 от ilyaka
Количество попыток прохождения от начала до победы за последние сутки около 10. Перезагрузок много.
По сравнению с прохождением предыдущей версии:
а. Бензовоз прекрасно работает.
б. Товарищ Мехлис, при остановке его транспорта от недостатка бензина, самостоятельно покидает транспортное средство.

Итоговое прохождение:
1. Зачистил танкетками (они по лесу хорошо шныряют) территорию вокруг склада от вражеских снайперов. Расчистил территорию за 1м мостом от завалов и засад (снайпер+артиллерия). В окоп за мостом, после зачистки, посажу сквард пехоты и добавлю пулемёт.
http://uploads.ru/t/c/r/N/crNAb.jpg http://uploads.ru/t/G/N/Q/GNQrw.jpg

2. На перекрёстке, между 1м и 2м мостами, выставил заслон для предотвращения финских атак на трассу снабжения. Предварительно зачистив танкетками территорию от снайперов.
http://uploads.ru/t/i/C/2/iC2v8.jpg

3. Выставил заслон у склада. Потом усилю его из пополнения.
http://uploads.ru/t/9/q/r/9qrlY.jpg

4. Штурмовал 2й мост аналогично 1му. В окоп перед мостом посадил почти всю оставшуюся пехоту. Потом усилю пулемётами и артой из пополнения. Будут мост охранять. Мост я впоследствии сохраню от финнов, но бензовоз не получу. Пришлось его взорвать сапёрами из штурмовой группы и получив бензовоз, сразу восстановить.
http://uploads.ru/t/i/x/c/ixchX.jpg

5. Тут сумбурное описание, поскольку было не до творчества. Тщательно вычистил всю территорию посёлка и окрестностей от финских снайперов, работающих артнаводчиками. Арта финнов с двух направлений очень досаждала, особенно левый дальнобой (я её впоследствии своими полковушками успокоил). В центре посёлка оставил крохотный заслон (всё равно арта всё снесёт) и занял заданный перекрёсток. Появилось задание отойти в посёлок, но задание по перекрёстку не закрылось. Горючка кончилась. Прибыло подкрепление с Мехлисом, моей гвардией, но без бензовоза. Заслал сразу свои танки на защиту перекрёстка, а товарища Мехлиса в посёлок. Задание по Мехлису засчиталось, а по перекрёстку нет. Хотя на нём были мои юниты. Отступил в посёлок, потеряв один свой танк из гвардии, застрявший по отсутствию топлива. В этом прохождении финны мало атаковали посёлок, зато волнами стали атаковать заслон у 2го моста. Мост я удержал, но взорвал его самостоятельно, для получения подкрепления с бензовозом, а иначе и миссия закончилась поражением (из-за перекрёстка наверное). Финны забыв про посёлок продолжали наседать на мост. Но так как трасса до склада была под моим контролем, а снабженцы получили горючку, то мост я удержал.
http://uploads.ru/t/O/x/T/OxTCl.jpg

6. Так как на этот раз в посёлке затишье, финны упорно атаковали 2й мост, уничтожил левую арту финнов набегом полковушек, закрепился в окрестностях посёлка за 2м мостом и спровоцировал финнов на атаку посёлка вылазкой своего танка. И сразу массовой контратакой, благо засады на маршруте мне уже известны, штурманул до конечного пункта миссии. Все атаки финнов прекратились, хотя раньше и захватив полевой склад (товарища Мехлиса тогда найти среди остатков войск не удалось), финны генерировались из-под ног на краю карты. Спокойно эвакуировал все свои войска. Подвёл Мехлиса к финишу и победа.
http://uploads.ru/t/Z/6/z/Z6z3A.jpg http://uploads.ru/t/f/0/h/f0hGN.jpg

Карта красивая, на природу Карелии очень похожа. Сюжет миссии интересный, не обычный, тут и горючка и генерал и засады. Финны атакуют хитро, бьют по тылам во время моих атак и отступают, встретив серьёзное сопротивление. Но со скриптами недоработка скорее всего. Каждый раз при прохождении выплывает новый сюжет. Финские орды почкуются в разных местах. Вот например стоило мне убрать заслон у склада и вся Финляндия приехала ко мне на лыжах:
http://uploads.ru/t/z/o/R/zoRZ6.jpg

Вобщем миссию прошёл из принципа и благодаря стечению игровых обстоятельств.

+2

748

Спасибо за вдумчивый тест карты.
Не смотря на все её недостатки, считаю её своей лучшей картой :-) из-за того, что там реализованы противоположные задачи.
Правда, из-за этого и происходит, наверное, часть глюков.

б. Мехлис всегда и с самого начала без проблем должен покидать машину - там одинаковый для всех юнитов скрипт с первого варианта карты - остановка юнита из-за топлива - пушки отцепляются, экипаж выходит.
1. В миссии многие моменты зависит друг от друга.
Например, приход второго подкрепления игрока зависит от атаки финов, а та зависит от количества юнитов за или перед  2-м мостом.
Финны всегда будут атаковать только там, где сосредоточено большое количество войск (Исключение главный склад игрока - там ситуация наоборот). То, что ты защищал так яростно дорогу к складу между мостами и вызывало атаки - кстати, нарушил указания тов. Мехлиса о переброске войск в Суомуссалми :-)
То же самоё и с посёлком -  чем больше там войск - тем сильнее будут атаки. Но есть один секрет - если игрок некоторым числом юнитов достигнет зоны близ восточной границы карты - атаки в этой части карты должны прекратится - останутся остаточные группы и блокпосты на дорогах. И ещё - если игрок сможет выполнить 3-е задание, т.е достигнет западной границы в обход озера, то миссия будет выиграна.

Задание по перекрёстку - возможно, что там я завысил количество юнитов, кажется, требуется не меньше 25 юнитов, чтобы засчиталось выполнение.
Наверное, нужно такое будет указать в задании?

миссия закончилась поражением (из-за перекрёстка наверное).

Может был убит Мехлис? Миссия может закончится поражением либо со смертью Мехлиса, либо с полным отсуствием пехоты.

волнами стали атаковать заслон у 2го моста

Финны будут стремиться взорвать оба моста, чтобы отрезать войска игрока от склада.

Теперь по поводу глюков. Если бы их так просто бы было устранить. Тут я столкнулся с некоторыми загадками - ну не реагирут комп на некоторые команды. Например, примерно точно такой же скрипт в последних миссиях прекрасно работает, а здесь через раз происходит зацикливание. А так как единого варианта прохождения нет, то и отловить баг очень сложно - каждый раз несколько другое развитие событий. Я сам раз 15 проходил каждый вариант карты, и ни разу не было зацикливания у склада игрока.
Буду дальше работать на миссией.

Отредактировано simeo (2012-01-22 13:55:45)

+1

749

simeo, спасибо за пояснения. Стали понятны действия финнов, они действительно выглядят не прямолинейными.

simeo написал(а):

Мехлис всегда и с самого начала без проблем должен покидать машину

Возможно я его в обездвиженный транспорт посадил и он оттуда уже не вылазил. Теперь уже не упомню, проходил старый вариант в прошлом году.

simeo написал(а):

кстати, нарушил указания тов. Мехлиса о переброске войск в Суомуссалми

Вот почему он так переживал в процессе перемещения до посёлка. Тут нужно описание задания изменить и в условие для его выполнения добавить количество юнитов, хотя можно будет и не из подкрепления войска за речку перекинуть.

simeo написал(а):

Задание по перекрёстку - возможно, что там я завысил количество юнитов, кажется, требуется не меньше 25 юнитов, чтобы засчиталось выполнение.
Наверное, нужно такое будет указать в задании?

Конечно нужно, я так и не допетрил, по каким признакам задание то выполняется, то нет.

simeo написал(а):

Может был убит Мехлис? Миссия может закончится поражением либо со смертью Мехлиса, либо с полным отсутствием пехоты.

Мехлис точно сидел в машине живой, да и пехоты у меня было достаточно. Я несколько раз переигрывал этот момент и проверял его наличие. Именно до второго подкрепления миссия заканчивалась поражением, а причина не указывалась. Взорвал мост, пришло пополнение и поражение не засчитывалось.

simeo написал(а):

Буду дальше работать на миссией.

Ну тогда я ещё погоняю карту с учётом твоих комментов, может помогу чем смогу. Попробую и вариант с западным прорывом.

0

750

Похвастаюсь.Мой Дед(он все блицкриги прошёл) Трагедию окружённых практический прошёл,даже смог взять посёлок на юго западе карты(его ещё приказывают взять но потом задача отменяется)и удержать перекрёсток.
Я же только Сумосомали ели защищаю и дальше финских бункеров пройти не могу,в миссии финов как китайцев.Может стоит уменьшить финские войска?у меня уже столько трупов финов,прям целая дивизия.

Отредактировано gks761 (2012-02-13 14:00:22)

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Репортажи с полей сражений (прохождение ГЗМ-7). Советская кампания