Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Лукашенко, кто он по вашему?


Лукашенко, кто он по вашему?

Сообщений 1 страница 30 из 84

Опрос

А.Г. Лукашенко, кто он по вашему?
Идеал государственного руководителя

34% - 9
Обычный президент демократичной и свободной страны

23% - 6
Диктатор и преступник, больной на голову

42% - 11
Голосов: 26

1

В преддверие выборов в РБ, хотелось бы узнать мнение уважаемого сообщества о ныне действующем руководителе Республики Беларусь.
Так сказать, не с подачи государственного радио и телевидения, а как оно есть на нашем маленьком форуме без политического ангажирования.

Любое мнение, разрешается излагать в постах ниже. Цензуре будет подвергаться только мат и толстый троллинг. Политические дисскуссии разрешены - расстреливать и сажать не будем.  :D

0

2

По лучше наших воров.

0

3

ОН есть батька !!! однако современный неграмотный правитель, так сказать царёк... нежелающий уступать БаТьКаТрОн патриотически настроенным молодым амбициозным личностям...
Очень любит повышать себе настроение с помощью активных действий белорусских спецслужб...
Править он будет пока коньки неотбросит, ВВП растёт медленно если даже непадает, уровень ИРЧП очень мало повысился, отношения с Россией последнее время ухудшаются.... короче плохой человек(возможно и хороший) но правитель точно плохой=))

Одним словом электрик, звезду Белоруси зажечь несможет, а вот лампочку вам батько вкрутит=))

Отредактировано FonWalter (2010-12-10 21:34:11)

0

4

Грядет кризис политической власти...  и у Вас и у Нас . Вся эта показуха очень далека от реальности и жизни простых людей , которые еле-еле концы с концами сводят.

0

5

на самом деле трудно делать выводы,если ты не живешь в белоруссии. как развивается экономика? что с малым бизнесом? на эти вопросы очень сложно найти ответ)) бандитов(воров и продажных мусоров) тоже наверное нет.

0

6

zig написал(а):

как развивается экономика? что с малым бизнесом? на эти вопросы очень сложно найти ответ)) бандитов(воров и продажных мусоров) тоже наверное нет.

На такие нетрудные вопросы отвечу:
как развивается экономика?
Никак. Разваливается она, даже по данным БелСтата.

что с малым бизнесом
Полумертв.

бандитов(воров и продажных мусоров) тоже наверное нет.
В обычном понимании нет. Просто бандиты составляли конкуренцию и их не стало.
Тем не мнее, уровень преступности у нас сейчас даже по официальным данным в 2,5 раза выше, чем в гремящие 90-е.

0

7

Те кто считает, что Александр Григорьевич диктатор и преступник, тот просто глупое местное быдло, либо тупой россиянин с хорошо промытыми мозгами, либо -и так далее и тому подобное. Единственный политик в постсоветском пространстве цель которого, в первую очередь, это забота о своей стране. Беларусь единственное государство бывшего СССР, где сохранены социальные блага для своих граждан. Сохранена индустрия, все заводы и предприятия существуют, работают и развиваются. А те, кто хоть раз посещал Беларусь с близлежащих государств, замечал её внешнее превосходство. И пусть за дешёвый газ, ну и что с этого, в России его хоть отдавай даром, но её ситуация всем известна и в пояснении не нуждается... Я был не однократно в Беларуси и живу не в Москве, так что общая ситуация мне известна и могу всё взвесить и сравнить. Боюсь, что современная Беларусь кончится вместе с ним. Лукашенко не вечен, да и российская олигархия давно готовится к смертельному прыжку на эту страну. Без него начнётся вакханалия проплаченной Россией местной оппозицией, всеобщая приватизация, ликвидация социальных благ, разграбление страны, нищета и преступность... То есть Российские 90-е придут в Беларусь в новом обличие. Многие беларусы из добрых приветливых людей, превратятся в злых двуличных негодяев, как многие из их российских братьев (человек очень живучее существо и многие способны приспособиться к любой ситуации, даже не осознавая этого). Чудеса рыночной экономики сделают своё дело. Единственное что не стоило ему делать, это сближаться с Россией, которая очень сильно больна и ложиться с нею в одну "постель" было большой ошибкой, вся её зараза быстро перелезет и на Беларусь (ИМХО).

Отредактировано VictorB (2010-12-10 22:14:59)

0

8

Сдесь, в отличие от наших СМИ, свобода слова, каждый имеет право на ИМХО.

0

9

Гиперсоциализация государства приводит к отупению и беспомощности местного населения.
Вся массовая забота всегда сводится к подачкам маргиналам, которые и так ничего не делают. Люди сами должны решать свои проблемы. И только они могут это сделать, а не президент/царь/вождь/партия/сосед Вася и т.д.
Большинство населения при любом режиме и правителе делает одно и тоже. Человеческие потребности никто не отменял,  а большая часть людской деятельности направлена именно на их удовлетворение. Если уход правителя становится "катастрофой" для людей, то они просто несчастные рабы... 
Про приватизацию - все государственное это бюрократия, следовательно чиновники, следовательно коррупция и непрозрачность.
Лучше - частная собственность с умеренным гос. регулированием.

P.S. Делай что должен - и будь что будет.

Отредактировано Dive (2010-12-10 22:23:35)

0

10

Голосовать не забывайте пожалуйста.

0

11

Нормальный он чел, по крайней мере коррупция там не такая, чистые улицы, ровные дороги, недорогие продукты. Россия рядом не стоит, если кто не согласен, то значит он живет в запое

+1

12

Увлечение Лукашенко лыжным спортом часто является поводом критики и насмешек со стороны его оппонентов как в Республике Беларусь, так и за её пределами.Для участия в Президентских соревнованиях по лыжному спорту людей часто привлекают по разнарядке. Это приводит к тому, что на лыжи становятся люди не имеющие достаточной спортивной и физиологической подготовки. Известны уже случаи того, что участники таких соревнований умирали прямо на трассе, например это случилось с руководителем Обрубского сельсовета Витебской области Василием Орловским.

Демо версия брежнева   :D

0

13

net907 написал(а):

Нормальный он чел, по крайней мере коррупция там не такая, чистые улицы, ровные дороги, недорогие продукты. Россия рядом не стоит, если кто не согласен, то значит он живет в запое

Это неправда. Дороги хороши только на главных магистралях и центральных улицах. Да и те построены (официально) на деньги Евросоюза (европейцы берегут свои машины снижая издержки за транзит). Стоит свернуть с трассы в сторону, и немного проехать - таже эРэФия.
Продукты дороже чем в Польше и Германии при несопоставимых зарплатах, при этом качество хуже, а некоторые молочные продукты вообще опасны (т.к. часто в ход идет радиоактивное сырье, его просто размешивают до допустимых норм).

Вообще, да не смутит вас укаршательство улиц городов - просто это отличный и доступный способ воровать местной номенклатуре.
То же, традиционно, относится и к строительству.

+1

14

Можно обзываться и ругаться, даже презирать тех кто живет в Москве , но на постсоветском пространстве не осталось ни одного царства где уважают свой народ и заботятся о простых людях...

+1

15

AlexGENERAL_Z написал(а):

Это неправда. Дороги хороши только на главных магистралях и центральных улицах. Да и те построены (официально) на деньги Евросоюза (европейцы берегут свои машины снижая издержки за транзит). Стоит свернуть с трассы в сторону, и немного проехать - таже эРэФия.Продукты дороже чем в Польше и Германии при несопоставимых зарплатах, при этом качество хуже, а некоторые молочные продукты вообще опасны (т.к. часто в ход идет радиоактивное сырье, его просто размешивают до допустимых норм).
            Вообще, да не смутит вас укаршательство улиц городов - просто это отличный и доступный способ воровать местной номенклатуре.То же, традиционно, относится и к строительству.

Я там бываю каждое лето, родственники живут. В дополнение в районном центре - Бобруйске есть ледовый дворец, у нас такого даже в областных центрах не слышали. Примеров много. А побухать, насрать где-то, то это к нам в Россию приезжайте, здесь этого много. А про продукты, такие же подделки и гомно, и у нас полно.

0

16

Dive написал(а):

Про приватизацию - все государственное это бюрократия, следовательно чиновники, следовательно коррупция и непрозрачность. Лучше - частная собственность с умеренным гос. регулированием.

Чушь! Сейчас в России люди с удовольствием работали бы в бюджетных организациях, но все хорошие места заняты, а на не хороших ещё слишком мало платят. Частные организации по-полной эксплуатируют человека – ненормированный график (который  не оплачивается), бесконечные переработки, полуотпуска, да и выкинуть в любой момент могут без соответствующих выплат. А почему это? Да потому что частный работодатель (особенно в моменты безработицы, которые у нас постоянны) диктует свои условия, из-за своей скупости и цели личной наживы. Нанятые люди для него лишь способ инстркмет собственного дохода, была бы у него возможность он бы роботов поставил за ноль рублей в месяц, плевать он хотел на всех. Богатые на то и богаты, потому что скупы. Постоянные уходы от налогов, чёрные и белые зарплаты и т.д. В первую очередь страна строится для людей и не надо тут писать про непрозрачность и бюрократию. Что в Беларуси или в Китае коррупция зашкаливает? Нет, в первую очередь она зашкаливает у коррупционера в башке. А земля и ресурсы должны принадлежать всем людям в равной степени, а  не узкому кругу избранных людей.

0

17

net907 написал(а):

Я там бываю каждое лето, родственники живут. В дополнение в районном центре - Бобруйске есть ледовый дворец, у нас такого даже в областных центрах не слышали. Примеров много.

У нас ледовый дворец в каждом селе есть и нахрен никому не нужен. Зато отмыто на них... Примеров много.

0

18

AlexGENERAL_Z написал(а):

У нас ледовый дворец в каждом селе есть и нахрен никому не нужен. Зато отмыто на них... Примеров много.

Гомна везде хватает, но я там был и мне есть что сравнивать.

0

19

VictorB написал(а):

Что в Беларуси или в Китае коррупция зашкаливает? Нет, в первую очередь она зашкаливает у коррупционера в башке.

Да, около 100%. Но Китай к Беларуси никакого отношения не имеет. Модели политического управления и экономики абсолютно разные (в Китае правит партия).
Беларусь - в принципе не социалистическая страна, в нашей конституции вообще нет понятия "социалистическая собственность".

VictorB написал(а):

А земля и ресурсы должны принадлежать всем людям в равной степени, а  не узкому кругу избранных людей.

Так вот в РБ земля и ресурсы принадлежат вообще одному человеку.

0

20

Эконрмика Белоруси стоит на глиняных ногах, и тому факт дикая инфляция... Мой знакомый живёт в Гомеле и ему лучше не задавать вопросы про жизни в Беларуси, по его разсказам я много о ней наслышан... Белоруси нужен новый правитель который всё исправит и поднимет страну! А батько Лукашенко извините за выражение царёк, неграмотный политик и тиран с его то службами госбезопасности ему и трусы ненужны...

0

21

AlexGENERAL_Z написал(а):

Продукты дороже чем в Польше и Германии при несопоставимых зарплатах, при этом качество хуже, а некоторые молочные продукты вообще опасны (т.к. часто в ход идет радиоактивное сырье, его просто размешивают до допустимых норм).

Не знаю...Например в Смоленске и приграничных городах беларусские продукты сразу "сносят" с прилавков. Вообще, у нас считают беларусские продукты питания лучшие, не то, что российские. К примеру, в России для экономии частный предприниматель добавляет в хлеб химию, покупатели съевшие «экспериментальный» хлебушек могут слечь в больницу, даже в детском питании таракана или крысиный хвост можно найти. А большая часть продуктов питания из россии, вообще запрещена для реализации в некоторых странах великой европы. А по поводу зарплат хочу сказать, что в среднем российском городе они меньше чем в среднем в беларуси, плюс стоимость продуктов питания дороже в России. Да и стоимость жилья в разы выше, стоимость коммунальных услуг, так же - в разы.
Пример: Буду писать в Беларуских рублях
Зарплата квалифицированного инжинера на заводе "Прогресс" (куплен американцами) 1200000 рублей, за коммуналку ~450000 рублей. В школу в месяц (если есть за кого) ~200000 рублей. Проез на работу в общественном транспорте (одному) ~ 60000 рублей в месяц и т.д. Рубаха и джинсы ~ 200000 - 300000 рублей. Так что если дополнить другими неучтенными расходами, инженер уйдёт в минус.
А что Вы хотите в Беларуси, маленькая страна, не имеющая полезных ископаемых, экономика подпитывается газком из Росеюшки. Как шейхи жить не получится. Хотя у Вас уровень жизни выше чем у богатой России, население растёт. Про другую восточную европу вообще не пишу, включая упомянутую Польшу. Так что ваше недовольство, так сказать, беспричинно.

Отредактировано VictorB (2010-12-10 23:27:43)

0

22

AlexGENERAL_Z написал(а):

Это неправда. Дороги хороши только на главных магистралях и центральных улицах. Да и те построены (официально) на деньги Евросоюза (европейцы берегут свои машины снижая издержки за транзит). Стоит свернуть с трассы в сторону, и немного проехать - таже эРэФия.

Почемуже Евросоюз в Латвии или в Польше дороги не сделает? Сьезжал ради интереса, пытался найти эРэФию, но так и не нашёл. Плохо искал? Мне кажется вы слишком преувеличиваете.  :tomato:  "Перемен требуют наши сердца" ?
Я вообще, честно говоря, очень люблю Беларусь. Вроде без российского дерьма да грязи и тоже, как бы, родина. Но беда грядет, Москва ничего не упустит :'(

0

23

VictorB написал(а):

Не знаю...Например в Смоленске и приграничных городах беларусские продукты сразу "сносят" с прилавков. Вообще, у нас считают беларусские продукты питания лучшие, не то, что российские.

Это устоявшееся заблуждение со времен СССР. Да, есть некоторые марки, которые сделаны на экспорт, те ещё ничего. Хорошая продукция столичных комбинатов (понятно почему). А вот продукцию, скажем, Гомельского молокозавода, даже пенсионеры не берут - настолько ужасное качество. 

Зарплата квалифицированного инжинера на заводе "Прогресс" (куплен американцами) 1200000 рублей

Хочу добавить, что такая зарплата - мечта для ИТР работника РБ. Средний уровень зарплат куда ниже. Большинство получает по 400-700 тыс.
Кстати, прошу обратить внимане - завод куплен американцами, это значит, что его судьба инвестору небезразлична.

VictorB написал(а):

Хотя у Вас уровень жизни выше чем у богатой России, население растёт. Про другую восточную европу вообще не пишу, включая упомянутую Польшу. Так что ваше недовольство, так сказать, беспричинно.

За период с 1999г. по 2010г. население РБ сократилось на 541 393 человек. Это население города Гомеля - второго по величине в стране.
Белстат, официальные данные:
http://belstat.gov.by/homep/ru/perepic/p3.php
http://belstat.gov.by/homep/ru/perepic/ … i3_new.php

Мне кажется, что у нас есть некоторые причины для волнения.

0

24

VictorB написал(а):

Я вообще, честно говоря, очень люблю Беларусь. Вроде без российского дерьма да грязи и тоже, как бы, родина. Но беда грядет, Москва ничего не упустит

Честно говоря, многие наши предприятия за прошедшие 3 года были проданы российским компаниям. Так что если говорить о т.н. российской грязи - то хоть бульдозером греби.

0

25

AlexGENERAL_Z написал(а):

За период с 1999г. по 2010г. население РБ сократилось на 541 393 человек. Это население города Гомеля - второго по величине в стране.Белстат, официальные данные:

Это да, что-то где-то меня на......ли

AlexGENERAL_Z написал(а):

Кстати, прошу обратить внимане - завод куплен американцами, это значит, что его судьба инвестору небезразлична.

Да, они частично переоборудовали завод (у государства денег не было), многие цеха остались без изменений. Да и не нужен он ему был, а вот американцам почему-то стал нужен. Я знаю ответ гораздо сложнее, но всё-таки изредка бывает (как завелось при Ельцине), что он банален до не возможности. Только, по словам сотрудников завода, с этого времени началась дикая эксплуатация всех рабочих. Люди работают на износ, гонка за прибылью, да кто они, вообщем-то, для американских хозяев.

AlexGENERAL_Z написал(а):

Но Китай к Беларуси никакого отношения не имеет. Модели политического управления и экономики абсолютно разные (в Китае правит партия).Беларусь - в принципе не социалистическая страна, в нашей конституции вообще нет понятия "социалистическая собственность".

В том контексте, что я писал, это было не суть важно.

Отредактировано VictorB (2010-12-11 00:16:14)

0

26

Если интересует реальная судьба белорусских госпредприятий, можно поинтересоваться судьбой Гомельского станкостроительного завода им. С.М.Кирова.
Типичный пример.

0

27

Самый крутой это наш Карымыч бесмертный,бесменный  и 26000000 баранов ))) Всем остальным по СНГ надо у него учиться ! А так Лукашенко батька и этим все сказано ))) пахан и все !

+1

28

Узбек, ты прекрасно изложил суть! Зришь в корень.

0

29

AlexGENERAL_Z написал(а):

Узбек, ты прекрасно изложил суть! Зришь в корень.

Да пацаны пожили бы вы у нас все эти медведи и батки слабаки против нашего тирана (Даст Аллах завтра тачку мне государству после этих слов не таскать где нибудь в красноперой зоне в Карши )

0

30

AlexGENERAL_Z
Я понимаю, вопрос не сравнении прогресса стран СНГ, но всё же прошу заметить какое место занимает Беларусь которая, буквально, не имеет такого потенциала в отличие от Казахстана и России.

http://savepic.net/347507.gif

Старая табличка, но всё же.  Очень простая и понятная, по общим результатам ставится бал. Прошу учесть, повторюсь, геополитические и геоэкономические возможности всех представленных стран.
Если бы Лукашенко так и не пришёл к власти, та же судьба ожидала бы Беларусь, которую она имеет сейчас? Или было бы ещё лучше? Была ли другая альтернатива? Что было бы, еслиб Путин батькою был или его Медведев? Посмотрел бы я на эту оргию по новостям...

Отредактировано VictorB (2010-12-11 00:45:18)

0

Похожие темы


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Лукашенко, кто он по вашему?