Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » СНГ или "new" СССР?


СНГ или "new" СССР?

Сообщений 1 страница 30 из 238

1

Друзья! Что будет в ближайшей исторической перспективе на "постсоветском" пространстве? Возможно ли объединение бывших республик СССР, основанное на новых демократических и экономических принципах? Чего бы вы сами хотели?

0

2

Ну вкратце моё мнение таково…

BOXER34 написал(а):

Что будет в ближайшей исторической перспективе на "постсоветском" пространстве?

Много чего по этому вопросу написано и миллион раз обсуждалось авторитетными людьми, куда причисляются и политологи. По их мнению будет пиздец. Такого же мнения придерживаюсь и я. Только когда он будет даже не могу предположить, слишком я приземленная личность, не могу отчётливо видеть будущее, но то что будет он это несомненно.

BOXER34 написал(а):

Возможно ли объединение бывших республик СССР, основанное на новых демократических и экономических принципах?

Предполагаю, что нет. Слишком уж действенны западные старания отдалить все бывшие республики от "центра", то есть от России. Даже там где после распада жизнь ни только не наладилась, но и многократно ухудшилось, подавляющее большинство испытывает, мягко говоря, к России негатив. Во всём, как всегда и во все века, винят многострадальную, но не "просвещенный" запад (всё как надо, всё идёт по плану). Цель "культурного" запада запредельна ясна, да и "мудрый" восток, ясно дело, пошакалить не откажется, этоЖ мы пока сейчас только с ним в дружбу играем, а как наступят трудные времена… Не много осталось ждать, прогнёмся, а может и вовсе исчезнем. Хотя, в принципе, и возможен и другой поворот событий в пользу многострадальной, как это не раз бывало в истории, что всё же мало вероятно, слишком титанические усилия к этому приложены, яБ сказал в планетарном масштабе. Хотя я надёюсь, а надежда как говорится, умирает с надеющимся…
Но если же есть в моих словах паранойя или преувеличение, но только не значительное.

0

3

Вон они, спасают Россию. "О России думают"
http://nnm.ru/blogs/shamba/esli_by_naro … pravlyaet/

Jaguar99 написал(а):

Братец, ты не туда попал, тут форум про игру а не комната политруков!

Не согласен. Здесь форум разных людей, которых просто объединяет общее увлечение, но и только. В остальном ни кто им не запрещает общаться и находить другие темы для переписки.

+1

4

VictorB написал(а):

Не согласен. Здесь форум разных людей, которых просто объединяет общее увлечение, но и только. В остальном ни кто им не запрещает общаться и находить другие темы для переписки.

Раздел форума позволяет, главное до срача не доводить.

+2

5

Такого масштаба как СССР уже не будет не когда, ибо местные царьки и ханы познали вкус власти, а простому народу можно и лапши навешать или еще что-то под  долго видным предлогом !!!!))))

0

6

BOXER34 написал(а):

Чего бы вы сами хотели?

Я бы очень хотел жить в стране, где есть Москва, Ленинград и даже Вологда и Челябинск вместе с Магаданом и Владивостоком. Форма государственного устройства имеет второстепенное значение, хоть монархия. Но я категорически не хочу жить в стране, где есть Грозный и Владикавказ. Жители этих регионов и не плохие и не хорошие, они такие, какие они есть. И мне с ними не по дороге.
Поэтому я живу на Украине и не забиваю голову мыслями о "постсоветском пространстве". Это очень условная категория. Все должны навести порядок сначала у себя дома. А все последующее будет автоматически. Люди у которых есть общие ценности объединятся в любом случае.

Отредактировано mkvakin (2011-05-25 00:25:28)

0

7

BOXER34 написал(а):

Друзья! Что будет в ближайшей исторической перспективе на "постсоветском" пространстве? Возможно ли объединение бывших республик СССР, основанное на новых демократических и экономических принципах? Чего бы вы сами хотели?

Россия развалиться и поделиться

0

8

Я немного согласен с этим, то-есть и в этом союзе среди участников главная- Россия, ее влияние на страны СНГ по сравнению с другими державами не сравнимо, что разумеется и можно ожидать- сколько вместе жили, долго еще и до СССР. Экономика и инфраструктуры стран связаны вместе и с Россией еще прилично, сколько локальные "демократические" лидеры в некоторых не пытались отдалить их народ от России и общих обычий и языка- это процесс все-же длительный. А пока такие связи существуют (и Россия несомненно их продвигает), лидеры этих стран будут к ней в некоторой степени перевязаны.

Тут мне кажется плюсы для самих стран СНГ (помимо России) и их граждан конечно есть, не последний из которых- более близкий, и возможно эффективный, контроль экономики этих стран. Местные культуры возможно меньше глушатся. Особенно по внешней торговле меньше перевязаны к России.

Конечно в некоторых местах поселились лидеры, которых некоторые называют менее, чем идеальными. А поддерживать государства таких личностей России конечно легче, чем приманивать новых (то-же самое смотрим между США и некоторыми странами ближнего востока).

Что касается самой России, то "демократии" все-же стало больше, а государство менее централизированное, более гибкое. Путину не хватает поддержки от одной Единой России, создал народный фронт. Президент вообще беспартийный. Государству от этого плюс, гражданам- не знаю. И многим государствам развивающихся стран типа Вьетнама, Сирии, и Латинской Америки за сотрудничество с Россией меньше придираются, а любишь или нет- на свободность политики и экономики этих стран это сказывается. ;)

Я лично считаю, что для России перестройка все-же была полезна, это конечно за 10 или 20 лет очевидно не станет, но все-же были с этим и плюсы, и экономике страны в ее главных отраслях ИМХО идет плюс. Профессионально я такими темами не занимаюсь конечно, и данных подать не могу, просто мне так кажется. Ну и по крайней мере, большинство людей работает, некоторые с удовольствием и желаниями, и тюрьмы для этого наполнять не надо, пропаганду рассеивать тоже.

Что касается будущего- развиваем технологии и оборонку, очень надеюсь, что и образование тоже (хотя это ИМХО сейчас под вопросом). Продолжаем латать проблемы после распада СССР, внутренние и внешние. Продолжаем потихоньку награждать тех, кто трудится (и некоторых, кто нет), забирать у других (если это хорошо, или плохо- не уверен, хочется ИМХО баланс). Особых прорывов конечно не стоит ожидать, но надеюсь и провалов тоже.

0

9

Каким бы козлом Саакаш не был бы, но ты попробуй ДПСнику на лапу дать... И в школах кормят отменно. Всё что он сделал для Грузии внутри — только положительно.
Россияне!... Мы в такой ж*пе...

Отредактировано Maxyzzz940 (2011-05-25 06:23:38)

0

10

Maxyzzz940 написал(а):

Каким бы козлом Саакаш не был бы, но ты попробуй ДПСнику на лапу дать... И в школах кормят отменно. Всё что он сделал для Грузии внутри — только положительно.

Ой ли. Тут очень важно определить: а за чей счет этот банкет?
Ведь кто платит, тот музыку и заказывает.

И потом, прошу прокомментировать вот это:
http://news.rambler.ru/9992749/

0

11

AlexGENERAL_Z написал(а):

Ой ли. Тут очень важно определить: а за чей счет этот банкет?
Ведь кто платит, тот музыку и заказывает.
И потом, прошу прокомментировать вот это:
http://news.rambler.ru/9992749/

Да, есть и такое. Ну прижал он многие структуры к ноге (не самый либеральный метод), зато коррупции почти нет.
Готов прокомментировать... :)
В основу подрыва его авторитета внутри, лег всё тот же Цхинвали. До этого, на тер-рии Юж. Осетии и Абхазии проживало много грузин Собственно, они-то хотя бы работали... Как только вся заваруха закончилась, в Сухуми например, пришли абхазы (по-вылезали из деревень) и силой отняли всё имущество у жителей. А моя бабушка, русская, живет в Сухуми всю жизнь, так ей, простите, не дают гражданство новоиспеченной страны... Только из-за национальности. Что уж говорить про грузин "из горячего источника"... Им пришлось бежать. Да и не только грузины, греки, русские — все пострадали.
Одно могу сказать точно, по восприятию, самый "темный" народ бывш. СССР — абхазы. Воруют, звереют, НЕ работают... Это просто ужас.
-------
Вот и минус из внешки, сказавшийся на населении... Собственно, родственная связь там сильно развита, они и ходят семьями на митинги.
Влияние "страшно большого соседа" не забывайте...
P.S. К всему — у бабки, новую дверь подъезда с петель сняли. Нормально?! А она и еще одна семья, что в доме, платили за это.  :smoke:
Как они не работали при Совке, так и сейчас абхазы пришли на готовенькое.
Кстати, историческая справка: на Черном море самые грозные пираты были абхазы, начиная от античности и заканчивая итальянскими колониальными гос-вами...
P.P.S. то то же... весь он плохой... А про внутреннюю политику — ни слова... :) Швили

Отредактировано Maxyzzz940 (2011-05-26 01:39:17)

0

12

Мое личное и субъективное мнение, страны ,входящие на так называемое постсоветское пространство, ждет неминуемая экономическая и социальная интеграция. Особеннно это касается Белорусии, Украины, России, Казахстана и как ни странно Грузии! Эти страны имеют наиболее сильные экономические, культурные, социальные связи, во времена СССР эти страны составляли экономический костяк державы, остальные республики были дотационными! Беларусь, Украина и Россия это центры европейской славянской культуры и общности.       

Вопрос в том, какие организационно-правовые результаты будет иметь эта интеграция. Для меня очевидно, что СССР ,если говорить абстрактно, был старым пожилым человеком, который скончался после долгой и продолжительной болезни, но память о нем продолжает отравлять межгосударственные, внутриобщественные отношения, заставляя смотреть на прошлое через призму современных реалий, не задумываясь о том, что было совсем другое время и государство, во многом это проецируется на ВОВ 1941-45 гг. Я вырос в Росии и никогда не был ни в Украине, Белорусии и других странах СНГ, несет меня в Таинланд, Турцию, Европу и др., хотя я пытаюсь рассуждать о будущей интеграции... В этом году катался на лыжах в Домбае и познакомился с украинцами, кстати с Западной Украины, хорошие парни приглашали в гости горылки выпить, не обзывали меня "Москалем"вели себя так сказать политически толерантно. Но так и я до сих пор и не поехал, честно не хочу растраиваться, ведь я уверен, что ситуация там ничем не лучше чем в России, не построили там за времена независимости благополучие общественное, экономическое... Хотя вот может это и есть наш внутренний резерв! Хватит делить шкуру давно убитого медведя, мы сидим у разбитого корыта, пусть даже своего независимого, национального корыта!

+1

13

BOXER34 написал(а):

не построили там за времена независимости благополучие общественное, экономическое...

Построили. Приедьте - убедитесь.

0

14

mkvakin написал(а):

Построили. Приедьте - убедитесь.

- Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ... :dontknow:
Таки напрашиваются строки Вильяма нашего Шекспира, в переводе Бориса нашего Пастернака. :D
Представления о благополучии любой из республик бывшего СССР не более чем фантастика, да и
ближайшие перспективы развития не вдохновляют ...

0

15

Magister Militum написал(а):

- Уснуть... и видеть сны?

Ходить по городу с фотоаппаратом, снимать и фото здесь размещать? Или что делать?
Благополучие относительное. Только Чечни и Дагестана в моей стране нет. И милиционеров из Чечни и Дагестана нет. И министр внутренних дел у нас русский, а не татарин. И ребенка не страшно в армию отправлять. И нет в повседневном обиходе слов "контртеррористическая операция". Когда у Вас будет так, то я первый буду кричать за воссоединение. А пока:

Magister Militum написал(а):

- Уснуть... и видеть сны?

Отредактировано mkvakin (2011-05-26 01:23:26)

0

16

mkvakin написал(а):

Благополучие относительное. Только Чечни и Дагестана в моей стране нет. И милиционеров из Чечни и Дагестана нет. И министр внутренних дел у нас русский, а не татарин. И ребенка не страшно в армию отправлять. И нет в повседневном обиходе слов "контртеррористическая операция". Когда у Вас будет так, то я первый буду кричать за воссоединение. А пока:

Прикольно смотреть как людям через СМИ "промывают" мозги. информационная война против России предыдущего руководства похоже прошла незря... Ведь нельзя информацию черпать только из телика. Национализм тоже непонятный, у вас украина только для украинцев? Пусть министр и татарин, да хоть афроамериканец, главное чтоб работал хорошо. Просто когда был Ющенко+Тимошенко у власти, у нас по центральному первому каналу в програме "Время" каждый день показывали сюжеты про Украину как хреново она живет экономика там, газ воруют, в Крыму нац. проблемы, претесняют русскоязычное население, избивают ветеранов, наводят пзрк грузинские и пр. нем смысла перечислять реально каждый день это смотрел! Но несмотря на это на чм. европы 2012 хочу съездить, одного боюсь только как бы меня как-нибудь товарищ не остановил и не сказал, а ты русский, на тебе в челюсть за "голодомор". Бред это конечно, одно я знаю точно,  Украинцы-люди одного духа с русскими, они наши братья!

0

17

Только до срача не доводите, а то накажу кого попало.   :yep:

0

18

AlexGENERAL_Z написал(а):

Только до срача не доводите, а то накажу кого попало.

Так точно, товарищ генерал!!! Вы по сети играете, не терпится обыграть вас в нереальной сетевой мегабитве :)

0

19

BOXER34 написал(а):

Национализм тоже непонятный, у вас украина только для украинцев? Пусть министр и татарин, ...главное чтоб работал хорошо.

Вот именно. Россия - многонациональное государство, нормальный русский не должен быть заражен болезнью ксенофобии и расизма. Министр у нас россиянин :flag: ,
если кому не ясно. mkvakin тут можно долго "воду в ступе толочь".(А кто по вашему нынешний президент США?)
Но вот, вчера вечером по телевизору по всем красноярским телеканалам показали сюжет, как российская полиция помогает украинской,
такие сюжеты заставляют задуматься над тем какая сейчас у иных граждан "разруха в головах" И ничего не вижу странного в том, что в Сибирь ездят за "длинным рублём" или "гривной" :flag:
Сибирское эхо событий во Львове 9 мая. ТВК Красноярск вчера вечером ... Видеосюжет целиком:
--

Ведь Россия, Украина и Белоруссия представители одной славянской, православной цивилизации и их "светлое будущее" только в единстве и сотрудничестве.

0

20

Magister Militum написал(а):

Ведь Россия, Украина и Белоруссия представители одной славянской, православной цивилизации и их "светлое будущее" только в единстве и сотрудничестве.

Золотые слова! История все раставит по своим местам! "Светлое будущее" неизбежно, надеюсь, увижу его своими глазами!

0

21

BOXER34 написал(а):

Что будет в ближайшей исторической перспективе на "постсоветском" пространстве?

Не знаю что там будет на всем постсоветском пространстве, но в РФ в ближайшей исторической перспективе маячит Тандем(на века!!!) и “план” Путина(look):
http://s56.radikal.ru/i152/1105/d2/49d97e410408t.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1105/f1/22f5bc875533t.jpg
A (п)ЕдРос-ы во главе с председателем(но не “членом”) собирают какой-то “Народный” Фронт, видать для борьбы с вражьими темными силами, которые постоянно нас злобно гнетут.

BOXER34 написал(а):

Возможно ли объединение бывших республик СССР, основанное на новых демократических и экономических принципах?

Что есть “новые” демократические и экономические принципы ?
Например, “объединение” Латвии и Таджикистона можно представить так:
Первые экспортируют вторым залежалые консервы из шпрот, залежалые потому, что в ЕС они нах ни кому не нужны, из-за вкуса и какчества.
Вторые экспортируют первым “равшанов” и “джамшутов” для уборки говна забесплатно(или за миску вышеобозначенных консерв).
Тесная взаимосвязь, все довольны и радуются :cool: .

BOXER34 написал(а):

Чего бы вы сами хотели?

Недавно на каком-то радио, на слух, промелькнули такие данные(не помню кто там устраивал опрос, Вциом или еще какая контора): на вопрос “Хотели бы Вы, чтобы Ваши дети выехали из России на ПМЖ в другие страны”(понятно что под другими странами имеются ввиду не Таджикистон и Кыргызия) более 75%(!) респондентов ответили положительно.
Что можно хотеть в стране, где 2/3 населения так или иначе не хотели бы связывать жизнь своих детей с этой страной(по крайней мере, в её нынешнем виде)?

VictorB написал(а):

Вон они, спасают Россию. "О России думают"
http://nnm.ru/blogs/shamba/esli_by_naro … pravlyaet/

Весьма объективный фоторепортаж, а главное комментарии к нему правильно подобраны (“Едросня играет в айпады. Везде царит атмосфера долбоебизма и распиздяйства” :rofl: ).

Maxyzzz940 написал(а):

Готов прокомментировать...

Весь этот твой комментарий полный бред и БРЕХНЯ(это мягко выражаясь), иначе никак его назвать и не могу.

BOXER34 написал(а):

"Светлое будущее" неизбежно, надеюсь, увижу его своими глазами!

В данном контексте взятое в кавычки словосочетание видимо следует понимать как нечто противоположное? :D
Катится Россия(куда-то) и в ж…пе глубокой она. Не стройте иллюзий!(по крайней мере на “ближайшую историческую перспективу”). В той же Украине, не знаю как там с экономической точки зрения, думаю проблемы конечно есть, и не мало, но хотя бы там народ имеет реальное право ВЫБОРА.

0

22

ilyaka написал(а):

Весь этот твой комментарий полный бред и БРЕХНЯ(это мягко выражаясь), иначе никак его назвать и не могу.

Это мое мнение. Сложено оно со слов многих людей (я сам туда поехать не могу сейчас), и не одной бабушки моей, которая там с 30-х годов и не одного отца, который там вырос... А также людей из Тбилиси, также сухумских грузин, также сухумских греков. И также порядочных абхазов. Благо такие есть...
Вам имена предоставить?!
Или же достаточно того факта, что пока там не было абхазов, город процветал?!
P.S. докажите мне, что это бред, и я возможно с Вами соглашусь.

Отредактировано Maxyzzz940 (2011-05-26 18:28:37)

0

23

Maxyzzz940 написал(а):

Это мое мнение. Сложено оно со слов многих людей (я сам туда поехать не могу сейчас)
Вам имена предоставить?!

Зачем мне имена(адреса и явки), я сам себе и свидетель и очевидец, и мое мнение сложилось НЕ "со слов многих людей".
(на всякий случай, чтобы не подумал, что мнение мое однобоко-субъективное, - не являюсь ни грузином, ни абхазом)

Maxyzzz940 написал(а):

Или же достаточно того факта, что пока там не было абхазов, город процветал?!

Он бы и до сих пор процветал, если бы не один такой президент Грузии, по имени Звиад Гамсахурдия(ты наверное такого и не знаешь, не застал по молодости лет), который сначала решил одним росчерком пера упразднить автономию Абхазской республики, а потом, когда народ там возмутился, ввел туда войска, которые и начали всю эту войну.
(К сведению, может ты не в курсе: Абхазская республика вошла в состав СССР на правах именно союзной, а не автономной, причем еще раньше чем Грузия, и только в дальнейшем уже советские правители "влили" её в состав Грузинской ССР на правах автономии. Поэтому, если мог развалится сам СССР, то почему не может развалится и какая-либо его бывшая союзная, причем искуственно созданная, республика?)
Кстати, дома и земли бежавших грузин никто там в Сухуми не трогает(так и стоят, ветшают, разваливаются и заросли уже субтропической растительностью), исключением могут являться лишь те, чьи хозяева доказанно обагрили свои руки кровью в той войне.
А город потихоньку восстанавливается и процветать еще будет, куда он денеться-то, местоположение его такое.

+2

24

ilyaka, я точно также не являюсь ни абхазом, ни грузином, ни греком.
К сожалению, известен он мне.
Амнистированные уголовники хорошо постарались, кормить-то их надо... Вот вам и война.
Вы конечно же правы в этом.
Я же опираюсь на слова других людей, лишь потому что знаю их порядочность.
P.S. так сложилось, точнее жизнь заставила, за три года научиться оценивать порядочность людей. А там где порядочность там и честность.
Что послужило причиной говорить не буду — это Cosa Nostra.
Процветать-то он будет, но что будет с закоренелыми жителями?
P.P.S. Совсем забыл... Вся оппозиция сыну Саака (Исаака), пришла к власти вместе с ним... Очередной размен, блин.

Отредактировано Maxyzzz940 (2011-05-26 20:30:03)

0

25

ilyaka написал(а):

2/3 населения так или иначе не хотели бы связывать жизнь своих детей с этой страной

все верно...Если нет скважины и ты порядочный человек тебе в этой стране делать нечего...

0

26

BOXER34 написал(а):

Бред это конечно, одно я знаю точно

Точно. Бред.

BOXER34 написал(а):

Украинцы-люди одного духа с русскими, они наши братья!

И это правда. Я попробую коротко, в двух словах. Уважаемые коллеги. Кто живет не в Украине. Телевизор, для человека, имеющего интернет, это полная ерунда и зомбоящик. Свои сведения о других странах я черпаю в Интернете. Но процесс получается односторонний. Я знаю русский. Это мой родной язык. Поэтому могу читать любые российские и белорусские сайты. Чтоб узнать правду об Украине, надо знать украинский, как надо знать английский или китайский, чтоб знать правду об Англии или Китае.
Еще. Наш Президент по национальности белорус, премьер-министр русский, МВД - русский, СБУ - еврей, образования - еврей, обороны - по-моему, поляк. Можно перечислять дальше. Скажите мне, при таком правительстве, о каких притеснениях русских может идти речь?
Собственником знаменитого Львовского автобусного завода является гражданин России. Во Львове в этом году открыты три отделения "Сбербанка России". Можно много еще чего говорить.
Magister Militum
Посмотрел я Ваш сюжет из новостей. Только там не сказали, что "ветеран" с которого в действительности сорвали ленточку, это правда, 1951 года рождения. И "ветеран" он в лучшем случае, военной службы. А у ветеранов войны во Львове уже много лет есть совсем другое место, где они собираются на день Победы. Это монумент Славы. А у ветеранов-бандеровцев - памятник Шевченко. И настоящие ветераны войны с обоих сторон тихо и мирно праздновали 9 мая в своих местах. А то, что показали по телевизору, это провокаторы. Только одни нашего местного разлива, а других привезли.
Нас специально ссорят  и натравливают друг на друга. Вот как раз этого обьединения братских народов наши правительства боятся, как огня. Но есть и некоторые обьективные вещи. С кем-то хочется обьединятся, а кто-то в этом раскладе и нежелателен.

Отредактировано mkvakin (2011-05-27 12:59:04)

0

27

Vovan написал(а):

Если нет скважины и ты порядочный человек тебе в этой стране делать нечего...

У нас офигенно можно заниматься инновациями, приезжай в Сколково тебя там научат :) С такой жизненной позицией сложно добиться успеха и в стране победившей демократии- США.

mkvakin написал(а):

Нас специально ссорят  и натравливают друг на друга.

С этим не поспоришь...

mkvakin написал(а):

С кем-то хочется обьединятся, а кто-то в этом раскладе и нежелателен.

Украинцы хотят объединения или все в Евросоюз чемоданы пакуют? Если да, кто нежелателен в "том раскладе?

0

28

BOXER34 написал(а):

такой жизненной позицией сложно добиться успеха

Мои розовые очки к сожалению уже разбиты... Нас используют , а потом выбросить могут за ненадобностью

0

29

BOXER34 написал(а):

У нас офигенно можно заниматься инновациями, приезжай в Сколково

:rofl:
Пара статеек про эти "инновации":
http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic … /22/232105
http://www.mk.ru/science/interview/2011 … ushki.html
и несколько цитат с комментариями к ним:
"Какой руководитель такие и проекты. Верховный главнокомандующий играет живыми солдатиками, а в Сколково пластмассовыми.
На эти на деньги (премии + на организацию + украденные) можно было бы построить несколько детских садиков. Больше пользы было бы для страны."
"Ой не могу! Пойду застрелюсь из водяного пистолета."
"Изобретенный в апреле 2000 года, дезодоратор "раскрывает" подушку в нижнем белье человека, когда тот пердит."
"Мда... Совсем уже видать из ума там все повыжили... Странно, что Петрика там нет среди победителей."
"Я был участником этой премии с 81 идеей и первым по рейтингу в области энергоэффективности и медицины. По результатам я понял, что это очередная профанация наших руководителей. Кулибины крутитесь как хотите! В России инноваций не будет - только "игрушки".
"Маразм крепчал... или это просто отмывка бабла?"

+1

30

ilyaka написал(а):

"Маразм крепчал... или это просто отмывка бабла?"

Скорее всего. Каждый пятый рубль украден , каждый четвертый использован не по назначению...

+1

Похожие темы


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » СНГ или "new" СССР?