Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » СНГ или "new" СССР?


СНГ или "new" СССР?

Сообщений 181 страница 210 из 238

181

при таком разгуле неонацистов казахам ездить к Вам на работу опасно для жизни.

Не только кахахам но и русским страшно.  Теперь в москве изза них работу фиг найдёш. Видел что на куйрам байрам творилось? 40 тысяч неонацистов вместе собралось, а ментам пофиг. Этак выйдут разом и москву захватят. Ужс!

0

182

BUKER написал(а):

Я чуть под стол не упал....
Вы где такой брехни про неонацистов начитались?

Зря товарищ не упали, может бы в голове прояснилось :x  или вы думаете что я в степи сижу, ни с кем не общаюсь, телевизора нет, интернета тоже :D  :mybb: . Если разобраться у меня товарищей славян с которыми по инету переписываемся и общаемся больше 5-ти десятков(это только те кто уехал) они живут в разных городах России и стран СНГ, и все которые живут в крупных городах России говорят о расцвете нацизма и шовинизма на которые власти смотрят сквозь пальцы, а милиция вернее полиция в связи с реформированием озабочена другим, как и кто останется в системе, может быть когда эта реформа  и выборы закончатся, власти займутся своими прямыми обязанностями а пока увы  снимите свои розовые очки :glasses: .
Да и товарищ Alexis4 пишет о том же, кстати может это вы не знаете что творится на улице :music:  :tomato: ?

BUKER написал(а):

А про каждого 7-го это ВАЩЕ...

Это не ВАЩЕ как вы выразились уважаемый, а реальный подсчет основанный на том что видел сам и знаю  :yep: . Из примерно 200-220 семей знакомых, товарищей и моих однокласников(проживавших в Астане и Северном Казахстане) вернулись обратно сразу 18 семей(у которых оставалось жилье или отдали родственникам) ещё 21 через несколько лет когда подкопили на жильё(у нас сильно подорожало) сейчас хотят вернуться ещё трое с семьями и один вернулся из Германии правда без семьи. Итак получается даже не каждый 7-ой а 5-тый.

0

183

Друзья, перестаньте впустую сотрясать воздух. Всплеск национализма и его крайней формы нацизма характерен для всех стран постсоветских стран и не только постсоветских ,но и так называемых западных демократий.Только на Западе  причина несколько иная. Что касается бывшего СССР,то ту все просто.Режимы,стоящие у власти во всех бывших республиках, загнали свои народы глубоко в анус. Народ терпит, крутится как может, но всему есть предел. Какая бы ни была "цензура"  или продажная мультимедия ,но мыслящиий человек всегда сможет понять,как  его конкретно имеют за его же деньги. Вот власти и пытаются стравить пар недовольства режимом  и направить гневную энергию народа в другую сторону.
Бессмертный  лозунг :" Бей ..... ( выбирайте нацию по вкусу )!  Спасай ......  ( выбирайте страну )!"  в действии . Все просто.

0

184

Вспомните,что говорил профессор Преображенский в "Собачьем сердце" : " Разруха у нас в головах"

0

185

Alexis4 написал(а):

Не только кахахам но и русским страшно.  Теперь в москве изза них работу фиг найдёш. Видел что на куйрам байрам творилось? 40 тысяч неонацистов вместе собралось, а ментам пофиг. Этак выйдут разом и москву захватят. Ужс!

Alexis4 неужели ты думаешь что "а ментам пофиг" зависит от этих самых ментов. Была команда сверху (столичной администрации) не трогать - вот и это пофиг.  Милицией на сегодняшний день руководят все, но только не само милицейское начальство. Так что это не к ментам.

KANA75 написал(а):

Зря товарищ не упали, может бы в голове прояснилось   или вы думаете что я в степи сижу, ни с кем не общаюсь, телевизора нет, интернета тоже    . Если разобраться у меня товарищей славян с которыми по инету переписываемся и общаемся больше 5-ти десятков(это только те кто уехал) они живут в разных городах России и стран СНГ, и все которые живут в крупных городах России говорят о расцвете нацизма и шовинизма на которые власти смотрят сквозь пальцы, а милиция вернее полиция в связи с реформированием озабочена другим, как и кто останется в системе, может быть когда эта реформа  и выборы закончатся, власти займутся своими прямыми обязанностями а пока увы  снимите свои розовые очки

Да то они тебя пугают просто, наверное что б в гости не просился. Расцвет шовинизма и нацизма - где? У славян?

В Россию ему страшно ехать, там нацики - ты республики не путаешь?

П.С. Забыл добавить. Националистическими движениями в России занимается совсем не милиция, а ФСБ (ими же и контролируется).

Отредактировано alex (2011-11-24 18:12:54)

+1

186

KANA75 написал(а):

у меня товарищей славян
говорят о расцвете нацизма и шовинизма власти займутся своими прямыми обязанностями а пока увы  снимите свои

У-у....как тут всё запущенно! :rofl:
Особенно умиляет вот это:товарищей славян !! :rofl:
Вы всё время пишете про славян,и ни разу про РУССКИХ!!!
А потом жалуетесь на какой-то там шовинизм и нацизм,и что казахам страшно ехать в Россию... :rofl:
Так вот из-за таких как ВЫ эти явления у нас и происходят!
Славяне это не нация,а группа!По вашему о казахах можно говорить не как о нации,а как о монголоидной группе.
Тем более вы от них и произошли....

Вот вы думаете есть такая страна Казахстан?Его никогда не было,нет и не будет!
И живёте вы сейчас ТОЛЬКО за счёт РУССКИХ!Не станет русских и России,вас не станет на следующий день,потому-что вы никому не нужны,вас никто не придёт защищать...кроме русских.
Впрочем всё равно НЕ поймёте!Да кстати,у вас же "праздник" три упыря подписал Гумашку...
Радуйтесь,не стану вам больше мешать....

0

187

BUKER, если Вам не нравится наш форум, его участники, страны, главы государств, может смените форум?
Вы уже в нескольких темах учавствуете в конфликтах.

0

188

Kourveen написал(а):

BUKER, если Вам не нравится наш форум, его участники, страны, главы государств, может смените форум?
Вы уже в нескольких темах учавствуете в конфликтах.

Kourveen ну так Вам тоже не все тут нравятся,как впрочем и Вы тут не всем нравитесь.
И что?
Я знаю,что некоторым не нравится,что Вы не по "выслуге" получили тут "офицера",а мне на это всё равно.
И что?
И потом,где они те несколько конфликтов о которых Вы упоминаете?Не вижу...
Мне кажется здесь каждый волен высказывать своё мнение,НЕ переходя на личности и оскорбления.
Я своё высказал и всего-то...

0

189

BUKER написал(а):

Особенно умиляет вот это:товарищей славян !! 
Вы всё время пишете про славян,и ни разу про РУССКИХ!!!

Если это до Вас не доходит , то поясню у меня товарищи не только русские, но и белоруссы,  и украинцы-теперь надеюсь понятно! Кроме того среди моих знакомых и товарищей представители ещё 12  наций и народностей среди которых азиаты, кавказцы, немцы и другие.

alex написал(а):

Да то они тебя пугают просто, наверное что б в гости не просился. Расцвет шовинизма и нацизма - где? У славян?

И не только у славян но и веде, у нас например появились религиозные фанатики кажется "солдаты ислама" котрые устроили перестрелку с полицией убили несколько человек  полицейских их потом спецназ полностью зачистил, да и вообще экстремистского и националистичекого дерьма везде хватает, просто где-то они по норкам ныкаются, а где-то на улицы выходят. А в гости не напрашиваюсь сами зовут.

alex написал(а):

В Россию ему страшно ехать, там нацики - ты республики не путаешь?

Ну дружище не надо передергивать, я не говорил что именно мне страшно ехать, а об остановке в целом которая сложилась в последнее время по словам моих товарищей и интернет сообщества(телевизор не в счет). Ехать собирался друзья звали в Миасс и Воронеж, но родилась вторая дочка поэтому отложил  на годик-два пока подрастет.

alex написал(а):

П.С. Забыл добавить. Националистическими движениями в России занимается совсем не милиция, а ФСБ (ими же и контролируется).

Извини пожалуйста, не знал правда.

BUKER написал(а):

Вот вы думаете есть такая страна Казахстан?Его никогда не было,нет и не будет!
И живёте вы сейчас ТОЛЬКО за счёт РУССКИХ!Не станет русских и России,вас не станет на следующий день,потому-что вы никому не нужны,вас никто не придёт защищать...кроме русских.

Вы вообще-то историю читали??? А экономику???  Так вот, посмотрите в учебнике истории(лучше в советском) древнего мира и средних веков, там черным по белому написано когда появились древние государства на территории средней азии и когда появилась Киевская Русь прародитель Российского государства да и вообще корни у нас и славян и азиатов обшие от Скифов и Гуннов которые из средней  и центральной азии переселялись на запад  и уничтожили Римскую империю. А казахи всю свою историю воевали с захватчиками, сначала  с монголами Чингиз-хана, он взбешенный ожесточенным сопротивлением казахских городов стер их с лица земли: Сыганак, Сауран, Созак были полностью разрушены. После  него были джунгары, китайцы, хивинцы, бухарцы и кокандцы. И только в 18 веке был заключен полноценный союз с Россией.
А экономика - Казахстан был сырьевым и продовольственным придатком сначала Российской империи, а затем и СССР, и только после обретения независимости начало развиваться производство  за счет продажи собственного сырья и зерна, так что мы ничего даром не брали у России а торговали.
П.С.  Мужики, на вопросы я ответил, поэтому прекратим дисскуссию на эту тему пока она не перешла в ругань, не будим ссорится  ;) давайте жить дружно, как говорил кот Леопольд :yep:  :flag: .

Отредактировано KANA75 (2011-11-25 09:43:18)

0

190

KANA75 написал(а):

Из-за границ страдали как раз таки наши славяне простые люди, которые не могли  ездить к родственникам в Россию и другие страны из-за паспортного режима и шмонов на Российской границе(наши так сильно не шмонали прошли по вагонам с собакой пару человек подозрительных проверят и всё, кто ездил говорили). Из казахстана в Россию ездили и ездят на работу в основном на Север и только ребята-славяне, при таком разгуле неонацистов казахам ездить к Вам на работу опасно для жизни. Да и из России в Казахстан вернулся каждый 7-ой выезжавший на ПМЖ-это не статистика это факт.

Неонацисты, фашисты действительно как движение или объединение имеет место быть не только в России, но и вдругих странах постосоветского пространства и Европы, Россия далеко не лидер в этом вопросе. Особенностью российских фашистов есть борьба против самих же россиян восновном кавказцев. Я лично ни разу не видел в своем родном городе Волгограде "телевизионных" фашистов бритых, накаченных, с битой и пр. Хотя пару лет назад они устраивали марш по центру города. Выглядело это так: Под конвоем милиции и ОМОНА около 200сот человек брели по центру города. Никого не били, порядок не нарушали, по сравнению с Европейскими "погромщиками" просто паиньки. Подавляющее большинство сопливые школьники и ни одного "телевизионнного" фашиста. Этот вопрос нереально раздут вашей же пропагандой, чтобы трудовые ресурсы не утекали в Россию и люди, особенно перед выборами, твердо знали насколько благополучная страна Казахстан У нас в России по всем телеканалам трубят про наши достижения и переодически намекают как хорошо вы живете, а мол в других  полно проблем, в Казахстане нефть качают, а население живет за чертой бедности, на Укранине политическая нестабильность, финансовый колапс, нет денег на газ и прочую херню. Если во все что говорит телевизо верить-как тогда нормально жить и общаться? Тоже через призму пропаганды?

+1

191

BOXER34 написал(а):

Этот вопрос нереально раздут вашей же пропагандой, чтобы трудовые ресурсы не утекали в Россию и люди, особенно перед выборами, твердо знали насколько благополучная страна Казахстан У нас в России по всем телеканалам трубят про наши достижения и переодически намекают как хорошо вы живете, а мол в других  полно проблем, в Казахстане нефть качают, а население живет за чертой бедности, на Укранине политическая нестабильность, финансовый колапс, нет денег на газ и прочую херню. Если во все что говорит телевизо верить-как тогда нормально жить и общаться? Тоже через призму пропаганды?

Какая наша-то :glasses: ?! Я наши новости и газеты лет 10 не смотрю и не читаю,,.. если по ним судить мы к сегодняшнему дню уже почти рокфеллеры и живем как у Христа за пазухой :D (если кто интересуется что у нас творится то посмотрите портал: NOMAD.kz там более-менее правдиво хотя тоже отфильтровано). Смотрю из новостных ОРТ, РенТВ и НТВ ещё фильмовые каналы Дом Кино,ТВ1000 и др. а основной источник информации как я писал выше интернет(Российские порталы и форумы) и общение с друзьями по сети. А в реале хорошо живут только свита Папы и их родственники, да и чиновники: те кто повыше грабят государство, кто пониже обдирают людей(да наверное везде в постсоветских странах такое) даже врачам что бы нормально проверили тоже сунуть надо либо пакет, либо бабки. Средний класс где-то 70% живут на черте бедности, остальные почти 30% просто выживают(это почти все  жители сёл и аулов там самые богатые люди-учителя, врачи и ....пенсионеры!!!-они получают деньги).

Alexis4 написал(а):

Какая чушь! А как же Великая русь, Белая русь, царство Московия.. (было множество русей по всему миру)- это всё были территориальные единицы  единого Славянского государства. Тотже славянский Остров Буян - ныне немецкий Рюген. (в 1168 г., столица Аркона была разрушена, святилище Свентовита (Святовита) уничтожено крестоносцами)

Хорошо не спорю, так как это из советского учебника истории :rolleyes: (в школе любил историю потому запомнил, учился я при Союзе ещё :yep: ). Я привел аналогию когда и где возникли государства, для нашего товарища Букера(который видимо прогулял в школе историю ^^ )
А насчет радикального исламизма, разных ортодоксов и прочих чепушил-это всего горстка маньяков, ислам как и христианство отрицает  насилие как таковое  для несения веры, но так же как в христианстве были крестовые походы и т.п. в  исламе есть ортодоксальное течение- шииты они составляют менее 10% мусульман и воюют  не только с  неверными, но и с единоверцами-мусульманами суннитами-90%, так как они их тоже считают предателями. Пример: Курды воюют против правительства Турции и Ирака уже много лет, гражданская война в Иемене, Пакистане, Афганистане и т.д. население этих стран почти полностью мусульмане.

0

192

KANA75 написал(а):

корни у нас и славян и азиатов обшие от Скифов и Гуннов которые из средней  и центральной азии переселялись на запад  и уничтожили Римскую империю

Это ваше заблуждение, а точнее не знание. Славяне относятся к индоевропейской языковой группе как и многие другие народы например германцы, балты, армяне, келты, иранцы и т.д. Ареал обитания был от кавказского хребта до верхней волги и от чёрного до каспийского моря. Затем от туда и началась интервенция по всему миру.
Азиаты же относятся к тюркской языковой группы, обитавшей изначально в юго-восточной азии. Малая часть из них (как азиатов, так и европеоидов) относиться к Финно-угороской группы прародина и ареал обитания которых до сих пор (исключая Венгров и некоторых других малых народов) составляет территория от западной сибири до восточной европы.

KANA75 написал(а):

корни у нас и славян и азиатов обшие от Скифов и Гуннов которые из средней

Гунны - это тюрки, Скифы - индоевропейцы. А если ещё углубится, то и антропогенез совершенно разный - европеоиды произошли то гомосапиенс эдалту, а азиаты от синантропа. В свою очередь общий предок у них гомоэректус, населявший планету около 2 миллионов лет назад.
Так что Ваше утверждение ложное, если конечно не брать общие корни начинания с этой прямоходящей обезьяны. Но все мы люди и произошли от неё.

0

193

Но все мы люди и произошли от неё.

Ты считаешь что твои предки были обезьянами, которые слезли с дерева, взяли палку и стали людьми?

Для справки: Обезьяна - дословно с древнеславянского - Он Без Яна. Китайцы до сих пор помнят что инь ян - Это божественная составляющая окружающего мира, включая человека,  взаимодействие противоположностей, основные космические силы движения.

Если знать истоки то вывод очевиден - обезьяны это результат деградации человека а не наоборот, как внушают обывателям брехуны из псевдо научной академии наук.

0

194

Alexis4 написал(а):

Если знать истоки то вывод очевиден - обезьяны это результат деградации человека а не наоборот, как внушают обывателям брехуны из псевдо научной академии наук.

Всё с тобой ясно.... :nope:

0

195

VictorB написал(а):

индоевропейской языковой группе как и многие другие народы

Как тогда обьяснить последние исследования ученых-лингвистов доказывают что порядка половины исконно русских слов(не заимствованных из других языков: латинских, греческих и др.) имеют именно тюркские корни?

VictorB написал(а):

Гунны - это тюрки, Скифы - индоевропейцы

И те и другие  жили на территории современного казахстана, гунны или правильно хунну жили на территории восточного и северного казахстана и алтая - они переселялись через территорию России, Украины и далее в европу, скифы же проживавшие на западе, центре и юге казахстана а также на территориях узбекистана и туркмении после разгрома Кира(о чем написано в книге "Томирис" основанной на древних сказаниях) начали движение в центральную и малую азию, а далее в европу.

0

196

KANA75 написал(а):

Как тогда обьяснить последние исследования ученых-лингвистов доказывают что порядка половины исконно русских слов(не заимствованных из других языков: латинских, греческих и др.) имеют именно тюркские корни?

KANA75 написал(а):

И те и другие  жили на территории современного казахстана, гунны или правильно хунну жили на территории восточного и северного казахстана и алтая - они переселялись через территорию России, Украины и далее в европу, скифы же проживавшие на западе, центре и юге казахстана а также на территориях узбекистана и туркмении после разгрома Кира(о чем написано в книге "Томирис" основанной на древних сказаниях) начали движение в центральную и малую азию, а далее в европу.

Вы сами и ответили на Ваш вопрос. Экспансия, переселения народов, не более того.

+1

197

Виктор Вы молодец!!! +1

0

198

А я ат каво праизашел?  :hobo:
http://s002.radikal.ru/i198/1111/db/5762a3aa7c58.jpg

+1

199

ilyaka написал(а):

А я ат каво праизашел?

Без комментариев ;) .

0

200

ilyaka написал(а):

А я ат каво праизашел?  :hobo:

Да ладно прикидываться,и так все знаю,что от валуева!
А вот и семья ТВОЯ знаменитая... :rofl:
Ну,а твоей нации могу сказать,что она очень редкая,я бы даже сказал вымирающая....
Походу вы последние из могикан....:rofl:
http://uploads.ru/t/N/X/o/NXod7.jpg

+1

201

BUKER написал(а):

Ну,а твоей нации могу сказать,что она очень редкая,я бы даже сказал вымирающая....
Походу вы последние из могикан....

Не, у нас ешо адин есть, сичас на морфлоте служит, ждем иго када вирнётца:
http://s017.radikal.ru/i419/1111/6c/98538d1fb3b4.jpg

+1

202

ilyaka написал(а):

Не, у нас ешо адин есть, сичас на морфлоте служит, ждем иго када вирнётца:

Слушай,как на МЕНЯ походит,прямо одно лицо! :rofl:
Сразу видно братья.... :rofl:

Я рад за тебя, что у вас такая дружная семья :rofl:

0

203

BUKER

Забавная фотка поржал, но при чём здесь ilyaka. Прекращай.

0

204

Alexis4 написал(а):

BUKER

Забавная фотка поржал, но при чём здесь ilyaka. Прекращай.

Да конечно не при чём!
Он просто шуток не понимает....:-)
А человек без самоиронии скучный человек...

Почему не понимает, очень даже понимает.
Кстати, вот если бы ты в предыдущем посте текст сразу бы так написал, это и была бы самоирония. А ведь пришлось подправить :P .

P.S.Кстати,фотку дарю,эксклюзив!

Отредактировано BUKER (2011-11-25 19:58:50)

0

205

ilyaka" написал(а):

Почему не понимает, очень даже понимает.
Кстати, вот если бы ты в предыдущем посте текст сразу бы так написал, это и была бы самоирония. А ведь пришлось подправить

Кстати сказать,ты сделал НЕ красиво,воспользовался служебным положением.
Я впервые такое встречаю на сайтах,чтобы модератор правил в пользу себя чужие посты.:-(
Это уже уже НЕ модератор!
Но тем не менее я не стал ,как баба кричать....
Вот тебе и ответ!

0

206

BUKER написал(а):

Я впервые такое встречаю на сайтах,чтобы модератор правил в пользу себя чужие посты.

Ты бы предпочёл чтобы он их просто удалил ?

BUKER написал(а):

Кстати сказать,ты сделал НЕ красиво,воспользовался служебным положением.
Но тем не менее я не стал ,как баба кричать....

А что ж ты тогда в этом ответе делаешь? Не кричишь, а плачешь? :'(  :D

Или что, шутка не понравилась? И сразу про самоиронию забыл :x  :D . Эх, скучный ты человек :( .

+1

207

BUKER написал(а):

Я впервые такое встречаю на сайтах,чтобы модератор правил в пользу себя чужие посты.

Да что ты недоволен то, он просто прокоментировал твоё сообщение используя соответствующий цвет. Что же ты к всему придераешся, нельзя же так. Может слишком засиделся в виртуальной реальости, что такая ерунда может вызвать эмоции...

+1

208

VictorB написал(а):

Может слишком засиделся в виртуальной реальости, что такая ерунда может вызвать эмоции...

+1, просто немного не в духе человек, ничего с каждым бывает :) .

0

209

Агит плакат висит в нете:

http://uploads.ru/t/p/l/U/plUq3.png

0

210

Alexis4 написал(а):

Агит плакат висит в нете:

Это все брехня ))) У нас за этот план могут легко упрятать лет на 10 это да )))) когда у вас штрафам обойдутся !  :D да и за угон у нас вышка или 25 лет ;)

0

Похожие темы


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » СНГ или "new" СССР?