Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » СНГ или "new" СССР?


СНГ или "new" СССР?

Сообщений 211 страница 238 из 238

211

Интересная ссылка, отражающая "Стабильную" политическую ситуацию в России...

   http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vl … evozmozhna

0

212

Alexis4 написал(а):

Агит плакат висит в нете:

Хрень это! По закону за стакан от 5 лет ИТУ(зоны), более 300грамм(анаши) - особо крупный размер от10 до 15( это если одного взяли) а ежели сеть то максималка-25лет. По героину и кокаину вес меньше-кажется 100грамм или доз не помню, это уже распространение в особо крупных размерах. До 5грамм анаши и 1грамма героина или кокаина, считается для личного потребления-штраф и админ. судимость, свыше уже сбыт.

0

213

KANA75 написал(а):

Хрень это! По закону за стакан от 5 лет ИТУ(зоны), более 300грамм(анаши) - особо крупный размер от10 до 15( это если одного взяли) а ежели сеть то максималка-25лет. По героину и кокаину вес меньше-кажется 100грамм или доз не помню, это уже распространение в особо крупных размерах. До 5грамм анаши и 1грамма героина или кокаина, считается для личного потребления-штраф и админ. судимость, свыше уже сбыт

Откуда такие глубокие знания? Дегустируешь? :))

0

214

BOXER34 написал(а):

Откуда такие глубокие знания? Дегустируешь? )

Да  не, просто студентом(1994-1996г.г.) дружинником ходил в опорный пункт, деньги тогда платили только на госслужбе остальным бартером, вот и подумывал после института в полицию податься.

0

215

Иранцы «приземлили» секретный американский беспилотник

http://062.ua/uploaded/Image/news/120811ap_sentinel_iran_800_0.JPG

В четверг, 9 декабря, военные Ирана продемонстрировали журналистам секретный американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА), захваченный на иранской территории.

По словам командующего Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Амира Али Хаджизадеха, дрон RQ-170 Sentinel был захвачен на востоке страны в результате кибератаки иранских спецслужб. Это утверждение косвенно подтверждается тем, что показанный телеэфире на фоне портрета аятоллы Хомейни и иранского флага американский беспилотник не имеет видимых повреждений. Не исключено, что иранцам удалось мягко посадить БПЛА на одном из аэродромов страны.

Ранее уже сообщалось о том, что иранским силам ПВО удалось сбить американский беспилотник. Произошло это в прошлое воскресенье. Американские военные, напротив, утверждали, что у них нет никаких оснований считать, что RQ-170, также известный как "кандагарский зверь", был сбит.

«Кандагарский зверь»

Телекомпания NBC сообщает, что этот аппарат использовался в интересах ЦРУ для сбора разведданных об объектах иранской ядерной программы. По пока невыясненным причинам операторы летательного аппарата, которые находились на одной из военных баз на территории США, потеряли связь с БПЛА, после чего у беспилотника закончилось топливо, и он, как утверждали вначале американцы, разбился.

RQ-170 одна из самых последних и «продвинутых» разработок американского ВПК по программе производства самолетов-«невидимок». Этот дрон с размахом крыльев в 26 метров оснащен самыми современными системами наблюдения, получения данных, электронной связи и радиолокации. Может использоваться для сбора разнообразного разведывательного материала, в частности, для получения фотоснимков высокого разрешения, замеров радиационного фона и проб воздуха.

Русские и китайцы интересуются

В СМИ появились сообщения о том, что Пентагон готовил проведение спецоперации на территории Ирана по захвату и эвакуации в США захваченного БПЛА. Также рассматривался вариант уничтожения аппарата с воздуха в результате атаки американскими ВВС.

Подобные планы возникли после того, как Россия и Китай проявили интерес к получению электронной начинки RQ-170. По мнению американских экспертов, иранцы вряд ли смогут скопировать названное оборудование или как-то воспользоваться программным обеспечением аппарата, поэтому они подумывают продать «кандагарского зверя» либо России, либо Китаю.

0

216

KANA75 написал(а):

Да  не, просто студентом(1994-1996г.г.) дружинником ходил в опорный пункт, деньги тогда платили только на госслужбе остальным бартером, вот и подумывал после института в полицию податься.

:D  А че все же не пошел в красноперые ? )))

0

217

Uzbek написал(а):

А че все же не пошел в красноперые ? )))

На 5 курсе взял академ и работать пошёл, деньги семье нужны были, отец позвоночник повредил и 2 года не работал, а у меня ещё братишка и сестренка учились, так что не срослось. Когда воостановился и закончил, уже бартер исчез и пошел работать по профессии.

0

218

KANA75 написал(а):

На 5 курсе взял академ и работать пошёл, деньги семье нужны были, отец позвоночник повредил и 2 года не работал, а у меня ещё братишка и сестренка учились, так что не срослось. Когда воостановился и закончил, уже бартер исчез и пошел работать по профессии.

Ну не горюй, ты не много потерял,семья то дороже по жизни   :mybb: Не знаю как у вас, у нас милиция давно уж превратилась в росадник коррупции и честным людям в ней не работать, ибо сожрет сама система !

Спустя 20 лет после развала СССР любопытно сопоставить уровень жизни среднего украинца в 1991 году, на протяжении двух десятилетий и сейчас. Очевидно, что просто сравнить зарплаты нельзя, в 1991-м они измерялись сотнями рублей, сейчас — тысячами гривен.

http://finance.bigmir.net/useful_articles/budget/197707
http://uploads.ru/t/z/0/I/z0I6h.png

Отредактировано Uzbek (2011-12-13 09:06:17)

0

219

KANA75 Что там у вас в Жанаозене твориться? Можешь в 2 словах прокоментировать?

0

220

Alexis4 написал(а):

KANA75 Что там у вас в Жанаозене твориться? Можешь в 2 словах прокоментировать?

Может, потом малявы с зоны загонит  :D Шутка хотя в азиатских странах надо сильно следить за своей метлой, "свобода слова" только прописана в конституции  ;)

0

221

Кое что нашёл в нете:

-В Жанаозене убито уже 70 рабочих и местных жителей. Город охвачен восстанием.
-В Жанаозене по поступившей к нам информации по городу идут перестрелки. Весь город Жанаозень охвачен волнениями, все люди вышли на улицы в поддержку нефтяников.
-В результате столкновений убито 3 полицейских, раненных по неподтверждением данным сотни. Убитых нефтяников уже более 70, раненых более 500.

0

222

Судя по кадрам из репортажа, больше смахивает на какую-то постановку. Вроде речь идет о праздновании дня независимости, однако на площади не видно празднующих и вообще никакого мирного населения, только две группы людей, одни в черном, другие в красном. Причем "столкновения" и "погромы" какие-то неубедительные, а точнее их и нет там в репортаже, ну те что в красном немного побегали, повалили там чего-то и всё. Никакой стрельбы, мордобоев, зажигательных смесей и пожаров, а тем более убитых там не видно.
Скорее всего вся эта акция была срежессирована самими властями, чтобы в дальнейшем можно было принять меры, в том числе и жесткие, против этих изрядно надоевших забастовщиков. А теперь можно смело их всех разогнать и усмирить, мотивируя это всё "наведением порядка" и "защитой покоя мирных граждан".
Вобщем на кадрах какие-то липовые эти "беспорядки" :no: .

0

223

На действительно массовые беспорядки не тянет. Словно нанятые хулиганы и/или работники спецслужб бесцельно бегают, орут, что-то пихают. Никаких лозунгов, флагов, плакатов, требований не заметно. ЛБС "митингующих" и сил правопорядка, характерной для настоящих беспорядков, нету в принципе. Эдакий "поджог Рейхстага" по-казахски, искусственный повод "затянуть гайки".

0

224

угу..(всё по плану)

Клан назорбай подавил оранжовую гоп компанию..но это их дела

Отредактировано Alexis4 (2012-01-29 09:15:43)

0

225

Ну дождемся нашего  так сказать  спец кора из горячей точки, он наверное будет нетрален и объективен ))) Больше смахивает на межд клановую свару чем на восстание  :)

0

226

http://mn.ru/meeting24/index6.html

0

227

Panzer-IV написал(а):

http://mn.ru/meeting24/index6.html

Ну, спасибо. Блюванул прям на клавиатуру

0

228

Очередная серия "похождений российского газа за три моря" :D

Украина попалась на отборе транзитного газа
22.02.2012 Финансовый Диалог
Украина в феврале в отдельные дни несанкционированно оставляла у себя до 40 миллионов кубометров транзитного российского газа, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер. "В отдельные дни на Украине оставалось до 40 миллионов кубометров газа. Это нанесло финансовый и репутационный ущерб "Газпрому", - сказал он на рабочей встрече с президентом Дмитрием Медведевым. При этом Миллер напомнил, что в феврале в Европе были аномальные холода, в связи с чем европейские потребители увеличили заявки на поставки газа из РФ. Он также добавил, что Украина в феврале брала у России газ из расчета годового объема более 60 миллиардов кубометров, несмотря на свои просьбы снизить объемы поставок в 2012 году. "Украинские друзья поставили вопрос о снижении (годового контрактного объема - ред.) поставок с 52 миллиардов кубометров газа до 27-ми", - напомнил Миллер. Однако, несмотря на это, в условиях холодов Украина брала объем, в годовом исчислении превышающий 60 миллиардов кубометров, отметил глава российского газового холдинга.

Источник: http://money.ru.msn.com/news/223501/

0

229

Magister Militum написал(а):

Украина попалась на отборе транзитного газа

Ну щас можно тырить под шумок , пока выборы идут в РФ есть темы и поострее  :D

Alexis4 написал(а):

иранцы вряд ли смогут скопировать названное оборудование или как-то воспользоваться программным обеспечением аппарата, поэтому они подумывают продать «кандагарского зверя» либо России, либо Китаю.

Ну как продали гелезы захваченный без пилотник ?

Отредактировано Uzbek (2012-02-22 20:38:55)

0

230

Uzbek написал(а):

Ну щас можно тырить под шумок , пока выборы идут в РФ есть темы и поострее

Да, к примеру, оригинальный подход некоторых участников предвыборной гонки к предвыборным дебатам :D

0

231

Magister Militum написал(а):

Да, к примеру, оригинальный подход некоторых участников предвыборной гонки к предвыборным дебатам

Ну да я типо когда приду  к власти отшлепаю самостийную Украiну  :D  И этот лозунг найдет своих поклонников

0

232

0

233

Apostol написал(а):

СССР еще не умер. Но он умрет, потому что время вспять не повернуть

Советский Союз мог опережать США в ключевых технологических областях вроде космоса или атома, оставаясь при этом куда более бедной державой. В нынешнем мире такое маловероятно. Это следует из презентации Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) под названием «Взаимное влияние долгосрочных экономических и технологических сценариев», размещенной на сайте Центра (саму презентацию в виде слайд-шоу см. ниже).

В ней речь идет о том, что раньше (примерно до середины 50-х годов XX века) экономическое и научно-техническое развитие действительно шли во многом независимо. Ученые и инженеры существовали в значительной степени обособленно, у них в запасе был некоторый запас инноваций вроде паровой машины или синтетического горючего, сформированный в «великое сорокапятилетие» изобретений с 1870 по 1915 годы. Из этого запаса нужные инновации доставались, когда на них появлялся спрос, и развивались, двигая прогресс вперед. Спрос, в свою очередь, зависел от фазы экономического цикла. Какой стране удавалось воспользоваться соответствующей своему времени инновацией, та и побеждала. При таком подходе решающую роль могло играть государство, стимулирующее инновационную активность. Во многом поэтому Союз с его гипертрофированной ролью государственной машины мог двигать науку вперед.

Однако с 1960-х годов начинается сдвиг финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) от государства к частным компаниям. Существенным фактором становится и венчурный капитал, и финансирование высокотехнологичных компаний за счет фондового рынка. Это жестко привязывает научно-технологическое развитие к экономического циклу. Идеальный пример в этом смысле – США, где в первой половине 1960-х государство обеспечивало почти 70% финансирования НИОКР, а во второй половине 2000-х – меньше 30%.

В России сейчас 1,2% ВВП тратится на НИОКР по данным МЭР. Причем лишь 0,3% ВВП или четверть всех расходов на НИОКР приходится на частный сектор, что является крайне низким показателем на фоне ведущих стран. Это значит, что сейчас в нашей стране четверть расходов на НИОКР жестко привязана к экономическому циклу, а остальное привязано «мягко» – через расходы государства. Это означает, что перед нами стоит выбор: или страна богатеет и наука развивается вместе с ней, или беднеет и наука деградирует. «Советского» варианта – прорыва на избранных направлениях, будь то ракеты, атом или нанотехнологии, – ждать не надо.

http://slon.ru/economics/tsmakp_pochemu … 1446462599

0

234

Apostol написал(а):

О предательстве Горбачева!

да эта сука горбатая не зря себе лаурятов набрал за развал СССР  :mad:

0

235

Apostol написал(а):

По мнению депутата, бывший президент СССР виновен в преступлениях против человечности и потому не может быть обладателем Нобелевской премии мира.

Да нет его как целовали на западе в зад, так и будут, он смог один сделать то что НАТО мечтало сделать 50 лет ))))

0

236

Да ещё бы суд над Ельциным организовали посмертно... упырь пьяный.

0

237

Apostol написал(а):

В России может начаться суд над Михаилом Горбачевым.

Да что толку то теперь ну осудят даже его условно , страну то уже СССР не вернешь !  ;) Видел его интервью где он сам рассказывал что всегда мечтал развалить СССР удивило  :mybb:

0

238

Apostol написал(а):

Cамое страшное для него то что у него нобеля после суда отберут!

Да он сам может уже нобелевские премии раздавать  :D

Apostol написал(а):

Надежда умерает последней.

Нет уже не будет ! Ломать не строить )))

0

Похожие темы


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » СНГ или "new" СССР?