Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » книги


книги

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Какую книгу вы недавно прочли ?
Я например недавно прочел "Айвенго " :D , и в эл.виде "Я сражался на т-34".

Отредактировано Ruslan32 (2007-07-10 07:00:03)

0

2

"Я сражался на т-34" прочел года 2 назад. Еще из этой серии прочел "Я сражался на ИЛ-2", "Я сражался с самураями", "Танкист на иномарке",  "Я сражался с панцерваффе" и еще парочку, названия уже забыл. А. Драбкин обработчик воспомининий ветеранов.
  На прошлой неделе закончил серию книг Бернарда Корнуэлла про приключения английского лучника во Франции времен Столетней войны "Арлекин", "Скиталец", "Еретик". Еще этого же автора про Англию времен короля Артура "Корорль зимы". Сейчас ищу продолжение "Враг божий".
  Серия книг Жана Намьяса про французского рыцаря во времена Столетней войны "Перстень со львом", "Перстень с волком", "Цикломор".
  Книги Роберта Грейвза про императора Клавдия: "Я, Клавдий" и "Божественный Клавдий".
  Сейчас читаю Б. Акунина "Нефритовые четки".
  У меня 2 смартфона-коммуникатора Qtek 2020i и Qtek 100. Очень удобно читать. Достать и открыть книгу на нужной странице - 2 сек. И читаешь: в транспорте, на совещании.. да где угодно. Особенно удобно ночью в постели: и свет яркий, и никому не мешаешь. И выгодно. Захожу в книжные магазины, смотрю новинки, ищу в И-нете, скачиваю.

0

3

ovgleb написал(а):

Особенно удобно ночью в постели

ну это на любителя .....

0

4

А меня чето проблио на тему СТАЛКЕРА : "Дезертир", "Тени Чернобыля", "Зона поражения".

0

5

-SS-WittmanN написал(а):

"Дезертир",

Кто автор? Не Валентинов?

0

6

Нет, Степанов

0

7

Есть очень хорошое фэнтази Валентинова "Дизертир". Действие происходит во времена французской революции в Париже.

0

8

а меня чет в последнее время на "класику" тянуло . Также из недавне перечитанного "Угрюм-река",
"Мастер и маргарита" "Собачье сердце", "Золото собирается по крупицам"
начал читать "Нефритовые четки" -чет фандорин там вообще стал джеймсом бондом. А над расказом про "из жизни щепок" посмеялся , там идея прикольная сама по себе , но описания как против друг друга шпионят две конторы смех.

0

9

Ruslan32 написал(а):

начал читать "Нефритовые четки" -чет фандорин там вообще стал джеймсом бондом. А над расказом про "из жизни щепок" посмеялся , там идея прикольная сама по себе , но описания как против друг друга шпионят две конторы смех.

А нечего уже придумывать. Вот всякую ахинею и лепит Акунин.

0

10

А я когда у теще своей гостил прочел "Двенадцать стульев и Золотой теленок " Прикольно там в селе у нее кроме книг и телека вообще нет развлечении +синячил по страшному, да воздух свежий вот и прелести села :dedok:

0

11

прочел нефритовые четки сейчас читаю Великая оболганная война

0

12

Ruslan32 написал(а):

читаю Великая оболганная война

Читал.

0

13

Книги Ю. Мухина, гл. редактора газеты "Дуэль", кто-нибудь читает?

0

14

о чем они?

Отредактировано Ruslan32 (2007-07-24 10:19:32)

0

15

Анализ различных событий и достаточно смелые выводы. Пример "Антироссийская подлость" - разжевано до мельчайших подробностей, что поляков в 1941 году расстреляли не сотрудники НКВД, а немцы. Очень убедительно. Мне, собственно, по-фигу,  кто расстрелял поляков. Я бы и сам это сделал с удовольствием. Но, за державу обидно.
Или "Кто убил Сталина и Берию". Доказательство, что это сделал Хрущ и проч. Интересный анализ событий ВОВ, причины поражений и проч. интересные мысли по политическим, социальным, экономическим вопросам.
    "Асы и пропаганда" - анализ боевых побед немцев и наших. Характеристика летчиков, их психологический портрет. Разоблачение мифов.
     Читаю сейчас "Если бы не генералы.." Про наших полководцев долбо.бов. О том сколько они положили людей и где. Изобличение немецкого вранья. Приводится много малоизвестных фактов. Например, еще 18 июня 1941 года в округа ушла директива о развертывании и приведении войск в полную боевую готовность. Но войска по указанию командующих округами приведены в б.г. не были. и проч. интересные.

0

16

ovgleb написал(а):

"Асы и пропаганда" - анализ боевых побед немцев и наших. Характеристика летчиков, их психологический портрет. Разоблачение мифов.

вот это вроде читал токо ни как книгу а как статью .

0

17

Ruslan32 написал(а):

вот это вроде читал токо ни как книгу а как статью .

Не знаю по-поводу статьи. В книге страниц четыреста.

0

18

Асы
2001-05-06 | версия для печати
Автор: Ю.И.Мухин.

Асы

Цифры и факты
он все таки, читал получается выдержки очень интересно )

Отредактировано Ruslan32 (2007-07-24 12:22:19)

0

19

Мухин ( тот который с Дуэли ) вместо разоблачения одних мифов , городит другие .

Та же "Асы и пропаганда" , местами попросту врёт , местами "где-то что-то слышал по этому поводу" ...
Другие его творения ничуть не лучше :(

0

20

-echo- написал(а):

Мухин ( тот который с Дуэли ) вместо разоблачения одних мифов , городит другие .
Та же "Асы и пропаганда" , местами попросту врёт , местами "где-то что-то слышал по этому поводу" ...
Другие его творения ничуть не лучше

Не без этого. Но мне нравиться. Смело пишет, со ссылками на документы. Особенно "Антироссийская подлость".

0

21

Прочел Метро 2033 Глуховского, сейчас читаю апокрифы, фолаут одним словом.

0

22

MaxOptima написал(а):

Прочел Метро 2033

начал читать но чет бросил

0

23

Владимир Богомолов. Момент истины (В августе сорок четвертого)

0

24

Ruslan32 написал(а):

Владимир Богомолов. Момент истины (В августе сорок четвертого)

Я ее давно прочитал. Кстати, ты ж в запое.  :O Когда только все успеваешь? :/

0

25

:lol:

0

26

Я ее давно прочитал. Кстати, ты ж в запое.   Когда только все успеваешь?

а еще хожу на лево , работаю, читаю инфу по языку lua. а еще как говорил матроскин--я еще на машинке вышивать умею .

Отредактировано Ruslan32 (2007-08-03 06:47:40)

0

27

Дайте ссыль пожалуйста на книги Коломийца и Свирина "Бои у озера Балатон"  и "Барбаросса".
Сейчас подсел на историческую литературу.
Что порекомендуете?

0

28

panzer1941 написал(а):

Дайте ссыль пожалуйста

М.Свирин,О.Баронов,М.Коломиец,Д.Недогонов.
"Бои у озера Балатон"
http://ifolder.ru/5115407

Отредактировано DoomsdaY (2008-01-26 20:30:37)

0

29

М.Коломиец, М.Макаров.
"Прелюдия к "Барбароссе".

http://ifolder.ru/5115774

0

30

Спасибо  :)

0


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » книги