Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Перспективы развития портала


Перспективы развития портала

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Я думаю, что нам стоит развить портал. Да не по-лоховски, как это всё раньше было. Портал посвящённый конфликтам со 2-й пол. XIX и до XXI вв. На портале должны быть историческая, игровая и ресурсная части.
Мы будем рассматривать игры эпохи огнестрельного оружия. Причём любые: симуляторы, РТС, 3Д Экшены. Главное условие - историчность темы. Обсуждать, писать рецензии, заливать моды. Потому как на одном Б1 далеко не уедешь. Если все ЗА, то нужно назначить ответственных товарищей.

Пример можем взять с сайта internetwars.ru, только наш должен быть охватом по-шире.

Исходя из вышесказанного, давайте распределимся и определимся. Портал есть, но он пуст. Требуются люди которые конкретно могут чем-то помочь в развитии данного ресурса. Перво наперво, давайте разделимся на две когорты: игровая тематика и историческая. Далее игровая разбивается по жанрам а историческая по типологии, техника, сражения, документация и т.д. Я хотел бы услышать от каждого, кто готов, посодействовать, то чем он может помочь, в подборе какого именно материала. Пожалуйста если есть желающие то описывайте.

P.S.Сам непосредственно мог бы заниматься новостями, конкретно по ходу работ над модом и перспекивами, не исключая основного занятия - работой над катрами операцией "Компас".

+1

2

Хорошая мысль, прямо, точно в цель!!! Наверное, как на умершем БК. Портале...

Вот, например видеоролики.

Литература (переведенная). Прочая инфа.

Johan (r) в теме Скины (пост 454) написал(а):

Недавно хорошую Рейхскую книгу у друга копателя выкупил. Книга называется: "Mit Bomben und MG’s über Polen". Пока перевожу, сложно (!) 294 стр. германской готикой.

...Кстати, не кто не занимается извлечением этой истории из земли???

0

3

scorpion_ss_ написал(а):

Портал посвящённый конфликтам со 2-й пол. XIX и до XXI вв

Идейка совсем неплохая.

НО вот серьезный вопрос: Для БГ или нет?

Хотя-бы надо для КК- лимитации БГ в современной игре чересщур очевидны.

-А может что про гражданку?

0

4

scorpion_ss_ написал(а):

Сам непосредственно мог бы заниматься новостями, конкретно по ходу работ над модом и перспекивами

Так а чего тогда не занимаешься ?

scorpion_ss_ написал(а):

Портал есть, но он пуст.

Новостей-то уж вроде было предостаточно.

0

5

ilyaka написал(а):

scorpion_ss_ написал(а):

    Сам непосредственно мог бы заниматься новостями, конкретно по ходу работ над модом и перспекивами

Так а чего тогда не занимаешься ?
scorpion_ss_ написал(а):

    Портал есть, но он пуст.

Новостей-то уж вроде было предостаточно.

А кому он раньше был нужен, даже на тот форум никто почти не ходил..Был резон я что-то выкладывал, а как понял, что никому это не надо так и перестал.Сейчас расклад переменился.

0

6

scorpion_ss_ написал(а):

А кому он раньше был нужен, даже на тот форум никто почти не ходил..Был резон я что-то выкладывал, а как понял, что никому это не надо так и перестал.Сейчас расклад переменился.

На тот форум никто не ходит потому что этот есть - какой смысл в дублировании и клонировании ? Там вообще можно убрать его, чтобы не вводить заглядывающий народ в заблуждение, а то "новый"-"старый", не поймешь.
А чтобы на портал народ заходил, его надо регулярно обновлять - почему БКпортал был так популярен?, потому что там практически ежедневно что-то обновлялось, а так если месяцами тишина, то само-собой народная тропа зарастет.

0

7

ilyaka написал(а):

А чтобы на портал народ заходил, его надо регулярно обновлять - почему БКпортал был так популярен?, потому что там практически ежедневно что-то обновлялось, а так если месяцами тишина, то само-собой народная тропа зарастет.

Так вот давайте и решим этот вопрос, надо же опрелиться, выдать людям полномочия, развязать руки так сказать.

0

8

Предлагаю т.н. "новый" форум не убирать, а переименовать в "Запасной" и всего делов. Если что-то случится с этим, будет резервный.

0

9

AlexGENERAL_Z написал(а):

Предлагаю т.н. "новый" форум не убирать, а переименовать в "Запасной" и всего делов. Если что-то случится с этим, будет резервный.

Ага на случай ядерной войны и от случайных сумасшествий и депрессий высшего командования , мы все помним почему Дермон вилтанулся и загубил форум в который не очень много сил вложил  :glasses:

0

10

AlexGENERAL_Z написал(а):

Предлагаю т.н. "новый" форум не убирать, а переименовать в "Запасной" и всего делов. Если что-то случится с этим, будет резервный.

Неужели нельзя перенести его, надо с Максом связаться.

0

11

scorpion_ss_ написал(а):

Неужели нельзя перенести его, надо с Максом связаться.

Я его давно не видел  :dontknow: , женился парень и видать детей родил , теперь ему не до сайтов и форумов наверное  :glasses:

0

12

Начало работ положено, пожауйста присоединяйтесь.Жду ваших постов, вашей инициативы.

0

13

scorpion_ss_ написал(а):

Начало работ положено, пожауйста присоединяйтесь.Жду ваших постов, вашей инициативы.

Поможем чем сможем  ;)

0

14

Uzbek написал(а):

Поможем чем сможем

Ыыы..

0

15

scorpion_ss_ написал(а):

Ыыы..

Отставить Ыыы... :D  ;)

0

16

Пока не вижу конкретики

0

17

Сделал себе оффлайн версию самых толстых тем ("Новости и скриншоты", "Эффекты и звуки", "Скины"). Труд комманды поистене грандиозен, буду выкладывать на портал блоками, "Новые юниты", "Эффекты" "Скины", блоки буду чередовать, для удобства буду освещать блоками по Авторам, первые среди первых Ilyaka, Alex, Fasya, PanzerMayer, КВ-1. Т.е. как это будет выглядеть например Alex (пару слов о человеке, о его трудах, с пафосом ^_^) а далее блок скринов работ.

0

18

Товарищи, помогайте Скорпу с порталом - ему одному не осилить!
Это дело общее, не стоит прятаться в кустах коли вы мужчины! Тем более, что не всё так сложно как некоторые представляют.

0

19

scorpion_ss_ написал(а):

Новые юниты", "Эффекты" "Скины", блоки буду чередовать, для удобства буду освещать блоками по Авторам, первые среди первых Ilyaka, Alex, Fasya, PanzerMayer, КВ-1. Т.е. как это будет выглядеть например Alex (пару слов о человеке, о его трудах, с пафосом ) а далее блок скринов работ.

я так понял, что  в команду не вхожу, так сбоку припека :confused:

0

20

panzer1941 написал(а):

я так понял, что  в команду не вхожу, так сбоку припека

Непорядок!

0

21

panzer1941 написал(а):

я так понял, что  в команду не вхожу, так сбоку припека

ilyaka написал(а):

Непорядок!

Скорее в команду не вхожу я , чем panzer, извини просто от "частого" почещения форма я не вкурсе дел, вот и недосмотрел, конечно и про panzer'a мы тоже всем расскажем. Для удобства можешь мне на мыло скинуть что-нибудь из своих работ.

0

22

Приветствую всех, я не очень читал форум и потому не в курсе полезной окажеться моя инфа или нет.Но могу предложить карты, моды и тд. и тп. скаченые с bkportal по 01.08.2007 (тойсть то что там было размещено после этой даты не скачевалось).Но всё это требует сортировки.

0

23

Dnidin написал(а):

Приветствую всех, я не очень читал форум и потому не в курсе полезной окажеться моя инфа или нет.Но могу предложить карты, моды и тд. и тп. скаченые с bkportal по 01.08.2007 (тойсть то что там было размещено после этой даты не скачевалось).Но всё это требует сортировки.

Буду иметь в виду, просто на нашем домене ограничение в 400 метров всего пока, так что надо подумать что и как.

0

24

а если выложить на др.хостинг?
Можно поинтересоваться, если кто-то действительно качал большое кол-во кампаний, миссий, глав с БКпартала, какой суммарный объем занимает это "хозяйство" ?

0

25

Кубинец написал(а):

а если выложить на др.хостинг?
Можно поинтересоваться, если кто-то действительно качал большое кол-во кампаний, миссий, глав с БКпартала, какой суммарный объем занимает это "хозяйство" ?

В свое время всё мое "хозяйство" на Блиц-1, и его аддоны+КК   занимало больше 25 гигов  :yep:

0

26

Кубинец написал(а):

Можно поинтересоваться, если кто-то действительно качал большое кол-во кампаний, миссий, глав с БКпартала, какой суммарный объем занимает это "хозяйство" ?

Сложно сказать, но если без самих игр(игры-то там не выкладывались), только моды, главы, миссии, скины и т.п. работы, то больше 10 Гигов, точно, а если еще прибавить разные полезные программы и руководства, то еще больше.

0

27

Парни идея просто супер!!!  :cool: Выкладывать файлы и имена их создателей - это правильно. Но мне кажется сайт все таки должен остаться "Блицкриговским" и мне кажется распыляться нужно только на темы второй мировой, понятное дело моды на сам Блиц и все такое. Систематизировать материал нужно... И нужен большой файлообменник. Со своей стороны, на первых порах, могу искать исторические факты и находить добротные сведения... :flag:  :tomato: Вообще - чем могу тем помогу...

0

28

Смит31 написал(а):

Парни идея просто супер!!!   Выкладывать файлы и имена их создателей - это правильно. Но мне кажется сайт все таки должен остаться "Блицкриговским" и мне кажется распыляться нужно только на темы второй мировой, понятное дело моды на сам Блиц и все такое. Систематизировать материал нужно... И нужен большой файлообменник. Со своей стороны, на первых порах, могу искать исторические факты и находить добротные сведения...    Вообще - чем могу тем помогу...

Да только отдельного файло-обменика с возможностью поддерживать  такие  гигы у нас нету , как и ограниченный круг лиц имеющих возможность выкладывать их и пере заливать каждый раз имфу и файлы  :glasses:

0

29

Я могу предложить взять так сказать "под крыло" вопрос с файлообменником. Я надеюсь там поменьше чем 90 гб будет?
PS Только без вареза.. типа полных КК и БК, только моды/карты/программы..

Если администрация тут будет заинтересована, то в pm напишите.

0

30

Кубинец написал(а):

Я могу предложить взять так сказать "под крыло" вопрос с файлообменником. Я надеюсь там поменьше чем 90 гб будет?
PS Только без вареза.. типа полных КК и БК, только моды/карты/программы..
Если администрация тут будет заинтересована, то в pm напишите.

Было БЫ  :cool:

0


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Перспективы развития портала