Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Новый символ ВВС


Новый символ ВВС

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Поздравляю всех нас  с новыми звёздами на наших славных боевых машинах!!!
Госдума меняет облик красных звезд на военных самолетах

МОСКВА, 20 марта. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла сегодня во втором чтении законопроект, изменяющий внешний вид красных звезд на военных самолетах. Правительство предложило внести такие поправки в Воздушный кодекс РФ, дабы он в этой части не противоречил закону "О госфлаге".

Законопроект признает обязательными символами для государственных воздушных судов учетные опознавательные знаки /международный позывной сигнал " RF" и его регистрационный номер/ и знаки госпринадлежности. В частности, на военно- транспортных воздушных судах, летающих за рубеж, как знак госпринадлежности должен быть обязательно изображен государственный флаг РФ, а на самолетах, которые используются для военной и пограничной службы, а также для выполнения мобилизационно-оборонных задач - "пятилучевая звезда белого, синего и красного цветов".

"Неясное определение того, как будут выглядеть легендарные звезды отечественной военной авиации вызвало общественный резонанс. Люди испугались, что красные звезды полностью перекрасят в триколор, лишив российский народ символа его великих побед, памяти о победе в Великой Отечественной войне и послевоенном могуществе союзных ВВС", - рассказал ИТАР-ТАСС глава думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев.

Красные звезды на крыльях военных самолетов советской России впервые появились в годы Гражданской войны 1918-1922 годов. В Госдуме первыми отреагировали на возможное кардинальное изменение внешнего вида звезд коммунисты. "Мы не можем поддержать это пустозвонство - лучше бы занялись серьезными вопросами, это бутафория",- заявил депутат Владимир Кашин.

Однако депутат Шишкарев пояснил, что "красная пятилучевая звезда никуда не исчезнет, и новый облик предусматривает только ее окаймление синей и белой полосами и красной линией по контуру". "И мы это прописали при подготовке документа ко второму чтению, согласовав с Минобороны, чтобы больше не возникало неясностей", - добавил он.

Помимо этого, проект закона определяет "необязательными, но разрешенными" опознавательные знаки, бортовые номера, имена собственные и геральдические знаки, которые определяют принадлежность воздушных судов к авиации федеральных органов исполнительной власти. Так, на вертолетах и самолетах МИД используется знак в виде полосы белого или красного цвета, МЧС - знак "Звезда надежды" в виде многоцветного изображения круга со звездой, имеющей восемь чередующихся длинных и коротких лучей, внутри которой - круг и треугольник, а также знак в виде двух оранжевых и одной голубой полос сбоку вдоль фюзеляжа и синяя надпись "МЧС России".

Разработчики уверены, что принятие новых норм "будет способствовать популяризации госсимволики РФ, воспитанию патриотических чувств у российских граждан и обеспечит законодательное регулирование использования символов для обозначения государственной принадлежности".

Отредактировано Flavin1986 (2009-04-16 12:57:59)

0

2

ИМХО: у думцев однозначно Г... в головах! Лучше бы они посмотрели на темпы производства новых машин для ВВС.
Например, пропиаренные (и правда хорошие) многоцелевые бомбардировщики Су-34 производят в несметном кол-ве аж 10 шт за год!!!! С самолётами других моделей немногим лучше... БРЭО, вся авионика - брак и полное Г...!!!! А при том, что наши авиаполки правильно называть неполными эскадрильями... Короче говоря, примерно через 10 лет нам придётся закупать самолёты у китайцев или в ЕС. Там то эта придурошная разноцветная  звёздочка на них как раз сгодится!
:tomato:

0

3

9 марта 2006 года «Комсомольская правда» опубликовала статью «Зачем Россия вооружает иностранные армии?». И написала она об этом, в частности, так:

«Современный размах поставок за рубеж продукции нашего ВПК впечатляет, но удивительно, что при этом родной армии-защитнице недодают «штыков» и «сабель». Почему?».

И далее: «Не так давно российские оружейные бизнесмены шумно отрапортовали Кремлю о рекордных итогах 2005 года: за счет экспорта боевой техники удалось «наскирдовать» аж 6 миллиардов 120 миллионов долларов! По этому показателю впереди России стоят только США - $12 млрд.

Спрос в мире на российское оружие растет, деньги в госказну текут ручьем, а наш гигантский военно-промышленный комплекс (более 1550 предприятий) снова востребован. Но общую мажорную картину несколько портят жалобы армейских и флотских командиров - уже почти 15 лет войска наши получают от родного ВПК в среднем лишь 5 процентов современных вооружений. То есть 95 процентов своей продукции наш ВПК направляет на укрепление обороны иностранных государств».
Конец цитаты.

Картина яснее некуда: то, что нужно самой российской армии с разваливающейся техникой, широким потоком идет за рубеж, а наша армия остается технически невооруженной. Что, конечно. Странно. Как минимум.
Почему так происходит?

Ответ тот же.
Это «государство как общественный комитет» (Республика) создает армию и заботится об её вооружении, оснащении, обучении и развитии.
А Олигархия это делать не может и не хочет.
Олигархия – это другое, и у этого «другого» - другие интересы.
Ей неинтересно выполнять роль государства – она делает это по необходимости (МЧС, выплата пенсий и т. п.). А там. где не прямой необходимости (войны ведь нет?), она от выполнения обязанностей государства отстраняется – «бежит» от них. Она не хочет тратить свои деньги ни на армию, ни на организацию работы своего ВПК. Она всем предлагает «крутиться» самим. ВПК и «крутиться» - выживает. Потому он и работает на чужие армии, а не на свою.
Точнее, Олигархия тратит на армию ровно столько, сколько нужно для поддержания своего «государственного» имиджа. Не больше.

Так, в мае 2006 года на воду был спущен фрегат «Стерегущий». И ТВ оповестило страну, что это был «первый российский корабль, который спущен на воду за последние 15 лет». То есть, тем самым было сказано, что «государство» крепнет, оно совсем не то, что было вчера.

Хотя ясно, что спуск одного фрегата на воду есть только спуск одного фрегата, и в принципе это ничего не меняет. Особенно если учесть, что через несколько лет Россия лишится всего своего подводного флота: старые подлодки выводят за штат, а новые - на флот не поступают.

Формально есть все основания говорить о предательстве, благо сама военная тема тут способствует. (Предательство обычно с военными действиями ассоциируется).
Формально это именно предательство. Особенно если верить словам, особенно если говорить так, как это принято говорить в России. Ведь в этом случае получается, что государство предает государство, то есть, «государство» (администрация) предает «государство» (страну).
Но слова эти – ложные, как известно.
Какое тут предательство?

Ведь, как говорят французы, «предают только свои». А кому эта Олигархия «своя»?
Она не «своя» ни «населению», ни стране, как сумме её объективных интересов.
Олигархия есть Олигархия. «Своя» она только самой себе, как «власти Немногих в интересах Немногих» и положено. И тут «свои все дома» - все свои суть члены этой Олигархии.
А вне её – никаких «своих» у неё нет и быть не может.
Словом, тут тот же самый ответ. Олигархия.
И потому ВПК работает так, как работает, и на того, на кого она работает.
Иначе тут быть просто не может – по определению.

П.С. А звёзды намалевали креативно, есть ещё в России хорошие дизайнеры...

Отредактировано JOSS[WildCat] (2009-04-16 13:17:43)

0

4

JOSS[WildCat написал(а):

]П.С. А звёзды намалевали креативно, есть ещё в России дизайнеры...

А как же, у нас вся военная форма от гомика-Юдашкина теперь, если не ошибаюсь, :playful:  А в Украине что? советскую всё донашиваете? :playful:

Про олигархию в принципе верно... Всякая начальственная тварь у нас думает только о своём кармане! Нормальных людей практически не осталось! У меня вот всё чаще возникает мысль, что Россия вскоре не просто развалится... Она рухнет глубоко в кучу Г...  с таким треском и грохотом, что будет слышно в Антарктиде, пингвины там аж пукнут и спляшут фокстрот!

А туда ей и дорога! Я вот уже насмотрелся, как наша дорогая страна с людьми обходится! Развалится, да  И Х... с ней! Пускай будет большой Китай, большая Европа и больший США!:tomato: извините, наболело...

Отредактировано Flavin1986 (2009-04-16 13:26:40)

0

5

Не у нас форма тоже креативная и пагоны собственные...

Но чтоб в Армию попасть порой "надо запошлять", что допустим делали мои родственники, чтоб сыновья попали в "краповые береты"....

Да "пионэр-лагерь"! Срок службы 12 месяцев, при высшем образовании 9.

Никакой дедовщины. Ну попадутся отморозки с Домбаса их быстро на место нормальные пацаны поставят. А будет офицер "руками отмашку пробовать", так у каждого мобила - звяк в СМИ - мигом прилетят, а офицера, если не сильно виноват - на Домбас служить и запрут...

0

6

JOSS[WildCat написал(а):

]Словом, тут тот же самый ответ. Олигархия.

Да ладно, миф это всё. Просто всегда проще свои косяки на кого-то переложить в нашем случае на неких олигархов, которым, между прочим, власть сама когда-то дала зелёный свет.

JOSS[WildCat написал(а):

]То есть 95 процентов своей продукции наш ВПК направляет на укрепление обороны иностранных государств».

Не стоит полемизировать- деньги часто определяют (и определяли) политику и не только России.

Flavin1986 написал(а):

Развалится, да  И Х... с ней! Пускай будет большой Китай, большая Европа и больший США!

"Россия- это буферная зона между Украиной и Китаем" (с)  :D

Отредактировано КВ-1 (2009-04-16 15:24:00)

0

7

JOSS[WildCat написал(а):

]Ну попадутся отморозки с Домбаса их быстро на место нормальные пацаны поставят.

Ты поокуратнее со словами. Я с Донецка, и здесь большая часть людей - нормальные, не хуже, чем в Днепропетровске. Я вижу что за Донбассом закрепили не хороший статус, будто у нас тут все зеки, бандиты и отморозки живут! :angry:
И кстати, Донбасс пишется с двумя "с".

Отредактировано Т-34 обр. 41 г. (2009-04-16 16:06:34)

0

8

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Госдума в среду приняла в третьем, окончательном, чтении закон, которым красные пятиконечные звезды, используемые в качестве опознавательных знаков на военных, пограничных и выполняющих мобилизационно-оборонные задачи самолетах, заменяются на аналогичные красные звезды, окаймленные синей и белой полосами и красной линией по контуру.

Соответствующие изменения вносятся в Воздушный кодекс РФ.

Кроме того, принятым документом предлагается наносить на военно-транспортные воздушные суда, используемые для полетов за пределы РФ, изображение российского триколора в качестве знака государственной принадлежности.

Также, согласно тексту закона, разрешены, но необязательны к нанесению дополнительные опознавательные знаки, бортовые номера, имена собственные, товарные и геральдические знаки, зарегистрированные в установленном порядке уполномоченным органом в области обороны и другими уполномоченными органами, имеющими подразделения государственной и экспериментальной авиации.

Порядок нанесения других обозначений устанавливается уполномоченным органом в области обороны по согласованию с уполномоченными органами, имеющими подразделения государственной авиации, а на экспериментальные воздушные суда - уполномоченным органом в области оборонной промышленности.

Госдума также приняла в среду в третьем чтении поправки в статью 24 Кодекса внутреннего водного транспорта РФ. Документом предусматривается исключение требования об обязательном нотариальном удостоверении договора ипотеки судна.

Предлагаемое законом изменение позволит упростить процедуру оформления договора об ипотеке судна, снизив неоправданные временные и материальные издержки сторон договора, что будет способствовать развитию рынка услуг по кредитованию приобретателей судов.

0

9

вот вам пример - Ми-28Н. Кстати, обратите внимание что машина не имеет бортового РАДАРА!!!! (Должен быть большой кругляш над несущими винтами). Почему? Да потому что радар НЕ МОЖЕМ производить - слишком сложно!!!! Вот вам и всё будущее нашей авиации! Вот чем думцы ВВС будут вооружать, вот какими новинками - из-за отсутствия радара эта "новая техника" в разы уступает амеровским вертушкам по боевой эффективности!!! :dontknow:

Отредактировано Flavin1986 (2009-04-16 18:39:03)

0

10

Я о Домбасе в нарицательном смысле, ещё использую Дебельцево... А Днепр порой называю Днепрожидовском...

К нормальным людям  и к месту проживания это отношения не имеет.
Поэтому граматике не надо учить, я не о Донецком угольном бассейне...

Впрочем намедне захожу в "Метро" и вижу сосиски "Домбассские", подзывая менеджера и спрашиваю " А чего 3с (про "м" уж не спрашиваю)? Она мне отвечает: " та это мы девочек с Домбаса недавно взяли на работу, грамотно ценники писать не научились"...

Так что это, извини, народное... Вот и упоминание про случай в армии взят не просто из головы, а из рассказа одной женщины-киевлянки, у которой другая мать спрашивала, у кого сыновья в армии поделитесь впечатлениями, рассейте опасения. Она вот и поделилась, рассказала о своём личном сыне... Возможно среди нормальных были и из Донецка, не уточнял...

А от себя скажу - семья у жены из Свердловска, Луганской, коллеги у нас с Донецка... Конечно везде нормальные... как впрочем и отморозков хватает!
А Днепр и Донецк немного вообще похожи. Хотя отличия конечно тоже есть...

П.С. Когда говорится об Олигархии - следует читать Кремлёвская Олигархия и по вертикали все местные. "Олигос" - власть, "архе" - верховная...
Когда о Первоолигархе - это о том, кто фактически занимает его место, т.е. архипремьере...

"Олигархов" имеющих много денег, но не совмещающих свой бизнес с государственным постом следует называть плутократами, то есть богатыми людьми.
В России, как всегда попутали понятия и называют так тех людей, которые неугодны Реальной Олигархии, а других, уже явных олигархов ими не именуют, потому как "типа некрасиво и  типа мы типа  все  типа с ними типа ведём  типа непримиримую  типа барьбу"...

Аналогично и помельче людишки предпочитают, чтоб их называли не чиновниками (чиновник - некрасиво, его принято ругать), а политиками. Хотя какие они в пи... политики!

Отредактировано JOSS[WildCat] (2009-04-16 19:28:53)

0

11

Э э вы что везде будете базарит :question:  начали про звезды с голубой окантовкой,а закончили холодной войной между двумя братскими украинскими народами и сосисками  :O

0

12

Синий, белый, красный... Слишком банально, похоже на эмблемы французских и американских ввс - там тоже окантовки типа такой.

0

13

А мне вот по памяти напоминает югославский вариант опознавательных знаков...

Но полюбому, если приняли флаг РОА за национальный, провозгласили "путь к упорядоченному суверенному капитализму" коммунистический символ на крыльях надо менять!

Некрасиво получается. Вот решит Медведъ показать всему народу, что он тоже умеет управлять истребителем, а в кадр попадёт "Красная Звезда" - зарубежом с него спросят "мы же  уже всем сообщили, что ты димократ, ты чо с.... творишь !?"

0

14

JOSS[WildCat написал(а):

]Некрасиво получается. Вот решит Медведъ показать всему народу, что он тоже умеет управлять истребителем, а в кадр попадёт "Красная Звезда" - зарубежом с него спросят "мы же  уже всем сообщили, что ты димократ, ты чо с.... творишь !?"

Да уж  :D Ты лихо все в палитику переводишь и как я понял призидентов РФ как то по мягче сказать не долюбливаешь  %-)

0

15

Я ващще евреев не люблю когда они косят под "донских казаков"......
Вот жидов обажаю!

П.С. Президент - не от слова "презик", это когда республиканская форма правления! Так что если ты пишишь "призидент" - это тоже многое объясняет. Тут не ошибка граматическая, наоборот наверное правильно так писать это слово, если после него ставить РФ, именно в таком контексте вполне корректно. 
Вы в Думу заслали проэкт  чтоли "чтоб падумали"... :Dе Или у вас там сидят, те у кого жопа больше и думают тем же местом? :D  :rofl:

0

16

JOSS[WildCat написал(а):

]Вы в Думу заслали проэкт  чтоли "чтоб падумали"... е Или у вас там сидят, те у кого жопа больше и думают тем же местом?

Нет именно у нас ,за них думает один призик , а они всё без безоговорочно подписывают , а каким они уж местом думают честно отвечу "  :dontknow:  "

0

17

Да у вас я слышал в Узбекистане вообще президентскую семью отмыли, легализировали весь их доход?
Говорят единственная страна в мире где " финансовая амнистия" прошла успешно!

А за Думу... так всем же понятно, что то не депутаты... Их же не проконтролируешь, а тем более не отзовёшь. Это просто друзья-партнёры по бизнес-интересу...

Вчера у нас прикололи, в Думу Запулин запустил проект по которому в РФ будут сажать тех в том числе граждан иностранных государств, кто скажем выскажется с  оправданием "пособников фашистов" или просто будет пытаться обсуждать эту тему (т.е. если публично - то срок ещё больше)...

Так вот смотрю фильм документальный о совместном параде в Бресте Красной Армии и Вермахта, а был бы я в РФ, небось за это посадили б ?

0

18

JOSS[WildCat написал(а):

]Да у вас я слышал в Узбекистане вообще президентскую семью отмыли, легализировали весь их доход?

А как не легализовать когда он тут второй после Бога  :question:  :D Ну у вас тоже по новостям смотрю весело партии и разношерстные блоки живут  ;)

0

19

Так так и должно быть!
А не когда один кукловод и одна кантора партии штампуют...
У нас борьба идёт серьёзная!
Сами вот работаем, помогаем 2 новым партиям зарегистрироваться в национальном масштабе...
Самое классное, что пока у них борьба на верху - никаких новых налогов и оброков - им некогда, да и побаиваются... Дедулькам-бабулькам, и всяким "гос.иждивенцам" по несколько раз перед выборами подымают пенсии и зарплаты, а выборы по несколько раз на год.... Причём один пообещает, другой его старается переплюнуть...
А креативным ребятам вообще такое время - время хорошего заработка!
А с "кризисом" ващще...
Мне как работадателю ващще время золотое - могу позволить себе "по карману" нанять теперь специалиста высокого уровня...
Да и население начинает башком думать и ценить работу, отвечать за сделанное...

Как говорят китайцы - "Мир меняется всегда, но во время кризиса быстрее"...
Куча новых возможностей и время реализации идей...

0

20

JOSS[WildCat написал(а):

]Так так и должно быть!
А не когда один кукловод и одна кантора партии штампуют...
У нас борьба идёт серьёзная!

Ага бабла наверное убили не мерено  :glasses: Все блоки да пикеты , а кто реально управляют твоей страной ? :writing:

0

21

А реально пока никто!
Нет Первоолигарха... А возможно и небудет...
Вот пока борятся там за власть, людям творческим и бизнесменам не мешают работать... Но мешают друг другу воровать...
А увязнут в "Европе", глядишь будут европейцы на Украину влиять серьёзно... Возможно через несколько лет будем жить как в Польше...

0


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Новый символ ВВС