Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Переводы на русский язык зарубежных работ » Переводы и всё связанное с ними


Переводы и всё связанное с ними

Сообщений 391 страница 420 из 929

391

Megadave написал(а):

У меня глава запустилась без проблем. Можно попробовать переустановить сам мод HF, а то у меня такое было: при попытке запустить мод, происходил вылет в систему.

Тоже все получилось, однако пришлось мод HF установить на RT.
В посте №406 заменена ссылка на доп. главу Букринский плацдарм. Выложена русская версия главы. Текст, по сравнению с главой для ТМ2, слегка подправлен.

Отредактировано moskvich (2009-11-01 23:12:04)

0

392

moskvich написал(а):

Тоже все получилось, однако пришлось мод HF установить на RT

Я уже давно заметил, что лучше всего все моды идут на RT, причем особенно  хорошо на пиратской и забугорной  версии.

0

393

Megadave написал(а):

Я уже давно заметил, что лучше всего все моды идут на RT, причем особенно  хорошо на пиратской и забугорной  версии.

Да, с антологией проблем меньше всего, практически никаких.

0

394

ilyaka написал(а):

Там только трава сделанная кем-то из немцев(сейчас, к сожалению, забыл имя автора), все остальное просто взято из других модов и аддонов(Сталинград и т.д.)

Ну им тырить как-бы легально  можно и во всю в своих бизнес-проектах использовать  :glasses: Они же не в пиратском СНГ живут   ;)  :D

0

395

moskvich написал(а):

В принципе, при такой конфигурации все работает. Возможно ты ставишь в МК доп. главу предназначенную для мода HF, ведь главы практически близнецы, проверь.
Ссылки на IF всех версий размещены автором и являются рабочими.

ОК. Проверю.

0

396

internetchik211 написал(а):

Moskvich,если не трудно,обнови пожалуйста ссылку на этот перевод,поскольку ifolder давно её уничтожил.

Конечно ссылку обновлю. Однако, после первых опытов с переводом всплывающих сообщений, планирую сделать еще и их перевод (потому как в моде есть важные, имхо, сообщения: "к линии фронта выдаигаются танки ИС-2"). Такие сообщения напрямую влияют на прохождение миссий. Если наименования юнитов и объектов в моде на английскгом (на память не помню) нужно доделать и этот кусочек работы.
Кроме того, поучаствовав в одном совместном проекте, "Гражданская война в Испании" как-то сама собой отошла на дальний план, хотя работа начата и не закончена. С форума геймеров PRC удалось скачать много интересного (например для МК), часть работ уже выложена, хотя это самое простое с точки зрения переводов, но это только малая толика.
Необходимо протестировать миссии с форума PRC, увлекся прохождением, миссии хорошие.
Другими словами, работа по переводам приняла хаотический характер, много не законченного, много запланировано. И это не очнь хорошо.
Короче говоря, постараюсь закончить и выложить перевод Hagelsturm V2 (окончательный вариант) 04.11 или 05.11.
_____________________________________________________________________________________________________________________________
Добавлено:
К сожалению не укладываюсь, довольно долго идут всплывающие сообщения, поскольку здесь надо делать все осторожно.
Выложу 07.11

Отредактировано moskvich (2009-11-06 07:43:10)

0

397

moskvich написал(а):

С форума геймеров PRC удалось скачать много интересного

Отличные новости!  Интересно,  а что именно?  Хотелось бы тоже "пощупать".

0

398

Megadave
А будет ли перевод остальных доп миссий к моду East Africa Mod ? :rolleyes::
[EA]Afrikaners
[EA]El Yibo - the Farce
[EA]Hobok
[EA]The Fort at Juba

moskvich написал(а):

Другими словами, работа по переводам приняла хаотический характер, много не законченного, много запланировано. И это не очнь хорошо.

Главное, что работа по переводам идет, а остальное дело десятое :).

0

399

internetchik211 написал(а):

05.11.Да,спасибо большое.А этот"форум PRC",это китайский что ли?

Да, PRC - КНР (Китайская Народная Республика). Процесс регистрации занял примерно 1 час, полагаю хороший результат. Форум насчитывает, если не ошибаюсь, 39000 участников, и каждый видимо что-то пишет, делает, вобщем ппц. В свободном обороте многое, все официальные и коммерческие издания. Но скачать совсем не просто. Жаль однако, что доступен только один раздел - для новичков.Остается догадываться, что в других разделах. Есть странные вещи - есть ссылка на файл, есть пароль для скачивания, но процесс не идет. Выводится сообщение,что "Вы новобранец и вам рано играть в такие штучки". Встретился "...Райан", отзывы очень хорошие. Не удалось закачать кампанию (главу) КНР против Японии (комп завис, но надеюсь все-таки отыскать снова.Форумчан много и темы меняются местами очень быстро, а тематически они не разложены как унас, вобщем все в куче). Много одиночных миссий для МК, мода HF, ВК1. Для Сталинграда ничего пока не нашел, кроме "Марса" и всем известных миссий.
Всякие фенечки типа пшеничных полей, текстур, новых юнитов не скачивал, всего этого много.
Камрад Megadave , могу сбросить в личку несколько миссий - "пощупать". Правда что это будет не знаю.
Скрины из тестирумой мисии для МК про оборону Берлина:
№1 Авиация за работой
№2 Началось....
№3 Первая атака

Отредактировано moskvich (2009-11-03 00:35:32)

0

400

Megadave написал(а):

Интересно,  а что именно?  Хотелось бы тоже "пощупать".

Несколько скринов из тестируемых миссий для МК:
№1 части горно-стрелковой дивизии под Курском (смена позиций), будут еще GD  и HG
№2 Берлин - отходим .....
№3 Одна из высот - частично зачищена, хотя пока рано, но соблазн был велик
№4 Берлин - что за зверь такой? Присутствует весь зверинец: тигры, пантеры, носороги и проч.. всех мастей
№5 В обороне

Отредактировано moskvich (2009-11-03 00:41:00)

0

401

moskvich написал(а):

Да, PRC - КНР (Китайская Народная Республика). Процесс регистрации занял примерно 1 час,

Они там что все на китайском пишут !?(ссылку точную можно на их сайт )
Пригласить их суда не пробовал в свое время у них русский язык в школах обучали  :) Такую ватага китаезов если Блиц начала модернизировать то много чего намутить умного могла или подделать  :D

0

402

moskvich написал(а):

Да, PRC - КНР (Китайская Народная Республика). Процесс регистрации занял примерно 1 час, полагаю хороший результат

Нигде не нашел ссылку на этот форум? Добавьте плз в тему про ссылки.

0

403

panzer1941 написал(а):

Нигде не нашел ссылку на этот форум? Добавьте плз в тему про ссылки.

Ссылка на китайский форум, предоставленная камрадом ilyaka (подходящей темы для размещения не нашел)   http://bk.cnplayer.com/

Несколько советов, чтобы облегчить работу на форуме PRC:
1. Если главная страница загружена, а кроме логотипа Blitzkrieg  и Великой стены ничего нет - надо кликать на символ ВК, станица загрузится.
2. Надо найти слово регистрация, по памяти оно расположено где-то сверху в правом углу (все через транслит, ориентироваться можно по числам)
3. Регистрируетесь (имя и пароль)

К сожалению, как я уже писал, доступен будет лишь один раздел (пока вы новобранец, а что надо сделать, чтобы стать ветераном не знаю), в котором 390 страниц, на каждой из которых примерно по 20 тем. Темы конечно повторяются.
Есть много тем о GZM, в том числе о семерке.
В темах, где присутствует значок архива, почти на 100% будет что-то для скачивания, а в темах где такого значка нет тоже зачастую можно что-либо скачать, но вероятность меньше.

Отредактировано moskvich (2009-11-03 07:44:52)

0

404

Ай-ай это же давно известный китайский форум  :D

А тема- то вот Блиц-сайты и форумы - только ссылки специально создана чтобы собрать воедино все живое для Блицкрига

0

405

panzer1941 написал(а):

Ай-ай это же давно известный китайский форум

Вполне возможно, я и не утверждал, что он новый, просто там много всякой интересной всячины.

0

406

panzer1941 написал(а):

А тема- то вот Блиц-сайты и форумы - только ссылки специально создана чтобы собрать воедино все живое для Блицкрига

Добавил и в эту тему, пост №4.

0

407

Не удалось закачать кампанию (главу) КНР против Японии

moskvich, если удасться найти, дай ссылку, пожалуста. Возможно эту главу удасться сконвертить в WORS.

0

408

Fasya, я больше года назад выкладывал здесь у нас на форуме скрины из этой главы и давал на нее ссылку, однако что-то тогда она никого не заинтересовала :dontknow:, а сейчас прямо ажиотаж какой-то. http://s45.radikal.ru/i108/0911/f1/ee22db5cf634t.jpg
Ей уж больше трех лет(скорее всего поэтому ссылки и умерли давно), а moskvich-у она на глаза попала, потому что на днях там кто-то для этого мода дополнительную миссию сделал.
Если кого интересует, могу залить ее конечно.

Для всех остальных, желающих перелопатить триста с лишним страниц китайского форума, замечу что на 90% это будет напрасный труд, так как в основном почти все, что вы там найдете(из той интересной всячины, которую упоминал moskvich) будут перезаливки с того же БКпортала и других сайтов(есть и с нашего форума, например, не так давно попадались скины от КВ-1) только с китайским переводом. Есть у них конечно кое-что и свое, но мало, отдельные миссии, к примеру, в основном похожие на ту кампанию, которую я выкладывал и она не понравилась вам, или много футуризма(пример, та миссия с телепортациями, давно которую выкладывал, названия уже не помню), например с добавлением суперюнитов КК в Блицкриг и т.п.

+1

409

ilyaka, а как эта глава называется? Может я ее уже качал, да забыл об этом :-). А если объем небольшой, то выложи на всякий случай.
Просто теперь, когда ГЗМ вот-вот выйдет, я подумываю об "ознакомительной версии" WORS, чтобы веселей было ждать "полную". Для этого я думаю доработать несколько уже существующих карт, обойтись так сказать "малой кровью" (благо в плане конвертов у меня опыт большой), потому я и "охочусь" за такими картами.

0

410

Выложил в теме https://union.4bb.ru/viewtopic.php?id=492#p31144
Естесственно все на китайском языке.
Вообще, мне кажется, этот проект по каким-то причинам был не доделан и заброшен автором, судя по количеству медалей и рангов в архиве мода, планировалось явно что-то большее чем одна глава из двух миссий.

+1

411

NKWD[шник написал(а):

]А будет ли перевод остальных доп миссий к моду East Africa Mod ?

Конечно будет.  Просто увлёкся производством скинов и переводы ушли на второй план.

moskvich написал(а):

могу сбросить в личку несколько миссий - "пощупать". Правда что это будет не знаю.

Жду с нетерпением.  Заранее спасибо.

0

412

ilyaka написал(а):

Fasya, я больше года назад выкладывал здесь у нас на форуме скрины из этой главы и давал на нее ссылку, однако что-то тогда она никого не заинтересовала , а сейчас прямо ажиотаж какой-то.

Остальное европейское из модов , глав и дополнений почти все уже переиграли по несколько раз , теперь все в поисках новых ощущений на азиатских просторах  :)

ilyaka написал(а):

Естественно все на китайском языке.

По китайски хоть как-то, кто-то шпрехает  :question:

0

413

Megadave написал(а):

Жду с нетерпением.  Заранее спасибо.

Архив отправил.
_______________________________________________________________________________
Добавлено:

Отправил ссылку.
_______________________________________________________________________________

Добавлено:

Еще раз продублировал через форум.

Отредактировано moskvich (2009-11-05 01:27:46)

0

414

Не подскажете где можно качнуть перевод для мода AHTUNG PANZER :flag:  заранее благодарен!!!!!!

0

415

demon666 написал(а):

Не подскажете где можно качнуть перевод для мода AHTUNG PANZER   заранее благодарен!!!!!!

Смотри пост №255, страница 9 данной темы. Ссылка рабочая.

0

416

Недавно опубликовал новую миссию за Немцев во Франции, получил очень позитивные отзывы. Может переведи, интерестно услышать мнения здесь...

http://blitzkrieg-es.net/gpw-france-1944-new/

0

417

Осёло написал(а):

Недавно опубликовал новую миссию за Немцев во Франции, получил очень позитивные отзывы. Может переведи, интерестно услышать мнения здесь...

Да, конечно сделаем. Спасиба за ссылку.
Миссия уже есть на китайском форуме, тоже английская версия, скачал отттудв оттуда, однако мисиия вываливается в систему.
___________________________________________________________________________________________________________________
Hagelsturm v2 выложу 07.11, не укладываюсь со всплывающими сообщениями. Здесь надо делать все оосторожно.

Отредактировано moskvich (2009-11-06 07:45:29)

0

418

moskvich написал(а):

Миссия уже есть на китайском форуме

Ого.... Интерестно, авторов они указывают? :question:

0

419

Товарищи подскажите,а то я скора со всеми МОDами себе голаву сломаю! %-) У меня МК 1.4(захотелось доп.глав)скачал IF1.0-1.10-2.0-2.1. всё это в последовательности установил в Data.После чего скачал доп.главы Корсунь и Ковель и также впёр это в папку Data-теперь сама комп.Курск пропала стоят одни Курские компании.Косунь открывается но запускаться не хочет,аКовель зараза даже не раскрывается!!!Прашу всё патолку разьяснить! СПАСИБО. Да и что это за чудо МОD HF ? :canthearyou:

Отредактировано rjkz (2009-11-07 15:34:33)

0

420

Окончательная полная русская версия мода Hagelsturm v2- перевод (включая перевод заданий миссий, брифингов глав и кампании, всплывающих сообщений, названий юнитов. зданий. и всего прочего). Порядок установки: архив распаковать в папку Data мода Hagelsturm v2 (maps с заменой файлов).      http://stream.ifolder.ru/14889197

Примечание: доп. глава Сандомирско-силезская опреация камрада Zigfrid (на скриншоте в списке) к данному моду не относится.

Отредактировано moskvich (2009-11-08 01:35:44)

+4


Вы здесь » Союз | Union » Переводы на русский язык зарубежных работ » Переводы и всё связанное с ними