Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Переводы на русский язык зарубежных работ » Переводы и всё связанное с ними


Переводы и всё связанное с ними

Сообщений 421 страница 450 из 929

421

Fasya написал(а):

Просто теперь, когда ГЗМ вот-вот выйдет, я подумываю об "ознакомительной версии" WORS, чтобы веселей было ждать "полную". Для этого я думаю доработать несколько уже существующих карт, обойтись так сказать "малой кровью" (благо в плане конвертов у меня опыт большой), потому я и "охочусь" за такими картами.

Возможно для кампании пригодится ссылка на мод для ВК1 от Fox Mulder      http://stream.ifolder.ru/14889737
Сразу должен оговориться, что о-о-о-чень старенький (выпуск 2004 года), первые попытки модернизации ВК1. Все, что там лишь намечалось, теперь развилось до неузнаваемости. Однако есть вооружение, которое имхо, не встречалось пока ни в одном другом моде - атомная бомба. Возможно эта "малютка" (или идея) пригодится для японской кампании.

Отредактировано moskvich (2009-11-08 00:07:44)

0

422

Осёло написал(а):

Интерестно, авторов они указывают?

Поскольку PRC является одной из сверхдержав - видимо это не обязательно, хотя китайские авторы указываются.

rjkz написал(а):

Товарищи подскажите,а то я скора со всеми МОDами себе голаву сломаю!  У меня МК 1.4(захотелось доп.глав)скачал IF1.0-1.10-2.0-2.1. всё это в последовательности установил в Data.После чего скачал доп.главы Корсунь и Ковель и также впёр это в папку Data-теперь сама комп.Курск пропала стоят одни Курские компании.Косунь открывается но запускаться не хочет,аКовель зараза даже не раскрывается!!!Прашу всё патолку разьяснить!

На игру RT или РК или антологию необходимо установить МК, затем пропатчить МК до версии 1.4. Затем в папку Data MK установить IF 1.0+1.1+2.0+2.1
Затем необходимо установить доп. главу Корсунь... (поскольку в ней находится патч для запуска доп. глав МК) и доп. главу Ковель 44.
Затем подключаешь мод МК, выбираешь доп.главы и  играешь. При вышеизложенной конфигурации все должно работать нормально.
Кампания МК может быть не доступна, если установлена доп. кампания от Manhunter "Die Sudfront 42-43". Если удалить эту доп. кампанию, то оригинальная кампания будет снова доступна.

Отредактировано moskvich (2009-11-08 00:19:54)

+1

423

moskvich написал(а):

не встречалось пока ни в одном другом моде - атомная бомба. Возможно эта "малютка" (или идея) пригодится для японской кампании.

Че реально и каков ущерб поражения или все уничтожается при помощи скриптов  :question:  :writing:

0

424

Uzbek написал(а):

Че реально и каков ущерб поражения или все уничтожается при помощи скриптов

В доп. главе "Вторая мировая, конец откладывается" (название по памяти) использование "малютки" решалось скриптом.
Союзную кампанию с модом от Fox Mulder не проходил, поэтому как это реализовано сказать не могу. Однако совершенно точно американский самолет В-29 оснащен "малюткой" и в списке вооружений она присутствует. Есть правда одно ограничение на использование (видимо очень разумное) - размер карты должен быть больше чем 12*12.

Отредактировано moskvich (2009-11-08 02:06:52)

0

425

moskvich написал(а):

Поскольку PRC является одной из сверхдержав

:D Ну это еще неизвестно... "Мы нанесем им, если будет надо, ответный термоядерный удар."- Высотский. :D

moskvich написал(а):

Окончательная полная русская версия мода Hagelsturm v2

+

0

426

Пашла жара...!Корсунь запустилась :jumping:

0

427

Русская версия доп. миссии для кампании GPW (автор Осело) - "Франция 44"    http://stream.ifolder.ru/14899978
Игра за немцев. Установить миссию в папку Data игры ВК1, в которой установлена кампания GPW Великая Отечественная Война).Миссия интересная, большая карта 20*20. Однако, есть пожелание аналогичное высказанному камрадом ilyaka  в адрес кампании Великая Отечественная Война (GPW) - всетаки необходимо дать игроку некоторое время на организацию обороны. Американцы прут после первых 10-15 секунд после начала миссии. В остальном все типично для Западного фронта - ВВС США, обилие техники сюзников и пр.. Кроме того, почему-то инженерный грузовик Опель был не активен.

Отредактировано moskvich (2009-11-09 00:42:47)

0

428

moskvich написал(а):

Кроме того, почему-то инженерный грузовик Опель был не активен.

Обиделся видать что Опель русским нынче не продали  :crazyfun:

0

429

Shalalak написал(а):

Обиделся видать что Опель русским нынче не продали

Полагаю со временем, Россия купит Опель вместе с Крайслер или General Motors (в зависимости от того, кто из них владеет Опелем).
А Опель действительно никак не реагировал на команды, да и американцы его почему-то не трогали.
________________________________________________________________________________________________________________________
В недрах интернета обнаружил ссылки на переводы, выложенные на нашем форуме (на форуме официального сайта Сталинграда - ссылки на русские версии миссий сделанные камрадом Megadave; на форуме 1с ссылки на перевод Achtung panzer, на сербском форуме перевод миссий к моду HRA). Отношение к этому в принципе самое положительное, не знаю правда, как к этому относится камрад Megadave. Главное на мой взгляд, что игроки получают возможность играть дополнения к ВК1 и Сталинграду на родном языке и таким образом поддерживается интерес к любимой игре. Глядя на распространение ссылок, в порядке эксперимента, появилась идея выложить на форуме доп. главы с китайского форума, адаптированные на немецкий и английский языки. Возможно кто-то из загрничных геймеров подтянется на форум.

Отредактировано moskvich (2009-11-25 02:40:11)

0

430

Камрад rjkz, если следовать нижеизложенному порядку установки, то все будет корректно работать. Глава выложена автором, поэтому более корректной версии вряд ли удастся найти. Рекомендуется патч для главы, но он не влияет на запуск главы, а лишь корректирует последнюю миссию.

moskvich написал(а):

Перевод новой доп. главы для МК "Викинг - Ковель 44" (автор mr frost)http://stream.ifolder.ru/12841264
Файлы необходимые для установки:
собственно глава http://www.mediafire.com/download.php?zmvgogmwzdn
обновления для МК1.4:
IF1.0 http://www.mediafire.com/download.php?w5yjmj0mddz
IF1.1 http://www.mediafire.com/download.php?junwmwmbtyk
IF2.0 http://www.mediafire.com/download.php?dg02kzdj0c1
IF2.1 http://www.mediafire.com/download.php?j3wyctdkzzb
Глава имеет с доп. главой в составе мода Hagelshturm V2 много общего (место и время операции, действующие лица, ход операции и т.д.), но еще больше отличий (множество новой техники и вооружений, новые здания, размер карт 22*22 и 25*25 и т.д. и т.п.).
Глава не пойдет с обновлениями IF EF и IF WF.
Порядок установки: в RT+MK1.4 установить из архива файл доп. главы (предварительно убрав из названия штрих перед цифрами '44), затем последовательно установить файлы обновления и перевод.
Необходим также патч, позволяющий запускать доп. главы в МК или доп. глава для МК "Корсунь-Шевченковский котел", содержащая данный патч, которая выложена на форуме ранее.

Отредактировано moskvich (2009-11-11 01:36:50)

0

431

moskvich написал(а):

В недрах интернета обнаружил ссылки на переводы, выложенные на нашем форуме

Что здесь удивительного мы последние из могикан которые хранят еще верность старику Блицкригу на остальных русскоязычных форума давно тишина , а у нас прям как поисковик-энциклопедия для фанатов Б-1 и Б-2  :)

0

432

Как убрать штрих?[MK]SS Wiking - Kowel '44.pak  o.O

0

433

Что это за мод [HF].

0

434

internetchik211 написал(а):

Как убрать штрих?[MK]SS Wiking - Kowel '44.pakВот так: [MK]SS Wiking - Kowel 44.pak

Я в курсе,что должно быть так! Но как сделать?

0

435

rjkz написал(а):

Я в курсе,что должно быть так! Но как сделать?

Можно скачать указанную главу Ковель для МК в сообщении №161 стр.6 данной темы, ссылка рабочая. По ссылке глава с переводом и авторским патчем, штрих перед цифрами 44 убран, заморочек не будет.
В принципе для того, что бы убрать штрих перед цифрами 44 необходимо сделать следующее (может пригодиться на будущее):
- кликнуть по файлу главы правой кнопкой мыши, должно появиться окно с возможными вариантами действий (скопировать, вырезать, удалить или переименовать).
- выбираешь переименовать и стираешь ненужный для русской версии символ ' (штрих)
- копируюешь перименованный файл в папку Data и играешь.

Отредактировано moskvich (2009-11-12 23:24:01)

0

436

rjkz написал(а):

Что это за мод [HF].

Данный мод создан Stahlsohle при содействии mr Frost.
Особенностью данного мода является использование зданий, сооружений, объектов и прочего - из Сталинграда. Присутствуют огнеметчики и некоторые другие юниты, не прописанные в оригинальном ВК1. Если увеличить дистанцию ведения боя, то мод становится ну о-о-о-чень интерсным. В данной теме есть практически все известные главы и кампания ( в русской редакции) для данного мода, а также несколько миссий. Здесь и оборона и штурм Берлина, Сталинград, Черкассы и прочее, в планах закончить перевод оставшихся миссий, вкючая китайские. Очень рекомендуется к установке версия мода 1.02, ссылка на него есть на форуме, да и в этой теме тоже выложены.

Отредактировано moskvich (2009-11-12 23:34:44)

+1

437

moskvich написал(а):

- кликнуть по файлу главы правой кнопкой мыши, должно появиться окно с возможными вариантами действий (скопировать, вырезать, удалить или переименовать).

Всё так и делал-но прикол в том,что ПЕРЕИМЕНОВАТЬ не появлялась.Скачал с сооб.161 установилась,теперь новая засада 1-я миссия незапускается(выдает ошибка память не может быть read ...и т.д)Корсунь также ломалась,а теперь пулей запускается. :) Кстати обнаружил интересную вещь при мучениях с доп.Корсунь на МК можно устанавить-и транспорт сможет паполнять пехоту и расскрас авиации будет как в главе Курск,а можно и так что паполнить можна будет только боеприпасы,и акрас авиации будет иной. :yep: Интересно что я с доп.Викинг намучу. :huh: moskvich огромное спасибо!Ты меня всегда выручаеш.

0

438

moskvich написал(а):

Очень рекомендуется к установке версия мода 1.02, ссылка на него есть на форуме, да и в этой теме тоже выложены.

Диствительно не плохой мод :cool:Я тут прочёл что млд HFрекомендуют устанавливать на RT(это помогает избигать вылетов игры).Сам столкнулся с проблемой-некаторые доп.не загружаются!Просьба разъяснить что за чудоRT.Где взять?

Отредактировано rjkz (2009-11-15 13:49:35)

0

439

Перезалейте пожалуйста перевод Beyond Overlord от Megadave!
Файл из 260 поста удален :(

Отредактировано Shalalak (2009-11-22 01:09:32)

0

440

rjkz написал(а):

Просьба разъяснить что за чудоRT.Где взять?

В русской версии это "Рокот бури". Лицензия стоит примерно 250 рублей.
_____________________________________________________________________________________________________________________
Русская версия первой доп. гдавы за РККА для МК - "Восточный ветер" ("Eastern Wind", авторы: карты - Finlander, скрипты - Leon + Steelwedge, глава - ВВ)   http://stream.ifolder.ru/15102065
Порядок установки: файл главы cкопировать  в папку Data МК, пропатченной до версии 1.4
Необходимы также обновления IF 1.0+1.1+2.0+2.1 (автор mr frost, ссылки см. в посте №455 на этой странице).
Глава состоит из семи миссий, начиная с освобождения Киева и заканчивая взятием Берлина. Отдельные миссии ранее выкладывались в данной теме, однако для главы были серьезно переработаны (изменны задачи, набор юнитов и многое др..)

Отредактировано moskvich (2009-11-22 02:38:33)

+2

441

Soon: "Operation Iskra" to Panzerwaffen (4 missions)

0

442

Shalalak написал(а):

Перезалейте пожалуйста перевод Beyond Overlord от Megadave!

Перевод Beyond Overlord  http://ifolder.ru/15104251

0

443

Русская версия китайской доп. миссии к МК1.4 "Кровавый закат солнца" (автор - ZYonizuka)  http://stream.ifolder.ru/15216383 Название конечно зловещее, однако так в оригинале....наверное было бы лучше просто - "На подступах к Берлину", например.
Собственно говоря, русская версия этой миссии не есть перевод в общепринятом смысле. Это скорее опыт/попытка переложения транслита google с китайского на "великий и могучий русский язык". Что из этого получилось можно понять поиграв миссию. В принципе, тест был удачен, миссия трудна, карта большая, если сказать, что техники навалом, значит ничего не сказать. Необходимы обновления для МК - IF1.0+1.1+2.0+2.1
Замечена одна ошибка (по причине обновлений) - немецкая пушка калибра 7,62 имеет бронепробиваемость равную 1, так что стрелять из нее можно только по воробьям. Исправить самостоятельно пока не удалось, может быть кто-то найдет решение.
К сожалению пока не удалось протестировать до конца вторую анонсированную миссию по событиям под Курском43. Если опыт/попытка окажется более или менее удачным, то можно попробовать сделать адаптацию доп. главы "Never give up', по первой миссии никаких телепортаций и прочих чудес там нет.
________________________________________________________________________________________________________________________

brazilianblitzer написал(а):

Soon: "Operation Iskra" to Panzerwaffen (4 missions)

Good news.
________________________________________________________________________________________________________________________

Обновлена ссылка.

Отредактировано moskvich (2009-11-29 15:47:17)

+1

444

moskvich написал(а):

пушка калибра 7,62 имеет бронепробиваемость равную 1

Надо исправить в XML оружие

  </Platforms>
- <Guns>
- <item Priority="0" Ammo="60" Direction="65535" ReloadCost="283" ShootPoint="8" Recoil="1" RecoilLength="16.2157" RecoilTime="50" ModelPart="3" RecoilShakeTime="400" RecoilShakeAngle="0.0523599">
  <Weapon>76_2mm_pak_36</Weapon>
  </item>

+1

445

internetchik211 написал(а):

Если очень интересно,миссии без перевода смотри и качай здесь

Меня именно перевод интересует - сами то миссии у меня имеются.

0

446

moskvich написал(а):

Русская версия первой доп. гдавы за РККА для МК - "Восточный ветер" ("Eastern Wind", авторы: карты - Finlander, скрипты - Leon + Steelwedge, глава - ВВ)

Закончил с главой Корсунь,взялся за Вост.ветер-отличная вещь! :cool:

0

447

@ Vovan
Спасибо за информацию, попробую исправить.

rjkz написал(а):

Закончил с главой Корсунь

Какие впечатления? Что с Ковелем, получилось?

0

448

Глава прекрасна-но есть но,а именно ва многих миссиях в задании указывается оборанятся,при этом ни слова а том,что необхадимо отступать. Держиш обарона до последнего солдата,отбиваеш все отаки(делается это с трудом),а победы недождатся-только стоит отвести воиска появляется вы победили.В 8-й миссии дается куча тигров,и сломить предмостное укрепление труда несоставляет, но как только вы это делаете при помасчи телепортациивокруг ваших тигров появляется куча Т34-и вам конец(мистика да и только).В 11-й миссии указано удержать село любой ценой-пока вы в селе с определлённым интервалом как я понял это подолжается вечно,на вас прет куча иванов-но снова отступив вы побеждаете(хотя в задании чётко указано держатся до последнего и отступить нельзя).Но так в целом глава превасходна.Пока играю в доп.главу Вост.ветер,странностей не замечал. :writing:

Отредактировано rjkz (2009-11-25 09:19:17)

0

449

rjkz написал(а):

Глава прекрасна-но есть но,а именно ва многих миссиях в задании указывается оборанятся,при этом ни слова а том,что необхадимо отступать. Держиш обарона до последнего солдата,отбиваеш все отаки(делается это с трудом),а победы недождатся-только стоит отвести воиска появляется вы победили.В 8-й миссии дается куча тигров,и сломить предмостное укрепление труда несоставляет, но как только вы это делаете при помасчи телепортациивокруг ваших тигров появляется куча Т34-и вам конец(мистика да и только).В 11-й миссии указано удержать село любой ценой-пока вы в селе с определлённым интервалом как я понял это подолжается вечно,на вас прет куча иванов-но снова отступив вы побеждаете(хотя в задании чётко указано держатся до последнего и отступить нельзя).Но так в целом глава превасходна.Пока играю в доп.главу Вост.ветер,странностей не замечал

Похожая ситуация была с модом Hagelsturm v2. Там играя доп. кампанию, ставится например задача захватить какой-то объект и все. Выполнив задание скрипт не срабатывает. Оказалось, что нужно доставить определенного офицера на объект и т.п.. Но в заданиях, ни в английской, ни в родной немецкой версиях, этого нет. Поэтому пришлось делать пояснения, когда выкладывал перевод.
В случае с главой Корсунь, возможно упоминание содержится во всплывающих сообщениях, такое часто бывает. Поэтому, по хорошему, надо делать перевод DisplayTrace.

0

450

internetchik211 написал(а):

Очень даже неплохая сборка получилась.Перевод тоже как всегда на высоте. +

Cпасибо.
Случаем никто не попробовал китайскую миссию "Кровавый закат солнца"? Хотелось бы узнать отзывы.

0


Вы здесь » Союз | Union » Переводы на русский язык зарубежных работ » Переводы и всё связанное с ними