Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » FAQ for GZM 7


FAQ for GZM 7

Сообщений 271 страница 300 из 373

271

На больших картах, в какой то момент игра отказывается сохранять прогресс, вылетает в винду с ошибками. Об этом многие уже писали. Видел на некоторых картах, после загрузки сейва, воронки и трупы не отображаются, пропадают. Это из разряда плясок с бубном, но таки вопросы:

Возможно ли убрать отображение воронок и трупов с поля боя? Сохраняет ли игра их координаты в сейв? Может чего то в скрипт прописать или есть консольная команда?

0

272

Недавно, в одной из случайных миссий, вся техника, включая артиллерию, отображалась в виде чёрных силуэтов. (Загрузил сохранение до выбора случайки, выбрал её же - опять, то же самое. Опять загрузился, выбрал другую миссию - проблема исчезла, техника отобразилась штатно.) Я тогда сделал скриншот, но, к сожалению, у меня на выходных слетела винда (прийдётся по новой воевать со всеми этими испанцами, японцами, финнами, что совсем не радует  :(  )...

0

273

donartruss написал(а):

...к сожалению, у меня на выходных слетела винда (прийдётся по новой воевать со всеми этими испанцами, японцами, финнами, что совсем не радует    )...

В общем, нашёл на ноуте свои старые сейвы, с прошлой установки мода. Есть один как раз примерно на том этапе, где мне нужно, после стального треугольника. Но там сохранение в какой-то случайке. После её завершения, у меня повышают звание... с генерал-майора до майора. Количество техники осталось прежним. Чего это оно так???  :dontknow:
Проверил: если выйти из случайки, не доиграв миссию, или загрузить более позднее сохранение, и там закончить текущую миссию, всё равно понижают до майора...  :'( И ещё поздравляют см новым званием - издеваются!

Отредактировано donartruss (2013-10-11 00:05:00)

0

274

donartruss написал(а):

В общем, нашёл на ноуте свои старые сейвы, с прошлой установки мода. Есть один как раз примерно на том этапе, где мне нужно, после стального треугольника. Но там сохранение в какой-то случайке. После её завершения, у меня повышают звание... с генерал-майора до майора. Количество техники осталось прежним. Чего это оно так??? 
Проверил: если выйти из случайки, не доиграв миссию, или загрузить более позднее сохранение, и там закончить текущую миссию, всё равно понижают до майора...   И ещё поздравляют см новым званием - издеваются!

Отредактировано donartruss (Сегодня 00:05:00)

Вся проблема в том,камрад,что ты пропустил при установке игры---пункт 2(всего их 4)Пункт 2 если не ошибаюсь---это прокачка имеющ.игры до версии 1.2,если пункт пропущен, т.е.ты уст.игру на 1.0 ,то званиям(и наградам)всё становиться по барабану и никогда выше МАЙОРА не прыгнешь. :question:
P.S.Тема не совсем по теме багов и ощибок,но у самого была така проблема.

Отредактировано Xinamahs1 (2013-10-11 03:11:55)

0

275

Xinamahs1 написал(а):

Вся проблема в том,камрад,что ты пропустил при установке игры---пункт 2(всего их 4)Пункт 2 если не ошибаюсь---это прокачка имеющ.игры до версии 1.2

Спасибо! Установил уже по-нормальному, и, с использованием самого древнего сохранения, звание удалось отстоять.  :) Хотя одна странность имеется - при попытке загрузки случайки, где нужно защитить два моста, штаб и ж/д орудия, игра мгновенно вылетает. Все остальные случайки работают штатно, без выброса из игры, звание растёт, так что в целом всё нормально.

0

276

народ нужно устанавливать патч-фикс 7.50.1 который увеличивает скорость пополнения БК и ремонта, а так же возимый запас ресурсов у всех машин снабжения. если 7.77 установил... в нем уже увеличена скорость у юнитов пополняющих боекомплект....
сразу говорю год не был здесь....(Армия) много чего из новостей пропустил...
народ нужно устанавливать патч-фикс 7.50.1 который увеличивает скорость пополнения БК и ремонта, а так же возимый запас ресурсов у всех машин снабжения. если 7.77 установил... в нем уже увеличена скорость у юнитов пополняющих боекомплект....
народ еще проблема... игра зависает не успев начаться... установил игру ...патч 1.2....мот V7....патч 7.77 установил мод и патч в папку блицкриг а не в Data... что не так то.... раньше помню получалось все а сейчас зависает... помогите...

0

277

Если самостоятельно, с помощью редактора убрать или заменить с карт из кампаний неподходящие по времени событий юниты или технику с невыгружаемой пехотой, то это не повлияет на игру, не будет к вылетам или скриптовым ошибкам приводить?

0

278

Marder написал(а):

Если самостоятельно, с помощью редактора убрать или заменить с карт из кампаний неподходящие по времени событий юниты или технику с невыгружаемой пехотой, то это не повлияет на игру, не будет к вылетам или скриптовым ошибкам приводить?

Может привести. Если такой юнит задействован в скрипте, то его неправильная замена или удаление могут привести к неправильной работе миссии.

0

279

Здравствуйте всем.
Давненько здесь не был, возникло желание переиграть, выяснилось - новый патч доступен, удачно совпало. Скачал GZM 7.77, установил Блицкриг, скопировал патч как сказано не в Data, а в корень.
Игра запускается. Но! Дохожу до выбора миссии (за любых), выбираю, начинает грузиться и практически сразу или зависает игра или комп или вылетает на раб. стол.
Зашёл сюда, почитал - практически у всех только мелкие баги при прохождении различных миссий, но игра идёт у всех.
Кто что подскажет?
У меня Intel Core i5-3450 3,1 GHz, 8 Gb мозгов, GTX 560Ti, винт WD Blue WD10EZEX. Установлена Windows 7 64-разрядная. Дрова последние.
Спасибо.

Отредактировано Марк (2013-10-27 18:59:19)

0

280

Марк написал(а):

начинает грузиться и практически сразу или зависает игра или комп или вылетает

Вы уверены,что установили все как надо?
Порядок установки
1. игра Блицкриг.
2. патч 1.2 для нее.
3. мод ГЗМ 7.0
4. патч 7.77
У вас такой же комп как у меня,кроме видюхи,а проблем у меня нет.

0

281

Rey написал(а):

Вы уверены,что установили все как надо?

- теперь уже не уверен. Попробую ещё раз строго в порядке, указанном вами. Потом отпишусь, что получилось.

0

282

народ ответе пожалуйсто нужно устанавливать патч-фикс 7.50.1 который увеличивает скорость пополнения БК и ремонта, а так же возимый запас ресурсов у всех машин снабжения. если 7.77 установил... в нем уже увеличена скорость у юнитов пополняющих боекомплект....

0

283

Переустановил, всё заработало.
Теперь два вопроса -
Требует первый диск в дисководе, приходится держать в виртуальном приводе образ. Не помню как в первый раз играл. Он что - не отученный от диска?
Старые сохранения, сделанные ещё на GZM 7.50, можно подкинуть или не стоит во избежание глюков?

Отредактировано Марк (2013-10-27 21:40:18)

0

284

Марк написал(а):

Требует первый диск в дисководе, приходится держать в виртуальном приводе образ.

В ссылках на скачивание ГЗМ-пост номер-9 ссылка на NOCD

0

285

Rey написал(а):

В ссылках на скачивание ГЗМ-пост номер-9 ссылка на NOCD

Да, спасибо, нашёл. Разница есть - когда именно ставить NoCD, после патчей или до?
И что по поводу старых сохранений - можно попробовать или будут глюки и не стоит рисковать?

Всё, выяснил опытным путём - NoCD работает хоть как его поставь. А старые сохранения имеют такой глюк - неоткрытая ещё область на миникарте выглядит как шахматная доска, в чёрно-белую клеточку, а в остальном - вроде работают.
А вот интересный вопрос - почему в кампании за СССР, в первой миссии, на учениях в окопах у условного противника рядом с бойцами и у его орудий толкутся "горожане"? И выглядят, как цивильные, и подписаны - горожанин.
И ещё хотел обратить внимание картоделов:
За СССР, Испания, 2миссия. Феррокарил.
http://s6.uploads.ru/t/4IJQc.jpg
Не стыкуются рельсы перед самым мостом. Но поезд при этом у меня прекрасно проходил до самой станции.

Отредактировано Марк (2013-10-29 22:02:02)

0

286

народ если я все правильно установил, значит в игре правом нижнем углу экрана должно быть написано?
Alex General_Z Total Conversion
Mod GZM Version: Pre-Release 7.77.3 rus
Data: 01.12.12

0

287

ИС написал(а):

народ если я все правильно установил, значит в игре правом нижнем углу экрана должно быть написано?
Alex General_Z Total Conversion
Mod GZM Version: Pre-Release 7.77.3 rus
Data: 01.12.12

Угу. И фоном главного меню должна быть оцвеченная видеохроника.

0

288

Arsik.... просто в патче 7.50 фоном были другого кино фильма (фашистов)... а в 7.77 уже показываются кадры союзников... так и должно быть . (да/нет)?

0

289

ИС написал(а):

Arsik.... просто в патче 7.50 фоном были другого кино фильма (фашистов)... а в 7.77 уже показываются кадры союзников... так и должно быть . (да/нет)?

ну естественно так и должно быть. Должно же что-то меняться)

0

290

ИС написал(а):

а в 7.77 уже показываются кадры союзников... так и должно быть . (да/нет)?

Союзников? Я более недели подбирал видеоряд, чтобы кратко отразить ход Второй мировой, все основные стороны представлены (и японцы есть и итальянцы :dontknow: ) :flag:

Отредактировано Magister Militum (2013-11-01 14:39:39)

0

291

я имел ввиду первые кадры что бы понятней было )

0

292

Не знаю, глюки МОДа ли это, или системы, но:

- не запускается редактор карт;
- ужасные тормоза в энциклопедии вооружений (?!).

Установка, вроде бы, правильная - всё работает, дистанции стрельбы не пистолетные. С патчем 7.77.

0

293

RebelWerfer написал(а):

Не знаю, глюки МОДа ли это, или системы, но:
...
- ужасные тормоза в энциклопедии вооружений (?!).

Она и у меня очень долго грузится (оно и понятно, учитывая, сколько в ней теперь техники), но когда наконец загружается, то уже без торможения работает.  :dontknow:

0

294

RebelWerfer написал(а):

Не знаю, глюки МОДа ли это, или системы, но:

- не запускается редактор карт;
- ужасные тормоза в энциклопедии вооружений (?!).

Установка, вроде бы, правильная - всё работает, дистанции стрельбы не пистолетные. С патчем 7.77.

Что бы делать какие-то выводы, требуется информация о конфигуарации вашего компа.

0

295

IntelCore 2Duo 2,53 ГГц, 2 Гб ОЗУ, NVidia GeForce GT 9800 512 Мб видеопамяти. То есть, вроде бы, минимальная оптимальная.

0

296

А система какая? Если вин 7, то оперативы маловато

0

297

RebelWerfer написал(а):

NVidia GeForce GT 9800 512 Мб видеопамяти

Срочно менять !

RebelWerfer написал(а):

2 Гб ОЗУ

Добавить еще как минимум два гига ....

P.s.У меня пока так )) но думаю  :surprise:  НГ и днюху сделать себе подарки ))) Что посоветуете докупить !?  :writing:  Ответы можно писать в личку или в тему железо )))
http://s6.uploads.ru/t/QpdxO.jpg

4GB патч  :yep:

http://ntcore.com/4gb_patch.php

Отредактировано Uzbek (2013-11-27 08:01:32)

0

298

RebelWerfer написал(а):

IntelCore 2Duo 2,53 ГГц, 2 Гб ОЗУ, NVidia GeForce GT 9800 512 Мб видеопамяти. То есть, вроде бы, минимальная оптимальная.

Маловато памяти, что оперативной, что видео. Вообще, для такой конфигурации процессор неоправдано мощный - как двигатель от мерседеса на ВАЗ-2105.

Uzbek написал(а):

Добавить еще как минимум два гига ....

Рецепт верный. А ещё видюху стоит заменить более мощной и с 1 Гб минимум.

А ещё не мешало бы исследовать дисковую подсистему, ибо от хорошего HDD/SSD (и наличия места на них) тоже многое зависит.

0

299

А система какая? Если вин 7, то оперативы маловато

Система "ХаРе".  :D

Маловато памяти, что оперативной, что видео. Вообще, для такой конфигурации процессор неоправдано мощный - как двигатель от мерседеса на ВАЗ-2105.

Ясно-понятно, спасибо. А редактор-то стоит хоть пробовать запустить, или без толку? Я как-то не задумывался даже, что он может столько памяти жрать.

0

300

RebelWerfer написал(а):

Ясно-понятно, спасибо. А редактор-то стоит хоть пробовать запустить, или без толку? Я как-то не задумывался даже, что он может столько памяти жрать.

На 4 гб открывается гарантировано. Но на 2 Гб не факт, что не зависнет при загрузке полигонной карты.

Кстати, в первую полигонную из самой игры удается зайти?

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » FAQ for GZM 7