Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Технический » Подскажите с антивирусом


Подскажите с антивирусом

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Люди помогите и подскажите с антивирусом! А то уже бошка опухла и мозги кипят. Консультировался насчет антивира с системщиками и каждый хвалит какой-то один, а остальные хает, в общем сколько системщиков столько и мнений?! У самого дома стоит каспер интернет секьюрити2010 на работе Др.Веб который прекрасно пропускает всякую дрянь особенно с флешек. Хотел его поменять. Подскажите, плиззз!!! :tired:

0

2

Nod32 не так сильно напрягает систему, находит вирусы и работает в целом неплохо

+1

3

Стоя у меня такой обонвлялся регулярно, но пропускал и тоже с флешек - пришлось восстанавливать систему. Что откликнулся-репект!

0

4

Рекомендую Avira personal antivirus - Надо его скачать с официального сайна с русским интерфейсом, я скажу одно, антивирус просто сильный, вирусы не пропускает, если конечно сам не пропустишь, ловит все вирусы, там где не видят и не ловят другие. Я сколько раз делал роковую ошибку, чтоб увидеть игру пропускал вирусы и подозрительные файлы, на которые огрызался антивирус, и сразу летела система!!! Короче говоря этот антивирус постоянно обновляется, ключей не требует, это бесплатная лицензия!!! рекомендую всем!!!

0

5

borison88 написал(а):

Avira personal antivirus - Надо его скачать с официального сайна с русским интерфейсом

ссылку скинь чтобы долго не искать

0

6

У меня avast! Antivirus 4.8 Обновляется с официального сервера

0

7

Вот ссылка на выбор языкового интерфейса, выбирай русскую версию и качай, но во время установки надо знать что делать и повнимательней, надо настройки ставить правильные...

http://www.free-av.com/ru/download/download_servers.php

После установки антивируса и его полного обновления, надо просканировать свою машину несколько раз, если антивирус кое что обнаружит, безжалостно удалить!!! или же лечить!!!! ( но не в карантин )

Отредактировано borison88 (2010-09-13 17:49:15)

0

8

SovocX2 написал(а):

У меня avast! Antivirus 4.8 Обновляется с официального сервера

Да это хорошо, но могу сказать одно, аваст не видит те вирусы, которые видит авира, на практике убедился)))

0

9

И еще одно, любой анивирус это не панацея от вирусов, даже при самом мощном и надежном антивирусе нет нет да случается авария и вторжение вирусов, а как дело будет обстоять дальше, уже зависит не только от антивируса но и от того, какой Windows стоит. Вот XP быстро летит от вирусов, а вот Vista и Seven нет, они надежнее XP в 100 раз и выдерживают большие вирусные атаки.
  Вот яркий пример, я установил другу свежий Windows 7 Ultimate, установил авиру, обновил, и что вы думали? ( до этого у него стоял XP SP2 который еле полз и антивирус Касперского ) Авира обнаружила почти 260 вирусов и как ни странно одного семейства, который поражает EXE файлы, новый Windows тоже успел уже зарадиться, так что я врубил сканирование, поголовно вырезал вирусную инфекцию, даже пришлось убрать зараженные файлы Windows... Один раз прошелся, пошел второй раз, на этот раз вирусов авира не обнаружила!!! А Seven не смотря на такую массивную атаку вирусов все еще живет и здравствует))) Так что у кого мощная машина, XP не рекомендую))) А этого примера достаточно чтобы принять правильное решение, хотя у меня самого стоит XP SP3 и мой защитник авира, а на новый виндовс машина не тянет)))

  Примечание - Ни в коем случае не пропускайте никакие подозрительные файлы и особенно вирусы!!! Как бы вы не хотели увидеть то что заражено но обещает быть интересным ( Игра или программа ) безжалостно не в карантин а - удалить!!!!

Отредактировано borison88 (2010-09-13 17:57:02)

0

10

borison88, муйня полная, наверняка или ложное срабатывание, или в процессе "переезда" что-то подцепил...

0

11

А у меня 5 лет одина и таже ХР стояла без антивирусных прог (и стоит, теперь уже, на запасном компе). Бывало атаковали ее всякие блокераторы, но я вручную их лечил, благо знания позволяют. Люблю все держать в своих руках. Оттого грузилась она дольше обычного, но работала(работает) все равно исправно. А переставлять лень  :playful:

0

12

vlad_82 написал(а):

А у меня 5 лет одина и таже ХР стояла без антивирусных прог (и стоит, теперь уже, на запасном компе). Бывало атаковали ее всякие блокераторы, но я вручную их лечил, благо знания позволяют. Люблю все держать в своих руках. Оттого грузилась она дольше обычного, но работала(работает) все равно исправно. А переставлять лень

Ну не знаю, может ты аккуратный пользователь, хотя без антивируса не обойтись, ведь это тоже самое что живой организм без иммунитета!!!

0

13

Из всех антивирей в последнее время всем знакомым ставлю Microsoft Security Essentials.
http://www.microsoft.com/security_essentials/
1. Бесплатный.
2. Не очень сильно грузит систему в отличие от.
3. По-божески относится к памяти машины и вообще к мощности агрегата, на котором запускается.
4. Ловит неплохо - у меня несколько раз отлавливал то, что пропустил Каспер. (Естественно на чужих компьютерах, хе-хе  :crazyfun:  ) Ну а с популярным эмулятором антивируса Avast даже сравнения никакого.

Из нюансов - ставится лишь на лицензионную винду :glasses: ...ну или ту, что проходит проверку подлинности на их сайте ^^

Ну а кроме так сказать сильнодействующих средств следует применять связку Firefox+AdBlock+NoScript во время работы в инете, и тогда ваш кислотно-щелочной баланс останется целым и невредимым.  :crazyfun:
Ну и фаер включать конечно же. Хотя бы штатный. И автообновление винды разумеется.

Отредактировано Shalalak (2010-09-14 21:44:20)

0

14

borison88 написал(а):

уже зависит не только от антивируса но и от того, какой Windows стоит. Вот XP быстро летит от вирусов, а вот Vista и Seven нет, они надежнее XP в 100 раз и выдерживают большие вирусные атаки.

Чушь!
Единственный плюс висты и семерки - это наличие UAC... которое отключается в первую очередь :crazyfun:
Viruses
Intruders
Spyware
Trojans
Advertisting Ware

ЗЫ... Холивар бегин!!!!

0

15

Shalalak написал(а):

ЗЫ... Холивар бегин!!!!

Стопицот!  :D

Сделаю и я вброс.

Лучше ESET Smart Security (NOD32+фаервол+антиспам модуль) пока что ничего не видел.

Плюсы:

- Уровень антивирусной защиты очень высокий. Случаи пропуска всякой гадости могу пересчитать на пальцах (из статистики по 40 компам на работе).
- Встроенный фаервол, который, что очень важно, интуитивно понятен даже для блондинко из бухгалтерии. Еще это позволило избавиться от довольно тяжелого для системы Outpost Firewall и освободить 100-150 метров оперативки.
- Антиспам. Отличный модуль. Позволяет настроить фильтровку почты от спама и сканирование содержимого на самых популярных почтовых клиентах (типа аутглюка), что само по себе мегавинрарно и энтерпрайзно.
- Халявное обновление. Если нету денег на лицензию, набиваем в гугле "nod32 ключи" и выбираем любой какой понравится. Они конечно работают всего 1-2 месяца (ESET находит и банит), но халява есть халява, для домашнего пользования покатит.
- Для админов очень годная система в том плане, что можно настроить внутренний сервер обновлений, который экономит внешний трафик в вашей организации.

Из РЕАЛЬНЫХ конкурентов уважаю только KIS, но не люблю его только из-за старых проблем с высокими сис. требованиями (ESS берет всего 30 Мб).

Отдельно хотел высказаться по Microsoft Security Essentials.

Shalalak, не хочу тебя расстраивать, но это гуано полное. Коллеги из Италии приехали к нам по делам и как-то раз пожаловались мне на проблемы со своими ноутами. Стал разбираться, понял что проблема с вирями, вырубил стоявший там Microsoft Security Essentials, почистил все нодом. Потом пол-дня поднимал ось и восстанавливал разделы на дисках, гемороя таки было. А все из-за дырявой защиты. Короче, я не доверяю этой поделке от мракософта.

Shalalak написал(а):

Единственный плюс висты и семерки - это наличие UAC... которое отключается в первую очередь

А как же Видовс аэро?!

А если серьезно, то ты не совсем прав. Про Висту промолчу (действительно хрень), но 7-ка в плане защищенности намного серьезней ХР. Хотя бы уже то, что по-умолчанию закрыты все лишние порты, многие угрозы ликвидирует.

Отредактировано alfahamsin (2010-09-15 12:09:24)

0

16

alfahamsin написал(а):

Лучше ESET Smart Security (NOD32+фаервол+антиспам модуль) пока что ничего не видел.

Из РЕАЛЬНЫХ конкурентов уважаю только KIS, но не люблю его только из-за старых проблем с высокими сис. требованиями (ESS берет всего 30 Мб).

Отдельно хотел высказаться по Microsoft Security Essentials.

Shalalak, не хочу тебя расстраивать, но это гуано полное. Коллеги из Италии приехали к нам по делам и как-то раз пожаловались мне на проблемы со своими ноутами. Стал разбираться, понял что проблема с вирями, вырубил стоявший там Microsoft Security Essentials, почистил все нодом. Потом пол-дня поднимал ось и восстанавливал разделы на дисках, гемороя таки было. А все из-за дырявой защиты. Короче, я не доверяю этой поделке от мракософта.

Ну не знаю... "Ну НЕ НРАВИШЬСЯ ты мне, понимаешь - не нравишься!" (с) Анекдот :))))
Не нравится в общем мне этот антивирь. Чисто субьективно. Ни картинка эта ихняя с роботом, ни сам по себе. И вообще был у меня прецедент общения с ним, хоть и не долгий. Вешал он слабые компы. Не хуже, чем 3-й и 4-й каспер. Кстати, 30 метров, что он берет - это как правило лишь вершина айсберга. Надо еще смотреть на память, которую он резервирует под системный кэш. Там очень немало жрется...

Ну а микрософтовая поделка свою работу как правило выполняет, особенно в вышеупомянутой связке. Ведь вири как правило лезут из инета при помощи скриптов. Эту-то дырень плагинчик NoScript к огнелису и закрывает. Второй путь - флэшки. Обычно MSSE ловил у меня на них все. Остается то, что запускается самими юзверями с разных пластинок и файлопомоек... Здесь уж как повезет... Кысмет в общем :)

К тому же это мы с тобой можем поползать по злачным местам интернета в поисках "зжиженных"  :crazyfun: ключей к есету и касперу. Домохозяйки и стандартные юзвери на это как правило не способны. А MSSE после установки никаких действий по борьбе с копирайтом уже не требует :)

0

17

alfahamsin написал(а):

Лучше ESET Smart Security (NOD32+фаервол+антиспам модуль) пока что ничего не видел.

Значит советуешь НОД поставить, я как то пользовался правда взломанным хотя он и обновлялся, потом пришлось долго чистить каспером-тогда была шестерка.
Сейчас хочу купить нормальный антивирус, потому что как и другие заметили халявный сыр бывает только в мышеловке. :D

Отредактировано KANA75 (2010-09-16 10:45:06)

0

18

KANA75 написал(а):

Значит советуешь НОД поставить, я как то пользовался правда взломанным хотя он и обновлялся, потом пришлось долго чистить каспером-тогда была шестерка.

Ну ты даешь! Взломанным говоришь? А взломанный замок на квартиру не пробовал ставить? Тоже неплохой вариант. :D

Нужно же головой думать. Качаешь полностью лицензионный триал с официального сайта, обновляешься с него же. Нелегальные только ключи - их в ТЕКСТОВОМ (!) виде берешь с сайтов (например nod325.com). Но еще раз говорю, ничего не качаешь, а именно копируешь текст имени и пароля ключа. Все остальное - лохотрон.

Сейчас хочу купить нормальный антивирус, потому что как и другие заметили халявный сыр бывает только в мышеловке.

Гамотные мыши и из мышеловки сыр вынимают. ;)

0

19

Shalalak написал(а):

Ну не знаю... "Ну НЕ НРАВИШЬСЯ ты мне, понимаешь - не нравишься!" (с) Анекдот )))Не нравится в общем мне этот антивирь. Чисто субьективно. Ни картинка эта ихняя с роботом, ни сам по себе.

Так вот оно чего, Михалыч... не любишь ты его, не манит красными труселями?  :D
Робот с сплэшскрина вообще-то отключается в настройках, но не суть...

Вешал он слабые компы. Не хуже, чем 3-й и 4-й каспер. Кстати, 30 метров, что он берет - это как правило лишь вершина айсберга. Надо еще смотреть на память, которую он резервирует под системный кэш. Там очень немало жрется...

У меня на работе стоят старцы с 256 Mb SDRAM-овской оперативы. И ничего он не вешает. Процесс-эксплорер, при сравнении ESS с Каспером, присуждает первому однозначный epic win, особенно в режиме сканирования.

Shalalak написал(а):

Ну а микрософтовая поделка свою работу как правило выполняет, особенно в вышеупомянутой связке. Ведь вири как правило лезут из инета при помощи скриптов. Эту-то дырень плагинчик NoScript к огнелису и закрывает. Второй путь - флэшки. Обычно MSSE ловил у меня на них все. Остается то, что запускается самими юзверями с разных пластинок и файлопомоек... Здесь уж как повезет... Кысмет в общем

Как она делает свою работу я уже написал, знаем, плавали. Для интереса можешь еще на virustotal иногда поотправлять всякое стремное файло, тоже очень показательно понаблюдать прочерки (то есть пропуски через защиту) у таких замечательных энтерпрайзных антивирей, как MacAffee и тот же MSSE.

Опять же, скрипты - главное зло только для интернет-серферов. Флешки можно и обезьяну научить чистить. Это же как дважды два: есть autorun.bat и стремная скрытая папочка - удаляй!

Shalalak написал(а):

К тому же это мы с тобой можем поползать по злачным местам интернета в поисках "зжиженных"   ключей к есету и касперу. Домохозяйки и стандартные юзвери на это как правило не способны

Есть люди, готовые платить за переустановку винды 50 баксов, можно и на них равняться.

Shalalak написал(а):

А MSSE после установки никаких действий по борьбе с копирайтом уже не требует

Мракософт и отсутствие копирайтов вещи несовместимые. :D  Это - не более чем маркетинговый ход, дай этому антивирусу встать на ноги на рынке, и ты увидишь всю его бесплатность.

0

20

уже год стоит Avast, до этого был и Нод и Каспер раз в полгода винду сносило

0

21

Malenkiy Fritz написал(а):

уже год стоит Avast, до этого был и Нод и Каспер раз в полгода винду сносило

Не спорю, это так и есть. Хотя аваст мне уважения не внушает...его можно ставить просто так, для успокоения души.

0

22

alfahamsin написал(а):

Нужно же головой думать. Качаешь полностью лицензионный триал с официального сайта, обновляешься с него же. Нелегальные только ключи - их в ТЕКСТОВОМ (!) виде берешь с сайтов

Извини неправильно выразился, именно ключ(в текстовом формате) я и устанавливал в обычный триальный нод, я же не полный лох.

alfahamsin написал(а):

Опять же, скрипты - главное зло только для интернет-серферов. Флешки можно и обезьяну научить чистить. Это же как дважды два: есть autorun.bat и стремная скрытая папочка - удаляй!

Ну да, энто как дважды два шесть :D

0

23

Malenkiy Fritz написал(а):

уже год стоит Avast, до этого был и Нод и Каспер раз в полгода винду сносило

Но если его ставить то лучше коммеческую версию, но увы у нас коммерческие не продают, а платить через инет не внушает доверия. :flag:

0

24

Malenkiy Fritz написал(а):

уже год стоит Avast,

Гы-гы-гы! Эмулятор антивируса! :crazyfun:

0

25

Всем кто откликнулся большое человеческое спасибо!!! Поставил касперский интернет секьюрити-2010.

0

26

Администраторам спасибо! Тему можно закрыть.

0

27

Як-28 написал(а):

По этим двум программам взлома (на скриншоте) и аналогичным,
замаскированным под анимацию в казалось бы безобидном формате gif кликать не следует.

Ясно, что по левым банерам надо как можно реже кликать ))) баснасловный доход или просто нужную имфу они вряд-ли принесут , а вот доставить неприятности вполне реально могут )))) Но при виде таких цифер и сумм срабатывает принцип " Жадность фраира сгубила " )))

P.s. А так сам антивирусом аваст уже как год  пользуюсь раньше нодом )))

Отредактировано Uzbek (2013-03-04 01:20:29)

0

28

Uzbek написал(а):

А так сам антивирусом аваст уже как год  пользуюсь

Аналогично! И впервые не имел проблем с вирусняком, а (скорее всего) умерший чипсет проблема чисто техническая, а не программно-вирусная...

0


Вы здесь » Союз | Union » Технический » Подскажите с антивирусом