Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Карибский Кризис | Ледниковый Поход » Воружение техники мода (пробиваемость и урон)


Воружение техники мода (пробиваемость и урон)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Пример Т-34-85

Piercing='104' + PiercingRandom='20' = 124
DamagePower='28' + DamageRandom='14' = 42

После нескольких тестов которые я провёл урон который наносит пушка был: 23, 25, 29, 31,37, 39, 45, 49, 53, 54, 65, 69, 72, 79.

Формула для блицкрига такая:
Damage = IF Armour(of Enemy-Unit) < (Piercing(of Unit) + Piercingrandom(of Unit)) THEN Damage = Damagepower(of Unit) + Damagerandom(of Unit).

А какая же формула для КК.
С этой формулы минимальный урон то 28 а максимальный то 42.
А с тестов есть меньше минимум 23, 25 и больше максимум 45, 49, 53, 54, 65, 69, 72, 79.

С этого что я увидел в формуле приветсвует бронепробиваемость, чем меньше броня а боше пробиваемость тем больше урон.

Хотелось бы узнать по какой формуле это расчитывать.

0

2

WarGhosts, рандом и в плюс, и в минус может быть. То есть не 104-124, а 84-124. И не 28-42, а 14-42.
Кстати, дамаг для пушки 85мм какой-то мелкий. Ты не ошибся?

Отредактировано GeForce (2012-10-19 18:25:45)

0

3

GeForce написал(а):

Кстати, дамаг для пушки 85мм какой-то мелкий. Ты не ошибся?

Это данне из моего мода WG CC Lite Mod каторый разрабатываю.

GeForce написал(а):

WarGhosts, рандом и в плюс, и в минус может быть. То есть не 104-124, а 84-124. И не 28-42, а 14-42.

Да если даже это
Piercing='104' +/- PiercingRandom='20' = 84 - 124
DamagePower='28' +/- DamageRandom='14' = 14 - 42

То и так урон каторый наносится, он болше чем из калкулаций.
На тестах это 45, 49, 53, 54, 65, 69, 72, 79.
Как это обяснить.

0

4

Может ктота знает какая формула присутсвует для урона техники.

0

5

WarGhosts написал(а):

Может ктота знает какая формула присутсвует для урона техники.

Формулы бронепробиваемости !;)
http://vladfotki.narod.ru/__navy/THEORY/ARMOR/penet.htm

Index of /shotmagnet/Armor and impactor studies
Пределы бронепробиваемости традиц. кинетических снарядов
http://ciar.org/shotmagnet/Armor and impactor studies/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%EE% … E%F1%F2%FC

0

6

Uzbek, ты опять не в тему отвечаешь. Спрашивают игровые формулы

0

7

GeForce написал(а):

Uzbek, ты опять не в тему отвечаешь. Спрашивают игровые формулы

Сам ты не в тему ....  один ты у нас смотрю вумный , какая может быть единая в формула в игре если сам движок КК или Блица многие аспекты не учитывает ..... + надо сделать что бы не очень аркадно было и от реализма не уходит в сторону фантазии "отсебячины" при этом еще угодить массе !Учитывая баланс и исторические реалии что бы не было таких казусов как в Севере )))
Фокусы
http://www.ag.ru/games/blitzkrieg-opera … ver/review

P.s. Вон на эту тему сколько дебатов было в свое время на форумах нивала ...
http://www.zzima.com/forum/showthread.php?t=30822

Или вот из советов по тактике )))
" В городах минометы удобно прятать между домов: так его будет труднее достать, а выстреливаемая мина все равно полетит вверх, и дом мешать не будет." (С) http://allpcgames.narod.ru/passings/3071/
По логике да верно но вот в самой игре Б-1  можно стрелять через и сквозь дома на раз, пока алоджик от Сталинграда не поставишь )))) И таких казусов и нонсенс(ов) туча как и ляпов по типу целой батареей полили даже гусиницу не повредили и тд.тп. , а вы тут формулу бронесчастья ищете .....

Отредактировано Uzbek (2012-10-21 09:28:16)

0

8

Не в тему но спасиба Узбек что та с этого что ты предоставил всё равно пригадится.
Именно игровые формулы мне интересуют, то что я нашол на тему бронепробиваемости и урона не сответствует тестом
каторые я правёли с них видна что пробивая бронию урон болше чем указан в самом деле.
И хотелбы узнать какая формула расчёта есть в Блицкриге и КК.

0

9

WarGhosts написал(а):

И хотелбы узнать какая формула расчёта есть в Блицкриге и КК.

Тоже интересно, что вы мичуринцы еще выведите ))) Просто скажу мнение и пожелание игрока: пусть не будет в моде такого, что 5 раз снаряд 152 мм отскакивал от грузовика и 8 от мотоцикла )))) так же как бы танк задом не повернулся подставляя слабые и уязвимые места, ПТ пушки заместо стрелять вопят "не могу пробить броню цели "Или попав под залп катюшь пехота дружно залегла, потом отряхнулась и дальше рванула в атаку как не в чем не бывало потеряв двоих и то потому что они вовремя не залегли ......

0

10

Uzbek написал(а):

Тоже интересно, что вы мичуринцы еще выведите ))) Просто скажу мнение и пожелание игрока: пусть не будет в моде такого, что 5 раз снаряд 152 мм отскакивал от грузовика и 8 от мотоцикла )))) так же как бы танк задом не повернулся подставляя слабые и уязвимые места, ПТ пушки заместо стрелять вопят "не могу пробить броню цели "Или попав под залп катюшь пехота дружно залегла, потом отряхнулась и дальше рванула в атаку как не в чем не бывало потеряв двоих и то потому что они вовремя не залегли ......

Если это так то толко патаму что в игре очень ограниченое вазможности движка и приходится исползоват SmallAABBCoeff тоже для показатела габаритов
чтобы сложнее было папасть в малогабарытную технику техники а не толко как показател сколзения снарядов.
С пехотой гаразда проще чем далше взрывается снаряд тем труднее вувести из строя пехотинца.
Толко в 1944 у американцов появилис артилериские снаряды каторые взрывалис над землёй и поражали лежачую пехоту осколками и шариками.
Можна было правда исползовать снаряды ПВО но оны были в оснавном у зенитных пушек.

0

11

Таблице с расчётами для техники и воружения.

XLS Units and Weapons.rar.html

0

12

WarGhosts, скажите, откуда Вы родом, и сколько Вам лет?

0

13

Reks написал(а):

WarGhosts, скажите, откуда Вы родом, и сколько Вам лет?

Судя как пишет иностранец ))) Случайно это не тот поляк который делал моды на игру Сталинград !? А может просто "самозванец "

WarGhosts написал(а):

Толко в 1944 у американцов появилис артилериские снаряды каторые взрывалис над землёй и поражали лежачую пехоту осколками и шариками.

Ну за отсталых говорить пока не будем ))) У них и танки появились только к 1941 году .... А так в Европе еще в ПМВ шрапнель и картечь  использовали и тд ....

Отредактировано Uzbek (2012-10-23 09:48:18)

0

14

Reks написал(а):

WarGhosts, скажите, откуда Вы родом, и сколько Вам лет?

От куда я родам это мало важна я гражданин мира живу и так в другой стране но на родине и буду переезжать в трецю правда ещё точна не знаю кагда.
А сколко мне лет - сколко душа чуствует.
Рекс а за чем тебе это всё, то что я делаю это просто мое хоббы на *свободное* время.

Узбек всё харашо что ты написал но в игре не можна этого передать так проста.
Чего та тебе не хватает или ты проста так шутиш (что та не смешно).

Отредактировано WarGhosts (2012-10-21 18:42:01)

0

15

WarGhosts написал(а):

Рекс а за чем тебе это всё, то что я делаю это просто мое хоббы на *свободное* время.

Хочу понять, прежде чем что то делать, на каком языке Вы пишете, поскольку когда Вы регистрировались, то должны были прочесть правила форума. Среди них есть пункт 3. Правила форума можно перечитать в шапке форума.

Но мало ли. Может Вы на иностранном языке пишете, на каком нибудь белорусском или молдавском?

0

16

Танковое вооружение  :writing:

http://www.battlefield.ru/tank-armament.html

0

17

Uzbek написал(а):

какая может быть единая в формула в игре если сам движок КК или Блица многие аспекты не учитывает .....

Может быть единая формула, но результат многих бы огорчил т.к. изменения характеристик всего вооружения были бы масштабны (если начинать с ПМВ и вплоть до XXI века). Например, ну какая "бронепробиваемость" может быть у 76-мм пушки обр.1902 стрелявшей картечью?..Или каков "урон" у карликовой и причем серийной 45-мм батальонной гаубицы обр.1929 ?..
Была когда-то идея, делать урон так: для настила брать 100% калибра, для гаубичной баллистики 200% калибра - удобно, легко, изящно. Только играбельность паршивой вышла на тестах. Можно считать по массе снаряда с добавлением коэффициента ВВ в нем (хоть вплоть до полумифического "октола"). Вообще же, представляется наиболее оправданным "плясать от норматива" - выбрать ОДНО орудие и все отсальные выстраивать в пропорции к нему. Мне таким "эталоном" представляется долгоиграющая 122-мм гаубица М-38 (ущерб "200" - довольно логично), под который можно подстраивать все остальные артсистемы, не забывая при том что кроме брпб и ущерба еще есть немаловажные параметры радиуса разлета осколков и скорострельность. Да и КВО не лишне, которое явно разительно отличается у 152-мм гаубицы обр.1910 и 152-мм гаубицы 2А65 обр.1986...Благо, из 68 типов буксируемой ствольной серийной артиллерии СССР  (за период 1922-1991 гг) есть почти все, и поэтому поле для экспериментов предоставлено желающим внушительное. Было бы желание...

0

18

Як-28 написал(а):

Ущерб 200 почему.

Дивизионка посередине "условного норматива": полковуха (условно) - 100, корпусная - 300 или 400. "Нормативный" средний танк опять же по ущербу выносится с одного залпа, а вот тяжелый уже не может. Средний калибр - средняя мишень. Как бы логично.
Артиллерия - Бог войны! Небрежение ею со стороны отдельных недальновидных деятелей практически всегда аукалось негативно впоследствии там где это происходило. Взять эпоху КК, 1960-1970-е...Очевидно же, что АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не мешало чтобы четверка самоходок 2С1 - 2С4 появилась на десятилетие раньше, а не в промежутке 1971-1974 гг. Их орудия - те же модификации уже имевшихся буксируемых Д-20 и Д-30, шасси те же МТЛБ обр.1964 и ЗРК "Круг" обр.1965 (вроде как шасси 2С3 подвариант от "Круга").   
Правда, есть конечно ньюанс и влияния скорости снаряда на ущерб, что тоже несколько "играет". Понятно, что ущерб при равном калибре орудия мортирного типа с длинной ствола менее 12 и монстры-пушки с длиной ствола за 80 калибров (вроде "замены" Бр-2 в виде Бр или БЛ-10, не помню точно) не будет одинаковым. Гармонизация игрового баланса  в условиях нехватки ресурсов обычно приводит к искусственному усреднению параметров ради "взаимодополняемости", но в случае обилия ресурсов ничто н емешает плюнуть на баланс и поставить во главу угла принцип большей достоверности игровых параметров реальным.

0

19

Reks написал(а):

WarGhosts, скажите, откуда Вы родом, и сколько Вам лет?

Самолет на аватаре, судя по виду, или европейский "Торнадо", или израильский "Кфир" (однодвигательная схема, характерные воздухозаборники у оснований крыла и т.д.). Хотя, гм, с другой стороны аватар с изображением конкретного образца ВВТ еще далеко не всегда показатель...

0


Вы здесь » Союз | Union » Карибский Кризис | Ледниковый Поход » Воружение техники мода (пробиваемость и урон)