Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Это интересно | Interesting » 28 панфиловцев. Фильм


28 панфиловцев. Фильм

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Питерская независимая студия под руководством Андрея Шальопы снимает фильм про подвиг 28 панфиловцев.

Кино снимают без поддержки гос.фондов и без участия ангажированных режиссеров, а это значит, что кино делается с величайшим уважением к подвигу наших дедов и прадедов и не поддается влиянию агентов государственных и коммерческих структур.
До сих пор вся работа по фильму делалась всеми участниками за собственные деньги.
В настоящий момент завершен препродакшен – это значит готов сценарий, составлена смета и план съемок, найдены локации (места проведения съемок) нарисованы раскадровки планов по эпизодам и прочее.

Помочь патриотам можно здесь

Врагам прошу не беспокоиться, посты со ссылками из демократической прессы "что такого не было" будут удаляться, особо рьяных будем банить.

Снят и смонтирован тизерный ролик

+6

2

VVS007 написал(а):

Питерская независимая студия под руководством Андрея Шальопы снимает фильм про подвиг 28 панфиловцев.
Кино снимают без поддержки гос.фондов и без участия ангажированных режиссеров, а это значит, что кино делается с величайшим уважением к подвигу наших дедов и прадедов и не поддается влиянию агентов государственных и коммерческих структур.
До сих пор вся работа по фильму делалась всеми участниками за собственные деньги.
В настоящий момент завершен препродакшен – это значит готов сценарий, составлена смета и план съемок, найдены локации (места проведения съемок) нарисованы раскадровки планов по эпизодам и прочее.

Молодцы что сказать, такие фильмы нужны , не понятно только почему им не помогает государство !? вроде 9 мая отмечаем , парады проводим ....

VVS007 написал(а):

Врагам прошу не беспокоиться, посты со ссылками из демократической прессы "что такого не было" будут удаляться, особо рьяных будем банить.

"В соответствии с интересами народа и в целях укрепления и развития социалистического строя гражданам СССР гарантируются свободы: слова, печати … Гражданин СССР обязан соблюдать Конституцию СССР и советские законы, уважать правила социалистического общежития,"
http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/cnst1977.htm

0

3

Снят и смонтирован тизерный ролик

Тизер по стилистике чем-то напоминает "300 спартанцев".  :tomato:

0

4

Конечно такой фильм необходим.
Однако, ИМХО, если будет экранизирован подвиг лишь 28 панфиловцев, то это будет исторически неверно, хоть и правильно с идеологической точки зрения.
Как и современные 300 спартанцев, снятые по комиксу, совершенно обошли вниманием подвиг нескольких тысяч греческих солдат (илотов и не спартанцев), сражавшихся вместе со спаратнцами в Фермопильском сражении.

Если уж снимать кино об этом подвиге, то желательно показать героизм всей 316-й сд, ну или хотя бы 1075-го полка.
Я понимаю, что один взвод роты(в 4-й роте на тот момент было в 4 раза больше ЛС) снимать проще, но один взвод, без надлежащих ПТ средств, танки не остановит - это ёжику понятно. Никакого героизма не хватит.
В реалиях 1941г. сам факт того, что одна советская стрелковая дивизия смогла устоять под ударом 2-х немецких танковых дивизий, нанеся им серьезный урон, говорит о массовом героизме красноармейцев, многие из которых погибли или были ранены.

+2

5

Есть надежда, что получится, как с "Железным небом": то есть, что тизер к фильму относиться не будет вообще никак. Потому что, если промо-ролик как-то не воодушевляет.

Однако, ИМХО, если будет экранизирован подвиг лишь 28 панфиловцев, то это будет исторически неверно, хоть и правильно с идеологической точки зрения.

Для этого, думаю, и не обязательно полнометражный фильм снимать: хватит короткометражки или целиком анимационной картины.

0

6

RebelWerfer написал(а):

Для этого, думаю, и не обязательно полнометражный фильм снимать: хватит короткометражки или целиком анимационной картины.

Ну если будет мультфильм для подрастающего поколения, то пусть уж лучше будет 28 панфиловцев. Это проще для детского и подросткового восприятия.

П.С. Пусть знают что не человек-паук и не бэтмен, настоящие герои.

0

7

AlexGENERAL_Z, я об этом и говорю.

А если снять мультфильм в стиле, например, "Вперёд, время!" по Маяковскому или "Будет ласковый дождь" по Бредбери (я имею в виду видеоряд), то и гротескные "спартанцы" придутся вполне к месту.

0

8

RebelWerfer написал(а):

думаю, и не обязательно полнометражный фильм снимать

AlexGENERAL_Z написал(а):

Ну если будет мультфильм для подрастающего поколения,

Вы о чем? Сценарий написан, деньги собираются, технология разработана, ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ фильм снимается - 120 минут экранного времени. Трудно по ссылкам сходить?

RebelWerfer написал(а):

Тизер по стилистике чем-то напоминает "300 спартанцев"

Авторы этого не отрицают, кстати по историческому содержанию оба подвига имеют общие черты.

Uzbek написал(а):

не понятно только почему им не помогает государство

Государство помогает михалкову, оно не может занимать две позиции сразу - или помогать снимать патриотическое кино или плевать на Великую Победу.

К счастью, Народ имеет возможности, а главное желание - финансировать благое дело самостоятельно - на эту минуту уже собрано 1,17 млн.грн. Еще 26 дней до истечения срока первой акции по сбору денег. Присоединяйтесь - 50 рублей, думаю любому по силам.

+1

9

Вы о чем? Сценарий написан, деньги собираются, технология разработана, ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ фильм снимается - 120 минут экранного времени. Трудно по ссылкам сходить?

А кто сказал, что я по ним не ходил? Был там, и во вконтактовской их группе, и видел всё, что там есть. Просто высказал мнение, что, мол, полнометражный фильм - не единственный вариант решения культурной задачи, только и всего.

Авторы этого не отрицают, кстати по историческому содержанию оба подвига имеют общие черты.

Я только видеоряд имел в виду. Подвиги - да, схожи.

0

10

VVS007 написал(а):

Авторы этого не отрицают, кстати по историческому содержанию оба подвига имеют общие черты.

Как уже говорилось, дело не только в схожести подвигов, но и в схожести манеры экранизации (судя по тизеру и описанию).
Иными словами это по духу будет именно к 300м спартанцам ближе, чем к работам, например ув. тов. Озерова или Котта.
Что в свою очередь, подразумевает немного иную направленность.
И помоему, это тоже хорошо, потому что подрастающее поколение, в своей массе, любит зрелищные и незаумные фильмы.

П.С. Таки я их поддержал...

0

11

Как уже говорилось, дело не только в схожести подвигов, но и в схожести манеры экранизации (судя по тизеру и описанию).
Иными словами это по духу будет именно к 300м спартанцам ближе, чем к работам, например ув. тов. Озерова или Котта.
Что в свою очередь, подразумевает немного иную направленность.
И помоему, это тоже хорошо, потому что подрастающее поколение, в своей массе, любит зрелищные и незаумные фильмы.

Именно это я и хотел сказать, но, ИМХО, это как раз-таки плохо. Пример зрелищного, незаумного и как бы "независимого" (ну, или, скажем так, незаангажированного, или с авторской точкой зрения) фильма про войну есть: невзоровское "Чистилище", хотя он и не про ту войну. Так вот, при всей своей независимости и прицеле на увековечение подвига, фильм, ИМХО, никакой - не страшный, и не поучительный. И всё как раз из-за незаумности.

А из-за этого тизера, я так и представляю себе политрука Клочкова с дико выпученными глазами и связкой гранат в руках, вопящего в рожу немецкому танкисту "Позади - Москва!!!"  :tired:  :tomato:

0

12

RebelWerfer написал(а):

А из-за этого тизера, я так и представляю себе политрука Клочкова с дико выпученными глазами и связкой гранат в руках, вопящего в рожу немецкому танкисту "Позади - Москва!!!"

Хочу верить, что хотя бы эта попытка не станет провальной.
Во всяком случае снимать свое Кино о Войне жизненно необходимо.
Или это сделают другие и это будет совсем другое кино о совсем другой войне.

0

13

Во всяком случае снимать свое Кино о Войне жизненно необходимо.
Или это сделают другие и это будет совсем другое кино о совсем другой войне.

А вот с этим не поспоришь.

0

14

AlexGENERAL_Z написал(а):

Если уж снимать кино об этом подвиге, то желательно показать героизм всей 316-й сд, ну или хотя бы 1075-го полка.
Я понимаю, что один взвод роты(в 4-й роте на тот момент было в 4 раза больше ЛС) снимать проще, но один взвод, без надлежащих ПТ средств, танки не остановит - это ёжику понятно. Никакого героизма не хватит.
В реалиях 1941г. сам факт того, что одна советская стрелковая дивизия смогла устоять под ударом 2-х немецких танковых дивизий, нанеся им серьезный урон, говорит о массовом героизме красноармейцев, многие из которых погибли или были ранены.

Тут согласен если снимать то про всех ) , а не только про 28 бакинских комиссаров !
http://hedrook.vho.org/library/panfil.htm
http://lurkmore.to/28_героев-панфиловцев

VVS007 написал(а):

Государство помогает михалкову, оно не может занимать две позиции сразу - или помогать снимать патриотическое кино или плевать на Великую Победу.

Этот Михалков давно снимает откровенную лажу ) Видел недавно его фильм утомленные солнцем 2 не вдохновило )

VVS007 написал(а):

Авторы этого не отрицают, кстати по историческому содержанию оба подвига имеют общие черты.

Да спартанцев может быть и было 300 но им помогала внушительная под танцовка не из спартанцев (просто они считали кто не спартанец тот не воен ))) ) "Разница между ними в том, что миф - выдумка от начала до конца, тогда как легенда - отголосок какие-то реальных событий, зачастую искаженных до неузнаваемости."

P.s. Да жизнь .... " А в 2011 году панфиловская дивизия создана вновь. " От себя отправил им через яндекс деньги полтос !
http://www.time.kg/index.php?newsid=1318

Отредактировано Uzbek (2013-06-20 01:15:11)

0

15

RebelWerfer написал(а):

А из-за этого тизера, я так и представляю себе политрука Клочкова с дико выпученными глазами и связкой гранат в руках, вопящего в рожу немецкому танкисту "Позади - Москва!!!"  :tired:  :tomato:

Представить можно что угодно, но это на данный момент ничего не изменит. Пока фильм не выйдет, говорить о том на кого или что он там похож, будет он хороший или плохой - только воздух сотрясать.

А вот вкинуть коллективу лишних 100 рублей, вот это может на данный момент на что то повлиять. Глядишь и спецов каких по квалифицированнее наймут, или аппаратуру посовременнее в аренду возьмут. И кино станет хоть немного но лучше.

0

16

Reks написал(а):

А вот вкинуть коллективу лишних 100 рублей, вот это может на данный момент на что то повлиять. Глядишь и спецов каких по квалифицированнее наймут, или аппаратуру посовременнее в аренду возьмут. И кино станет хоть немного но лучше.

Ага правильно историков консультантов ) кто в технике разбирается ,в форме и оружии СООТВЕТСТВУЮЩИЙ (вечно этот пулемет МГ-42 лепят в фильмы про войну начало ) , а то надоело смотреть фильмы где БТР-40 и 152 изображают из себя гансов и танки Т-55 Pz-IV и ЗСУ-23 извечная зенитка ВМВ ))) тд.тп. ) ведь делают народные умельцы танки ВМВ все лучше чем современная халтура фанерой обвещенная ) Тот же спасти рядового Райна чем меня восхищает, что нет лепухи, пафос есть ну тут дело в другом, как бы воспитании пендосовской молодежи )))Тот же фильм Бесславные ублюдки Торопупы, я смотрел с интересом пока не начались метаморфозы в соженнием верхушки Рейха в францусзкой киношке )))
http://www.politforums.ru/historypages/1336520608.html

Reks написал(а):

Представить можно что угодно, но это на данный момент ничего не изменит. Пока фильм не выйдет, говорить о том на кого или что он там похож, будет он хороший или плохой - только воздух сотрясать.

Ну лишь бы не было очередной лепухи в стиле боливуда )))

P.s.А есть карта на Блицкриг где 28 солдатами можно сдержать орду (54) танков (ясное дело что движку игры не ведома мораль, страх и тд но все же интересно было-бы глянуть что из этого выйдет )!?
http://yablor.ru/blogs/pravda-o-panfilovcah/1679146

P.s. Вот тоже фильм но уже про других хероях которые целый народ отправили на чужбину  !
http://www.kinopoisk.ru/film/745096/

Отредактировано Uzbek (2013-06-20 23:44:38)

0

17

А тем временем завершается первый этап народного сбора денег на фильм о Подвиге Панфиловцев.
Зарегистрировано почти четыре тысячи спонсоров, собрано 3,2 млн. рублей. Записано около 200 волонтеров.

И хотя ожидания авторов фильма, по сборам первого этапа, превышены в 11 раз, тем не менее - достигнута лишь малая часть требуемого для съемок общего бюджета. А значит, после очередного этапа (и одобрения качества работы сообществом) - сборы будут возобновлены и каждый желающий сможет внести посильный вклад.

Следим за развитием проекта, возлагаем большие надежды.

0

18

Как и обещали, авторы показали небольшой отрывок отснятого материала.

Получилось хорошо -

Помочь проекту можно здесь

28panfilovcev.com

Присоединяйтесь!

+2

19

Присоединяйтесь!

Я, что-то, не втыкаю, как там система оплаты работает... А просто через терминал возможно отправить, или это не предусмотрено?

Оплатить даже на почте можно (распечатайте автоматически сформированную квитанцию). Можно в кассах (и терминалах) сетей указанных в разделе "Оплата наличными".
Но самый простой вариант - это с банковской карты (если нет физической, то можно создать виртуальную), например в терминалах Qiwi есть такой сервис VISA Prepaid Card)

0

20

Справка-доклад главного военного прокурора Н. Афанасьева "О 28 панфиловцах"

http://www.statearchive.ru/607

0

21

Новости со съемочной площадки продолжают поступать:

+1

22

Citroen написал(а):

Справка-доклад главного военного прокурора Н. Афанасьева "О 28 панфиловцах"

Справка лишний раз подтверждает, что ничего за 70 лет не изменилось в плане освещения событий "четвертой властью". Как врали, так и врут.Но факт есть факт. Бой был? Был!  На разъезде погибала и выстояла 4-я рота. Этим все сказано.  Обидно, что их имена широко не известны, как и имена еще многих тысяч,погибших в 41-м.

+1

23

На самом деле из города две дороги на Москву было. Железная через Дубосеково и прямая грунтовка , на грунтовке памятник саперам - если не ошибаюсь 7 или 8 Человек.Там стоит Штуг III  и поименные тумбы оборонявшимся . Все погибли на месте , кроме одного , который погиб в 1943 году. Не знаю может плен или повезло просто. Вот и получается , что в 100 км от Москвы войск наших и было  то всего меньше  40 человек...

0

24

Фильм «28 ПАНФИЛОВЦЕВ» выйдет в прокат 24 ноября 2016 года!
Молния: компания Gaijin Entertainment и студия «28 панфиловцев» сообщают долгожданную новость – премьера народного кино, военной драмы ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ ПАНФИЛОВЦЕВ состоится 24 ноября 2016 года. Прокатчиком картины станет Universal Pictures Russia.

“28 панфиловцев” - фильм, посвященный легендарному подвигу советских бойцов, защитивших подступы к Москве в 1941 году.
28 героев-панфиловцев навечно стали живым воплощением самоотверженности, мужества и чести защитников родной земли от захватчиков, а фраза «Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва!» навсегда вошла в отечественную историю.

Создатели художественного фильма - студия «28 панфиловцев» и Gaijin Entertainment, компания-разработчик военной онлайн-игры War Thunder.
Эпическая картина о легендарных героях была задумана еще в 2009 году и прошла долгий путь от сценария к съемкам. За это время фильм приобрел уникальный статус «народного кино», поскольку получил поддержку тысяч простых зрителей и в ходе краудфандинговой кампании собрал сумму в 34 млн рублей – абсолютный рекорд в истории российского кинематографа. Затем уже крепко стоящий на ногах проект поддержали Министерства культуры России и Казахстана.

Андрей Шальопа, продюсер «28 панфиловцев»:

«Мы счастливы сообщить, что теперь у нашего фильма есть замечательный партнер - Universal Pictures Russia, а премьера картины  состоится 24 ноября 2016 года. Поиск достойного партнера по дистрибуции – это большая, сложная работа, которая заняла у нас много месяцев, но я считаю, что Universal -  лучший прокатчик для нашей картины из всех возможных. Я думаю, вместе мы сможем сделать наше кино доступным для самого широкого зрителя. Все подробности я в ближайшие дни расскажу на нашем канале в Youtube и в социальных сетях проекта «28 панфиловцев».

Антон Юдинцев, сопродюсер фильма «28 панфиловцев» и CEO Gaijin Entertainment:

«Наш проект выходит на финишную прямую - и мы очень рады, что наконец можем объявить дату долгожданной премьеры. Символично, что она состоится именно в год 75-летия знаменитого боя героев-панфиловцев при разъезде Дубосеково и станет настоящим народным памятником в честь этого великого подвига».

Трейлер официальный:

+3

25

Вольдемар написал(а):

на грунтовке памятник саперам - если не ошибаюсь 7 или 8 Человек.

Поправлю: "Памятник 11 саперам". Свой подвиг они совершили 18 ноября 1041,прикрывая отход частей 316 дивизии.Задержали немцев почти на пять часов.В отличии от 28 панфиловцев все 11 были награждены орденом Ленина.Судя по тому ,что в это же время погиб ген.Панфилов,чей штаб находился километрах в трех от данного места,то положение наших войск было критическое.

0

26

Рецензия на фильм 28 панфиловцев

https://www.film.ru/articles/spokoyno-zhzhem-tanki

+1

27

kot82 написал(а):

Рецензия на фильм 28 панфиловцев

А что он уже вышел ?

0

28

Uzbek написал(а):

А что он уже вышел ?

24 ноября выйдет

0

29

Панфиловцы. Легенда и быль. Документальный фильм

Отредактировано Zorbbb (2016-11-17 20:42:07)

+1

30

Выжили потому что воевали в условиях партизанской войны. Без прямых приказов бездарного командования. Не думаю что шли на них эшелон за эшелоном, скорее всего натолкнулся разведвзвод. Не люблю советскую пропаганду она лжива и лицемерна.

P.S. Уберите из описания слово "исторический" и этот фильм как экшн будет 10из10. Так и должны снимать фильмы в 21 веке. Схожу в кинотеатр, наверное.

Отредактировано Alexis4 (2016-11-20 21:22:22)

+1


Вы здесь » Союз | Union » Это интересно | Interesting » 28 панфиловцев. Фильм