Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Новости и объявления » День Воздушного Флота, ВВС Советского Союза!


День Воздушного Флота, ВВС Советского Союза!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s5.uploads.ru/t/fZBS5.jpg

Отредактировано Apostol (2016-03-02 12:54:02)

+3

2

А зачем ролик про Афган,почему не про ВМВ или про Зимнюю войну?Ведь форум именно об этих играх.

Отредактировано Airborne (2013-08-18 17:36:05)

0

3

Apostol
Молодец! В тему.. Я этот праздник каждый год отмечаю,хотя уже больше тридцати лет назад отслужил(авиамеханик по самолету и двигателю на МиГ-23 в 31 Гвардейском Никопольском орденов Суворова и Красного Знамени истребительном авиаполку).Один из немногих истребительных полков,который служил России достаточно долго-до 2009 года.Потом просто передали самолеты в другой полк,а аэродром законсервировали-бред какой-то.Присоединяюсь к поздравлениям! С  Праздником Авиации!!!!

0

4

Apostol написал(а):

Учебка в Ташкенте ШМАС

У меня 15-й ШМАС в г.Спасск-Дальний,а остальная служба в ГСВГ.Недавно просматривал фото:все что осталось от учебки-пустырь.Казармы учебных рот еще дореволюционные-на века строили для казаков Уссурийского войска.А новые власти сравняли с землей.Гарнизонная территория в Германии в г.Фалькенберг тоже запущена-никому не нужна.Капониры пустые,жилгородок разграблен,полоса вся потрескалась,казармы тоже капитальные довоенные,но пустые без окон и дверей.Полоса была одной из лучших,вторая после полосы в г.Темплин.Мой аватар-это щит на КПП при въезде в гарнизон.Вот он,что удивительно сохранился.
  Недавний главком ВВС Украины С.И.Онищенко тоже служил пилотом в это же время в 31 ГИАП.После училища прибыл лейтенантом,а "заменился" капитаном-зам.комэски.Я его хорошо знал.Даже встречался с ним после армии,когда он учился в академии.Отличный мужик и настоящий летчик.

Отредактировано Николай (2013-08-19 00:39:11)

0

5

Apostol
А парадку сохранил? У меня до сих пор висит в стенном шкафу в целости и сохранности со всеми знаками.Правда одеть не смогу-не налезет :D

0

6

Apostol написал(а):

Сегодня 17 августа, День Воздушного Флота ВВС Советского Союза. От всей души поздравляю всех форумчан и гостей с днем Военно-воздушных сил.

Спасибо! ВВС - самый универсальный вид войск, способный поддержать действия и на суше, и на море! Позор тем политическим и военным лидерам, разваливших могучие ВВС, авиацию Войск ПВО и Морскую авиацию ВМФ великой Страны Советов, единственной силы в мире способной остановить наглость других сверхдержав! Слава маршалу Брежневу, остановившего хрущёвское безумие, слава маршалу Гречко, сменившего бессхребетного Малиновского, слава лучшему Главкому Войск ПВО Страны маршалу Батицкому! Слава тем в кабинах, кто долбил провокаторов нарушающих советские границы, сбивал разведзонды, пылающими кометами Высшего Возмездия врезался в строй стай бомбардировочных стервятников в небе Кореи, Вьетнама, Ближнего Востока! Слава тем, кто вознёс священную Красную Звезду в небеса!!!
P.S. Служил срочную в 2002-2004 гг. раньше относящимся к авиации ПВО (упразднена в 1998 году), в 180-м гвардейском ИАП в Громово (гарнизон Суходолье, Ленинградская область), в ОБАТ. На вооружении были могучие перехватчики МИГ-31, созданные титанами советской эры! Где-то в 2006-2007 гг. полк расформирован вредителями из Кремля. Кроме повального пьянства офицеров, все остальные воспоминания отличные! Слава героям неба!

Отредактировано СУ-15 (2014-08-24 17:33:49)

+1

Похожие темы


Вы здесь » Союз | Union » Новости и объявления » День Воздушного Флота, ВВС Советского Союза!