Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » ГЗМ7-пути развития и перспективы после выхода мода


ГЗМ7-пути развития и перспективы после выхода мода

Сообщений 121 страница 150 из 229

121

panzer1941 написал(а):

данкель сделал модель  вертолета колибри, она валялась на бкфоруме неошкуренная, как и много его остальных творений е10, е50 и остальное... о качестве вы наверное догадываетесь

А что ошкурить ума не хватило (или не покупал не кто  :D )и качество самой модели наверное тоже было говно как всегда  ? :glasses:

0

122

Ну сколько можно повторять, что это МОРСКОЙ РАЗВЕДЧИК. Он взлетал с палубы крейсера или линкора и обеспечиавл поиск кораблей противника и подводных лодок. Это НЕ АРМЕЙСКИЙ ВЕРТОЛЁТ.

В начале 1942 г. флот активно испытывал на Балтике Fl.282-V5, в том числе и в штормовых условиях. Для испытания на одной из башен крейсера "Кельн" была смонтирована вертолетная площадка. Было совершено несколько десятков посадок, при чем по крайней мере один раз в тяжелых погодных условиях. К 1943 г были построены два десятка Fl.282, которые использовались для прикрытия конвоев в Средиземном и в Эгейском морях.

0

123

В итоге немцы развили концепцию, по которой большинство противолодочных кораблей до сих пор устроено - на каждом НАТОвском фригате (либо российском БПК) есть ангар с вертолетом, а первый эсминец такой системы сделали немцы (уже сильно после тех опытов с крейсером). Но в наземных операциях этим вертолетам делать нечего, как и остальной флотской авиации (которой у нас и нет).
Вот если бы у нас полноценные морские бои были, с ПЛ, обнаружимыми только с воздуха, и т.п... Но такое не для Блица, к сожалению.

0

124

Если кому нужен вертолет для личного использования, могу скинуть модель Дранкеля, текстуру на нее кто-то сделал. Скажу сразу, модель убогая. Я все же склонен к мысли, что в GZM вертолеты не нужны. Перспектив использования мало, а моделировать сложно (я так думаю), т.к. по хорошему он должен быть сильно деталлирован.

Отредактировано Fasya (2009-02-24 16:08:10)

0

125

вертолеты как юниты возможно и не мнужны, а как объект заслуживают место быть (для атмосферности)

0

126

И как объект они тоже, ИМХО, не нужны - никакой атмосферности они не несут.

0

127

Ну на нет и суда нет  :glasses: У нас как-то все время идут дебаты с оживленной дискуссией сначала про кавалерию , затем по бронепоездам , споры о  кораблях  и катерах ,большинство имфы вообще воспринималось в штыки  :D в итоге все выше перечисленное внесли в мод но  :D исписав не одну тему длинными телегами  :tomato:

0

128

Но на вертолёт можно не рассчитывать, даже когда он есть.

+1

129

Если очень хочется вертолет добавте уж этот Автожир А-7. Машина сухопутная и даже единственная их тогдашних винтокрылов повоевавшая. Скин можно спокойно собрать из По-2 или И-153. Новых физических принципов перемещения в пространстве тоже не нужно изобретать. Просто тихоходный разведчик.
А-7-3А – первый в мире вооружённый автожир, принимавший участие в боевых действиях во время Второй Мировой Войны.

Фактически разработка автожира начатая в 1932 году под руководством Н.И. Камова велась в инициативном порядке. ВВС были заинтересованы в подобной машине и нарком авиации того времени Яков Алкснис весьма охотно поддержал идею постройки первой боевой винтокрылой машины. Автожиру присвоили обозначение А-7 и в апреле 1934 года он сделал свой первый полёт. В течение следующего, 1935 года военные проводили испытания А-7 на предмет использования его в качестве арткорректировщика и пришли к выводу, что автожир вполне может быть доведён до боеспособного состояния в самое ближайшее время. В результате доработок был построен А-7бис и затем в 1940 г. войсковая серия из 5 машин, которые получили обозначение А-7-ЗА. Перед началом войны с Германией все пять автожиров были доведены до боеспособного состояния, однако директива Генштаба о создании специальной автожирной эскадрильи вышла только 5-го июля. Все машины свели в 1-ую АКЭ (первую автожирно-корректировочную эскадрилью) под командованием старшего лейтенанта П.Трофимова, а ведущим инженером был назначен М.Л. Миль – будущий конструктор знаменитых вертолётов “Ми”. Лётный состав полностью освоил новую технику к августу 1941 года. Отряд автожиров, действовал в составе 24-й армии в районе города Ельня и базировался одно время на аэродроме в деревне Подопхай. 29-го августа все пять автожиров вылетели в направлении Гжатска, но две машины, из-за технических неполадок, пришлось отправить обратно на завод. Оставшиеся три автожира вошли в состав 163-го ИАП под командованием майора В. Сухорябова, состоявшего, в основном, из истребителей И-153. 31-го августа А-7-3А впервые вылетели на боевое задание, пытаясь скорректировать огонь артиллерии, однако из-за плохой координации действий между авиаотрядом и артиллерийским полком вылет был, по существу, сорван. На протяжении следующей недели автожиры преуспели только в разбрасывании листовок над позициями противника после чего их некоторое время не использовали вообще и только 23 сентября А-7-3А в первый раз был удачно испытан как корректировщик. В сопровождении звена И-153 автожир вполне успешно наводил огонь артиллерии на позиции немцев, и только прицельная стрельба зенитных орудий противника и ранение летнаба заставила уйти автожир на свою базу. С целью пополнения отряда на фронт 27-28 сентября прибыл Камов и бригада техников, а 29-го числа прилетели и два отремонтированных автожира. Однако к этому времени немцы вновь прорвали фронт и с помощью автожиров наше командование пробовало наладить связь между разорванными 24-ой и 43-ей армиями. Вылетевший А-7-3А, которым управлял сам майор Трофимов потерпел аварию при ночной посадке и был эвакуирован в тыл. Через несколько дней следом за ним отправились и остальные машины. Все машины были отправлены в ремонт, который затянулся до 1942 г. Больше автожиры в боевых действиях не участвовали.
http://www.operation-barbarossa.narod.ru/aviation/vintokril-a7-3a/vintokril-03.gif
http://aviarmor.net/AWW2/_photo_aircraft/f_ussr/a-7-3a/a-7-3a_color.jpg
http://www.postimage.org/Pq1YXR5J-0fc99167f396f9501ae3985dea6accde.jpg
Чертеж

0

130

А есть ли смысл всего из-за трех штук? Таких подобных поштучных опытно-конструкторских экземпляров ого-го сколько наберется. Тут бы успеть "освоить" в игре ту авиатехнику, что уже выпустили.

0

131

Я же говорю что уж если хочется уберваффе, то вот более менее повоевавшее, а так, ну разве что для фэнтези - типо Маусов со вторвми пантерами

0

132

Хе, техника канешна хорошо, но карты важнее :-)
Существует дифицит хороших карт

0

133

И, я давно говорил. ИМХО!

Просто, напросто редкая почти секретная техника, все эти автожиры, вертолеты с сверхтяжелыми панцеркамфвагенами. Эта техника не только несла службу на палубах и пр. Речь же не идет, о каких-то сверх аппаратах типа - Landkreuzer P1000 'Ratte' с вертолетом на башне.http://screenshots.filesnetwork.com/21/files2/97461_1.jpg :D Но, карты, конечно – самая важная работа.

0

134

ilyaka написал(а):

А есть ли смысл всего из-за трех штук? Таких подобных поштучных опытно-конструкторских экземпляров ого-го сколько наберется. Тут бы успеть "освоить" в игре ту авиатехнику, что уже выпустили.

Если мы за такой дикий реализм и достоверность в моде то надо выкинуть из мода танки ИС-3 и Мышонка да и много чего но мы уже метим например  Пантеры-2 и многое другое что реально существовало лишь на бумаге или на крайня в деревянном макете  )так как их участие тоже вызывает оживленные споры и диалоги до сих пор но они как-то быстро еще самими разработчиками с легкой руки были внесены в Блиц-1 и прокатило  :D

0

135

Узбек, не чеши всё под одну гребёнку в чёрно-белом свете. Есть такое понятие - компромисс.

Хантер прав, в плане того, что надо если уж делать мелкосерийный или экспириментальный аппарат, то воевавший реально или хотя бы по "неподтверждённым данным". Возможно даже, что кое-что новое из этого вы сможете увидеть.

Узбек, по-поводу пантеры ты неправ: Panther II и Panther Ausf F - разные машины, по имеющемуся у нас образцу Ausf F известно следующее:

...Но к январю 1945 года был готов единственный прототип (Ausf G с башней Schmallturm). В связи с общей тяжёлой ситуацией, только несколько прототипов с узкой башней (без ключевых компонентов) и 8 корпусов было собрано до конца войны. Некоторые источники указывают на то, что несколько Ausf F были закончены Daimler-Benz в период между 20 и 23 апреля 1945 года и, возможно, они применялись в боевых действиях.

0

136

AlexGENERAL_Z написал(а):

Узбек, не чеши всё под одну гребёнку в чёрно-белом свете. Есть такое понятие - компромисс.
Хантер прав, в плане того, что надо если уж делать мелкосерийный или экспириментальный аппарат, то воевавший реально или хотя бы по "неподтверждённым данным". Возможно даже, что кое-что новое из этого вы сможете увидеть.
Узбек, по-поводу пантеры ты неправ: Panther II и Panther Ausf F - разные машины, по имеющемуся у нас образцу Ausf F известно следующее:

Не чего я не чешу, ты хозяин мода так тебе и решать что делать , какие карты  и новые юниты вставлять  :glasses: Мы просто вносим свои предложения ,комментарий,  факты, фото -доводы и прочие предложения-просьбы   ;)  А какие например новые юниты уже есть "из то воевавший реально или хотя бы по неподтверждённым данным".  :question: Про Panther Ausf F знаем , а что Panther II  нету и не будет в ГЗМ-7 ? :writing:

0

137

Panther II по понятным причинам не будет в ГЗМ-7.
Panther F примет участие в обороне Берлина в количестве 1-2 машин.
Наличие Мауса или Е-100 в единственном числе тоже не исключается.
Точно будет воевать флак на базе четвёки - один.
Вобщем это будет боевая группа из экспириментальных машин с Кумерсдорфского полигона.

0

138

Я вот прочитал и вспомнил игрушку Silent Storm в ней были какие-то костюмы супер-нереальные - супер-пупер мега броня "Панцеркляйны" что-ли... Были они вообще у немцев, если да - есть фото? :question:  :tomato:

0

139

Смит31 написал(а):

есть фото

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: ... улыбнул так улыбнул!!!

0

140

А еще нло со свастикой, и атомное оружие - это я к тому, что в GZM надо высталять реально воевавшие юниты, а если есть желание внести портотипы мне кажется для этого нужен другой мод... :tomato:

Отредактировано Смит31 (2009-02-27 18:25:13)

0

141

Не баись, мы знаем, что надо и сколько.

0

142

Смит31 написал(а):

А еще нло со свастикой, и атомное оружие - это я к тому, что в GZM надо высталять реально воевавшие юниты, а если есть желание внести портотипы мне кажется для этого нужен другой мод...

Ну вы и загнули , хотя можно и по альтернативной истории  ГЗМ-дополнение  сделать  :)

0

143

Хоть с изначальной целью разобраться бы. (GZM 7.0) А любители убер солдат могут подождать...   :tomato:

0

144

Uzbek написал(а):

Ага редактор  самой игры, не забываем что мод ГЗМ-7 пока -аддон установленный на оригинальный Б-1 , а не полноценная самостоятельная игра

Я имел виду редактор будет обновлён с учётом добавления новых объектов из ГЗМ?Будут в редакторе юниты и объекты из ГЗМ7?

Отредактировано Гений (2009-03-14 23:04:05)

0

145

Вопрос-предолжение уважаемым разработчикам мода ГЗМ 7.0 - возможно ли в рамках дальнейшего развития и совершенствования мода создать на базе движка БК1 компании с нелинейным развитием сюжета. Например: по ходу кампании существует глава, состоящая из 2-3 дополнителшьных миссий и 1 исторической. В дополнительных миссиях ставятся вспомогательные задачи (захват аэродромов противника или оборона своих, захват или оборона собственных транспортных узлов или баз снабжения, захват-оборона транспортных магистралей и т.д. и т.п.). Игрок самостоятельно решает (зная конечную задачу исторической миссии) какую из дополнительных миссий проходить первой. Захватил аэродром противника, тем самым лишил его поддержки ВВС в исторической мисси, захватил транспортный узел и можешь рассчитывать на подкрепления в исторической миссии. При таком варианте развития событий у игрока появляется возможность принимать не только тактические решения непосредственно на поле боя, но и стратегические. Если что-то подобное возможно реализовать, тогда БК1 можно в полном смысле слова назвать СТРАТЕГИЕЙ.
Подобные решения уже реализованы в различных играх.

0

146

Это скорее похоже на КК. Боюсь, оригинальный Блиц этого не потянет. В рамках миссии - да, но не в рамках главы.

0

147

@moskvich Никогда Блиц не считал стратегией. Тактика чистой воды. Если охота сыграть в настоящую стратегию по ВМВ - День Победы к вашим услугам.

0

148

AlexGENERAL_Z написал(а):

Никогда Блиц не считал стратегией. Тактика чистой воды. Если охота сыграть в настоящую стратегию по ВМВ - День Победы к вашим услугам.

Пробовал много чего из серии шведских изделий типа День победы.
Заявленный реализм и историческая достоверность, мягко говоря, преувеличены.
Многие установки и параметры просто непонятны, типа ну не умеют в СССР делать
средние и тяжёлые танки во второй половине 30х годов, только самые лёгонькие и
войну СССР на своё усмотрение начинать нельзя, только со сценарной даты и так
далее, а Виктория революции вообще трандец.
А посему, что касаемо 2 мировой, лучше GZM ничего до сих пор не нашёл (ну разве что В тылу врага и т.п., но это другое).

Попробую научиться делать технику для Блица и КК. Кстати начал в Стендовом разделе выкладывать фото своих полистероловых моделей-заходите.

0

149

Я вот что думаю про перспективы(только без обид).Создавать моды про другие войны 20 века на мой взгляд не очень перспективно.Ведь все они и рядом не стояли со сражениями ВОВ.Про эти войны реально создать пару карт и все.Нету той маштабности, как мне кажется.Вот скажем Вьетнам.Где-то у буржуев какой-то мод был что-ли.Лично мне нету интереса утюжить танками джунгли в поисках партизан.Ну вы меня поняли.Нет такой ,повторюсь, маштабности.Ну разгрохал всех артилерией и вся любовь.Да были у них Т-34,но таких танковых сражений не было,как в ВОВ.Ну и т.д.Ведь чем интересен Блиц?Для меня лично в танковых атаках.
Поэтому я вот,что думаю.Как насчет альтернтивной истории?Нет не про то как Германия ,упаси Бог,победила.А чуть изменить ход истории.Высадка немцев в Англии.Секретные базы в Антарктиде(или где там еще).Южная Америка.А потом Гитлер получит по соплям и наши победят :flag: Придумать новые юниты для немцев.Их секретные разработки,что-то от туда взять.Только не такое(см.фото).Это уже фантастика,да и движок не потянет.Ну в противовес,что нидудь для наших.Такая вот мысля.

0

150

kot82 написал(а):

Создавать моды про другие войны 20 века на мой взгляд не очень перспективно.Ведь все они и рядом не стояли со сражениями ВОВ

А как насчёт арабо-израильских войн? Там танковые сражения были похлеще некоторых во 2-й Мировой.Один МОД уже разрабатывается потихоньку- война за независимость Израиля. Там не так уж много техники и размах не тот, но вот если дойдёт до 6-ти дневной войны или ёмм-кипура- тысячи танков, сотни самолётов и т.д.

0

Похожие темы


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » ГЗМ7-пути развития и перспективы после выхода мода