Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » ГЗМ7-пути развития и перспективы после выхода мода


ГЗМ7-пути развития и перспективы после выхода мода

Сообщений 151 страница 180 из 229

151

Да я же не против.Согласен война маштабная,но 6-ти дневная.Но а как конкретно моя идея?

0

152

Panzer voran! написал(а):

как насчет арабо-израильских войн? Там танковые сражения были похлеще некоторых во 2-й Мировой

Там за 6 дней побило столько что мама не горюй и вообще современная любая война к жертвам относится крайне амбициозно  :D

0

153

Дело не в масштабности, а в картоделе. Можно и из битвы за Джидду (1925) устроить Курскую дугу, аможно и из Курской дуги устроить битву за Джидду.

+1

154

kot82 написал(а):

Я вот что думаю про перспективы(только без обид).Создавать моды про другие войны 20 века на мой взгляд не очень перспективно.Ведь все они и рядом не стояли со сражениями ВОВ.Про эти войны реально создать пару карт и все.Нету той маштабности, как мне кажется.Вот скажем Вьетнам.Где-то у буржуев какой-то мод был что-ли.Лично мне нету интереса утюжить танками джунгли в поисках партизан.Ну вы меня поняли.Нет такой ,повторюсь, маштабности.Ну разгрохал всех артилерией и вся любовь.Да были у них Т-34,но таких танковых сражений не было,как в ВОВ.Ну и т.д.Ведь чем интересен Блиц?Для меня лично в танковых атаках.Поэтому я вот,что думаю.Как насчет альтернтивной истории?Нет не про то как Германия ,упаси Бог,победила.А чуть изменить ход истории.Высадка немцев в Англии.Секретные базы в Антарктиде(или где там еще).Южная Америка.А потом Гитлер получит по соплям и наши победят

Полностью поддерживаю. Было бы интересно. Не впадать только в маразм, а держаться в рамках реальности. Что б без роботов, зомби и инопланетян. По моему, это будет гораздо интересней локальных конфликтов, которые по сравнению с ВМВ выглядят мышиной возней. Тем более не интересно мне гонять по пустыням арабов с евреями или американскими морпехами ловить вьетконговцев. Чужые эти конфликты, малоизвестные для основной массы игроков в Блиц, да и сами по себе не очень интересные.

Отредактировано Simon (2009-12-16 18:28:03)

0

155

Предлагаю сюжет!!! Значит после взятия Берлина, наши воеска не остановились а дошли аж до Ламанша!!! Либо в 1944-1945 годах когда генералы германии уже прекрасно понимали что рейху конец, совершили удачное покушение на Гитлера, но вместо того чтобы поднять ручки вверх, они обратились за помощью к Амерам и те видя мощь Советской военной машины согласились им помочь дабы не допустить захвата(по их мнению) СССР территорий Европы, в это же время Япония попросила помощи у Советов, и наши предпологая развитие дальнейших событий, тобиш войны с Союзниками, охотно оказывают ее!!!  :flag:

0

156

Simon написал(а):

Не впадать только в маразм, а держаться в рамках реальности.

Я же об этом  говорю.Чтоб альтернативная исторя была,а не фантастика.

Falkon написал(а):

Предлагаю сюжет!!!

Я думаю сюжет надо лучше продумать.

Falkon написал(а):

Значит после взятия Берлина, наши воеска не остановились а дошли аж до Ламанша!!!

в этом случае СССР будет против союзников,а мне хотелось бы за немцев поиграть(не подумайте чего плохого).

Falkon написал(а):

Либо в 1944-1945 годах когда генералы германии уже прекрасно понимали что рейху конец, совершили удачное покушение на Гитлера, но вместо того чтобы поднять ручки вверх, они обратились за помощью к Амерам и те видя мощь Советской военной машины согласились им помочь дабы не допустить захвата(по их мнению) СССР территорий Европы

Не думаю,что этом случае амеры простили бы немцам потопленные ими суда,так что мало вероятно.А вот смерть Адольфа Рейхстаговича это да,это мысль.Не такой у него военный гений был,чтоб войну выйграть.А союз советов с япошками может и возможен.Я тут даже рассказ из альтернативной истории читал.Что после войны советы с союзниками сцепились,я японцы с русскими союз заключили.И янки на Тихом океане у же от русских огребали.

0

157

kot82 написал(а):

Не думаю,что этом случае амеры простили бы немцам потопленные ими суда,так что мало вероятно.А вот смерть Адольфа Рейхстаговича это да,это мысль.Не такой у него военный гений был,чтоб войну выйграть.А союз советов с япошками может и возможен.Я тут даже рассказ из альтернативной истории читал.Что после войны советы с союзниками сцепились,я японцы с русскими союз заключили.И янки на Тихом океане у же от русских огребали.

Да я просто поверхностно, так сказать мыслишку кинул!!! А что касается за немцев поиграть - тогда другая мысль!!! Как известно после 1-й мировой германии запрещено было иметь танки, самолеты, корабли и т.д. И естественно обучать солдат управлять этим оружием!!! Поэтому в тихоря немецких солдат готовили в СССР!!! 1941 год разгар войны Германии и Англии, разведка германии докладывает штабу что на границах СССР и Германии, Советы собирают крупную группировку войск, предположительно для ведения войны против Германских вооруженных сил!!!  И Гитлер отдает приказ о приготовлении наступления на СССР, но когда приказ озвучивают войскам они отказываются выполнять его, ссылаясь на то что в свое время Советские танковые и летные школы поставили их на ноги!!! В то время в Кремль советская агентурная разведка получает сведения об этом отказе!!! И руководство СССР предлагает Германскому руководству заключить союз "Братских режимов". Германское руководство рассмотрев это предложение,просит в знак признательности и подтверждения этого договора у СССР как союзника принять участие в войне с Англией, путем совместного действия Германского и Балтийского флотов!!! В это время США видя образование такого союза, производит ряд диверсионных вылозок в Италии, в конечном счете одна из которых заканчивается удачей и приводит к свержению фашистского режима!!! Новое итальянское правительство, а точнее марионетки США разрешают ввод Американских сил в Италию!!! (Здесь я имею ввиду еще не воюющую США)!  :writing:

Отредактировано Falkon (2009-12-16 20:59:30)

0

158

Falkon
Это фантастика. Альтернативная история отталкивается от реальных возможностей изменения истории.

Falkon написал(а):

Значит после взятия Берлина, наши воеска не остановились а дошли аж до Ламанша

А что они там забыли? Славу страны, рвущейся к захвату всего мира? Нас и так "Империей зла" назвали, тут придётся получить это "почётное" звание лет на 35 раньше.

Falkon написал(а):

наши предпологая развитие дальнейших событий, тобиш войны с Союзниками, охотно оказывают ее

Вот оно, счастье для советской армии - воевать на два фронта, удалённых друг от друга на полтора десятка тысяч километров. Пример Германии, воевавшей на два фронта, и оба раза неудачно, Сталин рассматривать отказался, по-видимому...

Falkon написал(а):

когда приказ озвучивают войскам они отказываются выполнять его, ссылаясь на то что в свое время Советские танковые и летные школы поставили их на ноги

Очень сомневаюсь, что такое возможно в принципе.

kot82 написал(а):

Я тут даже рассказ из альтернативной истории читал.Что после войны советы с союзниками сцепились,я японцы с русскими союз заключили.И янки на Тихом океане у же от русских огребали.

Случайно не "Вариант Бис" Сергея Анисимова? Хотя он определён автором как роман, да и огребают янки в Атлантике, а Тихий океан не рассматривается...

Отредактировано kirgre (2009-12-16 22:08:45)

0

159

Если на то пошло, то можно и немного по-другому подойти. Предположим, что немецкое руководство предлагает мирное соглашение году этак в 44-начале 45, СССР уставший от войны принимает его, но сохраняет за собой всю Восточную Европу. На западном фронте Союзники терпят поражение и отступают. В общем война затихает. Но локальные стычки и общая неспокойная обстановка ведет к разработке и модернизации техники и оружия. Война разгарается вновь с атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Бред наверное.  :tomato:

0

160

kirgre написал(а):

Случайно не "Вариант Бис" Сергея Анисимова? Хотя он определён автором как роман, да и огребают янки в Атлантике, а Тихий океан не рассматривается...

Нет,это был небольшой такой рассказ в сборнике альтернативной истории.Сборник так себе,зря деньги выкинул.Скачал Вариант Бис,прочитаю как нибудь.Еще не плохой варинт альтернативки в "Крест на башне"Андрей Уланов.Там правда(если кто не читал) действие происходит как не скончемая Первая мировая(правда какая то вялотекущая),в России гражданакая война и ли вообще непонятно что(давно читал просто).Ну и соответственно полностью другое развитие техники(типа грузовика на дровах).Всякие там коптеры и прочие птеродактели.Автор даже пишет,мол немцы для техники извели всех "кошачих" и называют теперь бронетехнику видами динозавров.Книжка интересная ,кто не читал-советую.

Simon написал(а):

Бред наверное

Ну в каждом бреде есть доля эээ бреда.У меня лично пока только мысли по поводу мест военных действий(пост 152).

0

161

kot82 Можно взять: Тибет (немцы там активно лазили), Антарктида (только хз как там воевать в холодине такой), Норвегия, Англия (если б немцы вычадились), США (опять же если бы), Южная Америка (добиваем остатки), Дальний Восток и Маньчжурия (СССР vs Япония), Япония (Советы или Союзники могут там высадиться)

+1

162

Да по барабану на какую тему будет мод но делать его надо на более модернизированном движке от КК  ;)
Из плюсов стратегическая карта , заканчивающиеся склады ,топливо, сама-окапывающиеся пехота, возможность красиво применять ракетную технику и вооружение +все винты и колеса там правдоподобно вертятся возможность захватывать трофейную технику, из минусов что сквозь некоторые дома можно видеть и стрелять  :)

+1

163

kirgre написал(а):

Это фантастика. Альтернативная история отталкивается от реальных возможностей изменения истории.
            Falkon написал(а):Значит после взятия Берлина, наши воеска не остановились а дошли аж до ЛаманшаА что они там забыли? Славу страны, рвущейся к захвату всего мира? Нас и так "Империей зла" назвали, тут придётся получить это "почётное" звание лет на 35 раньше.

В принципе это могло быть, если бы Германия не напала на СССР, то эти события вполне могли бы произойти!
А насчет войны с Союзниками!!! Как вы считаете почему США бомбардировала итак уже практически сдавшуюся страну, да потому что Советов хотели припугнуть!! Мол посмотрите что у нас есть и поэтому дальше Берлина свои армии не пускайте!!! А насчет "Империи зла"- у нас иу них были два обсолютно разных режима, и их столкновение было не избежно, что вообщем то и наблюдалось после ВМ!! И руководство обеих стран это прекрасно понимало, в то время Советская армия была победоносной, освободительной, несущей равноправие и под такие фанфары наити причину обвинить США в огресси не составляло труда, как известно под Берлином бывали случаи когда американские танки ошибочно отаковали наши артилерийские расчеты и наши отоковали их вответ,и тем самым подмять под себя всю Европу и европейцы, большинство, было бы радо!!!

0

164

Скоро эта тема подымется ^_^

0

165

Знать бы как скоро блин)))))

0

166

scorpion_ss_ написал(а):

Скоро эта тема подымется

Что уже идейки есть, еще пол года предстоят глобальные бои-прохождение  и патчи самого мода ГЗМ-7 , а потом уже светлое будущие  :)

0

167

Ребят, кто нибудь знает к кому обращаться за созданием нового патча Death? (подбитая техника не исчезает)
А то в 7ке она исчезает так же быстро как в обычном блице.. Или может подскажете как это самому исправить? Помню читал что-то в ailogic.dll изменить, но ничего не получалось, но это ещё при 5ке.

0

168

На самом деле сейчас основные ограничения связаны уже с особенностями движка... И ничего с этим в рамках мода не сделать. :(  В частности туповатость AI (особенно пехоты) никуда не денется на нынешнем движке. Поэтому если уж глобально обсуждать перспективы, то тема должна формулироваться "Чего мы хотим от нового движка?"

Ну и уже в ней сразу пунктом №1:

1) Сходства с первым Блицом, сохранения его атмосферы и всей суммы УЖЕ НАКОПЛЕННЫХ достоинств.

а вот после этого множество прочих пунктов. Типа таких:
2) Научить кавалеристов сходить с лошадей и бежать в атаку в пешем строю.
3) Научить самолёты взлетать и садиться на карте
4) Научить пехоту автоматически отползать из под обстрела (при отсутствии видимого противника).
5) Сделать местность пригодной для использования естественных укрытий.
6) Научить танки возить пушки на прицепе.
7) Научить танкистов по приказу высовываться и смотреть в бинокль.
8) Проработать систему экипажей, научить экипажи покидать технику.
9) Вести подсчёт трофеев, выдавать их игроку, одновременно выдавая AI доп. юниты для баланса.
10... 11... 12... В общем миллион вещей. Просто нынешний движок пока что "главный тормоз прогресса". Хотя честь ему и хвала за то, что он нам дал и за то, что радует до сих пор.

0

169

В тылу Врага чем не нравится?

0

170

kirgre написал(а):

В тылу Врага чем не нравится?

Другой масштаб действия.

А вообще в рамках нынешнегго мода тоже есть простор для творчества. Например всем известно как много различных камуфляжей было у техники. Соответсвенно для каждой модельки танка или бтр можно сделать с десяток вариантов её раскраски. Соответственно в редакторе будем иметь выбор:
Модель танка такая-то, кауфляж №1
Модель танка такая-то, кауфляж №2
Модель танка такая-то, кауфляж №3 и так далее.

Вообще можно даже организовать конкурс на лучшие камуфляжи для имеющихся в игре моделей техники. Победитель
определяется голосованием и получает в качестве приза ГЗМ-7 (на DVD) и бочонок пива. :)

0

171

"Другой масштаб действия". поиграй в братья по оружию...

Отредактировано u-bot (2010-01-27 20:59:07)

0

172

Mr_Lau написал(а):

"Чего мы хотим от нового движка?"

А где взять сначала этот движок , при этом дай некоторым самый лучший и то не угодишь всем  ;)

Гений написал(а):

Но бездарный разработчик.Совершено не прислушивается к мнениям фанатов из-за аркадности.

Аркадить перестаешь тогда когда начинаешь хоть чуть в матчасти разбираться и историю знать , а деньги надо разработчикам собирать со всех (так что подгонять более под реализм это уже дело фанатов и глобальных мододелов )

+1

173

EqueSS написал(а):

Ребят, кто нибудь знает к кому обращаться за созданием нового патча Death? (подбитая техника не исчезает)
А то в 7ке она исчезает так же быстро как в обычном блице.. Или может подскажете как это самому исправить?

Бессчетное количество раз уже здесь на форуме писали про это.
В файле const.xml меняйте параметр TimeToDisappear на то время которое хотите, хоть до бесконечности.

Отредактировано ilyaka (2010-01-27 23:30:15)

0

174

u-bot написал(а):

"Другой масштаб действия". поиграй в братья по оружию...

Вот в том-то все и дело. Одно название "В тылу врага" намекает на диверсионные и партизанские операции. Что-то сродни незабвенным "Коммандос", только лучше имхо. А масштабные битвы с использованием большого количества солдат и техники плохо вписываются в саму концепцию. Становится невозможным отслеживать количество патронов или снарядов у каждой боевой единицы; также большую роль играет микроконтроль, а при большом масштабе сражений он осуществляется тяжело. Тем более банальная перезарядка орудия или заправка танка требует большого количества манипуляций с инвентарем.

+1

175

Mr_Lau написал(а):

2) Научить кавалеристов сходить с лошадей и бежать в атаку в пешем строю.
3) Научить самолёты взлетать и садиться на карте

В моде HRA мотоциклисты спешиваются (при этом другие пехотинцы могут занять их место), следовательно в принципе можно решить вопрос и по кавалерии.
В одной из западных карт по африканской тематике, немецкий самолет разгоняется по аэродрому (как в известной песне) и взлетает, правда момент отрыва несколько скачкообразен, но смотрится лихо. Правда не могу сказать, садится ли самолет обратно на аэродром. Если интересно могу миссию выложить.

Отредактировано moskvich (2010-01-28 23:51:10)

0

176

moskvich написал(а):

Если интересно могу миссию выложить.

Давай или на нее еще и мод надо скачивать мегатонный !?  :yep:

0

177

Uzbek написал(а):

Давай или на нее еще и мод надо скачивать мегатонный !?

Нет, никакого мода не надо. К сожалению не помню ставить ее нужно на ВК1 или RT, поскольку ставил на Антологию. Сегодня посмтрю в архиве и выложу. Если не ошибаюсь эта миссия из архива выложенного камрадом panzer1941

0

178

Пардон, должен уточнить - взлетают сразу 2 самолета (Storch). Миссия правда без перевода. Запускаем миссию и просто наблюдаем.
http://stream.ifolder.ru/16155099

0

179

А на мой взгляд, лучший движок для игры типа Блицкриг, это движок от стратегии Warfare - и красивый, и физика продвинутая присутствует, и глобальный режим имеется, и масштаб как раз под блиц.

0

180

NKWD[шник]
Скриншоты можно?

0

Похожие темы


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » ГЗМ7-пути развития и перспективы после выхода мода