Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Картостроение и скриптовка » Мои миссии


Мои миссии

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

Извините что забыл самое главное написать - мод GZM 5.55
Закачалась на ifolder! Вот ссылка. Не судите строго, карта пробная и создана для вашей коррекции. Что бы в будущем не повторять ошибок и багов.

Бой в арденнах 44

Не знаю на сколько вы профи, но миссия даже для меня как её автора не из лёгких. Будьте осторожны - у врага арт расчёты охватывают почти всю карту - главное вам правильно воспользоваться своей артиллерией и авиацией. карта не большая, 10 на 10, т.к. не люблю большие  :rolleyes: Заценивайте и скажите всё, что не так, что бы следующие карты я делал с учетом всех недостатков.

Отредактировано alderus (2008-11-21 10:26:05)

0

32

AlexGENERAL_Z написал(а):

Лучше всего, если карты сделаны под оригинал.

после того как я достал ГЗМ мод оригинал чето мне не нравится .... поэттому извините =*((

0

33

alderus написал(а):

Извините что забыл самое главное написать - мод GZM 5.55

Точно не под него

--

Тебе что-то говорит эта надпись ? Как мы сможем потестить твои карты, если они у нас никогда не откроются  %-)

Напихал поди туда левых юнитов, вот карта и не открывается под GZM 5.55

Отредактировано panzer1941 (2008-11-21 10:46:04)

0

34

Как я мог напихать туда чего то левого если я только месяц назад установил GZM 5.55 и тупо проходил кампанию??? а щас нарисовал эту миссию в редакторе карт с использованием ТОЛЬКО тех объектов, которые были там  :unsure: Че делать подскажите?? Кстати я её кинул в полном комплекте со всеми dds, а может надо было только bzm и lua ?? ну и + сценарии

Отредактировано alderus (2008-11-21 10:58:00)

0

35

Не...так бывает
У меня такая же басня была, карту открывал в редакторе и играл только я один, у других не открывалась, хотя зуб даю, только объекты из GZM были
В чём проблема, фик знает
Как вариант, хотя бы пробный экземпляр надо кому-нибудь скидывать, чтоб узнать, открылось или нет

0

36

Я гарантирую, что ничего утда не пихал!! Все моды и дополнения у меня на дисках, я и блицкриг поставил только ради GZM, т.к. появилась возможность его скачать.

Что мне делать? :unsure:

0

37

@ alderus

Однако, не открывается твоя карта. Как уже писал panzer1941 - только в редакторе, с другим модом и удалением кучи объектов и юнитов :dontknow:
Пока можно по ней сказать следующее  :no: :
- не знаю как там она в игре, но судя по файлу .lua сценарий довольно простенький;
- конечно, может ты новичек в картостроении, но судя по тому, что пишешь будто создал более 80-ти карт - вроде, нет?
Это я к тому, что карта очень примитивная(без обид) - таких можно наделать не 80, а 280 или больше.
К примеру, город - не город, а просто некое скопление домиков. Большое здание ратуши, а рядом с ней сарай :D , городская мостовая внезапно переходящая в центре города в пахоту, ну и т.д.
Вобщем, пока остается пожелать успехов в картостроении  :flag:  :tomato:

0

38

Всё правильно ты описал, я ни с чем не спорю - она пробная! Я ждал всего этого и даже хуже... Ратуша с сараем так надо(!), из тех 80 - 90% такиеже примитивные, т.к. рисовал для себя и не обращал внимания на мелочи. А lua сценарий стандартный, 3 задачи и хорош. Я всё сделаю норм, если буду уверен в её работоспособности!!! Ты не ответил на главный вопрос....

скажите как мне сделать что б она запускалась????... у вас
что я не так делаю?
кстати может в этом дело - я её до установки мода я установил патч 1.2

Отредактировано alderus (2008-11-21 13:56:00)

0

39

alderus написал(а):

Ты не ответил на главный вопрос....

скажите как мне сделать что б она запускалась????.

Видимо, попробовать найти тот юнит или объект(может здание или дерево или еще что?), который не входит в GZM 5.55, а на карте, возможно, присутствует и соот-но не дает ей запускаться. Ты сам-то ее пробовал запускать, так чтобы кроме GZM больше ничего не было установлено? Кроме GZM больше никаких .pak файлов нет? А может у тебя сами .pak файлы GZM стоят с какими-нибудь твоими дополнениями? Вобщем, надо искать - чудес-то не бывает.

0

40

Осёло написал(а):

ВОВ видел? 
В подписе.
А если нет, тогда и не кричи!

Конечно видел и играл. Но я говорю, что большинство карт за немцев делают, я же не говорю что ВСЕ за немцев.

0

41

В GZM 5.55 точно нет:
M39_AUV_USA
Citroen_tank
sherman_schrott2
107mm_42_INCH_USA
AF_CitroenType23
m_43

Из данного списка становится понятна суть проблемы: у тебя GZM 5.55 с установленной Форевой от Алексеича.
Т.е. с модом на GZM.

Форева для дальнейшего развития GZM не годилась, поэтому и в семёрку не вошла и у большинства не установлена.
Там было много юнитов от левых контор, которые не позволяли их использовать, да и ряд юнитов вообще в ВМВ не принимал участия. Лучшее из Форевы в семёрку я уже внёс, предварительно доработав или переделав.

Т.о. решение проблемы совместимости очень просто: тебе нужно заменить в паке GZM12c.pak файл modobjects.xml на "чистую версию" из GZM 5.55 (Ausf. M2). Только учти, что карты сделанные с использованием юнитов из Форевы у тебя открываться не будут.

0

42

Да долго же вы искали причину  :glasses: Вот за этого я всегда жду , а потом играю , дабы себе нервы не портить  :tomato:

0

43

AlexGENERAL_Z написал(а):

Из данного списка становится понятна суть проблемы: у тебя GZM 5.55 с установленной Форевой от Алексеича.

Ну уж извините!  :D откуда я знал что это уже мод на мод!!! Я скачал всё что было, по ссылкам с форума игромании!!
Вобщем особо я не понял че делать, но постараюсь. А патч 1.2 не влияет?

Отредактировано alderus (2008-11-22 21:56:37)

0

44

Нет, патч не влияет.
Вот ссылка на файл modobjects.xml из чистого варианта. Можешь сравнить с тем, что у тебя.
http://rapidshare.com/files/166384210/m … s.xml.html

Для начала, тебе следует выяснить какие именно объекты не совпадают с чистой версией. Используй прогу WinMerge. Это будет достаточно просто.
Затем, вывленные объекты нужно будет убрать с отобранных карт. Это будет посложнее. Для этого карту можно сохранить не в bzm, а в xml формате и уже в нём поудалять левые объекты. Можно и просто на карте, но тогда нет гарантии, что ты что-то не проглядел.
Затем как итог, сохрани имеющийся у тебя modobjects.xml из форевы, на всякий пожарный. А потом замени его в паке на тот чистый, который я выложил.

Кстати, все объекты введённые в фореве ЕМНИП касаются только союзников(Алексеич их фанат(!). Да, бывает и такое.). Т.е. карты с восточного фронта должны у всех работать без проблемм.

0

45

alderus написал(а):

Ну уж извините!   откуда я знал что это уже мод на мод!!! Я скачал всё что было, по ссылкам с форума игромании!!

Не чего и такое  бывает , классный ГЗМ мод-обрастает модами  ;)Я думаю если мод ГЗМ-7 попадет в сеть то только и жди клонов и подделок типа украинских пиратов :flag:

0

46

Uzbek написал(а):

Не чего и такое  бывает , классный ГЗМ мод-обрастает модами  Я думаю если мод ГЗМ-7 попадет в сеть то только и жди клонов и подделок типа украинских пиратов

ого ещё и подделки модов делают... офигеть! ГЗМ лучшее, что можно только придумать для блицкрига!!!
А те твари которые делают подделки и ссылаются на якобы своё произведение пусть сдохнут... особенно !!!!ные хохлы :mad:

AlexGENERAL_Z
Я думал что файл форевер относится к гзм. Не прочитав твоего сообщения я удалил мод и заново тупо его с копировал с диска.... без архива форевер... так пойдёт??

0

47

Думаю да.

0

48

alderus написал(а):

пусть сдохнут... особенно !!!!ные хохлы

Не хочу ссориться, но что вы имеете против Украины? Я, например, вношу свой посильный вклад в развитие мода, но я с Украины. Так может меня тепер забанить? :sceptic: 
Давайте без шовинизма тут.

0

49

@alderus Замечание Зига справедливо. Не стоит судить по поступкам отдельных личностей обо всей нации.
Проявление межнациональной розни будет караться вплоть до бана. Настоятельно советую принести извинения и больше так не делать. :mad:

П.С. Кстати Рекс и Зиг одни из лучших маперов что я знаю(если не лучшие). Оба с Украины. :flag:

П.П.С. А я вообще из Гомеля, и может быть даже еврей? Это никого не смущает? :whistle:  :blush:
Если кому охота обсудить национальность главкома - разрешаю создать отдельную тему. Отвечать обязуюсь только правду.  :D  :crazy:  :playful:

0

50

Хорошо, я извиняюсь перед всеми оскарблёнными здесь подданными Украины, просто не стерпел(и был под градусом) на фоне нынешней полностью продажной политики Украины..... Простые украинцы, извините :unsure:

Отредактировано alderus (2008-11-24 19:20:53)

0

51

Ну так вот о деле - щас заново рисую карту, буду её делать в течение от 3 дней до недели... Постараюсь сделать качественно, НО мне страшно что она опять не пойдёт ни у кого! как мне убедиться в её работоспособности?? чтоб время не убивать на неё!

0

52

Извини, но 3-5 дней это не вемя  8-)  Так что рисуй. Как карту нарисуешь, выложишь сюда- проверим открывается или нет. А потом уже будеш скрипт писать и миссию собирать в *.pak.

Отредактировано Zigfrid (2008-11-24 20:55:26)

0

53

Ну вот, другое дело, справдливость восстановлена. :flag:
Парабеллум остался в кобуре...

Кстати какой размер карты и каковы география и ТВД?

П.С. Между прочим, нахождение под градусом в момент преступления считается отягчяющим обстоятельством.  :glasses:

+1

54

Зигфрид, сколько нужно в среднем дней на создание более-менее качественной карты(+скрипт и сценарии).

АлексГенерал, полностью с тобой согласен =)))

ПС. Миссия также в Арденнах 44(это мой один из любимейших периодов войны, не знаю почему), мод гзм 5.55, игра за Германию, достаточно реалистичная я думаю получится, если хотите подберу историческое название по схожести событий. Размер 12 на 12, извините, я не люблю большие карты, ну т.к. Алексей сказал что 14 на 14 минимум, я делаю 12 на 12... я думаю это не критически важно...

0

55

Если я написал, что 14 на 14 минимум - значит это критично. На карте размером 12 на 12 не развернёшься. Юниты находятся слишком близко друг к другу. Надо было написать 15 на 15, обычно я так и делаю. Лучше меньше карт, но лучше качеством. И потом, тему Арденн уже можно сказать заездили. Если охота сделать что-то действительно новое и качественное по Арденнам, то лучше делать карту с числом заданий 6-8 и масштабом 24 на 24, можно длинную и узкую, напр 18 на 25. Т.е. сделать не только качественно и масштабно саму карту, но и сделать интересный сценарий.
Потому как подавляющее большинство карт по своему процессу напоминают жевачку - в них ничего нового и абсолютно однообразный процесс: игрок вышибает артиллерию АИ а потом давит остатки сопротивления танками. И так от точки до точки. Другое дело карты Рекса и Зига, там тебя могу внезапно окружить, сделать засаду, там где ты уже был, пойти в контратаку. Да и игрок получает весьма разнообразные задачи: не просто "захватить вот этот город" или "оборонять чего-то там", а к примеру: доставить важного офицера в штаб, разведать местность, защитить конвой, уничтожить диверсантов. Многие задачи следует выполнить последовательно и на время. Геймплей совершенно другой получается, когда игрок должен подчиняться плану наступления, а не болтаться как х..н в проруби.

Вобщем бери на заметку, если будут нужны советы - обращайся.

0

56

Ок, я постараюсь сделать не обычные захвати-удержи, раньше я делал подобные миссии, но щас буду передельно хорошо делать(если относительно вас это получится). А захватить и удержать это - ну уж и не без этого!! всётаки игра заставляет включать такие задачи в силу своего жанра!! И кстати насчет "заежжености" Арденн... я вообще не знаю почти миссий про них, ну ладно, главное вот опробуйте:
Карта для проверки работоспособности в GZM 5.55

Она является базой для моей будущей миссии, но там не пугайтесь, я для проверки в одну кучу понатыкал разных объектов - если редактор чето забракует, пишите

Отредактировано alderus (2008-11-25 20:13:44)

0

57

alderus написал(а):

И кстати насчет "заежжености" Арденн... я вообще не знаю почти миссий про них

Вот тебе 52 карты на тему "успешного" Арденнского наступления :D

http://www.bkportal.com/default.asp?content=maps&filter=4&query=Ardennes Offensive

Твоя карта открывается в редакторе без ошибок, по-крайней мере у меня

Отредактировано panzer1941 (2008-11-25 20:11:09)

0

58

У меня обычно уходит около месяц-полутора. Карты обычно около 20*20
3-5 дней на сбор и анализ исторических материаллов и создание  общей иди миссии.
12-18 дней- прорисовка карты.
Еще около 2 недель написание скрипта.
Неделька-полторы на тестирование и исправление глюков скрипта.
Но времени обычно не хватает, так как могу уделять время мапингу только вечерами по нескольку часов, да и то не каждый день. Иногда на выходных подгоняю работу. Так что когда-как.

0

59

О боженька ты мой... значит мне тут делать нечего О_о

0

60

alderus написал(а):

главное вот опробуйте:
Карта для проверки работоспособности в GZM 5.55

Не запускается. Редактор вылетает в форточку.

0


Вы здесь » Союз | Union » Картостроение и скриптовка » Мои миссии