Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Сетевой турнир GZM !


Сетевой турнир GZM !

Сообщений 1 страница 30 из 51

Опрос

Примите ли Вы в нем участвие ?
Да

58% - 20
Нет

0% - 0
Да, если расскажут как

41% - 14
Голосов: 34

1

У меня появилась идея. А не расшевелить ли нам наших засидевшихся форумчан?.. Не организовать ли сетевой мини-турнир GZM?..
Во-первых, это позволит нам популяризовать выход нового мода GZM 7.
Во-вторых, внесет дух сорвенования в нашу команду и возможно привлечет новых участников.
В третих, уразнообразить наше общение и  внести в него новое направлеие.

Условия провдения туринира, а также призы победителям предлагаю обсудить в этой теме.
Я предлагаю, победителям подарить диски с GZM 7 ну и еще что-то можно в придачу.

Отредактировано Zigfrid (2008-11-30 19:42:16)

0

2

Идея очень хорошая. Только мне кажется что все любители сетевой игры кучкуются на другом форуме. На том где ледяные тазы можно, а "сковородки" брать нельзя. :rolleyes:

А играть где предполагается? На ГС? Или как то напрямую по IP?

0

3

Ander написал(а):

Только мне кажется что все любители сетевой игры кучкуются на другом форуме.

А на каком? :writing:

0

4

А играть где предполагается? На ГС? Или как то напрямую по IP?

Вот здесь нужен совет знающего человека, так как лчно я в этом не разбираюсь.

Отредактировано Zigfrid (2008-12-01 20:46:35)

0

5

Ну, либо на ГС создается запароленная игровая комната, чтобы чужие не лезли. Нужно, чтобы хотя бы один из участников мог создавать игру.
Нужно выбрать и подготовить карты. Заранее их разослать/скачать. Обычно турниры проводятся 1 на 1. Реже 2 на 2. Турнир проводится по какой либо системе, составляется турнирная таблица. Надо порыться на близких по теме сайтах, гдето были эти турниры.

Либо - игра по интернету. Не пробовал. Но походу, имеющий внешний IP создает игру, а остальные подключаются к нему. Т. е. он заранее должен сообщить свой IP остальным участникам. Вобщем все тоже самое только ГС просто служит местом встречи.

Какой у кого ник на ГС? давайте хоть попробуем сыграть что-ли?

0

6

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

А на каком?

Спроси у старейшин. Они их лучше знают. :flag:

0

7

1 на 1 будет лучше, так как 2 на 2 нужно, чтобы союзники хотя бы немного были сограными  и не тянули" кто в лес, а кто по дрова".
Вот с созданием игровой комнаты конечо немного хуже. Так как, нсколько я понимаю, нужно чтобы хотя бы у одного из 2 играющих был внешний IP. Правильно?
Сетевых карт можно взять штуки 3 вполне хватит. Можно выбрать самые класические.

Отредактировано Zigfrid (2008-12-01 21:48:10)

0

8

Правильно.
Насчет карт, вроде хотели ГЗМ овские? Или они несбалансированны?

0

9

Тут вопрос стоит больше в том, у всех ли ГЗМ есть. Хотя играть в ГЗМ-овские было бы патриотичней  :flag:

0

10

А что не понравилось? (Первый раз по сети игравши?)

0

11

Есть предварительная идея провести кланвар между кланом BTR и нашим GZM.
У них есть опыт в этом и нам тоже интересно будет.
Что скажете? Если они будут согласны- примем вызов?!

Отредактировано Zigfrid (2009-01-06 21:37:31)

0

12

Zigfrid написал(а):

Есть предварительная идея провести кланвар между кланом BTR и нашим GZM.
У них есть опыт в этом и нам тоже интересно будет.
Что скажете? Если они будут согласны- примем вызов?!

С удовольствием бы но увы мой тырнет и скорость желает лучшего  :disappointed:

0

13

А что за скорость у тебя?

0

14

Zigfrid написал(а):

А что за скорость у тебя?

Вот сам посмотри  :glasses:

0

15

Ох у тебя и рабочий стол! :O

0

16

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

Ох у тебя и рабочий стол!

Ну на то он и рабочий  :D (просто времени нет почистить :dontknow: , все как бы нужно и всегда под рукой , хотя и в разных папках всякой херни на валом  :yep: )

0

17

Да скорость сильно слабая.
В теме проголосовало 11 человек. Не проходим мимо- отзываемся. Кто согласен поименно. Нам нужно будет хотябы человек 7 набрать.

0

18

Для тех кто не играл по сети опишу главные особености игры.
1. Играть можно 1на1, 2на2, 3на3 и тд... Обычно играют 1на1 или 2на2, так как при большем кол-ве участиков игра усложняется.
2. Главная задача захватит все флаги на карте. Их кол-во обычно определяется по формуле  N*2+1, где N- кол-во участников. Хотя бывают и другие схемы.
3. Победа присуждается при условии захвата всех флагов на карте.
4.Если за игровое время( оно устанавливается игроками перед началом игры и обычно не превышает 60 минут) ни одному из игроков не удалось захватить и удержать все флаги, то победа присуждаетя по кол-ву набраных очков.
5. Очки присуждаются :
    а) За удержание флагов- чем больше флагов и дольше удерживаются- тем больше очков;
    б) За уничтоженные юниты врага.
   Так что большое значение имеет соотношение  потерь игроков. Кто более успешен в тактике тот и победит.
6.Подкрепления могут выдаваться или равномерно через ,например, 10 мин игры, или за набранные очки ( набрал 300 очков - получи подкрепление).
7.Игра по сети отличаеся высоким данимизмом и драматичностью. Здесь,обычно, танковый каток быстро выбивается, если он не поддержан пехотой или не прикрыт артилерией. Взаимодействие войск важно.

Если есть у кого что добавить обязательно пишите.

0

19

Добавляю: Любой клан нас порвет как Тузик грелку. (Я так понимаю, здесь у большинства нет большого опыта сетевой игры.) Поэтому участвовать именно в кланваре, нет желания. Во избежании получения массы отрицательных эмоций и разбивания монитора. Выложите потом реплеи посмотреть.

0

20

у меня вообще опыт сетевой игры 20 часов :D

0

21

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

у меня вообще опыт сетевой игры 20 часов

Ты прям как летчик те налетали , ты наиграл  :D
Так вы бы тренироваться бы уже сейчас начали бы , а то будет у вас хромать взаимодействие разных родов войск и так же игра по сити отличается в разы от тупого долбления не очень умного IP компа, да и привыкнуть вам надо к друг другу что-бы быть как единый организм  :glasses:

0

22

А ко нам мешает создать свой "клан"? И понемногу тренироваться?
Просто никто не отзывается... :'(
Не обязательно чтобы опыт игры был 200 сетевых игр, я думаю, главое иметь тактическое мышление и выбрать правильную сратегию.Хотя немного практики не помешает.
С нашим опытом игры в Блиц, я думаю- это посильная задача. :rain:

Отредактировано Zigfrid (2009-01-08 00:11:58)

0

23

Я обеими руками "за" создание клана! :flag:  :cool:

0

24

А почему бы и нет, я свободен после 6 по московскому времени каждый вечер  :flag:
Объясните мне как мне попасть на вас и проблем я не вижу больших в этом

0

25

Предлагаю! Если кто-то из наших захочет сыграть по сети установить одно название игровой комнаты, например, GZM  и пароль, чтобы постороние не ломились тоже постоянно одинаковый, например, 4. После этого писать об боеготовности в чате. Так и будем стыковаться.

0

26

Для этого нужно что бы один игрок мог/умел создать игровую комнату, а для этого вроде нужен внешний ай-пи.

0

27

Zigfrid написал(а):

Предлагаю! Если кто-то из наших захочет сыграть по сети установить одно название игровой комнаты, например, GZM  и пароль, чтобы постороние не ломились тоже постоянно одинаковый, например, 4. После этого писать об боеготовности в чате. Так и будем стыковаться

Тихо кругом шпионы и диверсанты  :D

0

28

Я сегодня на ГС пару боев провел, оба слил вчистую, вот что значит играть с живым человеком, а не с компьютером :D  Кстати мой  ник [GZM]Pz1941 если что ;)

Отредактировано panzer1941 (2009-01-08 01:25:45)

0

29

panzer1941 написал(а):

Я сегодня на ГС пару боев провел, оба слил вчистую, вот что значит играть с живым человеком, а не с компьютером   Кстати мой  ник [GZM]Pz1941 если что

Ну в этом нет не чего удивительного с живым телом (у каждого своя тактика и мышление )всегда интереснее и по мучительно играть , так как комп в Блице порою часто тупит и подчиняется строго порою не доработанным скриптам  ;)

0

30

1. Без надежды на победу играть несколько неинтересно. Вот почему ряд игроков, особенно западных спрыгивают из игры как только чуют свой капут.
Это только наши до конца рубятся.
2. Предложенный для турнира клан очень старый и сильный. Они годами играют. И там опыт не 200 игр, а 200 000. Тем более туда всех желающих не берут, а как то отбирают и потом натаскивают. Плюс у них внутриклановая дисциплина и достаточно тоталитарное устройство. Это мне всегда в них не нравилось.
3. На известных картах почти все сводится к скорости щелканья мышкой и отработке сто раз выверенных, оптимальных действий. Как в шахматах при розыгрыше известных дебютов. Никакого тактического мышления.
4. Решите что нужно - просто поиграть или обкатать сетевые карты для мода GZM?

+1


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Сетевой турнир GZM !