Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » FAQ for GZM 7


FAQ for GZM 7

Сообщений 121 страница 150 из 373

121

schta написал(а):

Реально? Работет?

И как работает !?

0

122

Ребят, а не подскажите как с консолью быть? Я открыл config.cfg, но тильды там не нашел. Как должен выглядеть фрагмент строчки в этом файле, отвечающий за вызов консоли например клавишей F11, как предлагается здесь? У меня выглядит так:
</item><item>mouse0_dblclk</item><item>show_console</item><item>numpad_enter</item><item>add_action_on</item><item>

0

123

Переустановил весь Б1 и снова такая же беда как я описывал в этой теме в посту номер 74, а вот так же устранить пока не могу

надо же было так лохануться, 2 вечера угробил пытаясь решить проблему, и все оказалось элементарно, я просто забыл Б1 прокачать до 1.2 :blush:

Отредактировано Gr.Pavel (2012-02-19 00:47:06)

0

124

Подскажите пожалуйста,как запустить игру в оконном режиме.
и да, как сделать разрешение экрана 1650х1080???

0

125

Извините за банальный и наверное глупый вопрос,но в папке Maps и Scenarios что именно надо удалить?

Отредактировано Лис Пустыни (2012-04-13 23:07:37)

0

126

Лис Пустыни написал(а):

Извините за банальный и наверное глупый вопрос,но в папке Maps и Scenarios что именно надо удалить?

В папке maps чистите папку templatemaps - это случайки. Если вы сейчас в прохождении на случайке, то почистите все кроме случайки, которую вы проходите.
А в самом корне maps чистите всё, кроме миссии, которую вы сейчас проходите.
Например я сейчас прохожу Берлин. И захотел почистить папку maps. Я удаляю всё кроме файлов berlin_c.dds, berlin_l.dds, berlin h_dds. Хотя можно удалить всё оставив только файл berlin_h.dds - это "рисунок" миникарты в игре с высоким разрешением.
В папке scenarios процесс немного иной хотя аналогичен.
Открываем папку templatemissions и удаляем всё. Хотя если вы сейчас проходите случайку, то удаляйте всё кроме xml файла самой случайки.
Например я хочу почистить папку, и мне надо оставить xml случайки. Я удаляю всё кроме файла, который находится по пути templatemissions - all - summer_france - oil.(Это к примеру).
Далее в папке scenarios находятся папки scenariomissions - это xml файлы исторических миссий. К примеру Сталинград, Берлин, Тобрук.
chapters - это файлы глав. Естественно не удаляем ту главу(xml), которую мы проходим.
discriptions - это файлы *.dds самих случаек похоже. Но само название папки говорит о том, что это Описания. Так, что тут я не со всем знаю. Хотя там находятся папки случаек и в них миникарта. :dontknow:
custom - это папка с теми же главами. :dontknow:  Но похоже допольнительными. у меня там папки из мода WORS. Типо 100polk.

Ну вот пожалуй всё. Надеюсь я внятно рассказал.  :D
Лекция аж прям.

Отредактировано Soldier110 (2012-04-13 23:41:34)

+2

127

выше же написано что можно поставить любое разрешение.

Maler написал(а):

Подскажите пожалуйста,как запустить игру в оконном режиме.
и да, как сделать разрешение экрана 1650х1080???

Попробуй просто. и отпишись.

0

128

Як-28, дружище, я перепутал. у меня дома 1920х1080 (нормальный широкоформатник в моем понимании), а не 1680 х 1050. Так что у меня свое разрешение работает. все видно, юниты на карте не растянуты.

0

129

Вопрос: Как изменить время исчезновения подбитой техники.
Ответ: В файле consts.xml (в оригинальной игре находится в папке Data, в модах соответственно в Data мода) изменить параметр TimeToDisappear - чем он больше, тем дольше подбитая техника не исчезает. Параметр задается в миллисекундах 1000 = 1с.

Файла consts я так и не нашел, на каком-то форуме прочел, что by default, consts.xml is stored inside the data.pak archive in the Blitzkrieg run\data folder.
Data.pak нашел, как его открыть ?

Отредактировано DJAKONDA (2012-10-11 17:57:34)

0

130

DJAKONDA написал(а):

Data.pak нашел, как его открыть ?

Архиватором. Я, к примеру, ВинРаром пользуюсь. Но если стоит ГЗМ, то нужно изменять файл consts который лежит в текущем патче мода.

0

131

Всем привет скачал все четыре ссылки пытаюсь установить закидую первый файл в диск D блицкриг все нормально пытаюсь закинуть остальные пишет установите часть 4 устанавливаю.2И3 ЧАСТЬ  не ставится что делать.Кроме того после закачки всех 4 ссылок начял очень тормозить комп.

0

132

ЛОХМАТЫЙ написал(а):

Всем привет скачал все четыре ссылки пытаюсь установить закидую первый файл в диск D блицкриг все нормально пытаюсь закинуть остальные пишет установите часть 4 устанавливаю.2И3 ЧАСТЬ  не ставится что делать.Кроме того после закачки всех 4 ссылок начял очень тормозить комп.

Попробуй скопировать весь архив вообще в отдельную папку и разархивировать там. Если все пройдет удачно - скопировать содержимое в корневой каталог с Блицем.

0

133

Я по поводу своей проблемы с установкой о каторой я писал выше все перепробовал нечего не получается незнаю что делать подскожите.

0

134

ЛОХМАТЫЙ
Перетащи это вот так:
http://s2.uploads.ru/t/cjQI0.jpg

0

135

просьба -показать какие файлы должны остаться в Data

0

136

Я извиняюсь за назойливость но уменя ничего не получается немоглибы вы повторить как куда и в какой очередности все ставить.

0

137

ЛОХМАТЫЙ
Всё сразу. С заменой.
А нельзя ли писать немного по грамотнее?

0

138

Поздравляю с выходом патча.Молодцы,как всегда! Но то ли понедельник нынче долгий,то ли лыжи не едут,то ли я с парашутом...
Если я кидаю патч в корень игры (не в Дату) получаю голый Блиц.Кинул в Дату все работает,н ов редакторе многое не прописано.очень многое.

0

139

kot82
Он вообще должен автоматически в дату кидать файлы патча. Удалял ли ты старые патчи?

0

140

Soldier110 написал(а):

Он вообще должен

Кто "он"? Все патчи удалил.и карты разные с ресурсами.

0

141

kot82 написал(а):

Кто "он"?

Ну архив. Я же показал на скрине.
Лучше всего открыть в архие папку Data. Оттуда перекинуть патчевые файлы в Dat'у блица.
Я так сделал и всё работает.

Отредактировано Soldier110 (2012-12-03 22:13:46)

0

142

AlexGENERAL_Z написал(а):

Попробуй скопировать весь архив вообще в отдельную папку и разархивировать там. Если все пройдет удачно - скопировать содержимое в корневой каталог с Блицем.

вот так я попробовал.если проблемы с пропиской,то это всегда ошибки в модобьектс.попробую твой вариант...

0

143

Миль пардон,уважаемые.Виноват понедельник,как всегда.
снес папки

http://s2.uploads.ru/QhlK4.jpg

А спрашивается,зачем?Вообщем все гут,пока.Спасибо еще раз за патч.

0

144

Всем привет! Поздравляю всех с праздником (выходом мода то есть). Вопрос к модераторам: у меня установлены несколько старых модов адаптированных под ГЗМ 7, при установке нового патча их надо удалить или они никак не помешают? А они работать с новым патчем будут?

Ну и, для "особо одаренного", что из этого надо стереть перед установкой:
http://s3.uploads.ru/t/Pg4xE.png

0

145

Из этого надо удалить:
[GZM]OST.pak
Fix2.pak
Fix_brody1.pak
GZM_HF_China.pak
GZM_Patch_7.50-fix.pak
GZM_Patch_7.50.pak
inf_mod.pak
suomussalmi1939.pak

0

146

Спасибо. Где то тут, в посте выше, написано: разархивировать в одну папку, но в разных архивах содержатся одинаковые файлы, при разархивации программа просит заменить. Просто не очень понимаю, они одинаковые в разных архивах или их надо как то совмещать друг с другом.

0

147

Алекс написал(а):

Просто не очень понимаю, они одинаковые в разных архивах или их надо как то совмещать друг с другом.

Присоединяюсь к вопросу.

0

148

krostis написал(а):

Присоединяюсь к вопросу.

и я ;)

0

149

Алекс написал(а):

Спасибо. Где то тут, в посте выше, написано: разархивировать в одну папку, но в разных архивах содержатся одинаковые файлы, при разархивации программа просит заменить. Просто не очень понимаю, они одинаковые в разных архивах или их надо как то совмещать друг с другом.

Нужно просто выделить лежащие в специально созданной для этого папке *.rar - файлы, нажать правую кнопку мыши и выбрать в контекстном меню "Извлечь в текущую папку".

0

150

AlexGENERAL_Z написал(а):

Нужно просто выделить лежащие в специально созданной для этого папке *.rar - файлы, нажать правую кнопку мыши и выбрать в контекстном меню "Извлечь в текущую папку".

Т.е. надо скачать файлы по всем четырем ссылкам, указанным в шапке темы?
У меня вчера скачалась только первая ссылка, остальные битые.
И что характерно, этот единственный скачаный файл разархировал в корень игры, игра запустилась как версия 7.77

Отредактировано krostis (2012-12-04 14:27:11)

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » FAQ for GZM 7