Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Конкурс начинающих создателей миссий посвященный Дню Победы!


Конкурс начинающих создателей миссий посвященный Дню Победы!

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Подумав, что хорошо бы поощрить начинающих товарищей картоделов вниманием сообщества и денежными призами:

Объявляем (по поручению партии и правительства ГЗМ) предварительное обсуждение, целью которого будет - составить полный список карт и их авторов для голосования; определить критерии оценки; мнения и обзоры прохождений. К конкурсу не будут допущены уважаемые товарищи, чьи карты вошли в ГЗМ (дорогу молодым!), но их голоса будут учтены с мультипликатором 5.

Предлагаю 22 июня подвести итоги (первого этапа и впоследствии сделать конкурс постоянным) и как всегда наградить непричастных и наказать невиновных 8-)

По списку (активно дополняем!):

товарищ  ИС 3 с мега-картой (это скрытая реклама) "КВ-1 в тылу врага"
товарищ Soldier110 "Контрнаступление советских войск на Халхин-Голе."
товарищ ИС 3 Могилёвская наступательная операция 
товарищ yersinia "Сталинградская битва"
....

Так же, приветствуются посты-обзоры отличных работ текстурщиков и всех всех чьи работы направлены на "сделать ГЗМ лучше".

.... Решил собрать условия для конкурсантов в шапке темы (AlexGENERAL_Z):

Вот начальное ТЗ:
1. Нас устроила бы карта от 15х15 до 20х20 (исключительно квадратная, никаких прямоугольников).
2. Детализация не должна быть чрезмерно "густой", но выше ванильных карт.
3. При формировании рельефа желательно работать больше тайлами, чем объектами, их теперь больше. Потому что ситуация, когда на поле растет три слоя цветочков совершенно неприемлема.
4. Число заданий от 5 и более.
5. Использование материальной базы GZM 7.50.1 или беты 7.77. Добавление новых объектов/зданий не приветствуется во избежание технических проблем, кроме уникальных объектов/зданий собственной (с нуля или почти) работы высокого качества(но ИМХО это вообще отдельная номинация). Например, на карте Парижа должна быть Эйфелева башня и Нотрдам, куда ж без этого?

Карты на наиболее актуальную и нужную в GZM тему предполагается стимулировать бОльшим размером премии.
Вот список однозначно востребованных в GZM тем:
1. Гражданская война в Испании (с обеих сторон).
2. Сталинградская битва. Развязка. декабрь-январь 1942-1943. РККА.
3. Возвращение в Крым (Штурм Сапун-Горы к примеру) 5-9 мая 1944. РККА.
4. Взятие Праги 6-10 мая 1945. РККА.
5. Разгром квантунской армии  август 1945. РККА.
6. Нападение на Польшу (операция «Вайс»). Вермахт - для дополнения карты Ивана хотя бы второй картой в главе. Идея с рывком на Варшаву, которая обыгрывается в карте из оригинала Б1, вполне подходит.
7. Итальянцы в Африке лето-осень 1940. Итальянская армия. Игрок - военный советник из Вермахта.
8. Операция «Багратион». июнь 1944. Вермахт.
9. Любые операции Вермахта во Франции с июля 1944 по январь 1945. Вермахт.
10. Любые операции РККА с сентября 1943 по февраль 1944. РККА.
11. Любые операции РККА с января по апрель 1942. РККА.
12. Карта про Лепельский контрудар и танковую битву под Сенно. РККА.
13. Высадка в Сицилии (операция «Хаски») август 1943. Союзники.
14. Наступление союзников в Италии январь-май 1944. Союзники.
15. Высадка во Франции (операция «Оверлорд») 6 июля 1944. Союзники.
16. Оборона в Арденнах («Битва за Выступ») 1 января 1945. Союзники.

Пришла пора подвести итоги первого этапа (25.06.12) конкурса начинающих картоделов.
По мнению жюри, места и оценки(по шкале 10 баллов) распределились следующим образом:

1. ИС 3 с картой "Могилёвская наступательная операция"
Соответствие ТУ/оптимизация: 10
Проработка ландшафта/эстетичность: 8
Дизайн миссии/скрипт: 8
Историческое соответствие(в т.ч. состав юнитов): 9

2. Asgart с картой "Бои за Карачёв"
Соответствие ТУ/оптимизация: 7
Проработка ландшафта/эстетичность: 8
Дизайн миссии/скрипт: 6
Историческое соответствие(в т.ч. состав юнитов): 8

3. yersinia с картой "Разгром немцев под Сталинградом"
Соответствие ТУ/оптимизация: 5
Проработка ландшафта/эстетичность: 6
Дизайн миссии/скрипт: 5
Историческое соответствие(в т.ч. состав юнитов): 6

По итогам совещания жюри, было решено наградить конкурсантов следующими призами:
1-е место - 100 WMZ
2-е место -  75 WMZ
3-е место -  50 WMZ
Для получения призов просим победителей сообщить реквизиты своих WMZ кошельков в личку Reks или AlexGENERAL_Z.

+8

2

Камрады, это не шутка :)!
Все на полном серьезе! И конкурс, и награды, так что активнее, не стесняемся ;).
К тому же, все кто хотят принять участие и получить ценный приз, могут успеть сделать что то до 22 июня. Времени еще целых полтора месяца.

Как картостроитель могу предложить 2 номинации по картостроению:
1) Самая живописная (то есть красивая и очень реалистичная) карта
2) Самый интересный сценарий

Не исключено, что одна и та же работа может победить в обеих номинациях.

По текстурам юнитов можно было бы сделать номинации, на подобие - лучшая текстура советской наземки, советской авиации, союзной наземки, и т.д.

Можно так же не обойти вниманием и объекты к игре. Скажем, самый красивый объект или здание.

Так же интересно было бы сделать конкурс на самое интересное и художественно оформленное прохождение (AAR). Ну или что нибудь в этом роде.

Можно и озвучку зацепить. Только не звуки стрельбы, а к примеру реальные звуки моторов каких то определенных юнитов. В интернете найти видео с техникой можно, но вот сделать на их базе хорошую озвучку для игры - нужен талант и способности.

Только сразу просьба, никаких чужих и сдертых ресурсов, и "конверсий" (типа изменил тон чужой  текстуры в фотошопе, и вуаля - новая шкурка). Выкладывайте свои собственные работы.

Как только определимся с номинациями, возможными участниками, и прочими деталями, можно будет определить конкретные суммы призов за конкурс, которые будут оглашены заранее (что бы честно, без котов в мешке, и участники знали за что борются ;)).

Так же предлагаю возможные системы оценки работ:
1) Простое голосование. Создается простой опрос, и ребята с форума ставят голос за ту или иную работу. Можно просто проголосовать анонимно, а можно, при желании озвучить свой голос в опросе и рассказать почему именно он.
2) Судейская система. Выбираются судейская комиссия, которая и определяет победителя, естественно, подробно озвучив на форуме свой выбор.
3) Смешанная система. Скажем выбирается судейская комиссия из 4х человек. Каждый из судей, отдавая свой голос одному из участников, дает участнику сразу 5 условных голосов. Параллельно с судейской комиссией, голосуют в опросе ребята с форума. Далее считается сумма всех голосов, и судейских и с опроса участников форума.

Вот, все что пока что пришло на ум, написал :).

0

3

Я польшён таким вниманием :blush:

Asgart написал(а):

VVS007 написал(а):

    К конкурсу не будут допущены уважаемые товарищи, чьи карты вошли в ГЗМ (дорогу молодым!), но их голоса будут учтены с мультипликатором 5.

Следуя этому заявлению стоило бы исключить и ИС 3 с Soldier110, ведь их карты уже в моде. Нелогично товарищи, лучше сделать свободный прием работ (хотя бы карт).

Но Миша прав, наши карты уже включены в состав мода, хотя КВ-1, насколько я знаю, вводить не будут, так что её можно оставить. Единственное, что могу успеть до конца конкурса, нарисовать свой...тайный проект. Хотя, конечно, за полтора месяца вряд ли получится.

Отредактировано ИС 3 (2012-05-15 18:52:37)

0

4

Asgart написал(а):

Следуя этому заявлению стоило бы исключить и ИС 3 с Soldier110, ведь их карты уже в моде. Нелогично товарищи, лучше сделать свободный прием работ (хотя бы карт).

Не надо их исключать. То что их карты "уже в моде" можно расценивать как своего рода аванс, тем более что патч с этими картами ещё не вышел. К тому же к выходу патча настоятельно хотелось бы чтобы авторы всё-таки доработали  свои работы. Из двух миссий, которые я пытался пройти, "Могилёвская операция" и "Наступление на Халхин-Голе", обе нуждаются в доработках в той или иной степени(замечания в соответствующих темах). Вторая так можно сказать вообще пока "сырая".
Остальные миссии(из пока предложенных) не проходил. Но ранее проходил другие миссии от yersinia, которые он выкладывал в виде главы, очень даже неплохие. Думаю что автор и из них мог бы что-нибудь на конкурс представить, по желанию.
Asgart, кстати, ты тоже мог бы свои миссии представить(они тоже широкой публике не сильно известны), ты же там что-то дорабатывал и исправлял, да и картодел ты у нас пока тоже "не старый".

Reks написал(а):

Как картостроитель могу предложить 2 номинации по картостроению:
1) Самая живописная (то есть красивая и очень реалистичная) карта
2) Самый интересный сценарий

Я бы ещё добавил подпункт или третий пункт:
3) Реализация сценария(с точки зрения общей играбельности миссии, баланса, наличия-отсутствия непредусмотренных автором сюжетных "тупиков")
Ну и оценка работ по третьему варианту(смешанному) наверное будет наиболее представительная.

+1

5

VVS007 написал(а):

поощрить начинающих товарищей картоделов вниманием сообщества и денежными призами:

Спонсоров нашли или какой то олегарх-мицинат решил выступить и вложить свои кровные миллионы !?  :O

Ну мир не без добрых людей 8-) .
Uzbek, а ты кстати мог бы войти в состав авторитетного жюри, как ветеран по прохождениям и обзорам миссий, если есть желание конечно.

ilyaka

0

6

ИС 3 написал(а):

наши карты уже включены в состав мода, хотя КВ-1, насколько я знаю, вводить не будут

Жаль, карта мне очень понравилась, может ее сделать как бонусная миссия к соответствующей главе?
Это кстати предложение ко всем удачным картам молодых картоделов относится, если такое реализуемо. Все таки ребята стараются :)

0

7

ilyaka написал(а):

К тому же к выходу патча настоятельно хотелось бы чтобы авторы всё-таки доработали  свои работы. Из двух миссий, которые я пытался пройти, "Могилёвская операция" и "Наступление на Халхин-Голе", обе нуждаются в доработках в той или иной степени(замечания в соответствующих темах). Вторая так можно сказать вообще пока "сырая".

К слову добавлю, что в патч войдёт усовершенствованная карта, которую я уже отправил Алексу. Но вот выложить её не могу, ибо там есть ресурсы 7.70

0

8

Предлагаю карты на наиболее актуальную и нужную в GZM тему стимулировать бОльшим размером премии.
Вот список однозначно востребованных в GZM тем:
1. Гражданская война в Испании (с обеих сторон).
2. Сталинградская битва. Развязка. декабрь-январь 1942-1943. РККА.
3. Возвращение в Крым (Штурм Сапун-Горы к примеру) 5-9 мая 1944. РККА.
4. Взятие Праги 6-10 мая 1945. РККА.
5. Разгром квантунской армии  август 1945. РККА.
6. Нападение на Польшу (операция «Вайс»). Вермахт - для дополнения карты Ивана хотя бы второй картой в главе. Идея с рывком на Варшаву, которая обыгрывается в карте из оригинала Б1, вполне подходит.
7. Итальянцы в Африке лето-осень 1940. Итальянская армия. Игрок - военный советник из Вермахта.
8. Операция «Багратион». июнь 1944. Вермахт.
9. Любые операции Вермахта во Франции с июля 1944 по январь 1945. Вермахт.
10. Любые операции РККА с сентября 1943 по февраль 1944. РККА.
11. Любые операции РККА с января по апрель 1942. РККА.
12. Карта про Лепельский контрудар и танковую битву под Сенно. РККА.
13. Высадка в Сицилии (операция «Хаски») август 1943. Союзники.
14. Наступление союзников в Италии январь-май 1944. Союзники.
15. Высадка во Франции (операция «Оверлорд») 6 июля 1944. Союзники.
16. Оборона в Арденнах («Битва за Выступ») 1 января 1945. Союзники.

Это, конечно же, не полный список, но и он ИМХО достаточно велик, чтобы не сковывать участников в их творчестве.

0

9

Asgart написал(а):

Я понимаю, что VVS007 картами пока не занимался, но остальному жюри надо принять во внимание, что хорошую карту за месяц можно сделать только работая часов по 8 в день. Никто из возможных участников столько свободного времени не имеет.

Согласен.Даже если сейчас рвануть,к 22му не очень много успеешь - собрать инфу о войсках,самом сражении,карту нарисовать,скрипт опять же...
И еще.Может понадобиться какой-нибудь юнит специфический,не обязательно нечто экзотическое,но вот нет его в 7.50.Будет он в грядущем патче или нет?
Вот ,говорят, корабли добавятся в патче.Какие?
Может список юнитов в студию?

0

10

kot82 написал(а):

Может список юнитов в студию?

Нет, ибо не готов.

0

11

ilyaka написал(а):

Ну мир не без добрых людей  .
Uzbek, а ты кстати мог бы войти в состав авторитетного жюри, как ветеран по прохождениям и обзорам миссий, если есть желание конечно.

Ну если буду обеспечен патчем новым (карты же на новом патче делают или как !? )то легко могу и в состав жюри войти .... Буду даже рад оказаной  честью и доверием  :yep:

Asgart написал(а):

И еще одно господа, сроки. Я понимаю, что VVS007 картами пока не занимался, но остальному жюри надо принять во внимание, что хорошую карту за месяц можно сделать только работая часов по 8 в день. Никто из возможных участников столько свободного времени не имеет.

Предлагаю конкурс разделить на три как бы этапа ! !) За скорость (ибо месяц то отпускной +лето, жара много соблазнов ,а чел париться над своим шидевром и уложился в срок) 2)За баланс тут есть карты уже новые но не в обиду будет сказано их создателям они как заметил ilyaka во многом больше тир напоминают!3) За сценарий и масштабность (вот тут думаю срок можно продлить до конца года + у создателя будут к тому времени надеюсь ))) все патчи и фиксы )

AlexGENERAL_Z написал(а):

Вот список однозначно востребованных в GZM тем:

От суда можно что нибудь взять !? (но это уже как бы вне конкурса скорее всего )

https://union.4bb.ru/viewtopic.php?id=178&p=6

Отредактировано Uzbek (2012-05-17 09:14:48)

0

12

@Uzbek.
1. Так за то и премии.
2. Ничего, есть где проявить оригинальность, новые концепции.
3. А патч тоже должен выйти в 2013м?
Для нормальной карты 16х16-20х20 месяца хватит за глаза. Никто не требует хардкорных шедевров вроде Сталинграда или гигантов вроде "Операции Кутузов".

0

13

AlexGENERAL_Z написал(а):

1. За то и премии.
2. Ничего, есть где проявить оригинальность, новые концепции.

Так по этим пунктам понятно !

AlexGENERAL_Z написал(а):

3. А патч тоже должен выйти в 2013м?

Вот ты нам и скажи батько когда он выйдет !? ))) Ну, а если серьезно Даст Аллах это уже будет GZM-8  ;) или GZM-7M (модернизированый 2013)

AlexGENERAL_Z написал(а):

Никто не требует хардкорных шедевров вроде Сталинграда или гигантов вроде "Операции Кутузов".

Так что это за карты тогда будут (две избы, один мост станция и замочи их всех !?)

0

14

Uzbek написал(а):

Так что это за карты тогда будут (две избы, один мост станция и замочи их всех !?)

Ну зачем же? Вот начальное ТЗ:
1. Нас устроила бы карта от 15х15 до 20х20 (исключительно квадратная, никаких прямоугольников).
2. Детализация не должна быть чрезмерно "густой", но выше ванильных карт.
3. При формировании рельефа желательно работать больше тайлами, чем объектами, их теперь больше. Потому что ситуация, когда на поле растет три слоя цветочков совершенно неприемлема.
4. Число заданий от 5 и более.
5. Использование материальной базы GZM 7.50.1 или беты 7.77. Добавление новых объектов/зданий не приветствуется во избежание технических проблем, кроме уникальных объектов/зданий собственной (с нуля или почти) работы высокого качества(но ИМХО это вообще отдельная номинация). Например, на карте Парижа должна быть Эйфелева башня и Нотрдам, куда ж без этого?

Uzbek написал(а):

Вот ты нам и скажи батько когда он выйдет !? ))) Ну, а если серьезно Даст Аллах это уже будет GZM-8   или GZM-7M (модернизированый 2013)

ИМХО не существенно, как именно он будет обозначен.
По-сути 7.77 - глубокая модернизация "семерки", с большим количеством нового контента и исправлением множества ошибок.
Когда именно выйдет, будет зависеть от готовности карт, для которых этот конкурс и объявлен.
Если к 22 июня конкурсанты не успеют, вероятно придется выпускать патч без новых карт, а мне бы этого не хотелось.

+2

15

AlexGENERAL_Z написал(а):

(но ИМХО это вообще отдельная номинация). Например, на карте Парижа должна быть Эйфелева башня и Нотрдам, куда ж без этого?

Да за это действительно надо давать премию за красную площадь и тд ))) рублями, баксами за статую свободы и белый дом ! в евро за европейские знаменитые здания и обьекты  ;)

AlexGENERAL_Z написал(а):

Ну зачем же? Вот начальное ТЗ:

Да тут ты прав на все 100% (карто-делам конкурсантам  бета всем выдана !?)

0

16

AlexGENERAL_Z написал(а):

Предлагаю карты на наиболее актуальную и нужную в GZM тему стимулировать бОльшим размером премии.
Вот список однозначно востребованных в GZM тем:
1. Гражданская война в Испании (с обеих сторон).
2. Сталинградская битва. Развязка. декабрь-январь 1942-1943. РККА.
3. Возвращение в Крым (Штурм Сапун-Горы к примеру) 5-9 мая 1944. РККА.
4. Взятие Праги 6-10 мая 1945. РККА.
5. Разгром квантунской армии  август 1945. РККА.
6. Нападение на Польшу (операция «Вайс»). Вермахт - для дополнения карты Ивана хотя бы второй картой в главе. Идея с рывком на Варшаву, которая обыгрывается в карте из оригинала Б1, вполне подходит.
7. Итальянцы в Африке лето-осень 1940. Итальянская армия. Игрок - военный советник из Вермахта.
8. Операция «Багратион». июнь 1944. Вермахт.
9. Любые операции Вермахта во Франции с июля 1944 по январь 1945. Вермахт.
10. Любые операции РККА с сентября 1943 по февраль 1944. РККА.
11. Любые операции РККА с января по апрель 1942. РККА.
12. Карта про Лепельский контрудар и танковую битву под Сенно. РККА.
13. Высадка в Сицилии (операция «Хаски») август 1943. Союзники.
14. Наступление союзников в Италии январь-май 1944. Союзники.
15. Высадка во Франции (операция «Оверлорд») 6 июля 1944. Союзники.
16. Оборона в Арденнах («Битва за Выступ») 1 января 1945. Союзники.
Это, конечно же, не полный список, но и он ИМХО достаточно велик, чтобы не сковывать участников в их творчестве.

Из данного списка очень интересная тема - это Италия. Карт про Италию новых почти нет, вот и шанс картоделов.
Также Испания - это довольно не трудная тема.
А про Багратион 1944 за немцев, можно тоже сделать. Например контрудар у Борисова немецкой 5 танковой дивизии.

0

17

Uzbek написал(а):

Да тут ты прав на все 100% (карто-делам конкурсантам  бета всем выдана !?)

Дорогу молодым! Все(или почти все) новички в картосторении, кто успел себя хоть немного проявить, её получили.
Старые кадры в конкурсе не участвуют.

0

18

AlexGENERAL_Z написал(а):

Дорогу молодым! Все(или почти все) новички в картосторении, кто успел себя хоть немного проявить, её получили.

Отлично , а "старику" из жури не подкинете бетку ))),а то хорош будет судья не имея рисурсов )))Ну за одно и потестю (могу без скриншотов раз на столько все секретно ))))

Uzbek, ну а как ты думаешь, как все остальные форумчане, чтобы отдать голос за ту или иную конкурсную работу(если будет голосование, например, по третьему варианту), должны будут проходить и знакомиться с этими работами, без патча чтоли, вслепую ? 
Сейчас то он тебе зачем? Ты пока его мопедом скачаешь, так уже этот скачиваемый вариант устареет, и тебе по-новой надо будет качать.

ilyaka

Голосование будет вслепую что-ли (ну тут еще может сработать дружеское отношение ,а оно обьективно судить будет мешать или самих победителей будут выявлять по мере прохождения ))) так с какой скоростью вообще надо будет играть,-если кто-то сделает как то в августе 1945 на курильских отровах дед мазай зайцев гонял  :D
А вы его на майл ру файлы залейте по типу как самео мне залил весь ГЗМ-7 , а я друга попрошу он мне скачает .....

Отредактировано Uzbek (2012-05-18 18:25:36)

0

19

Uzbek написал(а):

Отлично , а "старику" из жури не подкинете бетку ))),а то хорош будет судья не имея рисурсов )))Ну за одно и потестю (могу без скриншотов раз на столько все секретно ))))

Посмотрим, пока что она не готова к общественному бета-тесту.

0

20

Предлагаю тогда окончание конкурса приурочить к 1 сентября - официальной дате начала второй мировой войны. 3 месяца должно хватить на одну карту за глаза даже новичкам.

+2

21

Как картодел уполномочен заявить, что на новый мой секретнейший проект размером 28на28 может уйти ну ооочень много времени(Всё же летом пойду работать, а там посмотрим что да как)  так, что смысла выставлять новую работу на конкурс и ждать её для патча не вижу. В принципе, я мог бы выставить на конкурс свою давнешнюю работу "Контрнаступление под Сольцами". Если она подходит под регламент, то её можно лицезреть тут (пост 238)

0

22

Apostol написал(а):

А, камрады, которые не входят в состав жюри смогут лицезреть на новые карты после "страшного суда"?Если нет то хоть на интересные скрины.

Да скорее всего, раз в сентябре конкурс закончится ))) Патчь то до этого времени выйдет надеюсь ......

0

23

Apostol написал(а):

Раз десять пробовал без результатно вот что получаю "Внутренняя ошибка сервиса". Мы уже в курсе и стараемся исправить как можно быстрее. Возвращайтесь немного позже, все уже будет работать.Может ссылку нужно обновить,или ....

Видать с сервисом что-то, новая ссылка тоже не работоспособная
UPD. всё работает

Отредактировано ИС 3 (2012-05-20 21:07:30)

0

24

Любанская операция пойдёт? Разгром 2 ударной армии? Операция "Дикий зверь" ?

0

25

maximkon написал(а):

Любанская операция пойдёт?

Да, конечно.

0

26

22 июня. ... Скорбим по ушедшим, благодарим советских солдат, офицеров и генералов; партию и правительство СССР и будем всегда помнить!

Как обещали - на днях объявим итоги и суммы премий по конкурсу, поздравим победителей. Следующий этап подведения итогов, приурочим к годовщине начала контрнаступления под Москвой - 5 декабря, а сам конкурс сделаем постоянным, с полугодовыми интервалами.

Надеемся времени на реализации идей хватит, ждем Ваших работ - особое внимание заявленной "Блокаде Ленинграда" товарища Asgart.

0

27

Soldier110 написал(а):

Сделали. Но для финальной версии

Но финальные версии мы не видели...или конкурс только для первоначальных вариантов?

0

28

Rey написал(а):

Но финальные версии мы не видели...или конкурс только для первоначальных вариантов?

Я бы выложил финальную, но в нём ресурсы из 7.77. А пока я их найду успею ещё одну карту нарисовать. :tired:

Отредактировано Soldier110 (2012-06-24 17:04:46)

0

29

Soldier110 написал(а):

Я бы выложил финальную, но в нём ресурсы из 7.77

Значит ли это,что простые форучане не будут оценивать новые(финальные) версии,или же будут участвовать в "разборе полетов" после выхода нового патча?

0

30

Rey написал(а):

Значит ли это,что простые форучане не будут оценивать новые(финальные) версии,или же будут участвовать в "разборе полетов" после выхода нового патча?

Ну получается что да. После выхода патча.
Можно тут скриншоты новой версии выложить, если так хочется увидеть.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Конкурс начинающих создателей миссий посвященный Дню Победы!