Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Карибский Кризис | Ледниковый Поход » КК/T-34 mod: версия 1.18


КК/T-34 mod: версия 1.18

Сообщений 91 страница 120 из 209

91

Як-28 написал(а):

Почему остальные молчат? Почему? Всем фиолетово? Нет реакции - нет мотивации что-то делать.
Этим всё сказано.

Понимаешь, просто уже давно пора выкладывать сборку, а не что-то обсуждать.

Як-28 написал(а):

рабочие вопросы мода

Да по большому счету сейчас один вопрос: доделать и скомпоновать в одно целое те наработки, что есть у Кота и у меня, что позволит, наконец, выпустить сборку. На фоне этой задачи, да - всё остальное сейчас как бы пустая болтовня.
Какой может быть новый "рабочий вопрос" ? Что можно делать  с игрой и что нельзя, где пределы - давно понятно. А в тех пределах где возможны действия, они же и более актуальны.

kot82 написал(а):

в КК нету OT_65

Ну, вообще-то там много чего нет, и ничего - вполне играбельно (пока что). А касаемо чехословацкой техники не уверен, что она и модом CSLA уже целиком освоена, так что...

Uzbek написал(а):

Я тоже так думаю, пока не выйдет хоть что-то реальное и которое можно будет скачать что -бы опробовать то  и говорить или рассуждать по большому счету сейчас не о чем !

Золотые слова! Вот и я о том же.

0

92

Як-28 написал(а):

Специальная звуковая тема — моду Т-34
Прошу протеститровать на играх Блицкриг, Сталинград, Карибский Кризис — эта фича предусмотрена.
Ваше мнение для меня важно. А ведь снова ссылки быстро потерли!  Больше не могу, перезаливать не буду.

Отредактировано Як-28 (Вчера 23:01:30)

Я проверил его и не нашел ничего нового в плане музыки. Для блицкрига и KK музыку так же, как ваниль музыки.

Т-34 Music использует два музыкальных клипов из Первой мировой войны 1 игра блицкриг и еще 2 клипов с Т-34 Coelian музыки модификации.

+1

93

Як-28 написал(а):

Прошу протеститровать на играх Блицкриг, Сталинград, Карибский Кризис — эта фича предусмотрена.
Ваше мнение для меня важно.

Ares написал(а):

Для блицкрига и KK музыку так же, как ваниль музыки.

Я вроде раньше ведь уже намекал, что необходимо или узнать В ЧЁМ именно писалась (точнее, из чего экспортировалась - писать можно в чем угодно если доступен реимпорт MIDI) музыка БК-1 и КК и делать в ТОМ ЖЕ, или вообще не влезать в эту область, т.к. различие в звучании будет более или менее но в любом случае заметным. Искусственная же подгонка "под звук" процесс хоть и возможный, но трудоемкий (еще и потому, что конвертация исходного звука в OGG уже незначительно но меняет звук). Из "внешнего" что мне попадалось, и что более более гармонично звучит в сочетании в музыкой БК-1 и КК - это некоторые мелодии Дашкевича из комплекта к фильму "Шерлок Холмс" (в их соответствующей OGG-конвертации).
Ровно по той же причине в 2010-м году мне ОТЧАСТИ удачно удалось подобрать глав-мелодику из темы Рапицкого что звучит в GZM, но т.к. это было явно в иной программе (FL Studio), то, конечно, звук существеннно отличался. Есть лишь догадки насчет того, в чем делались мелодии для БК-1 и КК, для этого, например, можно уточнить "парк" музпрограмм существовавший в первой половине 2000-х, список которых не очень длинен...

0

94

Як-28 написал(а):

Предлагаю ввести в мод, с вашего одобрения, а для расширения тест-аудитории временно добавил блоки Alies и German.

Интересно, продолжай экспериментировать. Кстати, есть куча программ позволяющих накладывать/вписывать отдельные звуки в другие, поэтому делать "заставки" в виде мелодии с наложенной канонадой, взрывами и пр. легко.

Як-28 написал(а):

Короче, Александр, ничего не понимаю в звукозаписи, свяжитесь сами с этими людьми, они вам гораздо ближе по интересам и месту тоже:
Звукорежиссер: Денис Борзенков
или
Композитор: Андрей Федоренко

Да кто писал-то известно, ведь в каждом Readme указано. В 2010-м г. я контактировал с П.Стебаковым (что в составе G5 Software поучаствовал в написании звуковой составляющей к КК), но на вопрос в чем всё писалось он ответил что не помнит.

Як-28 написал(а):

интересует то, как сочетается саундтреки КК и БК1 в одной игре

Да великолепно сочетается! В старом моем моде CSM.2 были объединены все мелодии из КК, БК-1 и БК-2 (про который ты забыл), и "кульно" всё звучало. В БК-2 между прочим мощная музыкальная составляющая, как и комплекты реплик (с иной системой распределения по номерам - была некогда таблица соответствий, да всё пропало, а заново составлять как-то ни времени ни особого желания пока нет)...
= = = = = = = = = =
P.S. Кстати, для КК есть еще одна мелодия (написана Стебаковым), которой нет в игре (использована в трейлере к КК). Кому интересно, поищите по сети название: Pavel Punishment Stebakov – On An Edge
Есть еще тема, "заставочная" к КК (но без голоса диктора)...Pavel Punishment Stebakov – Island Of Freedom

Отредактировано Coelian (2013-03-10 12:54:57)

+1

95

Привет всем=)
когда то слышал что в каком-то моде для КК будет Луна-М, не в этом ли ???

и где можна будет скачать этот мод ???

0

96

Zarevich написал(а):

когда то слышал что в каком-то моде для КК будет Луна-М, не в этом ли ???

Пока не предвидится. К тому же, для имеющейся "Луны-М" (модель действительно создана, по моему - в CSLA) вроде как нет mesh-эффекта самой ракеты (если не ошибаюсь). И один ракетный комплекс не шибко и нужен, нужна хотя бы пара для баланса. Но ближайшего аналога "Луны", американца "Honest John", увы, нигде нет...Аналогично и с КРНБ.

Zarevich написал(а):

и где можна будет скачать этот мод ???

Будет сообщено.

0

97

Здравствуйте и с праздником Победы всех.Ребята подскажите какое выбрать оптимальное разрешение для игры.Сменил монитор на 16:9  1920×1080.Пробую разные режимы в настройках картинка какая то размыленая и увеличена.1920×1080 в опциях нет.Как поступить?

0

98

Сначала настройки видеокарты: поставте параметр "выравнивать по центру" (оконный режим). У меня это делается этим мануалом:
http://s3.uploads.ru/t/rhOx6.jpg

А затем в настройках игры ставите 1280х800 или менее ,потомучто это максимально предусмотренное игрой разрешение.

0

99

Нашел.Может кому пригодится.у меня все получилось.

Для этого нужно:
1. зайти в папку Карибский кризис.
2. в корне этой папки (там же где game.exe) лежит файл config.cfg.
3. открыть его любым редактором.
4. найти через поиск строку с вашим нынешним разрешением (она почти в самом начале) и поменять её на максимально поддерживаемое вашим монитором.
5. В тексте 2 строки с разрешением - поменять необходимо только первую, которая идет до слов setvideomode.
6. Есть один минус. Если во время игры зайти в настройки - то разрешение сразу же рухнет до 640 на 480 и вернуть 1920x можно будет только опять путем изменения config.cfg.
hose
Спасибо за отзыв.

0

100

Vitasol написал(а):

6. Есть один минус. Если во время игры зайти в настройки - то разрешение сразу же рухнет до 640 на 480 и вернуть 1920x можно будет только опять путем изменения config.cfg.

Ставить атрибут "только чтение" на конфигурационный файл - не помогает? ;)

0

101

Как вообще обстоят дела с модом !? Что -то давно не слышно про как и его разработках ....

+1

102

Привет ребят!

Большое СПАСИБО создателям за классное дополнение, играл запоем, правда, в версию 1.17, выложенную где-то на торренте.

Во время игры меня смутила пара моментов:

- СНАБЖЕНИЕ: те бензовозы, что появляются взамен уничтоженных --- пустые, хотя отображаются как полные --- заправить танки не могу... боеприпасов мало очень, и что самое главное --- пропал смысл захватывать новые склады, если я правильно понял все склады на карте как бы распределяют ресурсы между собой и расходуют их очень быстро и одновременно, не как в Блицкриге, где запас боеприпасов бесконечен... А тут прорвался --- склад пустой, второй --- тоже, а если что-то есть то остатка едва хватает на пару раз...

- ПОВЕДЕНИЕ ТЕХНИКИ: при команде "двигаться в атаке" (через "А", когда при встрече противника танк должен остановиться и вести огонь с места) техника почему-то прёт напрямую без остановки и понятно к чему это приводит...

Но второй пункт мелочи, а вот как быть со снабжением... уменьшить бы расход припасов и сделать бы каждый склад "сам за себя", без "общака" в пределах всей карты :)

Может, у меня у одного так?..

В любом случае, СПАСИБО за ваши труды, дополнение замечательное, просто сказка :) Помню, впервые услышал звук зенитного пулемёта на башне танка так офанарел, сочно так, здорово!

0

103

нюх написал(а):

СНАБЖЕНИЕ

На важные миссии лучше вручную увеличивать для себя количество ресурсов, передвигая соответствующие ползунки.

нюх написал(а):

ПОВЕДЕНИЕ ТЕХНИКИ: при команде "двигаться в атаке" (через "А", когда при встрече противника танк должен остановиться и вести огонь с места) техника почему-то прёт напрямую без остановки и понятно к чему это приводит...

Вообще-то это сделано за/ради достоверности для тех видов БТТ, стабилизированность орудий которых позволяет стрелять на ходу.

нюх написал(а):

а вот как быть со снабжением... уменьшить бы расход припасов

??? Раньше, в эпоху ванильных маленьких карт (все сценарки по 12х12, и лишь две были 14х14) отдельные игроки недоумевали "в обратную сторону": мол, на кой эти склады ресурсов, редко когда успеваешь их истратить...Были введены средне и крупномасштабные карты, актуальность ресурсных складов таким образом была повышена, достоверность возросла.
Путь один - вручную увеличивать себе ресурсы перед важными миссиями. Это никак негативно не скажется на вашем "общаке" при победе, но в случае проигрыша эти ресурсы будут безжалостно вычтены из вашего баланса холодным бездушным Роботом.

0

104

Мод жив?

0

105

Tracer написал(а):

Мод жив?

ХЗ сам в догадках и надеждах .....

0

106

Tracer написал(а):

Мод жив?

Мод жив. Но мы не готовы ответить сейчас более подробно.

Uzbek написал(а):

ХЗ сам в догадках и надеждах .....

Надежды - это хорошо. Извините за нехватку информации на данном этапе.

0

107

Coelian написал(а):

Мод жив. Но мы не готовы ответить сейчас более подробно.

Coelian написал(а):

Надежды - это хорошо. Извините за нехватку информации на данном этапе.

А я то думал ты уже демо выложил ) , а ты уже и е в курсе )))

0

108

Кто играл этот мод !MODERN WARFARE MOD v0.8 ?
http://www.forum.modplanet.net//index.p … topic=2048

0

109

Кто играл этот мод !MODERN WARFARE MOD v0.8 ?

Не не играл, меня всегда интересовал вопрос - можно ли в игре "противостояние" сделать не линейную графику как в Блице ?

0

110

hose написал(а):

Не не играл, меня всегда интересовал вопрос - можно ли в игре "противостояние" сделать не линейную графику как в Блице ?

Скорее всего нет вон сколько частей все на один лад по графе ))) Но моды на эту проту есть забойные !

0

111

Coelian Ты там живой !?  :flag:

"

Вооруженные силы Грузии • Сухопутные войска включают 5 пехотных и 2 артиллерийские бригады, а также 7 отд. батальонов. Численность на декабрь 2010 года — 20 548 чел., из них: 2 176 офицеры, 18 356 сержанты/капралы (контрактники), 16 гражданских служащих. Численность ВВС и ПВО — 2 971 чел. Из них — 1 033 офицеры, 1 625 сержанты/капралы (контрактники), 311 рядовые (сверхсрочники). • Имеются также Национальная гвардия около 600 человек и группа сил специального назначения (не входит не в один из родов войск и подчиняется непосредственно командующему объединенными штабами ВС Грузии). • Данные о вооружениях не точные и не полные. Согласно данным Минобороны РФ, Украина планировала поставить Грузии 25 БТР-80, 20 БМП-2, 3 РСЗО Смерч, 12 ед. 152-мм самоходных гаубиц 2С3 «Акация», 50 ПЗРК Игла-1 и 400 ракет к ним, 10 боевых вертолетов, 300 снайперских винтовок СДВ, 10 тыс. автоматов АК-47, 1 тыс. РПГ -7В, 60 млн. патронов 5,45×39, 30 млн. патронов 7,62×39, 5 тыс. выстрелов к РПГ-7В, противотанковые мины (25 тысяч), противопехотные мины (70 тысяч), 100 двигателей для танков Т-55. Грузия восстановила свой военный потенциал • В 2009 году Украина поставила Грузии 10 ОБТ Т-72, а также 3 БТР-80 из состава ВС (оценочная стоимость 3,3 млн. долларов). В том же году был завершен контракт на поставку 25 БТР-70, 20 ПЗРК «Игла», 40 ед. ПЗРК «Стрела» и очередная партия ПТУР «Комбат» (количество не известно). Также запланирована поставка 400 ПТУР данного типа, 4 РЛС РЭР «Кольчуга-М». Бывший гендиректор госкомпании «Укрспецэкспорт» Сергей Бондарчук подтвердил также факт поставок в Грузию ЗРК «Оса», «Бук», вертолетов Ми-8 и Ми-24. • Израиль осуществлял программу по модернизации 165 ОБТ Т-72 до уровня Т-72-SIM-1 (100 млн. долларов). Также ВВС Грузии заказали 40 БЛА «Гермес-450» на сумму около 400 млн. дол. • В 2009 году из состава ВС Болгарии для ВС Грузии было поставлено 12 ед. 122-мм орудий полевой артиллерии Д-20 (оценочно 2 млн. дол.), а также 12 ед. 122-мм РСЗО RM-70 (оценочно 6 млн. дол.). • В 2009 году Турция передала ВС Грузии 70 БТР Ejder (40 млн. дол.), 100 бронемашин «Кобра». Для Береговой охраны Грузии в 2009 году Турция поставила патрульный катер (тип не известен). • США поставили Грузии ЗРК «Пэтриот», ПЗРК «Стингер» и «Игла-3» в носимом и возимом вариантах, ПТРК «Джавелин» и «Хелфайр-2», а также большое количество патронов для стрелкового оружия. Достоверных данных о реализации всех или части этих поставок не имеется. Следует отметить, что наибольшие финансовые ресурсы в плане оказания военной помощи Грузии в постконфликтный период США сосредоточили не на поставках вооружений, а на восстановлении военной инфраструктуры и обучении личного состава армии Грузии. • В январе 2009 г. между двумя странами была подписана «Хартия о стратегическом партнерстве», в соответствии с которой США взяли на себя обязательство по модернизации армии Грузии и повышению обороноспособности страны. При этом под термином «укрепление обороноспособности Грузии», подразумевалось, прежде всего, обучение и подготовка личного состава ВС Грузии, что было признано гораздо более важным, чем поставки вооружений. • В августе 2009 г. военные инструкторы США начали в Грузии 6-месячную программу подготовки военнослужащих, которые весной 2010 г. были направлены в Афганистан. Ротация контингента ВС Грузии в Афганистане является также удобным поводом для негласной передачи американских вооружений Грузии. Отправка грузинского контингента и техники из Афганистана в Грузию осуществляется военно-транспортными самолетами США и никем не контролируется. То есть вместе с ротацией грузинского контингента не исключен вариант параллельной поставки вооружений, находившихся в эксплуатации в составе ВС США в Афганистане (прежде всего, легкая бронетехника, стрелковое оружие, средства связи). Следует отметить, что военная помощь западных стран осуществляется на фоне всё большей «закрытости» военного бюджета Грузии. Вооруженные силы Южной Осетии Количество 2500 человек и 15000 резервистов. На вооружении находятся: — 87 танков; — 95 орудий и минометов (из них 72 гаубицы); — 23 реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град»; — 180 единиц лёгкой бронетанковой техники, в том числе 80 боевых машин пехоты; — имеются 4 вертолёта Ми-8. • Российская военная база в Южной Осетии размещена в двух пунктах, находящихся на расстоянии 15-20 км друг от друга. Личный состав количеством 3,8 тысячи человек представляет собой фактически 693-ю мотострелковую бригаду Северо-Кавказского военного округа. Вооруженные силы Абхазии • Вооружённые силы Абхазии организационно состоят из трёх групп войск (Центральной, Восточной, Западной), ВВС и ВМС. Численность вооруженных формирований по различным данным колеблется от 4,5 до 10 тыс. человек. Численность резерва — около 28 тыс. человек. • На вооружении абхазской армии насчитывается: — 60 танков (из которых 2/3 составляют Т-72); — 85 орудий и минометов, в том числе — 152-мм гаубицы и САУ; — 116 единиц лёгкой бронетанковой техники. • На вооружении ВВС имеются два Су-27, один Миг-23, пять Су-25, три учебно-транспортных самолёта L- 39, один Ан-2, один Як-52, вертолёты Ми-8т и Ми-2. • В ВМС в трёх дивизионах (Сухуми, Очамчира, Пицунда) насчитывается 21 морской катер типа «Гриф». В бригаде морской пехоты — 12 бронетранспортёров и боевых машин пехоты, одна реактивная система залпового огня БМ -21 «Град». В дивизионе береговой обороны 27 единиц 100-мм орудий. • Дополнительно — ФСБ России согласилась оказать помощь в охране границы между Абхазией и Грузией. Российская военная база в Абхазии насчитывает 3800 человек, размещается в Гудауте. В её составе имеются специальные горные подразделения."

Войны XXI века
http://army-news.ru/2011/06/gruziya-fitil-dlya-kavkaza/

Отредактировано Uzbek (2013-10-05 04:21:37)

0

112

Заметил, что у советских бомберов Ил-28 и Як-28 в игре отсутствует звук полета. В хмеле смотрел, все прописано, файлы звуков тоже на месте. Пробовал прописывать другие звуки реактивных двигателей, но без результата.

0

113

Заметил, что у советских бомберов Ил-28 и Як-28 в игре отсутствует звук полета.

Я этим вопросом интересуюсь давно, то-же перерыл все файлы, но бестолку, есть подозрения что проблема находится в движке игры.

0

114

hose написал(а):

Я этим вопросом интересуюсь давно, то-же перерыл все файлы, но бестолку, есть подозрения что проблема находится в движке игры.

А это у всех бомберов или только у этих? Может у КК проблемы только с этим классом авиации?

0

115

Tyrion написал(а):

А это у всех бомберов или только у этих?

Звука нет ни у одного бомбера из всех представленных стран, я перепробывал всё но звук не появился - отсюда и появились подозрения на движок.

0

116

hose написал(а):

есть подозрения что проблема находится в движке игры.

Ничего подобного. Можно прописать любой звук.

0

117

Coelian написал(а):

Ничего подобного. Можно прописать любой звук.

Coelian рад что тебя освободили из марсианского плена ))) ну как дела с модом то !?

0

118

В процессе. Сказал - будет!

0

119

Coelian написал(а):

В процессе. Сказал - будет!

Я понимаю что краткость сестра таланта  :D  но все же поинтересуюсь ) А когда будет (до НГ будет надеюсь и уточняю до Нового года в этом году ) !?

0

120

Coelian написал(а):

Ничего подобного. Можно прописать любой звук.

Т.е. в следующей версии этот баг будет исправлен?

0


Вы здесь » Союз | Union » Карибский Кризис | Ледниковый Поход » КК/T-34 mod: версия 1.18