Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения


Технические проблемы и их решения

Сообщений 1 страница 30 из 1301

1

боролся я боролся с ( память не может біть read) потом взял  переустановил win ( взял другой у соседа) и всё заработало, потом опять поставил старый и вновь узнал многое про память поставил соседский и вуаля короче кто сталкивался с такой проблемой меняйте Win особенно мусорное ведро плачет о всяких  "зверях" "волках"  и т. п. и т.д.

Отредактировано ayks391 (2012-11-12 11:19:17)

0

2

доброго время суток)Помогите!
У меня комп с двухъядерным процессором AMD Athlon 64 X2, 2300 MHz  4400+ и игра зависает хоть и дрова обновлял, амд дуал кор оптимизер ставил и даже одно ядро отключал но эффекта от этого 0
П.С раньше на этом же компе с установленным оптимизером играл без проблем

0

3

Зфірф94 написал(а):

доброго время суток)Помогите!У меня комп с двухъядерным процессором AMD Athlon 64 X2, 2300 MHz  4400+ и игра зависает хоть и дрова обновлял, амд дуал кор оптимизер ставил и даже одно ядро отключал но эффекта от этого 0П.С раньше на этом же компе с установленным оптимизером играл без проблем

http://rusfolder.com/33632443

0

4

Скорее всего дело не в количестве ядер. У меня 4 и никаких проблем, да и другие сообщения с форума подтверждают, что не в ядрах дело. Возможно просто частота ядер не очень высокая. возможно где то нестыковка по частоте материнки, оперативки, видеокарты. Если комп покупался готовой сборкой, вполне может быть такая фигня. Магазины зачастую в сборку могут запихать деталь, которая залежалась. Деталь эта как-бы работает, но где то как-бы и тормозит. так что надо все параметры просмотреть, а на ядра грешить нет смысла. Я сначала играл без патча для двухядерных, потом поставил его, но разницы не ощутил.

А к вопросу о том, что раньше иралось без проблем: может что то на комп устанавливалось, прога какая нибудь или ещё что то, это может просто влиять а работу всей системы и понижать её производительность, даже если кажется что мешать не должно, вобщем детальный анализ нужен...

Отредактировано Алекс (2012-11-15 21:19:21)

0

5

Сам то я не найду в чем проблема...а играть то охота,блицкриг с этим модом самая реалистичная стратегия о ВОВ,лучше не встречал...

0

6

VictorB написал(а):

http://rusfolder.com/33632443

патч для двухъядерных стоит

0

7

Сам то я не найду в чем проблема...

Ну на расстоянии помочь трудно. Может среди знакомых есть спецы... А так из простых советов: проверить комп на вирусы (к стати некоторые антивирусники сильно тормозят, попробуй отключать его на время игры), почисти реестр специальными прогами, например RegCleaner (скачивается бесплатно, весит мало, систему не тормозит, в отличие от чистильщика BootSpeed), с помощью этого же чистильщика выкинь из автозагрузки всякую фигню... хотя тут уже надо немного соображать что к чему... Удачи!!!

0

8

Зфірф94

Попробуй и мой совет тогда...

Установи прогу CPU-Control

0

9

Алекс написал(а):

Ну на расстоянии помочь трудно. Может среди знакомых есть спецы... А так из простых советов: проверить комп на вирусы (к стати некоторые антивирусники сильно тормозят, попробуй отключать его на время игры), почисти реестр специальными прогами, например RegCleaner (скачивается бесплатно, весит мало, систему не тормозит, в отличие от чистильщика BootSpeed), с помощью этого же чистильщика выкинь из автозагрузки всякую фигню... хотя тут уже надо немного соображать что к чему... Удачи!!!

спс,только вот половина с этого переделано....

Alexis4.1 написал(а):

Зфірф94

Попробуй и мой совет тогда...

Установи прогу CPU-Control

стоит,непомогло(

0

10

Зфірф94

Опиши пошагово...Что зависает? 1 блиц идёт? и как..? по порядку обьясни..свои действия/  не скринштит ?

0

11

зависает игра,звуки выстрелов,движения техники,голоса безперерывно повторяются,иногда замирает камера и двигать ее можно только стрелками на клаве,еще реже черный экран
иногда лечится на непродолжительное время выходом с игры и загрузкой более раннего сохранения
Зависает обычно во время прохождения миссий,иногдо при старте и перезагрузки не помогают
уже кучу форумов перелопатил,больше всего это похоже на проблему с двухъядерным процом,но варианты решения этой проблеммы на форумах не помогают
отключал ядро и через биос - эффекта ноль

Отредактировано Зфірф94 (2012-11-16 01:09:09)

0

12

Судя по описани не справляется процессор.. про ванильный блиц скажи... если и не идёт сам блицкриг то не знаю чем помочь

0

13

Блицкриг без мода тож такая фигня творится...одного не пойму как я добился того что в прошлый раз все работало....

0

14

Ясно. Освободи память там паразиты помоему, если ваниль тупит то дело не в  игре а в системе.. пройдись антивирусниками и антишпионами. и почисти реестр от хлама..

0

15

Не в том разделе общаемся, ох "заругаются" на нас старожили и модераторы...

Почитал описание проблемы - 100% не процессор, а если даже со звуками проблемы, может и звуковуха выпендривается..., а на процессор точно не греши

Отредактировано Алекс (2012-11-16 02:09:01)

0

16

панель управления - система - дополнительно - загрузка и востановление - убрать галочку с "Выполнить автоматическую перезагрузку"

а там при зависе появится синий экран смерти с кодом ошибки

0

17

галочка не стоит
игра хоть и зависает,но при вызове диспетчера задач пишет что работает

0

18

Компьютер давно переустанавливался? Может какой софтины не хватает, или кодеков каких нибудь

Отредактировано Алекс (2012-11-17 00:26:36)

0

19

Алекс написал(а):

Компьютер давно переустанавливался? (Сегодня 22:26:36)

эмм...это как?
винду сегодня переустановил,поставил всевозможные дрова через драйвер пак солюшен и прошел игру от штурма линии маннергейма до битвы под сенно
в начале мисси зависание с повторением звука невозможностью перемещать камеру мышкой(только стрелками)
П.С дуал кор оптимизер походу у меня неработает,прошлый раз когда играл без проблем он работа а сейчас не запускается...

Отредактировано Зфірф94 (2012-11-17 00:38:30)

0

20

одних дров мало, как ни странно, но нужны и проирыватель и флэш плеер и кодеки к проигрывателю и адоб ридер, директ икс, вобщем много чего. Я, конечно, не очень большой спец, но просто у меня такая история была. Решил перейти на винд 7, установил, а игра у меня не пошла, тоже боролся по всякому, как мне тогда казалось, но без результата. А без ГЗМ уже не могу - просто наркота какая-то. Плюнул, установил опять ХР. А игра опять не идет, хотя вот "только что" на этой же ХР шла. Вобщем пока систему не наворотил всей лабудой ни в какую, а потом раз, и пошла как будто всю жизнь здесь была. Вот по аналогии с этим и думаю, может у тебя чего-то не хватает? Хотя не факт, компьютер, как восток - дело тонкое.

0

21

Алекс написал(а):

одних дров мало, как ни странно, но нужны и проирыватель и флэш плеер и кодеки к проигрывателю и адоб ридер, директ икс, вобщем много чего. Я, конечно, не очень большой спец, но просто у меня такая история была. Решил перейти на винд 7, установил, а игра у меня не пошла, тоже боролся по всякому, как мне тогда казалось, но без результата. А без ГЗМ уже не могу - просто наркота какая-то. Плюнул, установил опять ХР. А игра опять не идет, хотя вот "только что" на этой же ХР шла. Вобщем пока систему не наворотил всей лабудой ни в какую, а потом раз, и пошла как будто всю жизнь здесь была. Вот по аналогии с этим и думаю, может у тебя чего-то не хватает? Хотя не факт, компьютер, как восток - дело тонкое.

У меня аналогичная проблема... не запускается Блиц ни в какую... всю голову переломал. Ни 7 ни XP не хочет видеть... не запускается и все тут. Я уже думаю... не в компе ли у меня проблема?! Хотя раньше все на этом же компе работало.

0

22

подскажите пожалуйста почему у меня на ноуте тильда не работает? на компе без проблем. может кто сталкивался с таким? а то джапов без читов пройти нереально

Отредактировано seriy (2012-11-21 22:19:52)

0

23

Для запуска блица (да и почти любой игры) на компе должны быть:
- ОСЬ
- дрова на материнку (обычно диск в комплекте)
- дрова на видеокарту (рекомендую ставить свежие с сайта производителя)
- кодеки для звуковой карты (и дрова если не встроенная)

С 7-кой все проще, она сама делает из нескольких ядер пул. В ней уже есть большинство дров.
Если блиц не запускается, то возможно это проблема совместимости, поставьте галочку: в свойствах - вкладка совместимость - хр.

Далее, по железу, надо проверять поддерживает ли материнка частоту (и уровень) планок памяти.
Сколько памяти, если 2гб то смело докупайте 1гд для хр и 2++ для 7 с соответствующей поддержкой материнки. Рекомендую ставить планки дуалами это повысит производительность.
Не перегревается ли ЦП (под кулер намажьте свежую пасту).
Часто бывает так, что системе тупо не хватает питания, ибо БП слабоват (или сдыхает). Чем круче игра, тем больше требуется эл-ва для производительности.

0

24

В русских миссиях начиная со сталинграда вылетаю и становится полосатым экран что делать ?

-1

25

Кто подскажет оптимальную конфигурацию машины под 7.77? Даже в сравнении с 7.50.1 игра идёт тяжело,после запуска логотип висит минуты 2,карты грузятся не так долго,но тоже напряжно,игра идёт стабильно на +2,но большие карты на такой скорости уже не переваривает. А так всё нравится пока-даже в Суомоссалми вода...эээ, седина бобра не портит.

AlexGENERAL_Z написал(а):

Минимальная конфигурация: Процессор Intel Pentium 2,4ГГц, оперативная память 2Гб, видеокарта уровня GeForce 8600 GT или Radeon 1650Pro с 512Мб видеопамяти.
Нормальная конфигурация: Процессор Intel Core 2 Duo E6600, оперативная память 3,5Гб, видеокарта уровня GeForce 8800GTS или Radeon 4850 с с 1 Гб видеопамяти, HDD 7200 об/мин не менее 0,5Тб.
Рекомендуемая конфигурация: Процессор Intel Pentium G630/Core i3, оперативная память 3,5Гб, видеокарта уровня GeForce GTX 260 или HD 5670 с 1 Гб. видеопамяти, HDD 7200 об/мин не менее 1Тб (а ещё лучше SSD).
В любом варианте желательно иметь 20-22 Гб на жёстком диске для игры, мода, временных файлов и файлов сохранений. Размер мода при распаковке около 15,5 Гб.

0

26

Полсотни5-ый написал(а):

Кто подскажет оптимальную конфигурацию машины под 7.77?

минимальный современный конфиг ПК-и-для-игр-тоже
проц Intel i5 2,4x4
память 6-8 Gb 1333 DDR3
видео тут дело вкуса, но у меня пока все тянет на GeForse 9800 1Gb
винт по вкусу, у меня пятисотка Seagate
БП от 500-600Вт

Отредактировано Opex (2012-12-14 18:06:55)

0

27

У кого Blitzkrieg не идет на двухядерных AMD процессорах, отключите все службы Dr.Web перед запуском. Помогает.

0

28

Доброй ночи всем. Обожаю Блитцкриг, а мод ГЗМ просто сказка, ГЗМ 5 до дыр заиграл) Наткнулся что есть 7,77 версия, решил поставить. Сделал все по уму - удалил игру под ноль, даже реестр почистил. потом установил заново игру, патч до 1,2 поставил, потом с вашего сайта гзм 7,7 распаковал в корень. И проблема - игра запускается, основное меню с какимто странным разрешением, у танка только башню видно и экран узкий, компанию запускаешь и вылетает - типа виндовс закрыл программу. Ноутбук сони вайо, проц й5, памяти дохрена, 8 вроде. Причем ГЗМ 5 работала( Помогайте!!!! Хочется как волку)))

Порядок установки:
1. Блицкриг
2. Патч 1.2
3. Мод ГЗМ 7.0 (судя по всему его вы и пропустили)
4. Патч 7.77

0

29

GETMAN
Вообще-то надо читать инструкцию к установке мода.
Уже не раз повторялось, что нужно:
1)Оригинальный блиц.
2)Патч 1.2
3)Сам МОД ГЗМ 7.0
4)Патч 7.77.
П.С. Меня уже опередили. :jumping:

Отредактировано Soldier110 (2012-12-15 22:22:30)

0

30

Спасибо) Правда, этот 7,0 не ставил, уже качаю. Мне теперь по новой удалять и по Вашей инструкции ставить?

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения