Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения


Технические проблемы и их решения

Сообщений 271 страница 300 из 1301

271

GeForce написал(а):

Поставил Блиц, поставил патч 1.2, поставил ГЗМ 7.77.

Тут некоторые ,просто порой сам мод забывают ставить GZM-7 , а сразу лепят патч 7.73 ибо спутать легко они размерами почти одинаковые ) Интересно когда нас чем то новым порадуют ,хотя бы фиксем к патчу ? )

0

272

AlexGENERAL_Z написал(а):

Кривая установка, просьба привести скрин с содержимым папки Data.

Переустановил – заработало.
"Семь бед – один резет" (:

0

273

Внезапно стал падать FPS в миссии "Лов осетра". Чистил реестр, выставлял параметры совместимости. Патчей и модов не ставил

0

274

Не запускается редактор карт. Появляется белый прямоугольник (видимо, недорисованная заставка с названием и символом игры) и тут же зависает и перестает отвечать.

0

275

Доброго времени суток.
Обнаружил одну странную фишку, решил сюда написать, вдруг кто с такой проблемой ещё столкнется.
Похоже, Блицкриг не умеет работать с видеократами NVidia последних версий. В частности у меня игра вылетала при попытке запуска с видяхой GT650M. Помогло переключение на встроенное в процессор графическое решение Intel HD4000

Отредактировано IvanUSER (2014-06-16 13:49:52)

0

276

GZM не хочет работать на Windows 8.1 Может кто знает какие-нибудь настройки совместимости?

0

277

Marder написал(а):

GZM не хочет работать на Windows 8.1 Может кто знает какие-нибудь настройки совместимости?

Он и на семерке не у всех хотел работать... тем не менее, где-то есть тема про выбор операционки и я так понял, что у людей уже есть восьмерка и на ней всё работает, надо поискать темы, где на семерке люди мучались, а потом всё-же играли. В частности я тоже на семерке мучался, помог такой вариант:  если на рабочем столе ярлык для игры называется "game-ярлык", то его надо переименовать, например "ГЗМ", у меня тогда заработало, попробуй. Но, в любом случае, игра должна пойти, ничего такого особенного из себя виндовс 8 не представляет, чтобы уж совсем игры нельзя было запустить

0

278

Marder написал(а):

GZM не хочет работать на Windows 8.1 Может кто знает какие-нибудь настройки совместимости?

Как себя ведет чистый ванилин Б-1  на этой системе ( Запускается , работает )!?  :writing:

0

279

Marder написал(а):

GZM не хочет работать на Windows 8.1 Может кто знает какие-нибудь настройки совместимости?

Лучшая настройка совместимости называется VMware Workstation. Рекомендую :)

0

280

Алекс написал(а):

Он и на семерке не у всех хотел работать... тем не менее, где-то есть тема про выбор операционки и я так понял, что у людей уже есть восьмерка и на ней всё работает, надо поискать темы, где на семерке люди мучались, а потом всё-же играли. В частности я тоже на семерке мучался, помог такой вариант:  если на рабочем столе ярлык для игры называется "game-ярлык", то его надо переименовать, например "ГЗМ", у меня тогда заработало, попробуй. Но, в любом случае, игра должна пойти, ничего такого особенного из себя виндовс 8 не представляет, чтобы уж совсем игры нельзя было запустить

К сожалению, переименование ярлыка не помогает( У меня работала игра и на семёрке, и на восьмёрке без проблем, а вот обновился до Windows 8.1 и игра перестала запускаться. Там даже при обновлении писали, что некоторые программы с ней несовместимы, но я решил рискнуть, и видимо гзм как раз одна из таких программ.

0

281

Uzbek написал(а):

Как себя ведет чистый ванилин Б-1  на этой системе ( Запускается , работает )!?

Ванилин также отказывается запускаться

0

282

Marder написал(а):

Ванилин также отказывается запускаться

Качайте VMware Workstation и образ с Windows XP (торренты в помощь), создавайте виртуалку в VMware и ставьте на неё систему с этого образа. Это лучшее решение проблем со старыми играми.

0

283

GeForce написал(а):

Качайте VMware Workstation и образ с Windows XP (торренты в помощь), создавайте виртуалку в VMware и ставьте на неё систему с этого образа. Это лучшее решение проблем со старыми играми.

Хорошо, спасибо =)

0

284

Marder написал(а):

Ванилин также отказывается запускаться

Тогда вам прямая дорога в 1С и Нивал  :D  Хотя ответ уже заранее их известен  :D
http://ru.blitzkrieg.com/forum/showthre … amp;page=8

0

285

Можно ли как-то справиться с тормозами на масштабных картах типа Сталинграда? Ибо параметры ноута сильно превышают рекомендуемые, но миссии работают хорошо если на -1 :(

0

286

Moonlight написал(а):

Можно ли как-то справиться с тормозами на масштабных картах типа Сталинграда? Ибо параметры ноута сильно превышают рекомендуемые, но миссии работают хорошо если на -1

Если "железо" не позволяет, то уже никак, в настольник можно чего нибудь добавить, что-то поменять на лучшее, а ноут уже не апгрейдишь

0

287

Доброго всем дня. А кто-нибудь пытался поставить игру на Windows Virtual PC или VMware Workstation лучшее решение ? У меня даже чистый Блиц 1 не запускается на Windows Virtual PC.

0

288

olshev написал(а):

А кто-нибудь пытался поставить игру на Windows Virtual PC или VMware Workstation

зачем такие "танцы с бубнами" если и без этого всё работает

0

289

нашел ваш мод 7.5 случаино и решил поставить. поставил по инстуркции. Все поставилось. Но при запуске любой камании, после прохождения экрана галвы, экрана миссии, начинается загрузка и...на половине загрузки вылетает...Че делать, админ? До жути хочется погонять в нее!!!

Отредактировано Mudvayne (2014-08-29 09:20:08)

0

290

Mudvayne написал(а):

нашел ваш мод 7.5 случаино и решил поставить. поставил по инстуркции. Все поставилось. Но при запуске любой камании, после прохождения экрана галвы, экрана миссии, начинается загрузка и...на половине загрузки вылетает...Че делать, админ? До жути хочется погонять в нее!!!

Отредактировано Mudvayne (Сегодня 09:20:08)

Что бы спецы могли сделать вывод дайте описание вашего компа, лично я думаю оперативки не хватает.

0

291

Контрудар под Сольцами (где взять реальную миникарту? сбросьте пожалуйста и подскажите как её задействовать)

0

292

ayks391 написал(а):

Контрудар под Сольцами (где взять реальную миникарту? сбросьте пожалуйста и подскажите как её задействовать)

Файл карты можно скопировать из data\maps\ussr\leningrad в data\maps,тогда меняется миникарта, и  не только в миссии,но и перед миссией.

0

293

Спасибо всё получилось

0

294

hose написал(а):

Что бы спецы могли сделать вывод дайте описание вашего компа, лично я думаю оперативки не хватает.

У меня ноут. Даю номенклатуру компухи: Произв-ль: Beslam, Windows 7 SP1 (x86), Intel Core i3CPU M350@ 2,27GHz, ОЗУ 3 Гб, система 32-разрядная.

0

295

Ребят, ваши труды дорого стоят, но вы бы как-то подогнали бы их под работу всех виндовсов и компов, что ли... А то хочется поиграть в это поделие, а получаешь гемор какой-то...

0

296

Mudvayne написал(а):

но вы бы как-то подогнали бы их под работу всех виндовсов и компов, что ли...

Что имеется ввиду?
Форумчанами игра только развивается, а все претензии по тому на каких компьютерах и операционных системах игра идет или нет это к разработчикам (фирма "Nival").
Заявленные системные требования к игре настолько малы, что таких компьютеров и в природе-то уже не существет, любой комп, которому даже 5 - 6 лет от роду уже должен тянуть её без проблем, ну за исключением пары, тройки карт...

+1

297

Ребят, я тут нашел видео по установке ГЗМа 7.77.3 Верно ли автор видео изложил процесс? > http://www.youtube.com/watch?v=m4498RfB … ture=share

+1

298

Видео? Это хорошо! Может я смогу нормально установить последнюю версию теперь даже! А то моя версия что-то явно не дотягивает до самой последней...

0

299

Товарищи, никто не проверял видео, которое выложил Mudvayne? Достоверно оно или нет?

0

300

привет, коллеги
вин7ултимать, i3-3300, ddr3-3gb, radeon hd6600, gzm 5.5
проблема такая: 4 японская миссия с островом посреди реки и двойным мостом вылетает на разных стадиях. с трудом прошел 1 этап - отмахаться сколько можешь и отступить (выкидывало). без проблем выбил япошек на их берег на втором этапе. сейчас на третьем - удержаться на их берегу. чем дальше прохожу, тем больше вылетов. кое-как прошел до второго налета штурмовиков (на работе, где машина послабее, вылет почти сразу с налетом). дома еще секунд 30, после того, как истребители их вальнут, игра идет - потом вылет 100%.
пробовал слить оборону и свалить на свой берег - проигрыш.
глюки с вылетами были и раньше, но в этой миссии они постоянно. когда пытался стырить их гаубицы, аккуратно сбив расчет пулеметами м3грант - вылет. если своей артой - нормуль. и таких вариантов море было, запарился нащупывать возможность пройти дальше.
есть какие-то мысли? или может кто-нить попробует пройти с моего сейва до конца этой миссии
вообще задачи в ней  :cool: - на первом этапе "продержись сколько сможешь" я дефил часа 3-4 - 2 линии окопов, за ними 5 м3, 3 кулемета, 4 пухи, 3 стыренные зенитки и 3 гаубицы на моем берегу, 2 прохода в колючке с разных сторон и куча мин, минировал с полчаса на 10х  :blush:. мои 5 м3 имели по 3 лычки (где-то по 1500 опыта), к окончанию эпопеи все были ветеранами. судя по тому, что японцы все равно перли и останавливаться не собирались, я решил отойти - вот где было счастье. странно, что сценарий не предусматривает возможность отбиться.
потом подкинуло оставшиеся 4 м3 + еще пару гаубиц стырил - японцы к окопам вообще подойти не могут - пехотные подкрепы мне нафиг не нужны. вот только пройти миссию это не помогает  :dontknow:

Отредактировано Serega (2014-09-09 01:04:05)

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения