Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения


Технические проблемы и их решения

Сообщений 811 страница 840 из 1301

811

krest78 написал(а):

качал мод с рутрекера
    подскажите что делать перекачивать новую сборку или экзешник или ничего не делать?

На рутрекере в сборку всё включено. По идее должно всё работать, система у вас вполне соответствует. На вскидку, если выставляли какую либо совместимость, отключите.

если у меня 7-64б стоит ли выставить совместимость в ярлыке с 7виндой может это поможет? патч для 2ядерных не ставил.
еще раз спасибо за помощь

Самый надёжный вариант — это поставить оригинальный непатченный Блицкриг. Потом установить патч 1.2, установить Мод 7.0, распаковать в корневой каталог игры GZM_Patch_7.77. Проверено неоднократно. Никаких специальных патчей для 2-ядерных процессоров не ставил, совместимость не выставлял и так всё работает. Был у меня непонятный глюк при запуске-два раза нужно было запускать. Исчез после переустановки Windows/

Отредактировано mov3955 (2018-08-08 10:01:38)

0

812

У меня сейчас такой глюк, но только с запуском редактора карт. При первой попытке сразу сбрасывается процесс. При повторном запуске всё нормально. Но вроде никак на сам игровой процесс это не влияет.

0

813

Не знаю что за ошибка. Но когда врубаю в редакторе Run blitzkrieg, то она вылитает!http://s5.uploads.ru/t/O4GvF.png

Отредактировано Николушка ll (2018-08-08 22:40:21)

0

814

Николушка ll написал(а):

Не знаю что за ошибка. Но когда врубаю в редакторе Run blitzkrieg, то она вылитает!

Отредактировано Николушка ll (Вчера 22:40:21)

Ты, походу, загружаешь карту из папки, путь к которой содержит пробелы в названиях или кириллицу. Скинь файл карты в папку с Блицкригом или еще куда, где нет русских символов. И попробуй еще раз. А лучше кинь в папку maps.

0

815

Ну типо кинул в папку maps. Что-то не с рабоhttp://sh.uploads.ru/t/nRuaE.png

тало.) Или я рукожоп)

Отредактировано Николушка ll (2018-08-09 14:01:12)

0

816

Стоит переименовать карту английскими буквами, без пробелов и точек. Редактор-то все откроет, а игра любит вредничать.

+1

817

Николушка ll написал(а):

Ну типо кинул в папку maps. Что-то не с рабо

тало.) Или я рукожоп)

Отредактировано Николушка ll (Сегодня 14:01:12)

Епт, и вправду, у тебя еще и имя карты кириллицей. Пиши без пробелов и английскими буквами. Если что, используй _ нижнее подчеркивание.

0

818

Народ, не засоряем тему!

0

819

Fasya, Согласен. Это если, что не по теме, но поможешь с читами. Вожу команду, как положено , но что-то не работает.

0

820

BalashovM написал(а):

Изначально на карте не было столько ремонтных грузовиков. Люди проходили ее вообще без минирования. Короче, минирование в неумеренных масштабах - для слабаков  Попробуй минировать только некоторые ключевые дороги и направления, и ощути настоящий хардкор.

На карте отсутствует главный склад у игрока, это специально сделано на некоторых картах, чтобы машинки игрока не ездили к захваченным полевым складам через вражескую территорию. Это не глюк, а сделано намеренно картоделами.

Слушай опытного командира ^

Отредактировано BalashovM (2018-08-01 12:31:53)

1. Изначально грузовиков только два. Потом по ходу прибывают и прибывают.
2. И я проходил без минирования, когда играл "по первому кругу".
3. На "втором круге" стал искать возможности максимализации ущерба врагу и минимализации ущерба для своих войск. Командир я, блинский мама, или нет? Должен же заботиться о сохранении жизней подчинённых и максимально эффективной победе! :)
4. Понятно по складам. Но ОЧЕНЬ напрягает! Тем более - когда идёт, например, наступательная операция в Польше: у тебя в тылу полевой склад, тяжёлая артиллерия молотит по вражеским ДОТам, танки утюжат траншеи, а ты должен регулировать очередь загрузки грузовиков, стоящих РЯДОМ с этим складом!
5. Пробовал "на втором кругу" и выжигать подвалы огнемётными танками. Эффективность - лишь немногим лучше, чем массированный обстрел батареей в составе 2 Бр-2 + 2 Б-4.

0

821

кто то на форуме спрашивал про косяк генерации техники в начале случайных миссий особенно на краю карты тягач находился на гаубице или зенитке. при сдвиге тягача происходил вылет и у меня это тоже было несколько раз но есть конечно выход не трогать , а меня получилось нажал команду разворот тягачу и дальше отцепить пушку и все ни каких вылетов, надеюсь вам это поможет

0

822

krest78 написал(а):

кто то на форуме спрашивал про косяк генерации техники в начале случайных миссий особенно на краю карты тягач находился на гаубице или зенитке. при сдвиге тягача происходил вылет и у меня это тоже было несколько раз но есть конечно выход не трогать , а меня получилось нажал команду разворот тягачу и дальше отцепить пушку и все ни каких вылетов, надеюсь вам это поможет

Отцеплять не обязательно. После разворота тягача он её отвозит, куда требуется, уже без проблем. Я тоже такое решение уже описывал в этой теме.

Зато у меня вылез косяк в Виндовс-10. Вдруг, ни с того, ни с сего, начинает тормозить игра. Пробовал чистить память от включенных приложений. В прошлый раз помогло изменение настроек игры. Теперь вернулся домой после четырёхдневного отдыха, запустил сохранённую игру (случайная миссия "Бои в сельской местности"), и снова "тридцать четвёрки" поехали рывками, а скорость игры покатилась вниз через каждые секунд пять.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким "фифектом" в "десятке", что может тормозить?

0

823

Александр Горохов написал(а):

Отцеплять не обязательно. После разворота тягача он её отвозит, куда требуется, уже без проблем. Я тоже такое решение уже описывал в этой теме.

Зато у меня вылез косяк в Виндовс-10. Вдруг, ни с того, ни с сего, начинает тормозить игра. Пробовал чистить память от включенных приложений. В прошлый раз помогло изменение настроек игры. Теперь вернулся домой после четырёхдневного отдыха, запустил сохранённую игру (случайная миссия "Бои в сельской местности"), и снова "тридцать четвёрки" поехали рывками, а скорость игры покатилась вниз через каждые секунд пять.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким "фифектом" в "десятке", что может тормозить?

Схожий глюк есть и на спермёрке. Карта перемещается мелкими рывками, техника тоже, но при этом фпс не просаживается. Скорость игры тоже не падала. Не знаю, как на дриснятке, но на шындавс 7 это проявляется после ухода машины в блокировку экрана, либо после запуска какой-либо иной игрушки в пределах одной сессии, после запуска ОМСИ2 такое гарантированно происходит. Иногда лагать начинает во время игры в блиц, особенно после появления авиации. Лечится только перезагрузкой. Причины я так и не понял, но раз без просадки фпс, то возможно проц резко перестаёт вытягивать. Каких-либо иных закономерностей не заметил. Вполне вероятно это именно косяк ОС или каких-то дров, а не блица.

0

824

При явных тормозах или даже малейших, лучше игру перезапустить. На тяжелых картах перезапускаю игру примерно через час, полтора реального времени, делаю это намерено. Дури у моей машины немерено, i5 и оперативки 16 ГБ, но я периодически перезапускаю игру. Перестраховываюсь, чтоб сейвы не покорёжило.

0

825

Ребят, дайте ссылку, где можно скачать Blitz, там где уже все есть, ну я имею в виду не надо менять exe и т.д, просто когда выйдет новый GZM начну устанавливать, на флэшку закину и все ))) не известно еще когда выйдет новый GZM? Заранее благодарен мои ТТХ компа http://sd.uploads.ru/t/rcmfx.png

Отредактировано ИС (2018-08-21 18:17:00)

0

826

На рутрахере есть вот эта сборка: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5415837
Написано, что всё вшито и пропатчено.

0

827

не удается соединиться с айтом пишет (((

0

828

ИС написал(а):

не удается соединиться с айтом пишет (((

Рутрекер блочат, я на Яндекс сохранил торрент-файл оттуда, держи
https://yadi.sk/d/i_46_6Wo3aW7Mu

+1

829

Здравствуйте! Не запускается игра Великие битвы:Битва за Тобрук! У меня лицензионный диск,но пишет что зафиксирована эмуляция диска,хотя у меня ни одной программы,которая создает эмуляции дисков.Что делать?

0

830

Здравствуйте! Не запускается игра Великие битвы:Битва за Тобрук! У меня лицензионный диск,но пишет что зафиксирована эмуляция диска,хотя у меня ни одной программы,которая создает эмуляции дисков.Что делать?

0

831

Миша Тимо написал(а):

Здравствуйте! Не запускается игра Великие битвы:Битва за Тобрук! У меня лицензионный диск,но пишет что зафиксирована эмуляция диска,хотя у меня ни одной программы,которая создает эмуляции дисков.Что делать?

Игра Великие битвы:Битва за Тобрук не совсем GZM, хотя похожа на Блицкриг. Год выпуска 2007, сделано Акеллой. По своему опыту могу сказать, что некоторые старые лицензионки которые шли на ХР, на "семёрке" не запускаются именно с такими признаками. Дескать-эмуляция, или диск нелицензионный. Это проделки системы защиты на самом диске. Иногда бывает проще найти крякнутую версию.

0

832

ИС написал(а):

не удается соединиться с айтом пишет (((

До прошлого года зайти на рутрэкер помогал плагин fregate. Сейчас использую браузер Tor. Хотя не очень понимаю зачем сейчас версия 7.77. Надеюсь ,что разработчики выпустят "девятку" к 1 сентября.

0

833

noelopan написал(а):

Рутрекер блочат, я на Яндекс сохранил торрент-файл оттуда, держи
https://yadi.sk/d/i_46_6Wo3aW7Mu

Благодарю  :cool:

0

834

mov3955 написал(а):

До прошлого года зайти на рутрэкер помогал плагин fregate. Сейчас использую браузер Tor. Хотя не очень понимаю зачем сейчас версия 7.77. Надеюсь ,что разработчики выпустят "девятку" к 1 сентября.

Ну девятку ж тоже нужно будет как-то распространять. И наличие полностью готовой сборки будет только плюсом. А следовательно нужно будет выкладывать её на тот же рутракер.

0

835

Vier_E написал(а):

Ну девятку ж тоже нужно будет как-то распространять

Может так )
https://steamcommunity.com/sharedfiles/ … =862091861
https://www.moddb.com/games/blitzkrieg/downloads

Отредактировано Uzbek (2018-08-27 04:27:35)

0

836

Поверх чего будет ставиться "девятка"? А выкладывать лучше на rutracker.org. Кому надо-обойдёт блокировку.

Отредактировано mov3955 (2018-08-27 18:48:34)

0

837

mov3955 написал(а):

Поверх чего будет ставиться "девятка"? А выкладывать лучше на rutracker.org. Кому надо-обойдёт блокировку.

Отредактировано mov3955 (Вчера 18:48:34)

А чего обходить? для хрома есть плагин "доступ к рутрекеру" -  vk.com/dostup_rutracker

0

838

mov3955 написал(а):

Поверх чего будет ставиться "девятка"?

Блицкрига -1, версии 1.2.

mov3955 написал(а):

А выкладывать лучше на rutracker.org. Кому надо-обойдёт блокировку.

Пусть выйдет , там решат )

0

839

noelopan написал(а):

mov3955 написал(а):

    Поверх чего будет ставиться "девятка"? А выкладывать лучше на rutracker.org. Кому надо-обойдёт блокировку.

    Отредактировано mov3955 (Вчера 18:48:34)

А чего обходить? для хрома есть плагин "доступ к рутрекеру" -  vk.com/dostup_rutracker

Дело личное-как обходить. Плагин помогает до поры до времени. Впрочем, могут и Tor запретить, как в Китае или Иране.

0

840

Vier_E написал(а):

Схожий глюк есть и на спермёрке. Карта перемещается мелкими рывками, техника тоже, но при этом фпс не просаживается. Скорость игры тоже не падала. Не знаю, как на дриснятке, но на шындавс 7 это проявляется после ухода машины в блокировку экрана, либо после запуска какой-либо иной игрушки в пределах одной сессии, после запуска ОМСИ2 такое гарантированно происходит. Иногда лагать начинает во время игры в блиц, особенно после появления авиации. Лечится только перезагрузкой. Причины я так и не понял, но раз без просадки фпс, то возможно проц резко перестаёт вытягивать. Каких-либо иных закономерностей не заметил. Вполне вероятно это именно косяк ОС или каких-то дров, а не блица.

ФПС как раз просаживается. Ради эксперимента не стал искусственно повышать падающую скорость игры, она упала до -12, и я плюнул на это дело. Вышел в настройки и убрал ограничение по падению ФПС. Перезагрузка ничего не даёт. Как и удаление лишних программ и процессов через Диспетчер задач.
Закономерностей действительно не могу уловить: игра то летает (даже на исторических миссиях с относительно крупными картами, доставшимися в наследство от старых версий Блица, таких, как оборона Тулы, например), то тормозит на простеньких случайных картах.
Дрова фирмОвые. Никаких других игр параллельно не запускаю.

Zorbbb написал(а):

При явных тормозах или даже малейших, лучше игру перезапустить. На тяжелых картах перезапускаю игру примерно через час, полтора реального времени, делаю это намерено. Дури у моей машины немерено, i5 и оперативки 16 ГБ, но я периодически перезапускаю игру. Перестраховываюсь, чтоб сейвы не покорёжило.

На старой машине (один "камень",  4 ГБ ОЗУ) проблем не возникало. После того, как заменил машину (теперь 4 ядра и те же 4 ГБ) и перешёл на "десятку" всё проявилось. Причём, ДАЛЕКО не сразу. Тяжёлые карты в начале кампании летели со свистом, а потом вдруг после загрузке сохранённой игры на случайной карте вылез этот тормоз. В том, что это проблема не игры, а именно ОС, даже не сомневаюсь. Ищу решение...

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения