Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения


Технические проблемы и их решения

Сообщений 61 страница 90 из 1301

61

"Память не может быть ...." такой вылет происходил и на самом блицкриге ещё оригинальном обычно миссию я переигрывал заново так как вылет происходил в одном и том же месте мисии если её перезагружаешь с сейв файла. помню со временем ( на том же блицкриге)  сбои начал происходить всё чаще и чаще пока не переустановил Win. такое же случалось у меня и на GZM проблема решалась тоже переустановкой. по моему это проблема самого движка (так как подобные вылеты есть например в Warkrafte и т.п.) он болезненно реагирует на "ассортимент" Windous. в своё время были популярны Win типа Волк Зверь там вообще игра вылетала ужасно. а глучить игра начала после выхода Win XP 2. a  в пошла ХР3 уже намного лучше но всё равно бывает и видимо этот конфликт перетягивается в следующие поколения операционок.Мой совет подобрать норальную операционку.

Отредактировано ayks391 (2013-02-04 14:55:29)

0

62

ayks391 написал(а):

Мой совет подобрать норальную операционку.

А что, очень большой выбор?!

Как я успел заметить, не в операционке дело. Видимо, во время игры что-то с ней не стыкуется и такое происходит. Думаю так потому, что: у самого подобное случалось во всяких непредсказуемых случаях, и при повторе либо не случалось, либо случалось в другом месте, либо можно было всё это обмануть другими действиями в игре, либо вообще перепрохождением. К стати на ванильном я вообще не знал о такой проблеме. Ко мне это пришло с ГЗМ. И случалось это всё и на ХР и на 7. Моё мнение: самый вероятный способ этого избежать (или попытаться избежать) - это чистить реестр винды и папки мапс и сценариос. Хотя, говорят, реестр у вин 7 чистить опасно (это говорят, сам не очень спец в этом).

Это моё мнение. А если пошутить: тут, нахрен, и компьютерщики НАСА не разберутся, в чем глюк  :crazyfun: !!!

0

63

Кстати, а ни у кого вылетов не бывало от звука? Бывает, множество звуков накладываются друг на друга, особенно если звук огнемёта, миномёта и множества винтовок, то скорее всего игра вылетит, звук становится прерывистым. Уменьшаю скорость, вроде получше становится. Но у меня компьютер древний, а вот есть ли у кого-нибудь похожая проблема?

0

64

Arsik написал(а):

Кстати, а ни у кого вылетов не бывало от звука? Бывает, множество звуков накладываются друг на друга, особенно если звук огнемёта, миномёта и множества винтовок, то скорее всего игра вылетит, звук становится прерывистым. Уменьшаю скорость, вроде получше становится. Но у меня компьютер древний, а вот есть ли у кого-нибудь похожая проблема?

Да, проблема имеет место быть. У меня не раз происходили подобные вылеты.

Отредактировано ИС 3 (2013-02-05 19:36:35)

0

65

Як-28 написал(а):

Win XP  - как до SP2, так и с SP3 - для Блицкрига лучше

Не испытываю никаких проблем на Win7 x64.
А вообще, если конфиг приличный - ставьте виртуальную машину и будет вам счастье. Можете туда хоть Win 3.11 накатить :)

0

66

люди подскажите пожалуйста,скачал блиц как полагается,начал играть за союзников.прошел до гуадалканала но миссия не выдает задание,я ждал и всё равно ничего,сохранил,начал новую компанию только за немцев, прошел первую миссию выполнив все задания,но миссию не могу закончить т.е. не вылазит окно с предложением закончить миссию,и ещё не работают ни консоль чтоб вводить коды ни клавиши прибавления и убавления скорости игры

0

67

Здравия желаю товарищи. У меня вот возник такой вопрос. Недавно поставил новую систему на обновленную конфигурацию компа. Поставил Windows Xp pro SP2 64 edition. Все наладил, все настроил как полагается. Потом решил установить блицкриг и начать играть новый патч... но я для начала решил проверить, запустится ли на моей машине ванильный блиц... и вот выскакивает вот такое:

http://i53.fastpic.ru/thumb/2013/0306/8c/227830c1ff73bd225ef9f4404a641a8c.jpeg

Подскажите, что это могло бы значить?! Что игре не нравится?! Игра установлена на втором винте Д. С диск только система. Другие игры запускаются иработают без проблем.

Отредактировано borison88 (2013-03-06 13:40:07)

0

68

borison88, возможно в реестре прописано место хранения файла ехе-диск С (по умолчанию). зайдите в реестр и исправте на диск д

0

69

Вот может не хватает чего то ))) У меня в сборке но уже винда 7/64 не было кое каких обновлений и порой возникали проблемы с играми ! Сейчас навортив свою 7,64 не испытываю абсолютно не каких неудобств !

http://www.microsoft.com/en-us/download … x?id=17791
http://pirat.ca/viewtopic.php?t=3709

В сети сейчас полно разных репаков и сборок различных виндовс но не все они сделаны людьми у которых руки из нужных мест растут )))
http://free-warez.in/soft/377-windows-x … -2012.html
http://allsoftfiles.com/load/windows/sb … 7-1-0-3242

Отредактировано Uzbek (2013-03-07 01:59:50)

0

70

hose написал(а):

hose

Ставил игру и на С диск. Не помогает. А как в реестре это поправлять. Я не знаю.

Як-28 написал(а):

Инсталятор Блицкрига пишет в реестр путь к файлу туда же куда копируются файлы игры.Игра запускается и без записи в реестре, буквально можно носить на флешке (для игры - достаточно быстрой).

Я знаю это. Спасибо.

Як-28 написал(а):

Знакомо, пройдено. Что и говорить, первый 64-битный от Майкрософт блин комом.Эта Винда позволяет быстро (раза в 2) сконвертировать, запаковывать и распаковывать файлы.При наличии 64 битной версии софта. Других преимуществ не имеет. Имеет немало проблем с совместимостью, куда больше, чем та же пресловутая Виста.Ни одна из игр на движке Блицкрига и им подобных не инициируется - нет нужных библиотек.Меняй на 32-битную обычную Windows Xp Professional SP2 или SP3.Если уж загорелось ставить 64-битную операционку, ставь 7 и будет тебе счастье!Блицкриг на любой Windows7 гарантированно работает без плясок с бубном.

Я так и сделаю. Семерку 64 бит поставим. Уверен что на ней все будет работать без плясок с бубном. XP я ставил потому, что на нем игры работают щустрее. А для игр на 7, комп нужен гораздо мощнее.

Uzbek написал(а):

Вот может не хватает чего то ))) У меня в сборке но уже винда 7/64 не было кое каких обновлений и порой возникали проблемы с играми ! Сейчас навортив свою 7,64 не испытываю абсолютно не каких неудобств !

Я всегда обновляю систему. Так что с этим проблем нет.

Uzbek, спасибо за ссылки. Ты ходящая библиотека. Весьма полезная вещь на форуме)))

0

71

borison88 написал(а):

Я всегда обновляю систему. Так что с этим проблем нет.
Uzbek, спасибо за ссылки. Ты ходящая библиотека. Весьма полезная вещь на форуме)))

Пользуйся на здоровье )))

0

72

Добрый день. Помоги мне решить проблему. Прохожу миссию "Лов осетра" за немцев и все виснет у меня. Невозможно играть, хотя компьютер мощный, Intel Core i5 2.50 GHz, оперативная память 8 ГБ, видеокарта GeForce GT 630M.

0

73

Добрых суток товарищи. Хочу поделиться кое чем. У меня возник такой вопрос, и хочу узнать, кто что на счет этого думает.

Значит так, после установки Windows 7 Ultimate SP1 x64, не обновляя винду, я проверил Блицкриг. Запускается. Работает. Затем, после полного обновления Windows, в разделе центр обновления Windows, пробую запустить Блицкриг, не запускается. В чем может быть причина?! Какое обновление убивает запуск игры?! У кого нибудь бывало такое?!

Заранее спасибо.

0

74

borison88 написал(а):

в разделе центр обновления Windows, пробую запустить Блицкриг, не запускается. В чем может быть причина?! Какое обновление убивает запуск игры?! У кого нибудь бывало такое?!

Нет наверное такие метаморфозы происходят лишь с тобой )))

0

75

Попробуй в свойствах ярлыка для Блица поставить режим совместимости с XP SP3.

С другой стороны, у меня вот тоже Win7 64 со всеми апдейтами, и блиц отлично работает без режима совместимости вообще. Ему что-то мешает. Может, Security Essentials с апдейтами пришел? (этого у меня нет). Если дело в нем, то можно попробовать отключить защиту и проверить, будет ли блиц работать.

0

76

Uzbek написал(а):

Нет наверное такие метаморфозы происходят лишь с тобой )))

Странно... то ли я негативно на блиц влияю. То ли мой комп чокнутый.

yuritch написал(а):

Попробуй в свойствах ярлыка для Блица поставить режим совместимости с XP SP3.

Пробовал. От блица ноль реакции. А без этого, просто выскакивает заставка блица, и все, висит. Программа не отвечает.

yuritch написал(а):

С другой стороны, у меня вот тоже Win7 64 со всеми апдейтами, и блиц отлично работает без режима совместимости вообще. Ему что-то мешает. Может, Security Essentials с апдейтами пришел? (этого у меня нет). Если дело в нем, то можно попробовать отключить защиту и проверить, будет ли блиц работать.

Нет... у меня стоит Аваст 8. До этого AVG. Блиц всеравно не работает.

0

77

borison88 написал(а):

Странно... то ли я негативно на блиц влияю. То ли мой комп чокнутый.

Пора просто купить новый комп этот смотрю я у тебя слишком геморойный )) Раз ему даже апгрейты не помогают !

0

78

borison88 написал(а):

Пробовал. От блица ноль реакции. А без этого, просто выскакивает заставка блица, и все, висит. Программа не отвечает.

Заставка долго висит, даже по сравнению с 7.5.3. сколько ждали по времени?

0

79

Arsik написал(а):

Заставка долго висит, даже по сравнению с 7.5.3. сколько ждали по времени?

Ну минут 5 не больше, может даже и 10. Обычно когда знаешь что блиц работает, появляется снизу на панели задач как бы два кубика. А в данном случае только один. И в диспетчере задач пишет, что программа не отвечает.

0

80

borison88 написал(а):

Ну минут 5 не больше, может даже и 10. Обычно когда знаешь что блиц работает, появляется снизу на панели задач как бы два кубика. А в данном случае только один. И в диспетчере задач пишет, что программа не отвечает.

Может дрова старые надо поставить на видяху или Деректрикс -8  :dontknow:  Да уж лучше тебе новый комп купить  по возможности ....

0

81

Uzbek написал(а):

Может дрова старые надо поставить на видяху или Деректрикс -8    Да уж лучше тебе новый комп купить  по возможности ....

Я по возможности, всегда ставлю новые драйвера на мат плату, звук, инет и видеокарту. Директрикс обновляю с инета. Все игры работают исправно... но вот только блиц блин никак не хочет.

Сегодня еще один сюприз.

Снес предыдущую Windows 7 Ultimate SP1 x64. И установил оригинальный образ простой Windows 7 x64 без активатора. Сразу после установки драйверов. Запускаю блиц. Работает. Перезагружаю комп. Уже не работает. Вот такое вот... с ума уже можно сойти. :canthearyou:

Нечто подобное наблюдалось и на другом компе, совсем с другой конфигурацией. Где я попробовал запустить блиц. Но не на всех так... а на каких непонятно. От чего это зависит и в чем загвоздка... тоже непонятно.

Могу сказать одно... что это сам блиц кривой... и ни комп, ни Windows, тут ни при чем. Походу все блицкриги какие есть, не запускаются.

Отредактировано borison88 (2013-03-15 12:27:58)

0

82

Apostol написал(а):

borison88 cкачай себе нормальный Блицкриг и не мучайся, если есть возможность то лучше купи лицензионный.

А разве на этом сайте блиц плохой?! Скачивал отсюда. А под "другие" блицы я имел ввиду, другие издания блицкрига, и блицкриг 2. Которые тоже не работают.

0

83

borison88 написал(а):

А разве на этом сайте блиц плохой?! Скачивал отсюда. А под "другие" блицы я имел ввиду, другие издания блицкрига, и блицкриг 2. Которые тоже не работают.

Ставь мой оригинал ))) Он в теме N0-CD у меня он работал на всех виндовсах и сейчас работает без проблем )))

0

84

я вот посмотрел на всю эту перепалку с проблемами и вспоминаю времена когда в в бугалтерию нашим тетушкам поставили компутеры и они все восклицали " ой шо я такое сделала что он не работает" приходишь смотришь на тот коммпутер у думаешь " в натуре что ты тут учворила" и не поверите не мог понять. иногда приходилось переустанавливать все заново. согласен и оперативка у вас класная и обновление зашибись. но вы спросите себя ГДЕ ВЫ ЭТО ВЕСЬ ХЛАМ БЕРЁТЕ И ОТКУДА СКАЧИВАЕТЕ ОБНОВЛЕНИЯ???? Проблемы не в игре а ваших компах и "новаторских " решенияяяяях . Не задалбывайте дурацкими вопросами разработчиков. Закачейте себе симсонов и стройте домики.

Отредактировано ayks391 (2013-03-16 01:15:24)

0

85

P/S у меня игра загружена на компьютере у которого процессор 1,7 оперативка 1,5 видео 128  ему уже 10 лет а игра идёт отлично без вопросов, а,да и ХР3 стоит

0

86

ayks391 написал(а):

P/S у меня игра загружена на компьютере у которого процессор 1,7 оперативка 1,5 видео 128  ему уже 10 лет а игра идёт отлично без вопросов, а,да и ХР3 стоит

И что ГЗМ тоже играет без лагов !? )

0

87

ХР мало забирает производительности у компа-менее 1 Гб, а виста и 7-ка-2Гб. Чем проще-тем лучше.

0

88

hose написал(а):

Вот по этому на ХР ГЗМ будет работать без всякого шаманства с бубном, в отличии от винды 7 итд. :yep:  ;)

Не знаю почему так у людей на Win7 глючит. Скорее всего дело не в системе, а тараканы все таки где то в самой машине. А может еще разрядность как то влияет. У меня больше года стоит Win-7-64 и на ней никогда никакого горя не знаю ни с играми ни с программами. А вот до этого пару месяцев стояла Win-7-32 и на ней глючило очень многое. Только сменил на 64 разрядную, все глюки разом исчезли.

0

89

Reks написал(а):

Не знаю почему так у людей на Win7 глючит. Скорее всего дело не в системе, а тараканы все таки где то в самой машине. А может еще разрядность как то влияет. У меня больше года стоит Win-7-64 и на ней никогда никакого горя не знаю ни с играми ни с программами. А вот до этого пару месяцев стояла Win-7-32 и на ней глючило очень многое. Только сменил на 64 разрядную, все глюки разом исчезли.

Мне думается, что дело не только в Windows, но и в самой машине - в процессоре, в материнке в основном. Я заметил, что Блицкриг отказывается работать на процессорах семейства Intel Pentium 4 / Intel Pentium dual core, в странной зависимости от типа и модели материнки. Но исправно работает на процессорах семейства Core 2 duo и новых на любой материнке. Но самый дружелюбный процессор к игре Блицкриг, это AMD. У меня раньше был старенький комп с AMD процессором и с Блицкригом никаких бед и танцев с бубном, я не знал.

Вот у меня есть второй комп, правда более старый и он работает не так как хочется. Но на нем стоял Intel Pentium 4, и Блицкриг на той машине прекрасно запускался и работал. А вот тот же процессор у меня раньше стоял на более новой матери, на которой я и сейчас сижу... и Блицкриг один раз запустится а потом отказывается запускаться. Хоть 7 ставь, хоть XP. Это дела не меняет.

Вот такие вот тараканы. Сиди и ломай голову.

Отредактировано borison88 (2013-03-16 17:18:48)

0

90

Uzbek написал(а):

И что ГЗМ тоже играет без лагов !? )

Да вполне нормально проблем и претензий нет

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения