Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения


Технические проблемы и их решения

Сообщений 871 страница 900 из 1301

871

schta написал(а):

руками починить что-нибудь в твоём компуктере

Моя сама мало-мало соображать  :D
Но, спасибо! Тут ещё присутствует материальная составляющая, было-б получше с этим, то и "компуктер" был бы получше, но семейные приоритеты немного другие.
Так что

schta написал(а):

за рюмокй чая

если только "За то, чтобы желания совпадали с возможностями!"  :)

0

872

Алекс написал(а):

но семейные приоритеты немного другие.

Дык, так бы сразу и сказал, что жонка заначку обнаружила и терроризирует на основании :hobo:  :D

0

873

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой..Не запускается прога Tanks.v0.2. При попытке открыть 1.mod выдает сообщение "d3d initialization failed: unable to show anything" Перепробовал все что мог..сносил винду, драйвера..ничего не помогает.. не работает, ни на 10-ке, ни на 7-ке. Любопытно, что год назад, на 10-ке ее без проблем запускал. Может кто нибудь объяснить причину..? http://s9.uploads.ru/t/pcPCQ.png

0

874

Taraskinnn написал(а):

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой..Не запускается прога Tanks.v0.2. При попытке открыть 1.mod выдает сообщение "d3d initialization failed: unable to show anything" Перепробовал все что мог..сносил винду, драйвера..ничего не помогает.. не работает, ни на 10-ке, ни на 7-ке. Любопытно, что год назад, на 10-ке ее без проблем запускал. Может кто нибудь объяснить причину..?

Скорее всего, прога не может найти какие-то нужные ей dll от DirectX (наличия их в папке с программой недостаточно, они должны быть ещё зарегистрированы в системе).
Вот сделал на скорую руку инсталлер, должен всё установить как надо (протестировал на семёрке и на десятке):
https://yadi.sk/d/ooL1ZX5MjBraXw

+4

875

Спасибо, тебе добрый человек! Работает!  :cool:

0

876

Помогите запустить главу Голубая дивизия,сразу происходит вылет,как выбираю технику и загружаю первую миссию.Была проблема с Road to Leningrad,там после 6миссии происходил вылет,но мне удалось разобраться,просто почистил лишнее и все заработало.А с Голубой дивизией не получается.У кого нибудь была такая проблема,может она вообще не играбельна,потому-что остальные главы и дополнения идут без проблем

0

877

Ruslan написал(а):

Помогите запустить главу Голубая дивизия,сразу происходит вылет,как выбираю технику и загружаю первую миссию.Была проблема с Road to Leningrad,там после 6миссии происходил вылет,но мне удалось разобраться,просто почистил лишнее и все заработало.А с Голубой дивизией не получается.У кого нибудь была такая проблема,может она вообще не играбельна,потому-что остальные главы и дополнения идут без проблем

Аналогично! Точь в точь! Не пошла... Плюнул и удалил.

0

878

Добрый день!
Этот вопрос уже обсуждался, но я спрошу в преддверии выхода Девятки ещё раз. Может ещё что нашли.
Проблема с нерусскоязычным Виндоус. При прохождении игры оповещения и прочая информация появляются в виде прямоугольников вместо букв. Т.к. информация иногда очень важная (например отводится 10 минут на задание), то невозможность прочтеная очень мешает прохождению.
Стирание каких либо папок не помогало.

0

879

Panzer voran! написал(а):

Проблема с нерусскоязычным Виндоус

А винда какая?
https://remontka.pro/fix-cyrillic-windows-10/

+1

880

Windows 7 Pro
Немецкая
Спасибо за ссылку, может на семёрке тоже получится.

0

881

Panzer voran! написал(а):

Windows 7 Pro
Немецкая

Если интерфейс винды немецкий, то вам нужно установить русский языковой пакет. Тогда и интерфейс изменится на русский. Это если вам немецкий не нужен для повседневной работы.
http://windata.ru/windows-7/ustanovka-7 … windows-7/

+1

882

Пока ждём "девятку" решил попользовать в очередной раз 7.77. 17.09.2018 Евгений Завдовьев писал, что у него в мисси "Динан, формирование Мааса" происходит вылет как только берёт нижнюю часть города. Видимо, задача "Взять Восточный Динан". У меня вылет происходил после взятия Сомьера. Переустановка игры не помогала, приходилось заканчивать чит-кодом. Так вот 18.09.2018 Алекс написал, что "благодаря новым "экзешникам", их количество сократилось очень сильно". Я не понял-это про 9.0 или 7.77, но решил, что это про 7.77. Удалил самостоятельно пропатченный "Блицкриг". Качнул с рутрэкера готовую сборку образца 2017 года, установил. В папку save скопировал только сохранёнку перед началом миссии. И благополучно прошёл всю миссию без вылетов и зависаний. Возможно дело в том, что предыдущие попытки были с сэйвов в самой миссии. В заставке игры указано всё то же самое что было и в самостоятельно пропатченной игре: "AlexGENERAL..." и так далее. Воодушевлённый хорошим примером, загрузил ещё одну, ранее проблемную миссию. Благополучно прошёл и её. Не знаю, что помогло, но главное результат. Был совет на форуме-периодически чистить папки maps и scenarios. Но перед очень большими миссиями теперь лучше потрачу полчаса на переустановку игры.

0

883

04.08.2018 я указывал на непонятный глюк - два раза нужно было запускать игру. Причём процесс game.exe в диспетчере задач появлялся сразу. Возможно и это влияло на вылеты и зависания. Тогда же на похожий глюк, но только с запуском редактора карт указывал Vier_E. Удалось выяснить, что у меня он появлялся при безнадёжном зависании игры вместе с Windows. Лечится это не только переустановкой винды, но и простейшей старенькой утилитой Kaspersky Resque Disk10. Запускал её до старта винды, проверял только загрузочные секторы. Ничего вредоносного не обнаружено, но некоторые глюки пропадают. Даже слетевший wi-fi у ноута возвращается к жизни. Наверное кому то помогут и другие утилиты.

0

884

mov3955 написал(а):

я указывал на непонятный глюк - два раза нужно было запускать игру.

У меня на компе такая же фигня. Два раза нужно запускать. Но проблем это пока мне не доставляет.

0

885

mov3955 написал(а):

два раза нужно было запускать игру

Не нужно запускать её 2 раза, просто надо подождать секунд 10-15.

mov3955 написал(а):

Причём процесс game.exe в диспетчере задач появлялся сразу

Так и есть.
Если винда 10, то выставьте совместимость с семёркой для ярлыка игры.

mov3955 написал(а):

Удалось выяснить, что у меня он появлялся при безнадёжном зависании игры вместе с Windows

Что значит "при безнадёжном зависании игры вместе с Windows"? И что даже Ctrl+Alt+Del не помогает? Я только так зависания снимаю, убиваю процесс игры game.exe в диспетчере задач. Зависания происходят из за зацикливания звуков, причин не выяснил, но они редкие.

Отредактировано Zorbbb (2018-10-28 09:39:08)

0

886

mov3955 написал(а):

что "благодаря новым "экзешникам", их количество сократилось очень сильно". Я не понял-это про 9.0 или 7.77, но решил, что это про 7.77.

Это про любой вариант. Эти экзешники выкладывались тут, их можно скачать и поставить, хоть на оригинальный "Блицкриг". Они просто "приучают" игру использовать больше памяти, чем она раньше делала и уходят многие проблемы.

0

887

Zorbbb написал(а):

mov3955 написал(а):

    два раза нужно было запускать игру

Не нужно запускать её 2 раза, просто надо подождать секунд 10-15.
mov3955 написал(а):

    Причём процесс game.exe в диспетчере задач появлялся сразу

Так и есть.
Если винда 10, то выставьте совместимость с семёркой для ярлыка игры.
mov3955 написал(а):

    Удалось выяснить, что у меня он появлялся при безнадёжном зависании игры вместе с Windows

Что значит "при безнадёжном зависании игры вместе с Windows"? И что даже Ctrl+Alt+Del не помогает? Я только так зависания снимаю, убиваю процесс игры game.exe в диспетчере задач. Зависания происходят из за зацикливания звуков, причин не выяснил, но они редкие.

Отредактировано Zorbbb (Сегодня 14:39:08)

Подпись автора

    Hard Life

Хоть 10-15 минут жди, глухо. Бывало, что через полчаса срабатывало, или вообще не срабатывало. Оно конечно, можно пока ждёшь интернет полистать и поужинать, Но если проблему можно решить просто-зачем корячиться. Безнадёжное зависание игры вместе с Windows то и значит, что ни на что не реагирует. Бывает, что Ctrl+Alt+Del запускаешь диспетчер задач и убираешь задачу или процесс, статистику не веду-сколько на сколько приходится. Но всё это не часто. Винда 7х64 Pro.

0

888

Алекс написал(а):

mov3955 написал(а):

    что "благодаря новым "экзешникам", их количество сократилось очень сильно". Я не понял-это про 9.0 или 7.77, но решил, что это про 7.77.

Это про любой вариант. Эти экзешники выкладывались тут, их можно скачать и поставить, хоть на оригинальный "Блицкриг". Они просто "приучают" игру использовать больше памяти, чем она раньше делала и уходят многие проблемы.

Подпись автора

    "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" Ш. Руставели "Витязь в тигровой шкуре"

Пожалуйста, если не трудно-ссылку. А в сборке на рутрэкере они уже вшиты? Спасибо за ответ и советы.

Отредактировано mov3955 (2018-10-28 13:31:39)

0

889

Нашёл ссылку от Zorbbb. Это оно? Там "экзешник" 2015 года весом 2,168 от 04.07.2015. Где то в это время я и скачивал патчи 1.2, 7.0 и 7.77 с рутрэкера,  там "экзешник" того же 2015 года весом 2,176 от 11.06.2015. Кстати в готовой сборке используется именно "экзешник" весом в 2,167. Неужели в этом дело?

0

890

https://yadi.sk/d/DlEsWsuZVkwPPw
Ссылка на экзешники. Скину и здесь, хотя, поискать на форуме, можно найти.

mov3955 написал(а):

А в сборке на рутрэкере они уже вшиты?

Я не знаю, что там за сборка и откуда. Если от камрада Zorbbb, то наверное.
По размерам и датам тоже ничего не могу сказать, я их даже не смотрю. Сказано использовать "это" я и использую  :D  с начальством не спорю  :)
Но и на моих дата 15 год.

0

891

Алекс написал(а):

https://yadi.sk/d/DlEsWsuZVkwPPw
Ссылка на экзешники. Скину и здесь, хотя, поискать на форуме, можно найти.
mov3955 написал(а):

    А в сборке на рутрэкере они уже вшиты?

Я не знаю, что там за сборка и откуда. Если от камрада Zorbbb, то наверное.
По размерам и датам тоже ничего не могу сказать, я их даже не смотрю. Сказано использовать "это" я и использую  :D  с начальством не спорю  :)
Но и на моих дата 15 год.

Подпись автора

    "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" Ш. Руставели "Витязь в тигровой шкуре"

Нашёл уже, ссылка другая, архив по другому назван, а распакованные файлы те же. Буду на рутрэкере гляну-кто выложил. Туда ведь через тор надо заходить.

0

892

mov3955 написал(а):

Хоть 10-15 минут жди, глухо.

Интересно. У меня запускается процесс, показывается сплеш, секунд 10 соображает, потом уже и главное меню показывается.

mov3955 написал(а):

Нашёл ссылку от Zorbbb. Это оно?

Ссылка на все экзе тут
Сборка инсталлятора Блицкриг с установленым GZM 7.77.3 от Zorbbb

mov3955 написал(а):

Буду на рутрэкере гляну-кто выложил. Туда ведь через тор надо заходить.

Сборка на рутрекере собрана и раздаётся мной. В ней те же экзешники, можно смело ставить.
На рутрекер можно проще попасть, плагин для браузера установить
https://dostup-rutracker.org/
Ну или стянуть по магнет ссылке на прямую
Сборка инсталлятора Блицкриг с установленым GZM 7.77.3 от Zorbbb

+1

893

Zorbbb написал(а):

mov3955 написал(а):

    Хоть 10-15 минут жди, глухо.

Интересно. У меня запускается процесс, показывается сплеш, секунд 10 соображает, потом уже и главное меню показывается.
mov3955 написал(а):

    Нашёл ссылку от Zorbbb. Это оно?

Ссылка на все экзе тут
Сборка инсталлятора Блицкриг с установленым GZM 7.77.3 от Zorbbb
mov3955 написал(а):

    Буду на рутрэкере гляну-кто выложил. Туда ведь через тор надо заходить.

Сборка на рутрекере собрана и раздаётся мной. В ней те же экзешники, можно смело ставить.
На рутрекер можно проще попасть, плагин для браузера установить
https://dostup-rutracker.org/
Ну или стянуть по магнет ссылке на прямую
Сборка инсталлятора Блицкриг с установленым GZM 7.77.3 от Zorbbb

Подпись автора

    Hard Life

Я в курсе про плагин. Пользовал года два. Потом не всегда помогал. Потому и держу тор для некоторых нужд. Местоположение определяет то как Нью-Йорк, то Сидней.

0

894

Комрады! Может кто разобраться?
Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы: APPCRASH
  Имя приложения: game.exe
  Версия приложения: 1.2.0.0
  Отметка времени приложения: 3ea91468
  Имя модуля с ошибкой: KERNELBASE.dll
  Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.23915
  Отметка времени модуля с ошибкой: 59b94abb
  Код исключения: e06d7363
  Смещение исключения: 0000c54f
  Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка: 1049
  Дополнительные сведения 1: 0a9e
  Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
  Дополнительные сведения 3: 0a9e
  Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Просто перестала открываться! Винда седьмая обновления отключины! Установлена игра была года четыре!
Короче переустановить наверно лучше,чем заморачиваться?

0

895

azhur38 написал(а):

Короче переустановить наверно лучше,чем заморачиваться?

Это самое лучшее, тем более, если нет никакого прогресса и вдруг через 4 года вспомнилась  :)

0

896

Есть проблема.Играю на версии 7.12 для ознакомления.В Сталинградской миссии при штурме Тракторного завода на среднем острове происходит заспавнивание огромного числа юнитов и как в итоге игра начинает подлагивать и стабильный вылет.Есть у кого идеи как это исправить?

0

897

Brandt написал(а):

Есть проблема.Играю на версии 7.12 для ознакомления.В Сталинградской миссии при штурме Тракторного завода на среднем острове происходит заспавнивание огромного числа юнитов и как в итоге игра начинает подлагивать и стабильный вылет.Есть у кого идеи как это исправить?

Вряд ли в 7.12 что-то будут исправлять. Сегодня ждём 9.0. У нас уже 31 декабря.

Отредактировано mov3955 (2018-12-30 20:55:49)

0

898

mov3955 написал(а):

Вряд ли в 7.12 что-то будут исправлять. Сегодня ждём 9.0.

кажется мы уже привыкли ждать 9  :D

0

899

Brandt написал(а):

Есть проблема.Играю на версии 7.12 для ознакомления

ЕСТЬ версия куда новее .... относительно )
[Patch] GZM v. 7.77.3 beta
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4305645

Blitzkrieg GZM / Блицкриг GZM [RUS/RUS+DEU+ENG] [RePack] (7.77.3) [MOD]
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5415837

mov3955 написал(а):

Сегодня ждём 9.0. У нас уже 31 декабря.

Не факт, что будет )

ИС написал(а):

кажется мы уже привыкли ждать 9

http://s8.uploads.ru/t/j0kuM.jpg
Что же  вам   непьянствуется и наестся )))

Отредактировано Uzbek (2018-12-30 21:50:46)

0

900

завтра накушаемся  :P

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения