Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения


Технические проблемы и их решения

Сообщений 1051 страница 1080 из 1301

1051

Если Винда 10-ка, то только совместимость на ярлыке. У меня было такое. На 8-ке таких проблем нет

0

1052

Здравствуйте. Такая проблема. Раньше блитцкриг работал вполне нормально хоть и с некоторыми лагами, но теперь во время игры начались бешеные подергивания и пехота с техникой так же дергается,(когда перемещаю мышь по карте начинается слайд шоу, хотя на стрелочках все работает плавно, но техника и пехота так же тормозят). Решить проблему пробовал от обычной смены совместимости и запуском через админа, до танцев с бубнами через программу (dgvoodoo), ничего не помогает.
Версия gzm 9.21
Мой пк gtx 1050ti 4 gb, intel core i5-7400u 16гб озу, windows 10.

Отредактировано Daniil (2020-08-11 01:07:56)

0

1053

Daniil написал(а):

начались бешеные подергивания и пехота с техникой так же дергается

Предыдущая страница
Технические проблемы и их решения

0

1054

Zorbbb написал(а):

Предыдущая страница
Технические проблемы и их решения

Спасибо за ответ!
К сожалению вышеперечисленные действия не помогли.

0

1055

Daniil
Vier_E
На blitzsrbija нашли решение, надо отключить быстрый запуск Windows 10
https://windows10i.ru/instruktsii-i-sov … ws-10.html
Перезагрузка.

+1

1056

Zorbbb написал(а):

Daniil
Vier_E
На blitzsrbija нашли решение, надо отключить быстрый запуск Windows 10
https://windows10i.ru/instruktsii-i-sov … ws-10.html
Перезагрузка.

Спасибо. Это замечательно. Только у меня Win 7.
Иногда помогает запустить тяжёлую в плане графики игорь (типа ЖДАЛКЕРа с графическими модами), а после неё уже Блиц. Видимо видеопамять подчищается как-то. Но, опять же, срабатывает это не всегда.

0

1057

Vier_E
Они составили не большой список, почитайте
https://blitzsrbija.proboards.com/post/60952/thread

0

1058

Всем добрый день!
Надеюсь, что пишу свое сообщение в нужной ветке сайта.
Вопрос у меня следующий: неоднократно при прохождении сталкивался с тем, что в какой-то момент игры по непонятной мне причине начинают катастрофически "тяжелеть" сохранения и, в результате, игра начинает тормозить, падает частота кадров и, в конце концов, игра виснет намертво. Так, сейчас прохожу миссию "Татаров" венгерской кампании. На старте миссии сохранение весило около 28 Мб, а сейчас - уже более 287 Мб и игра сбросила скорость до "-8". Вот не понимаю я, откуда берутся эти лишние мегабайты - техника и живая сила выбивается, деревья сносятся артогнем, т.е. объектов становится меньше, а сохранение тяжелеет.
Прошу подсказать, как бороться с этим, т.к. играть на такой скорости (а она будет падать и дальше) просто невозможно.
С уважением.

Отредактировано Oberst (2020-09-26 14:10:39)

0

1059

Oberst написал(а):

Всем добрый день!
Надеюсь, что пишу свое сообщение в нужной ветке сайта.
Вопрос у меня следующий: неоднократно при прохождении сталкивался с тем, что в какой-то момент игры по непонятной мне причине начинают катастрофически "тяжелеть" сохранения и, в результате, игра начинает тормозить, падает частота кадров и, в конце концов, игра виснет намертво. Так, сейчас прохожу миссию "Татаров" венгерской кампании. На старте миссии сохранение весило около 28 Мб, а сейчас - уже более 287 Мб и игра сбросила скорость до "-8". Вот не понимаю я, откуда берутся эти лишние мегабайты - техника и живая сила выбивается, деревья сносятся артогнем, т.е. объектов становится меньше, а сохранение тяжелеет.
Прошу подсказать, как бороться с этим, т.к. играть на такой скорости (а она будет падать и дальше) просто невозможно.
С уважением.

Отредактировано Oberst (Сегодня 14:10:39)

Можно попробовать начать такую карту заново. Это рандомный глюк, его природа непонятна. Я сам однажды неожиданно поймал подобный баг в 9 на карте Поныри, хотя в 7 проходил ее несколько раз без проблем.

0

1060

Oberst, описываемый вами баг в миссии Татаров наблюдался ранее и был исправлен. Также была просадка скорости при увеличении размера сейва. Попробуйте скачать этот пак и закиньте в папку Data https://yadi.sk/d/DK2MvFLP6nofog
Миссию придется переиграть сначала.
Если все сделано правильно, то при старте слева вверху должна появиться надпись:

TATAROW
Fixed v1.1 16.06.2020

Это гарантирует то, что загружена последняя версия скрипта.

+2

1061

Товарищи, приветствую, вопрос технического характера.
В связи с перетрубациями с железом пришлось удалить GZM 9, но сейвы додумался забэкапить.
Подскажите, я могу же установить 9.21, кинуть сейвы в соответствующую папку и продолжить игру?
Ответ кажется очевидным, но я же не знаю всех тех. тонкостей.
Заранее благодарю за совет!)

0

1062

Tijdbom
Сейвы работать будут, но желательно загружаться не посреди миссии, а из кампании, чтобы на самой карте не было проблем из-за версий.

0

1063

ИС 3 написал(а):

Tijdbom
Сейвы работать будут, но желательно загружаться не посреди миссии, а из кампании, чтобы на самой карте не было проблем из-за версий.

Так, а если версия осталась та же в сейвах и новой установке (9.21)?

Кстати, я рискнул загрузить, у меня миникарта "в клеточку".

0

1064

Tijdbom
В принципе можно доигрывать, но лучше начать миссию сначала, могут быть косяки внутри игры. Миникарта в клеточку потому, что при запуске карты в папке maps генерируются файлики миникарты. Соответственно, после переустановки этих файликов не стало.

0

1065

ИС 3 написал(а):

Tijdbom
В принципе можно доигрывать, но лучше начать миссию сначала, могут быть косяки внутри игры. Миникарта в клеточку потому, что при запуске карты в папке maps генерируются файлики миникарты. Соответственно, после переустановки этих файликов не стало.

Понял-принял, огромное "благодарю" Вам!
По правде говоря, я играю редко. И миссии очень тяжко даются, не могу проходить спокойно, стараюсь сохранить каждый юнит, что, кстати, очень мешает получать полное удовольствие. Я же не знаю, сколько потерь считается нормальным для среднего уровня игры, а при скольких лучше отгрузиться, потому что можно намного лучше спланировать и более достойно все обставить. Поэтому даже перепрохождение одной миссии - вот прям наждаком по сердцу(

0

1066

Tyrion написал(а):

Можно попробовать начать такую карту заново. Это рандомный глюк, его природа непонятна. Я сам однажды неожиданно поймал подобный баг в 9 на карте Поныри, хотя в 7 проходил ее несколько раз без проблем.

В миссии "На Львов!" как только выбиваю поляков из часовни, включается  новая порция скриптов и производительность падает до ноля.
Прилагаю save, как раз перед этим моментом. У меня воспроизводится стабильно. До этого момента, никаких тормозов даже на +10.

https://yadi.sk/d/faKG3MO2T5eIlQ

0

1067

traveler написал(а):

В миссии "На Львов!" как только выбиваю поляков из часовни, включается  новая порция скриптов и производительность падает до ноля.
Прилагаю save, как раз перед этим моментом. У меня воспроизводится стабильно. До этого момента, никаких тормозов даже на +10.

https://yadi.sk/d/faKG3MO2T5eIlQ

Выполнил задание, захватил трофеи, подождал какое-то время, все нормально. https://yadi.sk/d/r7QN01FLjsvZpQ

0

1068

Здравствуйте товарищи! Во-первых, еще раз бы хотелось поблагодарить разрабов за такую титаническую работу. В наше время, когда нормальных стратегий уже толком нет, ваши старания особенно ценны!
К сожалению, 9.21 не работает на Win 10 Home. До того как я поставил ГЗМ 9ю21, у меня стоял оригинальный блиц, который работал абсолютно без проблем. Но как только я пыта.сь запустить игру с ярлыка, она перестает отвечать в диспетчере задач. Попробовал установить прогу, отключающую Game Observer, но это тоже не помогло. Буду очень признателен, если кто-то может откликнуться с возможным решением проблемы!

система: win 10 home
i5 9300H
gtx 1650

Отредактировано Dennnis1 (2021-02-10 18:48:18)

0

1069

Dennnis1 написал(а):

Здравствуйте товарищи! Во-первых, еще раз бы хотелось поблагодарить разрабов за такую титаническую работу. В наше время, когда нормальных стратегий уже толком нет, ваши старания особенно ценны!
К сожалению, 9.21 не работает на Win 10 Home. До того как я поставил ГЗМ 9ю21, у меня стоял оригинальный блиц, который работал абсолютно без проблем. Но как только я пыта.сь запустить игру с ярлыка, она перестает отвечать в диспетчере задач. Попробовал установить прогу, отключающую Game Observer, но это тоже не помогло. Буду очень признателен, если кто-то может откликнуться с возможным решением проблемы!

система: win 10 home
i5 9300H
gtx 1650

Отредактировано Dennnis1 (Сегодня 18:48:18)

Возможно если в свойствах поставить совместимость с Windows XP, то все заработает (первая загрузка может быть очень долгой, в том числе при этом виндовс может считать игру зависшей, хотя у меня такой проблемы на 10 винде нет)

0

1070

Dennnis1 написал(а):

Здравствуйте товарищи! Во-первых, еще раз бы хотелось поблагодарить разрабов за такую титаническую работу. В наше время, когда нормальных стратегий уже толком нет, ваши старания особенно ценны!
К сожалению, 9.21 не работает на Win 10 Home. До того как я поставил ГЗМ 9ю21, у меня стоял оригинальный блиц, который работал абсолютно без проблем. Но как только я пыта.сь запустить игру с ярлыка, она перестает отвечать в диспетчере задач. Попробовал установить прогу, отключающую Game Observer, но это тоже не помогло. Буду очень признателен, если кто-то может откликнуться с возможным решением проблемы!

система: win 10 home
i5 9300H
gtx 1650

Отредактировано Dennnis1 (Сегодня 18:48:18)

У меня i9 9900к   rtx 2080  win 10 home (лицензия) Работает  все хорошо  . При  чем  без всяких совместимостей с Windows XP. Если  она  у вас стоит  на  харде  то может  очень  долго  загружаться  первый раз. Последующие  быстрее.  У меня  была один  раз  проблема с ядрами  процессора.  Но  она  решается спокойно ограничениям  ядер  на  игру. Как написали выше  игра  может  грузится но в  диспетчере  отмечена  как не отвечающая. Надо просто  подождать несколько  минут.

0

1071

Пофиксил проблему с выбором разрешения для больших мониторов:

https://i.ibb.co/TKtnHm3/resolution.png

Для этого понадобилось залезть в gfx.dll и поправить пару байтов, отвечающих за максимальное разрешение. Был лимит 1600×1200, стал теперь 7680×4320 (для 8K мониторов хватит :) ).
Ссылка на поправленный dll: https://disk.yandex.by/d/q0zgKk0Y3gwcFg
Файл положить в корневую папку игры, заменив старый. Думаю этот фикс можно будет добавить в грядущий патч  :flag:

+13

1072

777-tanks написал(а):

залезть в gfx.dll и поправить пару байтов

Браво! ... оказывается у нашего Почетного Текстурщика таланты и в других областях модостроения ;) ... Этот фикс плюс Вуду утилита на большом мониторе выдает картинку современного ААА проекта, спасибо огромное... НО... теперь разрываешься между желанием смотреть на бой с высоты птичьего полета, или наоборот в низком разрешении (т.е. максимальном приближении), чтобы увидеть по-крупнее детальки гениально покрашенных Вами моделей.... коварный Вы наш ;)...

+1

1073

Играю на Win 7 sp1. Столкнулся с неприятной проблемой. После первого запуска игра работает нормально. При повторных запусках тормозит. После перезагрузки ситуация повторяется - первый раз нормально, потом опять тормоза.
Какая может быть причина?

P.S. С Карибским Кризисом аналогично

Отредактировано GeForce (2021-03-24 11:44:02)

0

1074

Kurt2787 написал(а):

Для какого блицкрига этот фикс?

Для 1-го. Проверял как на ванильном Б-1, так и на сборке GZM. После замены у меня без проблем выставляется максимально возможное для моего монитора разрешение (2560x1440 - см. на скрине, до этого там максимум можно было выбрать 1600х900).

Kurt2787 написал(а):

В блицкриге 1 замена gfx.dll ничего не меняет!

Не совсем понятно, в чём проблема. В настройках максимальное разрешение не выставляется?

0

1075

777-tanks написал(а):

В настройках максимальное разрешение не выставляется?

скачал вашу длл.-ку; система ее определила как "высокая опасность".
Я это дело похерил, перенес с заменой в Дату.
При загрузке игры указанные параметры не отображаются (максимально 1920х1080х32).
Может это зависит от размеров самого монитора?
А может проще не возиться с длл., а изменить текст в "config.cfg"?
ПРАВКА. "...перенес в Дату..." - написал по инерции, конечно же в корневую.

Отредактировано yersinia (2021-03-29 17:33:07)

0

1076

yersinia написал(а):

перенес с заменой в Дату.

777-tanks написал(а):

Файл положить в корневую папку игры, заменив старый.

Папка Data не корневая если что. Корневая - там где exe-шник игры (пример: "C:\Games\Blitzkrieg").

yersinia написал(а):

Может это зависит от размеров самого монитора?

Конечно зависит - максимум можно выставить столько, сколько позволяет монитор. Разрешение моего монитора 2560x1440 - вот и в игре я теперь могу выставить 2560x1440.
Раньше через меню настроек нельзя было выставить разрешение выше чем 1600x1200, даже когда монитор имел большее разрешение. Приходилось для этого руками править config.cfg.

yersinia написал(а):

А может проще не возиться с длл., а изменить текст в "config.cfg"

При таком способе, после входа в меню настроек, разрешение сбрасывается до минимального, так что возни с config.cfg в любом случае больше, чем просто замена dll.

Отредактировано 777-tanks (2021-03-29 17:26:12)

+2

1077

Я там исправил свое сообщение, в части "перенес длл. в Дату", конечно же в корень игры.
Спасибо за пояснения и работу.

0

1078

Здорова братва, выручайте советом, как на ноуте без Н-пада ускорить время? Играл блин, играл пока игра не тормознула и снизила частоту кадров, и теперь писда, все очень медленно))
У меня есть клавиша "плюсик", но она совмещенная с другой и никак игрой не "щупается".
Как крайняя мера купить блютузную клаву с н-падом, но ее непотаскаешь с собой((
Лучше я на пивас подкину братишке с идеей :idea:   , без шуток.

0

1079

Командир Звездец написал(а):

Здорова братва, выручайте советом, как на ноуте без Н-пада ускорить время? Играл блин, играл пока игра не тормознула и снизила частоту кадров, и теперь писда, все очень медленно))
У меня есть клавиша "плюсик", но она совмещенная с другой и никак игрой не "щупается".
Как крайняя мера купить блютузную клаву с н-падом, но ее непотаскаешь с собой((
Лучше я на пивас подкину братишке с идеей    , без шуток.

Открой блокнотом файл config.cfg
Найди и замени NUM_PLUS на F11
Найди и замени NUM_MINUS на F12

Если всё правильно сделаешь, то F11 Будет увеличивать скорость, F12 уменьшать.

0

1080

Леонид88 написал(а):

Открой блокнотом файл config.cfg
Найди и замени NUM_PLUS на F11
Найди и замени NUM_MINUS на F12

Если всё правильно сделаешь, то F11 Будет увеличивать скорость, F12 уменьшать.

Красава, спасибо, работает, пиво с меня, с тебя номер карточки или телефона в личку.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения