Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения


Технические проблемы и их решения

Сообщений 151 страница 180 из 1301

151

Casper179 ты сохраняешься вручную или быстрым сохранением?

0

152

Casper179 написал(а):

Может быть кто-нибудь знает с чем это связано???

Компьютер слабый, оперативки мало ...

0

153

Airborne написал(а):

Casper179 ты сохраняешься вручную или быстрым сохранением?

Сохранялся и так и так - вылетала произвольно.

Magister Militum написал(а):

Компьютер слабый, оперативки мало ...

Я бы не сказал, что очень слабый: 4-х ядерный проц, 4 ГБ оперативки, видюхи 512 МБ. Другие большие миссии таких глюков не вызывали.

0

154

Casper179 почисть содержимое папок maps и scenarios которые находятся в data.И попробуй перепройти с сохраненного места.

0

155

Casper179 написал(а):

Я бы не сказал, что очень слабый: 4-х ядерный проц, 4 ГБ оперативки, видюхи 512 МБ.

По нынешним временам уже слабый, оперативки действительно мало для игр. Кроме того, операционная система, судя по всему, семерка 64-битная?

0

156

Apostol написал(а):

винда ХР сервис пак

С XP (32- битная?), система использует на 1Гб оперативки меньше чем с семеркой. 32-битная система способна видеть 3Гб с небольшим оперативной памяти, объем видеопамяти маловат совсем (512). Года три назад, у меня стояла 32- битная семерка, видюха с 1ГБ видеопамяти, оперативки было 4 ГБ, на больших картах тормоза ощущались, в деталях не помню уже ... Бог его знает какие еще нюансы у Casper179а влияют на производительность, вариантов много.

Отредактировано Magister Militum (2013-07-28 15:24:56)

0

157

Airborne написал(а):

Casper179 почисть содержимое папок maps и scenarios которые находятся в data.И попробуй перепройти с сохраненного места.

Делал так, первый раз помогло на полчаса. Повторная чистка к успеху не привела. Пришлось 3 с половиной часа играть без сохранения. Что характерно, вылетала только при сохранении. 3 с половиной часа отыграл без вылетов.

Magister Militum написал(а):

По нынешним временам уже слабый, оперативки действительно мало для игр. Кроме того, операционная система, судя по всему, семерка 64-битная?

Винда действительно семерка х64. В игре тормозов нет, даже в Операции Кутузов в процессе игры тормозов не было (хотя в патче 7.50 тормозила значительнее). Все вылеты были ТОЛЬКО при сохранениях.

0

158

Аналогичная ситуация в настоящий момент.При попытке сохраниться вылет.Можно рискнуть пройти до конца без сохранения,но в конце после "Победы" должно быть автоматическое сохранение, а там гарантии нет,что не вылетит.Что делать,как исправить?

0

159

Casper179 написал(а):

Делал так, первый раз помогло на полчаса. Повторная чистка к успеху не привела. Пришлось 3 с половиной часа играть без сохранения. Что характерно, вылетала только при сохранении. 3 с половиной часа отыграл без вылетов.

А сколько оперативки? Может дело в ее нехватке? Во время работы миссии не пробовали замерять сколько памяти расходуется на обслуживание игры?

0

160

Reks, подскажи что делать с перебитыми гусеницами, инженерки их тупо игнорируют, в остальном игра работает как часы.

0

161

Opex написал(а):

Reks, подскажи что делать с перебитыми гусеницами, инженерки их тупо игнорируют, в остальном игра работает как часы.

Не знаю.  :question:  Такого у меня на 7.77 не было  :dontknow:

На всех танках гусли не ремонтирует, или только на каких то определенных?

0

162

Пока на всех что есть до сталинграда. Пройти эту карту без починки гусениц фактически нереал, так как очень получается много глупых потерь.

0

163

Reks написал(а):

А сколько оперативки? Может дело в ее нехватке? Во время работы миссии не пробовали замерять сколько памяти расходуется на обслуживание игры?

Оперативы 4 ГБ, а вот во время работы замерять как-то не додумался. Проходил без сохранения.

Николай написал(а):

Аналогичная ситуация в настоящий момент.При попытке сохраниться вылет.Можно рискнуть пройти до конца без сохранения,но в конце после "Победы" должно быть автоматическое сохранение, а там гарантии нет,что не вылетит.Что делать,как исправить?

Так и было. Прошел до победы, стала сохраняться и вылетела. Но совесть моя была чиста (в том смысле, что миссию я прошел) и я загрузился с последнего рабочего сохранения и воспользовался читами.

0

164

Casper179
  Я наконец-то нашел в продаже новый Блицкриг(живу рядом с радиорынком Царицыно и у них ни Блицкрига,ни ГЗМ не было), правда на лицуху,а антологию.Снес все что стояло и установил по новой. И (вот радость-то!) заработала Союзная кампания.Немного позже вернусь к кампании СССР и начну с Понырей.Там пришлось "читануть",т.к.не продолжались задания.Возможно дело в заезженном диске.Попробуй,если возможно,приобрести Новый CD и установить. Если проблема устранится,значит будет подтверждена еще одна причина косяков с установкой.Наверняка у многих диски эксплуатируются долго.

0

165

Николай написал(а):

Наверняка у многих диски эксплуатируются долго.

Ну мои уже года 4 или лет 5 даже  ))) но я постоянно установив ставлю No CD  )))

0

166

Уважаемые, на форуме куча советов ставить с лицухи и такая же куча вопросов где взять лицуху и как убедиться, что это действительно лицензия. Может таки дать ссылки на образ лицензии, как некий эталон и рекомендации ставить Блицкриг с него. Торрент наверное идеальный вариант, не будет прямых ссылок на файлы, значит и претензий от правообладателей.

0

167

Zorbbb написал(а):

Уважаемые, на форуме куча советов ставить с лицухи и такая же куча вопросов где взять лицуху и как убедиться, что это действительно лицензия. Может таки дать ссылки на образ лицензии, как некий эталон и рекомендации ставить Блицкриг с него. Торрент наверное идеальный вариант, не будет прямых ссылок на файлы, значит и претензий от правообладателей.

Ну вот копия с моих дисков Но сд уже встроен как и патч 1.2 ) играет ГЗМ-3,5,7 уже какой год на нем без проблем !
http://nnm.uz/games/pc-games/53395-blickrig.html

0

168

Zorbbb написал(а):

Уважаемые, на форуме куча советов ставить с лицухи и такая же куча вопросов где взять лицуху и как убедиться, что это действительно лицензия. Может таки дать ссылки на образ лицензии, как некий эталон и рекомендации ставить Блицкриг с него. Торрент наверное идеальный вариант, не будет прямых ссылок на файлы, значит и претензий от правообладателей.

На руторе есть торрент

0

169

После переустановки игры,GZM и патча убрал из папки аилоджик B. http://s5.uploads.ru/t/YhoRj.jpg
Начал играть,но ситуация с простреливаемостью зданий явно "ванильная".Попытался оставить в папке один файл с индексом S,а без индекса удалил.После этого игра не запускалась.Вернул на место и игра запустилась,но простреливаемость осталась.Можете подсказать в чем дело?Хочется вернуться к Сталинградскому аилоджику.

Надо сталинградский аилоджик "ailogicS_dll" переименовать в   ailogic.dll   и оставить его, вместо того ванильного, что у тебя в папке(с датой от 15.05.2003).
А вообще в патчах шел в комплекте уже переименованный сталинградский аилоджик и с датой вроде до 2020года, не знаю почему у тебя его нет.

ilyaka

0

170

Блин товарищи помогите:) обожаю игруху, проходил много раз, а играю уже лет 5.  До этого был комп с вистой установил и играл без проблем, сейчас и комп мощный но с 8-й (2,6 GHz, 6 Гб оперативки, 2 видео) дык вот устанавливаю все по порядку, все патчи , запускаю, а запускается голый блиц версия 1.2!!!!! Фиг  ним скачас самый последний патч 7.77 и закинул, запускаю - черный экран,  а звук идет

0

171

Проблема, похоже, в видеосистеме: в дровах или SLI\Crossfire, которые не поддерживаются блицем.
Стоит поэкспериментировать с настройками видеодрайвера для начала.

0

172

Хочу вернуться к проблеме о выдаче игрой сообщения "инструкция обратилась... память не может быть прочитана" - вылет из игры. Или же, как вариант, глючное сохранение - вылет. 
   Проанализировав все сообщения по этой проблеме на форуме, потратив время на проверку карт и скриптов, на которых эта ошибка возникала, могу сказать:
1) Этот вылет идет при некорректном отношении карты и скриптов. Например, в скриптах "высадить подкрепление 100", а на карте его и в помине нет; или "двигаться в зону area", а зона в карте не прописана, и т.п.. Но этот вариант решается длительной проверкой соответствия карты и привязанных к ней скриптов. Т.е., тут проблема решаема на 100%.
2) Возможность этих вылетов возрастает чуть-ли не по экспоненте при возрастании размеров карты от 18 - 20 и выше, или при огромных количествах юнитов (как в некоторых "Смертельных схватках", когда они бесконечно появляются огромными массами в подкреплениях) - даже при отсутствии ошибок, указанных в п.1. Причины этого, более вероятно, кроются в невозможности даже самых мощных компов просчитывать все параметры имеющихся объектов, юнитов и т.д. на карте.
   В этом случае, частично (далеко не всегда) решают проблему следующие действия: а) при загрузке последнего сохранения (полноценного!), не отпуская паузы, снять все задания всем юнитам, б) уменьшить разрешение экрана до минимума, в) снизить скорость игры до -10. Если игра не вылетит, постепенно увеличивать скорость и разрешение экрана. Учитывая то, что на больших картах этот вылет идет, примерно, после одной трети пройденной миссии, перед сохранениием выполнить те же действия.
   Выложенные в сообщениях на форуме варианты изменения настроек компа (перераспределение разных видов памяти, переустановка системы и т.п.), практически ничего не решают - через одну-две загрузки начинаются те же проблемы.
   Отсюда неутешительный вывод: применения большого количества войск на больших картах с большой долей вероятности приведет к вышеуказанному вылету.
   НО! Из-за чего происходит этот вылет на самом деле, никто толком объяснить не может (и я в том числе).

0

173

Сколько оперативной памяти надо, чтобы игра нормально работала? У меня 4 гб, но большие карты иногда тормозят. Или это не только от оперативки зависит?

0

174

Marder написал(а):

У меня 4 гб, но большие карты иногда тормозят. Или это не только от оперативки зависит?

Не только, но 4 гб оперативки , если система 32-битная, то больше и не требуется, если 64, то до 8Гб увеличить, как минимум.

Отредактировано Magister Militum (2013-08-22 16:32:48)

0

175

Marder написал(а):

Или это не только от оперативки зависит?

Не только, в компе много всяких примочек... можно и 20 гб поставить а толку не будет. Как уже сказано постом выше, что система воспринимает только нужное ей ограниченное количество оперативки. А на скорость влияет много чего, в частности у деталей есть показатели частоты, сама память бывает нескольких поколений, да вобщем много чего. Если вы покупали готовый блок, то туда могли ради рекламы запихать хорошую видеокарту, ту же память, но поставить это всё на материнскую плату, которая, извините, нахрен никому не нужна, вот чтобы реализовать и собрали такое...

0

176

А как убрать проблему вылета,рассинхронизации посреди игры по мультиплееру?

0

177

Столкнулся с таким явлением: точно помню, что раньше, при прохождении миссии "Вперед! К Звенигородке" полевые склады на захваченных территориях становились моими, а при повторной игре ни с одним складом такого не произошло. Этот глюк как понимать? Ничего лишнего в игру не ставил ничего не менял, просто через некоторый промежуток времени стал проходить компанию заново. Папки мапс и сценариос и старые сэйвы даже почистил. Никто с таким не сталкивался?

0

178

Алекс написал(а):

полевые склады на захваченных территориях становились моими, а при повторной игре ни с одним складом такого не произошло

Происходило, и не один раз. Еще начиная с классического БК-1, примерно в одной из 10 миссий (не важно, в кампании или одиночных дополнительных), а далее бывало и чаще, склады "не брались". Здесь на форуме было мнение, что если на карте они изначально обозначены как "0", т.е. склад игрока. а не противника, то этих глюков не будет. Но мое мнение, что это все-таки глюк движка (что-то не полностью считывается), а не просто обозначение на карте складов как игрока 1 (вражеского) или 2 (нейтрального).

+1

179

Здравствуйте. У меня игра постоянно выходит на рабочий стол, когда я запускаю миссию. Инсталировал уже три раза. Всегда одно и тоже.
Win 7 64b, 8gb ram, GTX 560 TI, GZM 7.77.3 beta, Blitzkrieg 1.2

0

180

Доброго всем вечера....собственно хотел поблагодарить для начала создателей сего замечательного МОДА и пожелать дальнейшего развития проекту)))уже собственно проходил 3.55 и решил потестить 3.77...но вот ведь незадача....игра не хочет запускатся....всё сделал в соответствии с инструкцией но вот хоть убей....и разные дуал кор оптимайзеры и прочее стоят всегда....подскажите пожалуйста в чём там может быть проблема....неужели так к дровам требовательна????

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения