Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Технический » Разрешение экрана


Разрешение экрана

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Разрешение в игре не устанавливается на 1366*768. Картинка по середине экрана, по бокам чёрные полосы. Prostophila как-то делал, а как не рассказал. Все патчи установлены. На старом ноуте играл несколько лет без проблем. Помогите.

0

2

На старом пятилетнем ноуте всё было хорошо. Устанавливалась Windows XP.

0

3

Доброе утро, однофорумчане!
Требуется ваш дельный совет. Под нажимом сына приобрел новую видеокарту, поддерживающую DX 11 (для рубилова в Crysis 3 и т.д. наследника), но пока не устанавливал. Думаю, а как поведет себя на этой новинке мой любимый "старик" Блицкриг?  Заведётся? Жду ответа, а то ребёнок "загрызть" может...

0

4

Товарищи нужна помощь установил БК-РБ на ноут с разрешением в 1366*768*32 ,а в игре две полосы по краям как исправить?

Отредактировано Kpacc (2014-02-05 17:51:31)

0

5

Kpacc написал(а):

Товарищи нужна помощь установил БК-РБ на ноут с разрешением в 1366*768*32 ,а в игре две полосы по краям как исправить?

Попробуйте это :) Ну размеры свои впишите вместо 1920x1080 ;)
Блицкриг в высоком разрешении (фанатская инструкция) Проверил - работает вроде норм на 1920x1080
==============
1. зайти в папку Blitzkrieg.
2. в корне этой папки (там же где game.exe) лежит файл config.cfg.
3. открыть его любым редактором.
4. найти через поиск строку с вашим нынешним разрешением (она почти в самом начале) и поменять её на максимально поддерживаемое вашим монитором.
5. В тексте 2 строки с разрешением - поменять необходимо только первую, которая идет до слов setvideomode.
6. Есть один минус. Если во время игры зайти в настройки - то разрешение сразу же рухнет до 640 на 480 и вернуть 1920x можно будет только опять путем изменения config.cfg.
7. Лучше попробовать один раз, чтобы иметь понимание того как это работает.

0

6

Все работало нормально - и в бою, и в меню было разрешение 1920 на 1080. Но сегодня захожу в меню и разрешение изменилось не в лучшую сторону, хотя в бою все нормально. В файле config стоит 1920 на 1080. Конечно не критично, но энциклопедию читать не удобно и войска набирать. Может кто знает как починить?

0

7

Mentor написал(а):

Все работало нормально - и в бою, и в меню было разрешение 1920 на 1080.

Сколько не играл в блиц. Никогда у меня в меню не было в 1920Х1080. А в игре почти любое можно выставить.

Отредактировано Barmaley185 (2021-01-28 16:27:05)

0

8

Barmaley185 написал(а):

Сколько не играл в блиц. Никогда у меня в меню не было в 1920Х1080. А в игре почти любое можно выставить.

Отредактировано Barmaley185 (Сегодня 15:27:05)

У меня тоже, но до этого игра занимала заметно больше места. А тут захожу и только в центре экрана меню, наверное все 640 на 480.

Отредактировано Mentor (2021-01-28 17:20:17)

0

9

Mentor написал(а):

А тут захожу и только в центре экрана меню, наверное все 640 на 480.

Отредактировано Mentor (Вчера 22:20:17)

Измените снова разрешение в config.cfg на 1920х1080 и зайдите в игру, при этом ни в коем случае не заходя в настройки, иначе у вас снова будет минимальное разрешение экрана. Просто после изменения config.cfg, начинайте или загрузите игру.

0

10

александр написал(а):

Измените снова разрешение в config.cfg на 1920х1080 и зайдите в игру, при этом ни в коем случае не заходя в настройки, иначе у вас снова будет минимальное разрешение экрана. Просто после изменения config.cfg, начинайте или загрузите игру.

Я же написал, что с разрешением в бою у меня все нормально, в config все давно уже сделано, я проверил.

0

11

Mentor написал(а):

Я же написал, что с разрешением в бою у меня все нормально, в config все давно уже сделано, я проверил.

Возможно стоит поиграться с настройками драйвера видеокарты. Я когда менял там, у меня тоже такое бывало.

0

12

Вот мой конфиг под 1920х1080 https://yadi.sk/d/QaejhNt369injA замените свой и попробуйте.

0

13

александр написал(а):

Вот мой конфиг под 1920х1080 https://yadi.sk/d/QaejhNt369injA замените свой и попробуйте.

Спасибо за файл, но не помогло. Ладно, пусть так уже и остается)

0

14

ВНИМАНИЕ ВСЕМ !!!!! Вчера весь вечер бился с этим недугом,все ссылки на скачивание и переустановку перепробывал,а оказалось !!!! У кого WIN 7 ,например GTX 970 ,стояли дрова 460 версий,скачал  https://www.nvidia.com/Download/Find.aspx?lang=ru старую версия 445 ,работает .Разрабам в FAQ ,при обновлений дров на новые версий .появление полос по бокам...Имхо я тут у еще одного камрада видел схожую проблему,ща ему скину....

0


Вы здесь » Союз | Union » Технический » Разрешение экрана