Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM-9.0 Бета-тест


GZM-9.0 Бета-тест

Сообщений 91 страница 120 из 1010

91

WS7 написал(а):

Сталинград одна из лучших карт в ГЗМ, ну нет там проверки на высадку подкрепа от немчиков, захвачена эта зона или читер-игрок удержался.
И заправка бензином

Вот что мне больше всего не нравилось на этой карте, это та самая проверка, видимо. И что, теперь технику надо будет заправлять бензином?

0

92

Данил_Фёдор написал(а):

Да это же карта Латвия,

На эту тему делал !?
Танковый бой первого дня войны
http://rkka.ru/ibibl1.htm
http://rkka.ru/i22.htm

0

93

WS7 написал(а):

Откуда табличка, источник?

Забил в гугл "статистика ранений вов". Самая первая ссылка http://twower.livejournal.com/950743.html

WS7 написал(а):

ну и каким боком это к ГЗМ?, у нас почти 100% потерь в пехоте от танковых пулеметов

А у нас нет.

0

94

Uzbek написал(а):

На эту тему делал !?
Танковый бой первого дня войны
http://rkka.ru/ibibl1.htm
http://rkka.ru/i22.htm

Изменял, но за меня доделали, пока я сопли жевал

0

95

у нас почти 100% потерь в пехоте от танковых пулеметов

скрытый бич блица, с которым никак не хочет бороться ГЗМ - танковая универсальность. мой дружбан в свое время на легком уровне ванилы вообще пехотой не играл.

0

96

Данил_Фёдор написал(а):

Изменял, но за меня доделали, пока я сопли жевал

Ну может в другой раз будешь более проворнее ) и "насморк" пройдет ))))

xz написал(а):

с которым никак не хочет бороться ГЗМ - танковая универсальность. мой дружбан в свое время на легком уровне ванилы вообще пехотой не играл.

Может пришло время вам свой мод сделать, да и сообществу БлицСоюз было бы от чего отталкиваться так сказать ;) Показать как надо и как нужно ) Тем более вы большой поклонник Курска и всех его фишек, вот вам и так сказать верстак база для создания чего то менее универсального )  А то как то ваше двоякое в критике ГЗМ немного смущает .... за одно бы ваш дружбан мог бы стать отличным тестером вашей мега работы ;) Да и люди быть может на конец осознали что они что то делают не так и где то пошло не как нужно .

Отредактировано Uzbek (2017-01-11 00:06:57)

+2

97

xz написал(а):

скрытый бич блица, с которым никак не хочет бороться ГЗМ - танковая универсальность. мой дружбан в свое время на легком уровне ванилы вообще пехотой не играл.

а разве в ГЗМ танки и п/т орудия не стреляют дальше своего обзора? в этом случае танки "универсальными" никак не назовешь!

0

98

Может уже следующую порцию скриншотов выложите? :blush:

0

99

StroibatII написал(а):

xz написал(а):
а разве в ГЗМ танки и п/т орудия не стреляют дальше своего обзора? в этом случае танки "универсальными" никак не назовешь!

Танки не добивают до своих границ, если им не указать цель. То есть, например, едет вражеский танчик, попадает в круг обстрела нашего. Наш танк будет молчать, если ему не приказать атаковать эту цель. Но если эта цель подкатится ближе (где-то на четверть радиуса), то танк её сам атакует. П/т пушка же тот же самый танчик атакует сразу.
в GZM везде столько мин напихано, что танки точно универсальными не назовёшь)) И главное - всё по науке. Опасные направления заминированы, остальные - укреплены))
Ну и да, лёгкий уровень сложности в ванильном Блице подразумевает, что танки гусеницы не сбивают, урон врага маленький, а свой - большой.

0

100

Arsik написал(а):

Танки не добивают до своих границ, если им не указать цель. То есть, например, едет вражеский танчик, попадает в круг обстрела нашего. Наш танк будет молчать, если ему не приказать атаковать эту цель. Но если эта цель подкатится ближе (где-то на четверть радиуса), то танк её сам атакует.

Заметил такое поведение на личных танках. Если танк хорошо прокачан, то у него значительно повышается дистанция ведения огня. Но сам он на такой дистанции не атакует. Приходится вручную указывать цели, что иногда бывает неудобно.

0

101

А кто-нибудь замечал, что Тигры при встрече с вражеской бронетехникой как-то тупят с атакой? В 43-м его броню большинство советских пушек не берет. Но часто наблюдал картину, когда мои Т-34 катаются на виду у этого ящика, а он только медленно ворочает башней. Пантеры такого никогда не позволяют.

0

102

Уважаемые, есть просьба, ко всем кто может работать с изображением, нужно сделать постер к предстоящей 9 версии GZM. Что то типа этого

http://s019.radikal.ru/i618/1701/04/10cf43340e16t.jpg

Отредактировано Zorbbb (2017-01-13 16:41:51)

0

103

Tyrion написал(а):

А кто-нибудь замечал, что Тигры при встрече с вражеской бронетехникой как-то тупят с атакой? В 43-м его броню большинство советских пушек не берет. Но часто наблюдал картину, когда мои Т-34 катаются на виду у этого ящика, а он только медленно ворочает башней. Пантеры такого никогда не позволяют.

В 9.00 тигры будут другими, совсем другими.

+1

104

AlexGENERAL_Z написал(а):

В 9.00 тигры будут другими, совсем другими.

ух ты ух ты ух ты, эх ждем не дождемся 9  :crazy:

0

105

Zorbbb написал(а):

Уважаемые, есть просьба, ко всем кто может работать с изображением, нужно сделать постер к предстоящей 9 версии GZM. Что то типа этого

Отредактировано Zorbbb (Сегодня 15:41:51)

Я уже делаю, на первый взгляд не плохо получается!

0

106

Zorbbb написал(а):

нужно сделать постер к предстоящей 9 версии GZM

Надо подумать. ГЗМ уже сильно раздвинул временные рамки. Как-то надо на постере отразить этот размах.

0

107

http://se.uploads.ru/t/m5PgU.jpg

+5

108

Falkon написал(а):

Быстро, однако.

0

109

а вот там где линия фронта между странами Оси и Союзниками с обеих сторон красноармейцы. надо бы в той половине где ось гансов прилепить.
и еще нужен по моему орден ГЗМ как на старом постере.

0

110

думаю, что свастику нужно убрать/заменить,- забанят на буржуинских сайтах/файлообменниках, да и роснадзор не спит; в сути никто ж не разбирается, фашистской пропаганды полинтернета - это как бы норм для них, а вот за изображение свастики сделают ата-та

+1

111

StroibatII написал(а):

а вот там где линия фронта между странами Оси и Союзниками с обеих сторон красноармейцы. надо бы в той половине где ось гансов прилепить.
и еще нужен по моему орден ГЗМ как на старом постере..

Согласен

Отредактировано Taraskinnn (2017-01-14 06:32:32)

0

112

StroibatII написал(а):

нужен по моему орден ГЗМ как на старом постере

Чисто моё мнение! Орден ГЗМ не очень корректен, так как переделан из существующего ордена. Можно ведь сделать нечто аналогичное, но вообще своё, оригинальное, чтобы никаких претензий.
Согласен с WS7, свастику нужно убрать. По флагам понятно, какие основные страны участницы, но даже в МОД-е их уже больше. Так или иначе, война охватила почти весь мир. Может вообще контуры карты мира и в огне, как бы, как буквы и цифра. Тогда можно не вставлять кучу флагов или других обозначений конкретных стран.
Конечно, я не спорю, СССР внес самый весомый вклад и больше всех пострадал, но, к примеру, Англия - страна участница в этой войне с первых до последних часов (может сами и спровоцировали  :)  ), а СССР только с 22 июня участвуют в Мировой войне. До этого свои, локальные войны (финская, с японцами).
Особенность игры и МОД-а в том, что тут можно играть, как за противников фашизма, так и... ну, все знают. И, как я понимаю, игра призвана помнить уроки истории. Поэтому, мне видится на постере некий лозунг или призыв, к тому, чтобы помнить, не забывать уроки истории, чтить память солдат и людей, отдавших свои жизни в этой "мировой мясорубке".
Ещё раз повторяю - это моё персональное мнение. Плакат красивый всё равно.
Но хочется, хочется, чтобы это было так, что глянул на картинку и понял размах...  :blush:

+1

113

Свастику можно заменить тевтонским крестом.
Лозунг или призыв, к тому, чтобы помнить, не забывать уроки истории, чтить память конечно можно добавить, их хватает.
Например, С. О. Макаров: "Помни войну!"

0

114

Вот, не сильно изменил, но всё же, свастику уберу по желанию.http://s7.uploads.ru/wFeJn.jpg

+1

115

Данил_Фёдор написал(а):

Вот, не сильно изменил, но всё же, свастику уберу по желанию.

Мне очень нравится. (думаю уже скоро выход раз готовят постер.)
Но есть замечания. Свастику нужно оставить. Это история. В таком случае надо во всех документальных фильмах замазывать ее. Что будет маразматичным. И думаю что цифры (с 1914 по 1970) стоит сделать немного крупнее(раза в  два, три) и убрать  С и ПО. Не очень  это смотрится.
Кстати по бокам можно добавить  более мелкие флажки других участников. Все же канада тоже внесла свой вклад. ЮАР и автралия Фины ну и  можно  республики испании и франкиской флаги добавить.

Отредактировано kot666ss (2017-01-14 13:28:37)

+1

116

kot666ss написал(а):

Мне очень нравится. (думаю уже скоро выход раз готовят постер.)
Но есть замечания. Свастику нужно оставить. Это история. В таком случае надо во всех документальных фильмах замазывать ее. Что будет маразматичным. И думаю что цифры (с 1914 по 1970) стоит сделать немного крупнее(раза в  два, три) и убрать  С и ПО. Не очень  это смотрится.

Ну  сделаем, просто мне вроде норм показалось с буквами С и ПО. На счёт флажков сбоку, посмотрим как на это другие скажут!

Отредактировано Данил_Фёдор (2017-01-14 13:30:10)

0

117

Данил_Фёдор написал(а):

Ну  сделаем, просто мне вроде норм показалось с буквами С и ПО

Просто С и По как будто рамки ставить.
Там глядишь и до современности доберемся. и будет 1914 - 2014

0

118

Просто на мой взгляд те же итальянцы(супервояки) ни чем не лучше скажем французов. Но французского флага нет. Да и фины воевали  больше итальянцев.
Просто у тебя идет флаги с одной стороны союзники(основные гос-ва альянса) с другой  ось Берлин - Рим- Токио (тоже основные) Но если есть венгерская компания то  и флаг не помешал бы.

0

119

kot666ss написал(а):

Просто на мой взгляд те же итальянцы(супервояки) ни чем не лучше скажем французов. Но французского флага нет. Да и фины воевали  больше итальянцев.
Просто у тебя идет флаги с одной стороны союзники(основные гос-ва альянса) с другой  ось Берлин - Рим- Токио (тоже основные) Но если есть венгерская компания то  и флаг не помешал бы.

Я понимаю, просто я не знал куда впихнуть остальные, я хотел Франции ещё, но места вверху хватило только на 3 флага с каждой стороны

0

120

Товарищи, спасибо Вам за инициативу, но сдается мне, что изготовление постера придется брать в свои руки.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM-9.0 Бета-тест