Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM 7.77 Новости и скриншоты Том №5 (продолжение )


GZM 7.77 Новости и скриншоты Том №5 (продолжение )

Сообщений 691 страница 720 из 901

691

Великолепно!!!
Эх, и поиграю же я, когда 9-ка выйдет в свет!

0

692

Если есть новый (исправленный) Вольверин, то логично ждать такой же исправленный Ахиллес, так?

0

693

Lynne написал(а):

Если есть новый (исправленный) Вольверин, то логично ждать такой же исправленный Ахиллес, так?

Логично. Тем более, что он есть, просто в выпуск новостей не попал.

0

694

Имеет ли смысл ждать улучшенные африканские шкурки для союзников? Многие шкурки остались с ванилки на данный момент, и выглядят очень неказисто в сравнении с новыми. Я сейчас работаю над большой картой "перевал Кассерин"- последняя эффектная победа Оси в Африке в 1943, но вот при расстановке союзников возникает жуткий визуальный винегрет(

Отредактировано Grigory (2018-10-27 16:04:24)

+1

695

Grigory написал(а):

Имеет ли смысл ждать улучшенные африканские шкурки для союзников? Многие шкурки остались с ванилки на данный момент, и выглядят очень неказисто в сравнении с новыми. Я сейчас работаю над большой картой "перевал Кассерин"- последняя эффектная победа Оси в Африке в 1943, но вот при расстановке союзников возникает жуткий визуальный винегрет(

К сожалению, сверх того, что уже было сделано в отношении Африки в текущей рабочей версии GZM 9 мы ничего уже не успеем.  :dontknow:

0

696

AlexGENERAL_Z написал(а):

К сожалению, сверх того, что уже было сделано в отношении Африки в текущей рабочей версии GZM 9 мы ничего уже не успеем.

Понятное дело, что как таковой политики у мода скорее всего не может быть - каждый делает то, что он может и хочет, но мне немного жаль, что масса внимания и сил уделяется юнитам, которые использовались штучно или не использовались вообще. Ради того чтобы один раз прокатить одну машинку в какой-то миссии, в то же время единицы сотнями воевавшие и применяющиеся пачками на картах остаются без внимания, крусейдеры, валентайны и.т.д. Может тем кто этим занимается стоит обратить больше внимания на линейные образцы, а уже потом работать над эксклюзивом? Хотя бы в форме самого радушного совета или просьбы) И потом, это же всё время, ресурсы. Люди тратят время на десятки видов т-26, хотя можно обойтись несколькими а оставшееся время уделить тому чего вообще нет. Ну это только мысли в слух, я конечно очень рад и тому что есть=)

+1

697

Grigory написал(а):

Люди тратят время на десятки видов т-26, хотя можно обойтись несколькими а оставшееся время уделить тому чего вообще нет.

Это извечный компромисс, на который идут все "исторические" игроделы. Кроме команды GZM. Благодаря этому мы и имеем мод таким, каков он есть - максимально дотошным и исторически-полным.

0

698

Grigory написал(а):

а оставшееся время уделить тому чего вообще нет.

Ну хотелось бы хотя бы списочек  :writing:  увидеть того чего нет но очень нужно и прям воевало вовсю но разрабы GZM  как то пропустили .....

0

699

Uzbek написал(а):

Ну хотелось бы хотя бы списочек    увидеть того чего нет но очень нужно и прям воевало вовсю но разрабы GZM  как то пропустили .....

Списки будем смотреть, как 9-ка выйдет, а пока ждём изо всех сил :flag:

0

700

Все нетерпеливые хотят увидеть "списочек боевой техники", и никого не волнуют юниты "фонового окружения" (общественный транспорт, дорожная и строительная техника, подвижной состав ЖД и пр.)... Грустно... Многие не понимают, что GZM давно стал не просто "про войну", но значительно развитым интерактивным учебным пособием по эпохе.

Uzbek написал(а):

Ну хотелось бы хотя бы списочек    увидеть того чего нет но очень нужно и прям воевало вовсю но разрабы GZM  как то пропустили .....

Ну есть такое, и что?.. Кому-то, думаешь, станет легче от подобного "списка"? Сходу (если я ничего не упустил, конечно), например британская 94-мм горная гаубица. Уж дофига где воевала, как в чистом, так и в трофейном германском варианте (Норвегия, Кольский полуостров и т.д.). Это пример юнита использовавшегося на многих театрах, а пример юнита узко локализованного - 76-мм советская зенитка 51-К обр.1940 (лафет от 85-мм 52-К, 76-мм удлинённый в сравнении с 3-К ствол), использовавшаяся почти (!) строго лишь для ПВО Ленинграда. грубо говоря, для а`ля "Операция "Север" покатит, в остальном будет бесполезна (ну, еще в мульт можно), если следовать строго исторической достоверности.

Отредактировано Coelian (2018-10-28 14:22:26)

0

701

Coelian написал(а):

Все нетерпеливые хотят увидеть "списочек боевой техники", и никого не волнуют юниты "фонового окружения" (общественный транспорт, дорожная и строительная техника, подвижной состав ЖД и пр.)... Грустно... Многие не понимают, что GZM давно стал не просто "про войну", но значительно развитым интерактивным учебным пособием по эпохе.

Чего чего, я как бы бесился постоянно, из-за того, что на картах бывало мало гражданской техники, были карты с автобусами, машинами и пр., вот тогда я радовался)

+1

702

Данил_Фёдор написал(а):

Чего чего, я как бы бесился постоянно, из-за того, что на картах бывало мало гражданской техники, были карты с автобусами, машинами и пр., вот тогда я радовался)

Это говорит о высокой сознательности и гражданственности лица, озабоченного не только боевым процессом, но и образовательным побочным эффектом, который уже способен (и будет еще больше...) оказывать GZM... Некоторые отдельные несознательные коммерческие разработчики игр то ли из экономии, то ли из простого недомыслия не понимают, что нередко небольшие вложения в одну фичу включают эффект домино... Если у нас есть полноценные огнеметы и возможность пожаров (это ещё и зажигательные авиабомбы, РС и т.д.) , то сразу возникает необходимость в уже функциональных (а не для вида) пожарных машинах, и таких взаимосвязанным примеров много...

0

703

Coelian написал(а):

Это говорит о высокой сознательности и гражданственности лица, озабоченного не только боевым процессом, но и образовательным побочным эффектом, который уже способен (и будет еще больше...) оказывать GZM... Некоторые отдельные несознательные коммерческие разработчики игр то ли из экономии, то ли из простого недомыслия не понимают, что нередко небольшие вложения в одну фичу включают эффект домино... Если у нас есть полноценные огнеметы и возможность пожаров (это ещё и зажигательные авиабомбы, РС и т.д.) , то сразу возникает необходимость в уже функциональных (а не для вида) пожарных машинах, и таких взаимосвязанным примеров много...

Узнаем через месяц~, что же там в том новом GZM

0

704

Coelian написал(а):

например британская 94-мм горная гаубица.

http://s3.uploads.ru/t/JTHhp.jpg
Эта что-ли?

Coelian написал(а):

Если у нас есть полноценные огнеметы и возможность пожаров (это ещё и зажигательные авиабомбы, РС и т.д.) , то сразу возникает необходимость в уже функциональных (а не для вида) пожарных машинах

У нас пожары слишком быстротечны, не успеют пожарные машины. Если сделать их более продолжительными, то могут появиться другие проблемы, как минимум часть экрана будет не видна из-за эффекта огня и дыма... ну и игроку ещё с пожарами заморачиваться? Это надо делать пожарный симулятор  :D  Причем, таковые даже имеются, но они близко не похожи на реальное тушение, поэтому в такие даже пожарные, ради прикола, не играют... уж мне-то поверьте  :rolleyes:

+1

705

Алекс написал(а):

Эта что-ли?

Да. Хорошо хорошо, вопрос снят... Хорошо, что есть уже.

0

706

У меня такой не скромный вопрос. Возможно ли сделать конных пулеметчиков с ДП и тачанки с М-1910/30 для РККА? Хотя мне кажется я уже видел где-то тачанку в новостях в контексте Гражданской войны, но их активно юзали и в Великую войну в кавкорпусах. В игре часто дают конников за наших, но они все с трехлинейками и это удручает, хотя может я просто не замечал пулеметчиков среди них.

0

707

Ну что в итоге то когда дата выхода 9.0?

0

708

Ivan Kh написал(а):

игре часто дают конников за наших, но они все с трехлинейками и это удручает, хотя может я просто не замечал пулеметчиков среди них.

А как, по-вашему, пулемётчик будет с коня вести огонь из дегтяря?

+1

709

Да не воевала кавалерия с лошадей, на них она только передвигалась, а для боя спешивалась. Ну, нету у нас анимации спешивания и так далее, не позволяет движок. Поэтому, тему кавалерии не развиваем. Хоть она и очень много участвовала в боях. Можете представлять, что некоторые ваши бойцы - это кавалеристы, которые уже спешились и лошадей отвели.

0

710

Алекс написал(а):

Да не воевала кавалерия с лошадей,

https://cdnphoto.dobroni.pl/foto_forum/83747-1.jpg
По разному бывало )
https://topwar.ru/74935-velikaya-oteche … lerii.html

Алекс написал(а):

на них она только передвигалась, а для боя спешивалась.

Ну да своеобразная мото коне пехота ;)

kazarez_artem написал(а):

А как, по-вашему, пулемётчик будет с коня вести огонь из дегтяря?

Как рэмбо кентавр  :D 47 патронов уйдут в молоко в секунду , если танковая версия  то 60 сильно не настреляешь + отдача  :D А перезарядка вообще наверное тот еще    оргазм  :D
http://broneboy.ru/wp-content/uploads/s-PTR-67.jpg
Боюсь уж показывать это фото  :rofl: , а то чего доброго предложат и из ПТР мочить в голоп с коня ;)Так что только винтовки и ПП ;) ну и тачанки их использовали и во время ВОВ тем более в GZM она вроде есть , картинку точно видел .

http://www.plam.ru/transportavi/tehnika_i_vooruzhenie_2002_02/pic_21.jpg
Перевозка ПТРД на вьючном седле образца 1937 г
http://www.plam.ru/transportavi/tehnika_i_vooruzhenie_2002_02/pic_22.jpg
Стрельба из ПТРД с лошади

https://cdnphoto.dobroni.pl/foto_forum/83561-1.jpg
:D  Это доставка снарядов так что выключаем фантазию ;)
https://forum.dobroni.pl/f/kawalerie-swiata/75899/6

Кавалерист. 1943 г.
https://oper-1974.livejournal.com/474383.html

https://fishki.net/1391317-tachanka-tog … jchas.html

Известно также, что в 1939 году поляки использовали повозки с пулемётами, обороняясь от вермахта. А в 1944 году фотограф запечатлел тачанки на улицах освобождённого Бухареста. И только после окончания Второй мировой войны повозки с пулемётами были окончательно списаны из армии, отправившись в музеи и на киностудии.

http://alternathistory.com/content/pulemetnaya-tachanka

Отредактировано Uzbek (2018-10-29 04:54:11)

0

711

Слушайте! Все действительно заждались, видимо, и не играли давно... может не все, но ладно...
Многие хотелки и причуды форумчан больше похожи на то, что мы не игру делаем, а кино снимаем. Только и говорится, что хотелось бы так или этак... И уже плохо помните, видимо, как это всё себя в игре ведет. Ну не смотрится у нас конница. В определенный момент все не плохо, но в бою они погибают быстрее, именно из за своих недоделанных НИВАЛ-ом свойств или ещё чего-то. Нет смысла плодить юниты, которые потом ещё больше получат нареканий, чем их отсутствие. Наставим конницы на карты, а потом половина "стратегов" начнет читерить по-черному и новые обвинения в наш адрес.

+5

712

andrey1204 написал(а):

Ну что в итоге то когда дата выхода 9.0?

Дата неизвестна нам самим.
Как только введём все запланированные ресурсы.
Их осталось уже не особенно много, но есть ещё некоторые, которые необходимо разместить на картах.
Карт у нас много - 7 кампаний всё таки.
Все же хотят увидеть новинки на полях сражений, верно?

+1

713

AlexGENERAL_Z написал(а):

Все же хотят увидеть новинки на полях сражений, верно?

Верно, но просто "Скоро" понятие растяжимое, и если действительно скоро, то примерную дату дать можно, хотя я думаю вы уже знаете её, просто секрет:)

0

714

Алекс написал(а):

У нас пожары слишком быстротечны, не успеют пожарные машины. Если сделать их более продолжительными, то могут появиться другие проблемы, как минимум часть экрана будет не видна из-за эффекта огня и дыма... ну и игроку ещё с пожарами заморачиваться? Это надо делать пожарный симулятор    Причем, таковые даже имеются, но они близко не похожи на реальное тушение, поэтому в такие даже пожарные, ради прикола, не играют... уж мне-то поверьте

Я, всё же, не имел в виду конкретно данный движок, и так работающий лишь благодаря многим заплаткам, т.е. заведомо с довольно сумбурной архитектурой... А вообще пожары от применения зажигательных/термобарических боеприпасов, рандомное распространение направленности пожаров (от направления и силы ветра) и их тушение пожарными машинами в принципе реализуемо, но малоактуально, т.к. действительно данная фича находится на стыке нескольких разных жанров и в RTS её необходимость не столь остра. Во-всяком случае, в коммерчески ориентированных играх, т.е. в подавляющем их большинстве...

0

715

не надо торопить разработчиков и докучать вопросами "ну когда уже". сам рад бы поиграть, но морального права (так как я особо ничего не сделал дабы его ускорить) вопрошать и требовать чего-то у меня нет.

0

716

AlexGENERAL_Z написал(а):

Дата неизвестна нам самим.
Как только введём все запланированные ресурсы.
Их осталось уже не особенно много, но есть ещё некоторые, которые необходимо разместить на картах.
Карт у нас много - 7 кампаний всё таки.
Все же хотят увидеть новинки на полях сражений, верно?

Тише едешь, дальше будешь, да хоть в след году 9 выйдет не жалко, главное гладко все потом ехало, как по маслу  :crazy:

0

717

Доброго времени суток, товарищи! Мы подготовили для Вас ещё один внеочередной выпуск новостей.

Этот выпуск посвящён линейке чехословацких БТР OT-810.

Во время Второй мировой войны на заводе фирмы "Шкода" в Пльзене для Вермахта производился полугусеничный бронетранспортер Sd.Kfz.251.
После Второй мировой войны на заводе "Tatra" в Копршивнице был разработан новый бронетранспортер под наименованием ОТ-810 (OT-810), который сохранил оригинальную компоновку немецкого бронетранспортера Sd.Kfz.251/1 Ausf.D, но кардинально переработанного.
В результате разработки чехословацкий БТР получил закрытый бронированный корпус, усовершенствованную ходовую часть и дизельный двигатель "Татра" мощностью 130 л.с..
В его бортах появились бойницы для стрельбы из личного оружия десанта, а форма кормы была заимствована от варианта Sd.Kfz.251/1 Ausf.C.
БТР ОТ-810 (OT-810) был оборудован крышей с люками для посадки и высадки пехотинцев.
На люке командира установлена турель для закрепления чехословацкого 7,62-мм пулемета вз.52 (vz.52), позже вз.59 (vz.59).
В таком виде машина эксплуатировалась вплоть до середины 1960-х годов, когда ее стали заменять бронетранспортерами ОТ-64.

Модификации БТР ОТ-810 (OT-810):
- Командно-штабная машина.
- Санитарно-медицинская машина.
- ОТ-810/Р2 (OT-810/R2) - тягач.
- ОТ-810Д (OT-810D) - истребитель танков.
Изменено боевое отделение, которое не имеет крыши.
В боевом отделении ОТ-810Д (OT-810D) устанавливалась боевая рубка с откидными в стороны бронированными щитами, защищающими 82-мм безоткатную пушку Vz.59А.

Впоследствии бронетранспортеры ОТ-810 (OT-810) часто использовали в кинематографе по причине почти полной схожести с немецкими бронетранспортерами времен Второй мировой войны Sd.Kfz.251.
За время эксплуатации БТРа ОТ-810 было выпущено порядка 1140 этих машин.

Модели AlexGENERAL_Z, текстуры - Клерик.
http://sd.uploads.ru/t/oZO0c.jpg

+9

718

Отлично!Совсем забыл про эту чудесную машину)

Отредактировано Данил_Фёдор (2018-10-29 22:10:12)

0

719

Интересно,а были ли они на службе в СА?

0

720

Николай написал(а):

Интересно,а были ли они на службе в СА?

Нет, да и в Чехословацкой Армии их количество постоянно уменьшалось до конца 1980-х, потому что эти машины массово передавались чехословацким пограничникам, для которых характеристики этого изделия были намного более актуальны, чем для армейцев. Считается, что за годы производства (1958-1963) из 1800 построенных машин 1250 были линейными, а остальные различные спецмашины на этой базе. На универсальную машину не потянул (установить нормально 57-мм зенитку R-10 и стать ЗСУ не получилось...). По названию - нужно не путать этот БТР с колесным грузовиком, т.к. в названии даже фирма одна (Tatra OT-810)...

Для Операции "Дунай" (август 1968) эти машины уместнее в роли чехословацких пограничников, а не Армии ЧССР...

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM 7.77 Новости и скриншоты Том №5 (продолжение )