#pun-title h1 span {display: none;}

Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Союз | Union » Новости и объявления » Blitzkrieg GZM 9.15

Blitzkrieg GZM 9.15

Сообщений 541 страница 570 из 613

1

GZM9 – наиболее крупномасштабный проект на базе стратегии(тактике) в реальном времени «Блицкриг» от компании «Нивал», сделанной изначально на тему Второй мировой войны. Проект GZM охватывает временной отрезок от 1914 до 1970 года, при этом исторические события представлены в 7 кампаниях за СССР, Германию, Союзников, Японию, Италию, Финляндию и Венгрию.

Особенности игры

Минимальные системные требования:
Операционная система: Windows XP | Vista | 7 | 8
Процессор: Intel Pentium 2,4ГГц
ОЗУ: 4 ГБ оперативной памяти
Видео: GeForce 8600 GT или Radeon 1650Pro с 512Мб видеопамяти
Место на жёстком диске: 35 ГБ

Рекомендуемые системные требования:
Операционная система: Windows XP | Vista | 7 | 8
Процессор: Intel Pentium G630/Core i3
ОЗУ: 12 ГБ оперативной памяти
Видео: GeForce GTX 260 или HD 5670 с 2 Гб. видеопамяти
Место на жёстком диске: 37 ГБ

Установка и запуск

Важное сообщение:
Вопрос:
Сохранения в первой главе не работают после выхода из игры.
Ответ:
Если Вы сохранились в первой главе, то это не значит, что сохранение  испорчено. Этот баг с нами с самого начала существования Blitzkrieg. После выхода из игры Вы можете загрузить своё сохранение в первой главе.
Для этого надо: начать эту же кампанию снова, и загрузив первую миссию, загрузить своё сохранение и продолжить с того момента, где до этого остановились, даже если это была вторая или третья в первой главе карта.

1. Запуск кампаний за СССР и Союзников производится через меню выбора кампании в игре, как и раньше.
2. Чтобы запустить кампании за Германию, Венгрию, Италию или Финляндию нужно выбрать «Кампании стран Оси» в меню выбора кампании и в первой же миссии сделать выбор одной из четырёх кампаний.
ВНИМАНИЕ: Для выбора соответствующего набора фамилий личного состава и званий той страны, за которую Вы намерены играть, необходимо в папке X:\Games\GZM9\Data активировать соответствующий набор из четырёх: GZM_V9_00_German_names.pak (активирован по-умолчанию)
GZM_V9_00_Finnish_names_pak
GZM_V9_00_Hungarian_names_pak
GZM_V9_00_Italian_names_pak
• Для активации замените символ подчёркивания на точку в названии файла: _pak на .pak
• Для деактивации, соответственно наоборот.
• Активным должен быть только один из наборов.
3. Чтобы запустить кампанию за Японию необходимо зайти в меню выбора дополнительных глав. Там будет присутствовать соответствующий пункт.

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5667495

https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1331680

https://yadi.sk/d/0CWrXB4EgObNQQ

О всех изменениях читаем в RTF файле

Магнет ссылка
Ссылки на MEGA
Blitzkrieg GZM. Официальный патч 9.21
Фиксы
Проблемы и их возможные решения

Тема будет правиться и дополняться.

+28

541

Андрей_Соренто написал(а):

А для установки ГЗМ 9.15 оригинальный блиц скачивать нужно?

Нет, в нашем инсталляторе уже все необходимое есть.

0

542

Спасибо, ребята! Специально новый ноут купил для ГЗМ-9))

0

543

Андрей_Соренто написал(а):

Спасибо, ребята! Специально новый ноут купил для ГЗМ-9))

И что у Вас на ноуте, Win10 стоит?? пробовали играть? игра работает без нареканий на Win10 ???

0

544

Хочу выразить огромную благодарность и восхищение разработчикам мода. Меня прям поражает достоверность мода, на сколько точно отражено взаимодействие родов войск, сильные и слабые стороны воюющих армий. Чего только стоят операции 1944 года РККА на юге Европы, у немцев нет уймы "Тигров", "Пантер" и т.д., а вполне историчное вооружение, "Штуги", "Четверки" так сказать основа бронетанковых сил Германии. Проходя компанию, прям видишь и чувствуешь, как со временем деградирует Вермахт и качественно усиливается РККА (это как одиночный пример). Нравится, что те же т-34-76 и Т-4 до конца войны используются во всю и остаются основой, все таки эти танки до конца войны оставались машинами, которые вполне могли и решали большинство задач, которые ставили перед бронетанковыми силами. Картоделам отдельная благодарность, эти исторические пейзажи, деревеньки, города, линии обороны очень классно сделано. Спасибо разработчикам за такое дело!

+1

545

Falkon написал(а):

Хочу выразить огромную благодарность и восхищение разработчикам мода......  Картоделам отдельная благодарность, эти исторические пейзажи, деревеньки, города, линии обороны очень классно сделано. Спасибо разработчикам за такое дело!

Спасибо большое, приятно!! Но вот про достоверность и красоту пехоты никто не пишет..(( Комрады, кто ещё не заметил, в моде пехота есть.. :yep:

+5

546

Ну же, напишите что-нибудь! На этом человеке, между прочем, держится вся пехотная составляющая нашего мода.

0

547

Пехота шикарная) Солдаты Северного Вьетнама и Вьетконга просто супер)

+1

548

Aist15
Вам отдельная благодарность, знаю сколько вы сделали для проекта.
Пехота- это же жуть какая кропотливая и трудоемкая работа. Как говорится - пехота царица полей,
а в нашем случае пехота - это царица нашего мода, без нее никуда. Огромное спасибо.
Не знал например, что в первую половину 30-х наши десантники использовали форму цвета неба.
Спасибо моду.

Отредактировано Falkon (2020-02-12 20:40:49)

+2

549

Соглашусь с товарищами, пехота отличная в моде! Спасибо за труд!  8-)  Кстати, наткнулся тут на группу в ВК "Штатный список", дак вот там довольно наглядно показан штатный состав отделений пехоты периода ВМВ и ранее. Может будет полезно в дальнейшем)) https://vk.com/shtat_spisok

+2

550

Спасибо большое за теплые слова!! Пехотой занимаюсь не я один..  AlexGENERAL_Z, Fasya, вся команда!))
Группу вконтакте обязательно посмотрю, спасибо!!

0

551

Уважаемые разработчики-Всех приветствую!
Созрел вопрос,когда примерно планируется выпуск патча с обновлениями?

0

552

Александр Грин написал(а):

Уважаемые разработчики-Всех приветствую!
Созрел вопрос,когда примерно планируется выпуск патча с обновлениями?

Не скоро, но материал уже готовится ударными темпами

0

553

Comet написал(а):

Пехота шикарная) Солдаты Северного Вьетнама и Вьетконга просто супер)

А в каких миссиях их можно увидеть во всей красе ?

0

554

Красные_вперёд написал(а):

А в каких миссиях их можно увидеть во всей красе ?

К сожалению миссий за них пока нет. Но у меня миссия за эту фракцию в далёких планах :)

0

555

YAK93 написал(а):

Дак Вы поделитесь ими с народом, может кому тоже понравится

Я лично сам с нуля ничего не рисовал, а ДЛЯ СЕБЯ переделал другой скин, никуда не выкладывал и ничего такого не делал. Может так нельзя, чужое менять, вы скажите если что...
https://удалено

Отредактировано Красные_вперёд (2020-03-24 15:34:37)

+2

556

Красные_вперёд
Весьма хорошие текстуры получились. Такие можно и в следующий патч включить, если Вы не против, конечно.
Когда-то эти Т-34 я красил напару с другим текстурщиком - КВ-1. Мы несколько раз друг за другом их улучшали, я уже и не вспомню, чей вариант в итоге оказался финальным.
Я лично не против доработки уже готовых текстур из мода. Если они становятся от этого лучше - значит глупо "качать права" на авторство. Единственное, при релизе таких работ стоит просто написать, что в основе была текстура такого-то автора, либо просто, что текстура была из GZM. Такой элементарной вежливости более чем достаточно.
Вот у буржуинов есть несознательные типы, что выдают наши текстуры за свои после минимальных изменений. это грустно и обидно.

0

557

Fasya написал(а):

Красные_вперёд
Весьма хорошие текстуры получились. Такие можно и в следующий патч включить, если Вы не против, конечно.
Когда-то эти Т-34 я красил напару с другим текстурщиком - КВ-1. Мы несколько раз друг за другом их улучшали, я уже и не вспомню, чей вариант в итоге оказался финальным.
Я лично не против доработки уже готовых текстур из мода. Если они становятся от этого лучше - значит глупо "качать права" на авторство. Единственное, при релизе таких работ стоит просто написать, что в основе была текстура такого-то автора, либо просто, что текстура была из GZM. Такой элементарной вежливости более чем достаточно.
Вот у буржуинов есть несознательные типы, что выдают наши текстуры за свои после минимальных изменений. это грустно и обидно.

Я бы очень хотел чтобы эти текстуры включили в следующий патч. Я доработаю, и потом файл кину.

Отредактировано Красные_вперёд (2020-02-22 23:39:03)

0

558

Доброго времени суток уважаемые, такой вопрос: В последних обновлениях что-то изменили с траншеями (те что можно выкопать с помощью инженерных машин)? Просто как мне казалось в моде они всегда были с текстурами мешков с песком, а тут прохожу компанию за СССР (миссия наступление под Москвой) и я часто пользуюсь окопами и не упускаю возможности их рыть в новозанятых населенных пунктах и собственно обратил внимание, что они у меня "ванильные" без этих самых мешков с песком. Причем те окопы и траншеи, которые были изначально на карте, они в должном виде с мешками, а которые строит игрок нет. Так ли должно быть, быть может я ошибаюсь и мне показалось, что траншеи, которые можно выкапывать должны быть с мешками. Понимаю, конечно, что это ерунда, но я просто в восторге от доскональной детализации и всяких красивостей, которыми изобилует этот мод, и если есть возможность объясните как должно быть на самом деле, может какой файлик докинуть надо или патч 21ый что то подправил и теперь так всегда будет, или вообще я все выдумал и так всегда было.. =). Огромное спасибо за ответ и проделанную работу!

0

559

В ресурсах мода есть несколько вариантов окопов. Автор карты может прописать любой из них если откроет свое творение в xml формате

0

560

CaiizzeQ
Это специально сделано. В редакторе карт ставятся одни окопы, а саперы копают другие, чтобы разнообразие было.

0

561

Fasya написал(а):

CaiizzeQ
Это специально сделано. В редакторе карт ставятся одни окопы, а саперы копают другие, чтобы разнообразие было.

ААА, чтоб был так сказать эффект вырытых на скорую руку позиций, не обжитых еще. Большое спасибо.

0

562

Товарищи! Принимайте пополнение! Хочу выразить огромную благодарность разработчикам сего прекрасного мода и всем причастным за то, что показываете, что есть настоящий моддинг, что есть настоящие игроки, преданные своей игре. В очередной раз убеждаюсь, что фанаты способны на потрясающие вещи. Не бросайте проект, пожалуйста, продолжайте его развивать. Я вам обязан многими увлекательными и напряженными вечерами, проведенными в ГЗМ, который стал уже феноменом для меня. Так что очень рад пополнить ряды вашего сообщества. Еще раз огромное спасибо! Пока есть настолько верные и упорные люди, как вы, ни одну игру нельзя списывать со счетов. Блицкриг умер, Блицкриг жив, да здравствует Блицкриг! Да здравствует ГЗМ!

Отредактировано KOMSOMOLEC (2020-02-29 18:43:01)

0

563

Будет ли в следующем патче хоть одна послевоенная карта за какую нибудь страну из  Восточного блока(включая и арабов)? Просто за Запад я уже вдоволь наигрался во всяких других игрушках, поэтому одной карты будет для меня более чем достаточно. Особенно подкупают ПТРК "Шмель", ибо интересные машинки 8-) Это вопрос из разряда "просто интересно" 8-)  И я знаю, что без картоделов карт не будет, я имею в виду, сделана или делается оная.

Отредактировано Comet (2020-03-03 22:03:28)

0

564

Добрый день подскажите, как подключить карту  Кёнигсберг!!

0

565

Leo1 написал(а):

Добрый день подскажите, как подключить карту  Кёнигсберг!!

Выражайте свои мысли яснее. Что значит "подключить" и какую карту. В составе МОД-а есть карта на которой показаны события в Кёнигсберге. Других карт у нас нет. Если вы имеете ввиду некую другую карту, то её к МОД-у не "подключить", она идет со сторонними ресурсами, которых у нас нет, поэтому, она не пойдет, даже, как одиночная.
У вас один вариант - играть в ту карту, которая в составе МОД-а. По всем другим картам вопросы не к нам.

0

566

Алекс написал(а):

Выражайте свои мысли яснее. Что значит "подключить" и какую карту. В составе МОД-а есть карта на которой показаны события в Кёнигсберге. Других карт у нас нет. Если вы имеете ввиду некую другую карту, то её к МОД-у не "подключить", она идет со сторонними ресурсами, которых у нас нет, поэтому, она не пойдет, даже, как одиночная.
У вас один вариант - играть в ту карту, которая в составе МОД-а. По всем другим картам вопросы не к нам.

Я так понял, что товарищ имеет ввиду карту от simeo, которая лежит на форуме отдельно, с его уникальными объектами. Если это так, то никак не подключить. Там нужно было что-то обновить,  но картодел этого не сделал, поэтому играйте в ту версию, что в составе советской кампании.

Отредактировано YAK93 (2020-03-09 10:52:32)

0

567

YAK93 написал(а):

Я так понял, что товарищ имеет ввиду карту от simeo, которая лежит на форуме отдельно, с его уникальными объектами. Если это так, то никак не подключить. Там нужно было что-то обновить,  но картодел этого не сделал, поэтому играйте в ту версию, что в составе советской кампании.

Отредактировано YAK93 (Сегодня 08:52:32)

У меня она запускается, только грузится минут 40

0

568

Serg 2019 написал(а):

У меня она запускается, только грузится минут 40

Везет Вам, у меня вылетает даже не начав грузиться...

0

569

YAK93 написал(а):

Везет Вам, у меня вылетает даже не начав грузиться...

Там ведь есть отдельные обновления для неё, вначале нужно их поставить

0

570

Serg 2019 написал(а):

Там ведь есть отдельные обновления для неё, вначале нужно их поставить

Добрый вечер! Загляните, пожалуйста, в личный кабинет.. вам там сообщение.

0

Вы здесь » Союз | Union » Новости и объявления » Blitzkrieg GZM 9.15