Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки


Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки

Сообщений 271 страница 300 из 1620

1

mov3955 написал(а):

В игре миникарта новая.

Вы спрашивали про подбитую технику. Сколько миллисек вы ставите, если ставите в соовтествующей константе? Я ставлю поболее. Но уменя первй раз такая фигня. В 7.77 не было ниче подобного.

0

271

http://s3.uploads.ru/t/rxe59.jpg

Александр Горохов написал(а):

Комментарии, пожалуй, излишни:

А вы саму миссию запускали? Должна быть новая карта. Если старая то, наверное переустанавливайте игру.

Отредактировано mov3955 (2019-01-23 14:15:16)

0

272

TaoMaster написал(а):

Вы спрашивали про подбитую технику. Сколько миллисек вы ставите, если ставите в соовтествующей константе? Я ставлю поболее. Но уменя первй раз такая фигня. В 7.77 не было ниче подобного.

Это не ко мне. Я не спрашивал.

0

273

mov3955 написал(а):

Это не ко мне. Я не спрашивал.

mov3955 написал(а):

Всё чинится. Возможные причины - у инженерного грузовика кончились ресурсы, или сапёров противник косит до того, как они подобрались к подбитой бронетехнике.

Вы говорили, что у вас чинится. То есть вы не редактировали параметр timebeforedissappear?

0

274

TaoMaster написал(а):

То есть вы не редактировали параметр timebeforedissappear?

Нет, не редактировал. Может потому и нет проблем с ремонтом техники.

0

275

TaoMaster, какой именно файл consts.xml редактировался, из какого архива?

0

276

Прежде чем править файл xml обязательно сохраняю этот архив в отдельной папке. Если что-то пошло не так, копирую его в папку data вместо правленного.

0

277

Fasya написал(а):

TaoMaster, какой именно файл consts.xml редактировался, из какого архива?

consts.xml из архива data

Отредактировано TaoMaster (2019-01-23 14:20:11)

0

278

:canthearyou:
Народ, ну пожалейте мои нервы... Ну читайте же форум, ну хотя бы активные темы. Ну буквально 3 дня назад в очередной раз объяснял человеку, как надо редактировать. А сколько раз до этого...
FAQ for GZM 7

0

279

Fasya написал(а):

Народ, ну пожалейте мои нервы... Ну читайте же форум, ну хотя бы активные темы. Ну буквально 3 дня назад в очередной раз объяснял человеку, как надо редактировать. А сколько раз до этого...
FAQ for GZM 7

Ооо, спасибо! Ну я точно помню, что редачил в другом)

И вот еще: Это может финские офицеры, а не солдаты? https://d.radikal.ru/d28/1901/cc/cb1383174d48.png

Отредактировано TaoMaster (2019-01-23 16:44:46)

0

280

Игра почему-то загрузила не нашего нового офицера, а старого, из оригинала, который и записан, как "солдат".
В патче это исправим.

0

281

Миссия "Прорыв линии Маннергейма". Гусеничная бронетехника не может порвать "колючку"(Спираль Бруно), которая висит на кольях. Обработка из орудий прямой наводкой не помогает, только навесная стрельба, хотя бы даже из миномётов. Можно ещё из огнемётного танка уничтожить. Не помню, как с этим обстояло дело в "семёрке". http://s3.uploads.ru/t/xOpSQ.png

Отредактировано mov3955 (2019-01-23 19:11:21)

0

282

TaoMaster написал(а):

как правильно менять время исчезновения подбитой техники без дальнеиших глюков?

Всё здесь, в фиксах
Blitzkrieg GZM 9.15

0

283

mov3955 написал(а):

Гусеничная бронетехника не может порвать "колючку"(Спираль Бруно), которая висит на кольях.

Гусеничная бронетехника не может сломать кол (бревно), саму колючку без кольев она ломает. Но можно приказать танку стрелять по колу, я не могу знать, почему у Вас это не получается. У меня получается.

mov3955 написал(а):

дело в 7.77.

Что значит, "дело в 7.77"? Этой миссии в той версии МОД-а не было.

0

284

Алекс написал(а):

Что значит, "дело в 7.77"? Этой миссии в той версии МОД-а не было.

Да Вы что? Линии Маннергейма не было? Несколько часов назад Александр Горохов выкладывал скрин с миникартой от этой миссии в 7.77. А это я сохранил скрин от прохождения.http://sg.uploads.ru/t/e6fAm.png

Отредактировано mov3955 (2019-01-23 19:46:41)

0

285

mov3955 написал(а):

Да Вы что? Линии Маннергейма не было? Несколько часов назад Александр Горохов выкладывал скан с миникартой от этой миссии в 7.77.

Линия Манергейма была, но другая. А у Вас скрин новой карты.

0

286

Алекс написал(а):

Линия Манергейма была, но другая. А у Вас скрин новой карты.

Так точно. В карте перерисован ландшафт и другое расположение войск, другие юниты. Название и задачи миссии те же. Судя по моему скрину, там колючка просто лежала.

0

287

Алекс написал(а):

Гусеничная бронетехника не может сломать кол (бревно), саму колючку без кольев она ломает. Но можно приказать танку стрелять по колу, я не могу знать, почему у Вас это не получается. У меня получается.

Не мог нащупать кол, он не обозначен, бил по колючке в это место - бесполезно. В этой миссии вторую линию прорвал, колючку удалять буду, если только сапёрам помочь мины снять возле неё. А то топчутся бедные, мины рядом с колючкой не все берут. Ещё танки первой мировой деревянные колья выворачивали. Да ладно. Есть возможность поправить - поправьте. Нет - будем иметь в виду как с этим справляться.

0

288

mov3955 написал(а):

Название и задачи миссии те же.

Скрипт остался от прежней карты. Остальное полностью перерисовано.

mov3955 написал(а):

Ещё танки первой мировой деревянные колья выворачивали.

У нас тоже некоторые колья сносятся гусеничной бронетехникой, а эти никогда не ломались. Но, хорошо закопанное бревно, танку тоже не выкорчевать. Будем считать, что это именно оно и есть.

mov3955 написал(а):

Есть возможность поправить - поправьте.

Планируется абсолютно новая колючка, уже сразу с палками, там будет ломаться.

0

289

Алекс написал(а):

хорошо закопанное бревно, танку тоже не выкорчевать. Будем считать, что это именно оно и есть.

Как говорилось в знаменитом фильме:"Всё зависит от диаметра иглы". Плюс не очень широкие гусеницы тех танков, не очень мощные двигатели, зимние условия. Можно сделать такое допущение. Тем более, что решение этого вопроса есть. И не одно.http://s5.uploads.ru/t/kDGYt.png

Отредактировано mov3955 (2019-01-24 04:02:16)

0

290

mov3955 написал(а):

Как говорилось в знаменитом фильме:"Всё зависит от диаметра иглы". Плюс не очень широкие гусеницы тех танков, не очень мощные двигатели, зимние условия. Можно сделать такое допущение. Тем более, что решение этого вопроса есть. И не одно.

Наконец-то огнеметные танки пригодились )

0

291

BalashovM написал(а):

Наконец-то огнеметные танки пригодились

А как они доты выжигают, загляденье. Причём, не обязательно целить в амбразуру. Подъезжаешь хоть с фланга, хоть с тыла. Особенно актуально против дотов с артиллерией, так как дальность метания зажигательной смеси небольшая.

0

292

Я редактировал фаил для времени исчезновения техниик и параметры погоды. Это не следствие моих манипуляций или у пулемета (и у других юнитов) такой и должен быть обзор? https://b.radikal.ru/b04/1901/0c/6ea7301d1681.png

Отредактировано TaoMaster (2019-01-24 12:38:21)

0

293

TaoMaster написал(а):

такой и должен быть обзор?

Это не обзор, а сектор обстрела данного оружия, без его поворота. Горизонтальный угол обстрела. У пулемёта "Максим" он составляет 80 градусов. То есть пулемётчик водит ствол в этом секторе без поворота станка. Если же Вас интересует - увеличилась ли дальность стрельбы после правки то, наверное, это можно определить опытным путём. Допустим, сделать скрин до правки и после.

Отредактировано mov3955 (2019-01-24 13:10:57)

0

294

mov3955 написал(а):

А вы саму миссию запускали? Должна быть новая карта. Если старая то, наверное переустанавливайте игру.

В самой игре нормальная карта. Баг был только при выборе миссии в главе.
Только что закончил, получил задание "Стальной треугольник-1". Прохождение этой миссии я уже описывал под старым ником. Почитаю, что я там написал, и попробую ещё чуток извратиться. :)

0

295

Ardennes40.bzm - багованный склад, - не изменяет владельца. В принципе он теперь и не нужен, 10 см К18 простреливает всю эту старенькую карту со стартовой позиции :) ... если кто-то поправит склад, поправьте и стартовую зону: теснота, куча не нужных палаток и антенна, что развивает сильную клаустрофобию ванильного блица

http://s3.uploads.ru/t/aFlHr.jpg

desert_fox.bzm
скриптовая зона luka - один юнит игрока и засчитывается победа, без зачистки города; появление транспортников (а может и любого самолета) над точкой  - сразу победа, непорядок.

http://s7.uploads.ru/t/USsTQ.jpg

0

296

Ребят не могу загрузиться не с одного сохранения вылетает без ошибки, когда то писали что надо какие то папки чистить, может в этом дело?

0

297

Проблема появилась когда начал другую компанию

0

298

НавальынйЛеха написал(а):

Проблема появилась когда начал другую компанию

Если ты в первой главе новой кампании пытаешься загрузить сохранение, то оно и не будет работать - об этому же писали. Делаешь так - начинаешь кампанию заново, запускаешь миссию, и уже из нее загружаешь сохранение.

0

299

BalashovM написал(а):

Если ты в первой главе новой кампании пытаешься загрузить сохранение, то оно и не будет работать - об этому же писали. Делаешь так - начинаешь кампанию заново, запускаешь миссию, и уже из нее загружаешь сохранение.

Упустил из виду, спасибо!

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки