Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки


Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки

Сообщений 901 страница 930 из 1620

1

Rey написал(а):

Насколько я понял из вашего сообщения-Вы ставили на чистый Блиц 1.2, а это неправильная установка. Блицкриг 1.2 НЕ НУЖЕН.
Нужно просто скачать мод 9.15  и запустить установщик(там уже ВСЕ ВКЛЮЧЕНО),следуя инструкциям  инсталлятора,  после этого поставить патч 9.18 и играть.

Тогда просто вылетает при запуске, или может я туплю?

0

901

Игрок2019 написал(а):

Тогда просто вылетает при запуске, или может я туплю?

Установка происходит именно так, как я написал выше, у меня ничего не вылетает. Подробнее о моде 9.15 в теме -Новости и объявления » Blitzkrieg GZM 9.15
Там все расписано.

0

902

Поищите ещё по темам проблемы с запуском и вылетами у других игроков и способы решений. Возможно, чего то не хватает в системе.

0

903

Проблема Решена. Да, я неправильно уставил мод, заново переустановив мод в отдельный диск, создав там папку, и все заработало.
http://s9.uploads.ru/t/TxVZC.png
Всем большое спасибо!!!

0

904

Игрок2019 написал(а):

Проблема Решена. Да, я неправильно уставил мод, заново переустановив мод в отдельный диск, создав там папку, и все заработало.

Всем большое спасибо!!!

Удачи на полях сражений)))

0

905

http://sg.uploads.ru/t/TeB31.png
http://s7.uploads.ru/t/qVk5r.png
:suspicious:
Где мощная защита Черчилля?

Отредактировано Delandel (2019-07-06 03:02:23)

0

906

Написано же "до 102". Это не значит, что у каждого "Черчиля" была такая броня.

0

907

Delandel написал(а):

Где мощная защита Черчилля?

Плюс баланс)

0

908

Уже не раз говорилось, эти цифры - среднее значение между максимальной и минимальной броней. У того же Черчилля не вся лобовая броня была 102мм, это отражено в его игровых характеристиках: Max-101, Min-85. Ну а дальше уже идет рандом игровой балистики.

0

909

Алекс написал(а):

Написано же "до 102". Это не значит, что у каждого "Черчиля" была такая броня.

У Шермана написано до 80мм, но как вы видите он, защищен лучше...

Так то я хорошо знаю как в реальности были защищены эти танки.
Не кажется ли вам странным что Черчилль пускай даже МК4, который славился своей хорошей бронезащитой в игре уступает по модификаторам стойкости лобовой брони сраному шерману, который в реале надежно мог защитить свой экипаж только от Немецкой 37мм пушки.

Да конечно Шерман тут представлен со сварным корпусом (предполагаю с 63мм лобовой плитой) и по хорошему к его модификаторам брони претензий нет.
Проблема в том что Черчилль дырявый!

В реальности МК3 и МК4 были значительно более бронированными танками. Это отмечали и Немецкие и Советские военные.

Посмотрите.
Квэшки и те лучше защищены чем Черчилль который появится через год.
http://sd.uploads.ru/t/QR6CH.png
При том что Черчилль в реале имел лучшую бронезащиту чем у КВ.

Даже квас, то еще дырявое оч... и тот имеет лучшую бронезащиту!
http://s3.uploads.ru/t/uqIxy.png
Очевидно раннему Черчиллю нужно добавить брони тк он почти на уровне Матильды-1!
http://sd.uploads.ru/t/vd1Cs.png
Что является вообще феерическим... поскольку ее стойкость лобовой брони выходит больше чем у Матильды-2.
При том что в реалии Матильда-1 несла защиту уровня примерно как у Валентайна. (Зачем ей захреначили 60-120?)
Выходит что по модификаторам у Матильды-1 жопа прочнее чем лоб Матильды-2, а борт Матильды-2 имеет стойкость брони даже больше чем у Черчилля-IV :tired:

Отредактировано Delandel (2019-07-03 20:28:05)

0

910

Привет всем. Нужна помощь. Столкнулся с проблемой , скачал gzm, поставил его и запустил, проигрываются заставки 1с nival и gzm после этого черный экран висит 2 минуты и вылет.

0

911

ГЗМ 9.18. Немецкая кампания, миссия "Старая граница". При вызове десантных самолетов начинает падать FPS, после чего игра виснет.

+1

912

Dead Tiger, могу посоветовать лишь банальное: выставить совместимость с WinXP и запуск от имени администратора.
Ну и напомню, что устанавливать надо с нашего инсталлятора, в котором все включено. Уже установленный Блицкриг не нужен, он только вредит. В случае другой установки, мы не можем гарантировать работоспособность.

0

913

Smaug написал(а):

ГЗМ 9.18. Немецкая кампания, миссия "Старая граница". При вызове десантных самолетов начинает падать FPS, после чего игра виснет.

Такая лажа была еще в те времена, когда миссия было одиночной для ГЗМ 7.77

0

914

Delandel написал(а):

Выходит что по модификаторам у Матильды-1 жопа прочнее чем лоб Матильды-2, а борт Матильды-2 имеет стойкость брони даже больше чем у Черчилля-IV

Разница небольшая учитывая насколько я понял, похоже присутствующий в игре разброс по пробою. Либо мне показалось и в моих м4а1 Бреды Питты засели, что не чувствуют армор Тигров. Думал что после лайтовых каток с мотями вторыми у Тобрука, будет гемор в Тунисе и придется таскать зенитки для решения вопросов с 6-ым пазиком, а нет. Как-то пробивают, но тогда вопрос, сколько идет разброс в пробитии? Конкретная цифра или процент?

https://pp.userapi.com/c857424/v857424652/dca4/tF-pwG0wka0.jpg
https://pp.userapi.com/c857524/v857524652/d299/hbEg6VTPqG8.jpg

Отредактировано Sluypnir (2019-07-06 22:51:35)

0

915

Sluypnir написал(а):

Разница небольшая учитывая насколько я понял, похоже присутствующий в игре разброс по пробою. Либо мне показалось и в моих м4а1 Бреды Питты засели, что не чувствуют армор Тигров. Думал что после лайтовых каток с мотями вторыми у Тобрука, будет гемор в Тунисе и придется таскать зенитки для решения вопросов с 6-ым пазиком, а нет. Как-то пробивают, но тогда вопрос, сколько идет разброс в пробитии? Конкретная цифра или процент?
Отредактировано Sluypnir (Вчера 20:51:35)

Вообще в ГЗМ разброс по пробитию орудий как правило не очень высокий. Но разница между бортовой броней тигра 82 и и усреднённым пробоем Шермана 79 практически минимальна. С точки зрения историчности это идеальный баланс тк бортовая броня тигра была довольно мощной но в тоже время с близких дистанций могла пробиваться 75мм пушкой Шермана.
Также нижняя часть борта Тигра имеет броню толщиной в районе 60мм. И я не смотрел но уверен что разработчики учли это (а может и нет, это не так важно)

Что же касается Лба в 104.. это с моей точки зрения очень мало как для тигра. Тот же КВ-1 42г имеет 107 что не в какие ворота с точки зрения историчности. Однако в игре все работает неплохо. То что не должно пробивать не пробивает, а то что должно то делает всё как надо. Но все же мне кажется что он довольно уязвим против 76мм американских и 85мм Советских длиноствольных орудий. По сути брони против них у него нет. Но в будущем появляются другие более продвинутые версии Т-VI У которых броня как ни странно лучше.

Вообще тигр машина очень специфичная. И управление им требует определенных навыков ТК он почти полностью бесполезен в ближнем бою из-за очень большой мертвой зоны.

0

916

По бронированию Черчилля Mk.IV.
В GZM оно несколько завышено из-за опоры на устаревшие данные (в скобках приведенная толщина с учетом угла наклона):
Так по корпусу бронирование составляет:
ВЛД -89мм (89мм)
СЛД - 38мм (80мм)
НЛД -76,2мм (82мм)

По башне -89мм (89мм + перекрытие деталью внутренней маски)
В итоге, в табличке в игре должно быть не 93, а где-то 85 мм.

Борт корпуса имел толщину 63,5мм, а башни - 76,2, что в итоге будет около 70мм, опять же на 4мм ниже, чем есть.

Теперь Шерман Mk.III, он же M4A2. Опять же, сейчас в GZM устаревшие данные.
По корпусу бронирование составляет:
ВЛД -63,5мм (90-94мм)
СЛД - 51мм (86мм)
НЛД -108мм (109мм), небольшая зона м/у передними катками 51мм (86мм).

По башне -76мм (90мм), в зоне орудия 89мм (89-100мм)
Маска внешняя часть(очень внушительная по площади) 51мм (51-86мм) перекрывается с башней где-то на 70%.
Защита в зоне маски в сумме составляет 130-135мм.

В итоге, в табличке в игре лобовое бронирование должно быть не 98, а где-то около 110 мм.

Вот такие пироги.

Ответьте пожалуйста, как Вы считаете: нам заменить существующие цифры на более актуальные данные в следующем патче?

0

917

Миссия Харьков 1942 г. (Барвенковский выступ) за СССР. В левом нижнем углу есть полуразрушенный мост, который не подлежит ремонту(очевидно, что так и задумано), но в то же время по нему свободно проходит техника.
http://sg.uploads.ru/t/ZBaTv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/z8jXf.jpg

+1

918

Rey написал(а):

Миссия Харьков 1942 г.

Исправили

+1

919

Delandel написал(а):

... Но все же мне кажется что он довольно уязвим против 76мм американских и 85мм Советских длиноствольных орудий. По сути брони против них у него нет. Но в будущем появляются другие более продвинутые версии Т-VI У которых броня как ни странно лучше ...

А он действительно был уязвим против тех и других ...

Для сравнения:
Советская 76-мм Ф-34 начальная скорость - 662 м/с при массе болванки 6,3 кг
Американская 75-мм М3 начальная скорость 620 м/с при массе болванки 6,79 кг
На выходе практически равная пробивная способность. Как известно, недостаточная против Тигров.

А вот уже "длинноствольные" танковые орудия коалиции имели значительно лучшие параметры:
Американская 76-мм М1 начальная скорость 792 м/с при массе болванки 7 кг
Советская 85-мм начальная скорость 792 м/с при массе болванки 9,2 кг

Хотя при "математическом" превосходстве, имеющиеся в сети данные свидетельствуют о том, что американская 76-мм имела даже чуть большую пробивную силу нежели советская 85-мм...
Как бы там ни было, с лобовой броней Тигра они бороться очень даже могли. В этой связи всегда удивлялся фильму Fury, где 76-мм орудие "танка-исполнителя главной роли" категорически отказывается "бить" Тигра в лоб  :dontknow:

Отредактировано Brummbar (2019-07-07 14:41:23)

0

920

AlexGENERAL_Z написал(а):

По бронированию Черчилля Mk.IV.
В GZM оно несколько завышено из-за опоры на устаревшие данные (в скобках приведенная толщина с учетом угла наклона):
Так по корпусу бронирование составляет:
ВЛД -89мм (89мм)
СЛД - 38мм (80мм)
НЛД -76,2мм (82мм)

По башне -89мм (89мм + перекрытие деталью внутренней маски)
В итоге, в табличке в игре должно быть не 93, а где-то 85 мм.

Борт корпуса имел толщину 63,5мм, а башни - 76,2, что в итоге будет около 70мм, опять же на 4мм ниже, чем есть.

Теперь Шерман Mk.III, он же M4A2. Опять же, сейчас в GZM устаревшие данные.
По корпусу бронирование составляет:
ВЛД -63,5мм (90-94мм)
СЛД - 51мм (86мм)
НЛД -108мм (109мм), небольшая зона м/у передними катками 51мм (86мм).

По башне -76мм (90мм), в зоне орудия 89мм (89-100мм)
Маска внешняя часть(очень внушительная по площади) 51мм (51-86мм) перекрывается с башней где-то на 70%.
Защита в зоне маски в сумме составляет 130-135мм.

В итоге, в табличке в игре лобовое бронирование должно быть не 98, а где-то около 110 мм.
Вот такие пироги.

Танк Черчилль во время Второй мировой имел очень высокий уровень бронезащиты.
Нижняя лобовая деталь если я не ошибаюсь 101мм по другим данным 102мм. Пусть будет 76мм..
Верхняя деталь корпуса имеет то-ли 88 то-ли 89.. + она перекрыта большим куском брони где-то на 50-60% в этом месте она достигает толщины в раоне 177мм. Но я не знаю все ли танки имели подобный баф.
Средняя лобовая деталь 38мм? Хм.. мне казалось в районе 60мм, впрочем возможно я путаю с более подними моделями...
В прочем.. это не важно ТК из-за дикого наклона даже с такой толщиной ни один снаряд не сможет ее пробить.

Скворечник, тоже вроде 88мм и да небольшой кусочек маски внутри что-то должен дать.
В целом у танка много дыр, но есть и множество крепких мест. Высокую защиту Черчилля отмечали все участники войны.
Броня была одним из немногих его преимуществ. Тут стоит также отметить высокое качество Британской брони как такавой.
Даже литая башня МК-4 обладала хорошей прочность и была изготовлена на высшем уровне (особенно в сравнении с советским литьём)

Некоторые историки считают что Черчилль был даже лучше защищён чем Т-VI Тигр-1
Звучит бредовато, если только речь не идёт о более поздних модификацииях.
Почитайте литературу в которой описывают службу и боевое применение Черчиллей в СССР.
Все завалено записями какой Черчилль бронированный.

Выкладывать картинки с интернета от всяких нонеймав дело конечно не благодарное но чтобы иметь представление о устройстве лобовой броне Черча..
http://s8.uploads.ru/t/uYI4e.jpg
https://pp.userapi.com/c858020/v858020420/e511/GXqjLQ_OKT8.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Pu39F.jpg
http://s5.uploads.ru/t/XNMlj.jpg
https://pp.userapi.com/c850036/v850036159/106417/z7yY-EYiFEc.jpg

AlexGENERAL_Z написал(а):

Ответьте пожалуйста, как Вы считаете: нам заменить существующие цифры на более актуальные данные в следующем патче?.

Оу!...
Тут нужно расставить сразу все точки над и.
Дело в том что как разработчики мода вы вольны ставить цыфры как вам будет угодно. И это правильно.
Меня больше беспокоит если есть какие-то косяки, недочёты, просто ошибки, о которых вы не в курсе.
Если разработчики считают что Черчилль должен иметь броню лба 85мм 25ии или др. То так тому и быть.
Но если они что-то упустили то я считаю своим долгом донести.
Ваш комментарий по этой теме показывает мне что вы владеете ситуацией.

Если бы спросили меня как балансить Черчилля по лобовой броне то... ^^
Я бы предложил основу (133) а так 89-177. Выходит неплохо...

Но если не упарыватся так сильно то 102 (89-115) или 106 (89-123) геймплейно это дало бы ему шанс пережить попадание 75мм длиноствольной пушки, но не сделало бы его для неё неуязвимым.
По сути на данный момент Черчилль имеет только одно преимущество над Шерманом. Это много ХП.
В игре он, тормоз + огромный танк и занимает много места, что часто мешает, его трудно объехать а он постоянно где-то застревает.
Командовать в атаке стадом черчей. довольно сложно.
Орудие конечно неплохое но без чудес.

Однако, если верить хотя бы половине рассказов ветеранов союзников о второй мировой (в которых они на Черчиллях выдерживают попадания Немецких зенитных 88мм орудий, берут штурмом планету Марс, итд.) то создаётся впечатление что Черчииль, все же, имел славную броню (даже его ранние модели). В тоже время, события когда Шерман (любой модификации кроме Джамбо) переживает попадание Pak-40, даже на большой дистанции, можно относить к великому счастью.

РС.
Если вы распологаете достоверной проверенной информацией о танках Черчилль. Его модификациях, устройстве, подробную схему брони и др. То просьба поделиться, потому как про ранние Черчи. Мод.-1-2-3-4. я не могу найти достаточно достоверной инфы а ту которую нахожу недостаточно и она часто разная в разных источниках.

Вот с более поздними Черчиллями проблем меньше.
http://s9.uploads.ru/t/typ1L.jpg

0

921

Brummbar написал(а):

А он действительно был уязвим против тех и других ...

Для сравнения:
Советская 76-мм Ф-34 начальная скорость - 662 м/с при массе болванки 6,3 кг
Американская 75-мм М3 начальная скорость 620 м/с при массе болванки 6,79 кг
На выходе практически равная пробивная способность. Как известно, недостаточная против Тигров.

А вот уже "длинноствольные" танковые орудия коалиции имели значительно лучшие параметры:
Американская 76-мм М1 начальная скорость 792 м/с при массе болванки 7 кг
Советская 85-мм начальная скорость 792 м/с при массе болванки 9,2 кг

Хотя при "математическом" превосходстве, имеющиеся в сети данные свидетельствуют о том, что американская 76-мм имела даже чуть большую пробивную силу нежели советская 85-мм...
Как бы там ни было, с лобовой броней Тигра они бороться очень даже могли. В этой связи всегда удивлялся фильму Fury, где 76-мм орудие "танка-исполнителя главной роли" категорически отказывается "бить" Тигра в лоб 

Отредактировано Brummbar (Сегодня 12:41:23)

85мм Советские и 76мм Американские длинноствольное пушки могли пробивать лобовую броню корпуса первых тигров на дистанции 1000 метров. Это в идеальных условиях на полигоне где тигр стоит ровно лобовой броней и не двигается.
В борт они могли пробить тигра на дистанции 1500 метров и даже больше. Американская пушка во время второй мировой обычным бронебойным снарядом имела несколько больший пробой чем у 85ки. Но некритично.

Советская 76мм пушка по ТТХ очень близка к Американской 75мм.
Однако у Советов сильно колебается качество и эффективность боеприпасов.
С более частым появлением тигров и других Немецких машин с броней 80мм+ Советские товарищи начали больше уделять внимание качеству производимых боеприпасов, и ситуация стала улучшаться.

Бой тигра и Шерманов в фильме Fury. Состоит из полного идиотизма с точки зрения историчности  :)
Но с точки зрения эпичности и актерской игры мне очень понравились.
Куда лучше чем...
http://sd.uploads.ru/t/eN4jE.jpg
http://s7.uploads.ru/t/iF0qD.jpg

Отредактировано Delandel (2019-07-07 15:46:35)

0

922

AlexGENERAL_Z написал(а):

Ответьте пожалуйста, как Вы считаете: нам заменить существующие цифры на более актуальные данные в следующем патче?

Хозяин барин. Если данные правдивые то почему нет?

По шаурме только мнение. С точки зрения геймплея, подвижность бы ему порезал после такого бафа. По сути лучшая канистра на момент появления доступа к ней у игрока, заметно уступающая пазикам только в обзоре, но у меня этот минус и не минус так как впереди танков всегда пехота бежит чтобы сюрпризов не было.

Отредактировано Sluypnir (2019-07-07 17:09:50)

0

923

Ave господа, столкнулся с проблемой в игре не возможно разрушить мосты ,ни по скрипту ,ни в ручную. В чем проблема?

0

924

Кто додумался посадить солдат в повозки из которых их нельзя выгрузить? Миссия непроходима.http://s7.uploads.ru/t/Nfcp1.png

Миссия "Алексеевка-Иловка, янв. 1943"

Отредактировано TaoMaster (2019-07-08 08:02:15)

0

925

TaoMaster написал(а):

Кто додумался посадить солдат в повозки из которых их нельзя выгрузить? Миссия непроходима

Не согласен. Миссия проходима. Я выполнил все задачи. Теперь о первом задании. Раненых с телег в поезд на станции грузить не нужно. Телеги отправить на запад в конец жд дороги. Причем поставить их нужно слева от полотна.Затем подвести поезд. После этого задание выполняется. Исправить надо текст задания. Я долго искал вариант выполнения этой задачи.

+2

926

Николай написал(а):

Не согласен. Миссия проходима. Я выполнил все задачи. Теперь о первом задании. Раненых с телег в поезд на станции грузить не нужно. Телеги отправить на запад в конец жд дороги. Причем поставить их нужно слева от полотна.Затем подвести поезд. После этого задание выполняется. Исправить надо текст задания. Я долго искал вариант выполнения этой задачи.

Значит поправить описание.

0

927

AlexGENERAL_Z написал(а):

По бронированию Черчилля Mk.IV.
В GZM оно несколько завышено из-за опоры на устаревшие данные (в скобках приведенная толщина с учетом угла наклона):
Так по корпусу бронирование составляет:
ВЛД -89мм (89мм)
СЛД - 38мм (80мм)
НЛД -76,2мм (82мм)

По башне -89мм (89мм + перекрытие деталью внутренней маски)
В итоге, в табличке в игре должно быть не 93, а где-то 85 мм.

Борт корпуса имел толщину 63,5мм, а башни - 76,2, что в итоге будет около 70мм, опять же на 4мм ниже, чем есть.

Теперь Шерман Mk.III, он же M4A2. Опять же, сейчас в GZM устаревшие данные.
По корпусу бронирование составляет:
ВЛД -63,5мм (90-94мм)
СЛД - 51мм (86мм)
НЛД -108мм (109мм), небольшая зона м/у передними катками 51мм (86мм).

По башне -76мм (90мм), в зоне орудия 89мм (89-100мм)
Маска внешняя часть(очень внушительная по площади) 51мм (51-86мм) перекрывается с башней где-то на 70%.
Защита в зоне маски в сумме составляет 130-135мм.

В итоге, в табличке в игре лобовое бронирование должно быть не 98, а где-то около 110 мм.

Вот такие пироги.

Ответьте пожалуйста, как Вы считаете: нам заменить существующие цифры на более актуальные данные в следующем патче?

По данным БТ вроде всё прекрасно сбалансировано ещё с семёрки. То же касается и брони "Тигра". Как по мне, так ничего менять и не надо. Но если нынешние данные идут в ущерб реалистичности, то стоит подкорректировать. Главное - отыскать наиболее достоверные данные, ибо иногда разные источники друг другу противоречат.

0

928

Добавлю свои 5 копеек по поводу бронирования БТТ. В девятке Т-34 имеют, как мне кажется, гораздо большую вероятность рикошета от брони, чем ранее. Я, конечно, все понимаю про рациональные углы, но также надо помнить про эффект нормализации снарядов и про то, что после определенного предела скорости снаряда вероятность рикошета начинает стремиться к нулю (это особенно касается послевоенных машин - Т-54 тоже очень живучие). А то нередки случаи, когда пара-тройка PaK40 не могут разобрать одну 34-ку. В реальности же имелись прецеденты поражения Т-34 даже из "колотухи", в то время как против 75-мм PaK/KwK/StuK40 он вообще был практически беззащитен.

0

929

VautourII написал(а):

В девятке Т-34 имеют, как мне кажется, гораздо большую вероятность рикошета от брони, чем ранее.

Докладываю, рикошеты для Т-34 различных моделей не менялись с версии 7.77. Как было 0.5 для всех, так и осталось. Теперь, чтобы не отставать от любителей немецкой техники, надо пожаловаться и тем кто играет за наших. Ну например - немецкие танки видят дальше, чем Т-34, подбивают их раньше. Panzerbefehlswagen IV вообще красавчик, видит ещё дальше, вполне способен заметить снайпера в режиме скрытности. Давайте порежем ещё и рикошет Т-34, отличный тир будет.

В 9-ке поубавлены бонусы для юнитов игрока, они сейчас более приближены к оригинальному Блицкригу. В 7.77 бонусы были выше. Сейчас бонус на точность стрельбы чуть меньше, чем в 7.77, по этому рикошетов стало больше, это влияет на всю технику, не важно за кого вы воюете.

+4


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки