Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Прохождение GZM 9 за СССР


Прохождение GZM 9 за СССР

Сообщений 31 страница 60 из 423

31

BalashovM написал(а):

Во-первых, даже в жизни солдат не всегда можно сберечь. Во-вторых, частый сейв-лоад - это читерство и деградация стратегического мышления. Становится плевать на свои ошибки. Я когда-то тоже так играл, чистое извращение. Теперь сейв-лоад использую, если нужно прекратить игру и продолжить ее позже. Даже если теряю мощных юнитов, стараюсь оставшимися силами пройти миссию до конца. Иначе неинтересно.

    Вы не правы. У каждого игрока имеется своя тактика прохождения игры. А если проходить миссию оставшимися юнитами,то это "пиррова победа". Я тоже могу назвать вашу тактику "читерством", т.к. Вы уже знаете заранее,что "победив" даже с одним оставшимся юнитом, в следующей миссии у Вас будут новые силы. "Стратегического мышления" в таких победах я не вижу. Каждый командир обязан беречь жизни своих солдат,даже в игре. И если есть возможность исправить свою ошибку,то почему-бы этим не воспользоваться . Если  это возможно,то в последующем игрок уже их не допустит. Что касается сэйв-лоадов,то я сохраняюсь после каждого задания. И причина в опасности вылетов. В "операции Кутузов" специально не сэйвился и прошел миссию до Орла,но там произошел вылет. Вот это и было "извращением".
      Теперь о Гвадалахаре. О каком мосте идет речь? Подкрепа не было в Хадраке,видимо, по причине не взятия языка. Но Хадраке не удержать и с подкрепом.За Хадраке высоты тоже вымели.Потом атака на следующую линию. Ее уже удержал.После и появилось это задание.Но после-тишина.

+1

32

Николай написал(а):

Вы не правы. У каждого игрока имеется своя тактика прохождения игры. А если проходить миссию оставшимися юнитами,то это "пиррова победа". Я тоже могу назвать вашу тактику "читерством", т.к. Вы уже знаете заранее,что "победив" даже с одним оставшимся юнитом, в следующей миссии у Вас будут новые силы. "Стратегического мышления" в таких победах я не вижу. Каждый командир обязан беречь жизни своих солдат,даже в игре. И если есть возможность исправить свою ошибку,то почему-бы этим не воспользоваться . Если  это возможно,то в последующем игрок уже их не допустит. Что касается сэйв-лоадов,то я сохраняюсь после каждого задания. И причина в опасности вылетов. В "операции Кутузов" специально не сэйвился и прошел миссию до Орла,но там произошел вылет. Вот это и было "извращением".
      Теперь о Гвадалахаре. О каком мосте идет речь? Подкрепа не было в Хадраке,видимо, по причине не взятия языка. Но Хадраке не удержать и с подкрепом.За Хадраке высоты тоже вымели.Потом атака на следующую линию. Ее уже удержал.После и появилось это задание.Но после-тишина.

Мост через реку Ториха, это кажется 6-е задание. Я когда еще до релиза ее проходил, то языка тоже не взял, но это задание не обязательное. Там по сюжету будут гнать до самой Гвадалахары. У меня такой же затык был, когда противник прорвал оборону в Бриуэга-Ториха. Я эвакуировал штаб, войска из города перевел за мост (слева внизу, красный), но оставил несколько отрядов в соседних домах. И тоже ничего не происходило, пока я не залез в скрипт и мапэдитор и не понял, что эти домики в зоне, которую надо очистить. После этого итальянцы атаковали мост и игра пошла до конца без проблем.

0

33

Tyrion
  Получается,что мне надо оставить подготовленную оборону? А как быть с двумя тяжелыми гаубицами? Техники нет вообще. Да и оборону в Бриуэга еще не прорвали.

0

34

Барагоз написал(а):

Доброго Времени суток! Такой вопрос: Возможно ли прохождение миссии "Оборона Мадрида 1936 год",  без провала задачи по удержанию парка Каса-Де-Кампо?

Доброго, нет, по сюжету все же нужно проиграть эту задачу, как бы не старался, если только чит коды, но так не интересно.  :dontknow:

0

35

Николай написал(а):

Что касается сэйв-лоадов,то я сохраняюсь после каждого задания. И причина в опасности вылетов. В "операции Кутузов" специально не сэйвился и прошел миссию до Орла,но там произошел вылет.

Это допустимо. А командир и не знает, что у него будет в "будующем". Может, дадут новые силы, а может, его подразделение вообще расформируют. Просто есть задача, которую ты должен выполнить. Никто не заставляет тебя бросать всех на убой, держи резервы, отступай, маневрируй. Но пользоваться сейв-лоадом, чтобы ОБМАНУТЬ ИИ, я лично считаю позорным. ИИ и так туповатый, его единственная надежда - массовые атаки и заранее подготовленные позиции. А мы его еще и обманываем.
Я часто играю (по крайней мере не так давно играл) в мультиплеер, а там, как известно, сейв-лоад бесполезен, даже паузы нет. Приходится быстро ворочать мозгами. Но ведь именно там разворачиваются настоящие баталии, где у противников равные шансы. В отличие от одиночной игры.

0

36

BalashovM
  Так "допустимо" или "обман"? Какие критерии? Вы уж определитесь. Давайте так.Хотите подискутировать на эту тему- прошли во "флудильню".

0

37

Николай написал(а):

BalashovM
  Так "допустимо" или "обман"? Какие критерии? Вы уж определитесь. Давайте так.Хотите подискутировать на эту тему- прошли во "флудильню".

Допустимо, если нужно уйти или чтобы не проходить слишком долго, если вылет будет, как Вы сказали. Сохраняться часто не зазорно, стыдно много загружаться, при каждой потере ) Мое ИМХО.
Я как раз дошел до эпичной миссии на Халхин-Голе, там, где японцы основательно закрепились на сопках. Вот и посмотрим, часто ли мне придется использовать лоад.
Если не забуду, замучу отчет о прохождении со скринами.

Отредактировано BalashovM (2019-01-07 01:11:46)

0

38

BalashovM написал(а):

Допустимо, если нужно уйти или чтобы не проходить слишком долго, если вылет будет, как Вы сказали. Сохраняться часто не зазорно, стыдно много загружаться, при каждой потере ) Мое ИМХО.
Я как раз дошел до эпичной миссии на Халхин-Голе, там, где японцы основательно закрепились на сопках. Вот и посмотрим, часто ли мне придется использовать лоад.
Если не забуду, замучу отчет о прохождении со скринами.

Да Вы батенька резонер. Во-первых -это игра, и не надо ее путать с реальностью. Во вторых-мне не нравится мультиплеер, в который я играл еще лет 12 назад, но я с уважением отношусь к данной категории игроков. И в третьих- каждый играет,как ему нравится,чтобы получить удовольствие. В четвертых- есть и новички в игре,для которых прохождение может быть сложным. Я тоже когда-то переигрывал при потере личного юнита. Но с приходом опыта мне уже нет в этом необходимости.

0

39

Николай написал(а):

Я тоже когда-то переигрывал при потере личного юнита. Но с приходом опыта мне уже нет в этом необходимости.

Аналогично. Но мы-то уже не новички ) К нам требования выше. Возможно, я действительно слишком серьезно отношусь к игре.

0

40

ИС написал(а):

по сюжету все же нужно проиграть эту задачу,

А я то парился, старался отбить. Прочитал Ваш коммент, убрал личные юниты с высоты, в парке отодвинул их к следующей линии обороны. С приданными пулемётами и пушками сделал то же самое. Пехоту республиканцев, которая не бросилась удирать при виде танков, бегом отправил в тыл. Но тут произошёл следующий казус - моя пушка из-за речки случайно подбила танк франкистов. Всё насмарку. Переиграл этот эпизод, пушки не били по танкам, те благополучно заняли высоту и парк и тут же, по скрипту, испарились. У оставленных в парке окопов, тут же по скрипту появилось несколько пушек противника. Задачу засчитали проваленной, но дали следующую.

0

41

Из вышеописанного предложение к разработчикам. При появлении танков франкистов поставить задачу отступить. Дескать, дорогие советские товарищи, наши солдаты ООчень боятся танков и не могут обеспечить прикрытие ваших танков и орудий, нам очень дороги ваши жизни, срочно рвите когти. Это было бы логично.

0

42

Продолжение "Оборона Мадрида". Попробовать отбить парк. В Ваше распоряжение поступила советская техника. С её помощью вам будет значительно легче отбить парк. Но времени мало, у вас есть лишь 10 минут на выполнение задания. По скрипту возле окопов возникли три 37-мм пушки. Отбили. Новое задание. Удерживать позиции у реки Мансанарес. Ещё будет несколько атак на парк. Последняя по дороге, вдоль края карты. В тыл франкистам прорвалась одна из наших бригад. С её помощью попробуйте захватить Посуэло-Де-Аларкон.  Эта задача поступит ещё до выполнения предыдущей. Часть из них берёт город, а другую можно повернуть на артиллерийские позиции франкистов у большого склада. Посуэло-Де-Аларкон помогут взять части фронтальным ударом со стороны парка. Когда атака на мост через реку Мансанарес сорвана, националисты попытаются прорвать оборону в районе Карабанчели. Будет несколько атак с разных направлений. Задача захватить Сомосагуас поступила до завершения операций по обороне. Займите оборону и отбейте атаку противника. Тут же задачу посчитали проваленной. Противник успел только появиться по скрипту. Будет несколько скриптов с атаками франкистов. После сообщения о том, что противник выдыхается будет последний скрипт.

0

43

Добрый вечер, у меня за СССР перевооружение открылось с Халхин-Гол, это же норм ? ))) просто тут как то говорили что с Польши открывается возможность перевооружаться, просто уточнить хотел.

0

44

ИС написал(а):

Добрый вечер, у меня за СССР перевооружение открылось с Халхин-Гол, это же норм ? ))) просто тут как то говорили что с Польши открывается возможность перевооружаться, просто уточнить хотел.

Нормально все, у меня так же с Халхин-гола.

Отредактировано Rey (2019-01-10 09:10:24)

0

45

1937. Испания. Гвадалахара. Провести разведку местности. Очень хорошо придумана надпись на ландшафте "Командир разведки". Её бы ещё возле населённых пунктов. Отправил пару немецких снайперов по дороге на восток. Они захватят своего земляка-солдата. Отвести его к командиру разведки. Пленный раскололся, что на Хадраке в ближайшее время будет произведена атака. «Шторх» будет кружить над Хадраке и артиллерия франкистов начнёт бить по его наводке. Вскоре пожалуют бомбардировщики и штурмовики. 1 подкреп: «Бильбао», чешские и французские добровольцы. Полученный грузовик не может буксировать 40-мм Bofors. Бронетехника франкистов пойдёт в направлении полевого склада. Из комментов ранее проходивших эту миссию понимал, что цепляться за Хадраке бессмысленно. надо провалить задание. Отступаем. Итальянцы молниеносно смяли оборону Хадраке. Тут же по скрипту в нём возникла тяжёлая артиллерия противника. Получаю задание не пропустить итальянцев в населённые пункты Бриуэга и Ториха. Прилетевшие во второй раз штурмовики нацелились на окопы перед 155-мм гаубицами. итальянцы пошли в атаку от Хадраке. Если отбиться, задачу зачтут, дадут 2-й подкреп. В нём два Renault FT-18, «Бильбао», два ФАИ, две 45-мм пушки и пехота. Очень ценны два ЗИС-5. Попробую подтащить «Бофорсы» куда надо. Готовимся к отбитию второй атаки. Теперь следом за «Шторхом» прилетят бомбардировщики «Юнкерс», бомбить будут посёлки восточнее и западнее 155-мм гаубиц. Те где появился 2-й подкреп. Следом опять пожалуют штурмовики. Следующий бомбово-штурмовой удар будут наносить туда же. Атака бронетехники и пехоты пойдёт по тем же направлениям. Отбился, задачу зачли. Дали задание эвакуировать штаб в Гвадалахару. Вообще легко. Засчитали выполненным. Пришёл подкреп из трёх Т-26 и одного ФАИ. Использовать по своему усмотрению написали. Начал их двигать по дороге. Новых задач не ставилось. И тут на тебе – приказ не выполнили, отстраняетесь, переигрывайте. Это что? Пришлось загрузить сэйв до этого сообщения и закончить миссию читом.

0

46

Испания 1937. Феррокарил. Карта хорошо знакомая, похожа на задание по захвату двух мостов из оригинального «Блицкрига». Новые ландшафт и здания, по другому расположены позиции противника. Ничего сложного.

0

47

mov3955 написал(а):

1937. Испания. Гвадалахара. Провести разведку местности. Очень хорошо придумана надпись на ландшафте "Командир разведки". Её бы ещё возле населённых пунктов. Отправил пару немецких снайперов по дороге на восток. Они захватят своего земляка-солдата. Отвести его к командиру разведки. Пленный раскололся, что на Хадраке в ближайшее время будет произведена атака. «Шторх» будет кружить над Хадраке и артиллерия франкистов начнёт бить по его наводке. Вскоре пожалуют бомбардировщики и штурмовики. 1 подкреп: «Бильбао», чешские и французские добровольцы. Полученный грузовик не может буксировать 40-мм Bofors. Бронетехника франкистов пойдёт в направлении полевого склада. Из комментов ранее проходивших эту миссию понимал, что цепляться за Хадраке бессмысленно. надо провалить задание. Отступаем. Итальянцы молниеносно смяли оборону Хадраке. Тут же по скрипту в нём возникла тяжёлая артиллерия противника. Получаю задание не пропустить итальянцев в населённые пункты Бриуэга и Ториха. Прилетевшие во второй раз штурмовики нацелились на окопы перед 155-мм гаубицами. итальянцы пошли в атаку от Хадраке. Если отбиться, задачу зачтут, дадут 2-й подкреп. В нём два Renault FT-18, «Бильбао», два ФАИ, две 45-мм пушки и пехота. Очень ценны два ЗИС-5. Попробую подтащить «Бофорсы» куда надо. Готовимся к отбитию второй атаки. Теперь следом за «Шторхом» прилетят бомбардировщики «Юнкерс», бомбить будут посёлки восточнее и западнее 155-мм гаубиц. Те где появился 2-й подкреп. Следом опять пожалуют штурмовики. Следующий бомбово-штурмовой удар будут наносить туда же. Атака бронетехники и пехоты пойдёт по тем же направлениям. Отбился, задачу зачли. Дали задание эвакуировать штаб в Гвадалахару. Вообще легко. Засчитали выполненным. Пришёл подкреп из трёх Т-26 и одного ФАИ. Использовать по своему усмотрению написали. Начал их двигать по дороге. Новых задач не ставилось. И тут на тебе – приказ не выполнили, отстраняетесь, переигрывайте. Это что? Пришлось загрузить сэйв до этого сообщения и закончить миссию читом.

После эвакуации штаба ставится задача на охрану моста. Идеально для этого как раз и подошло указанное подкрепление. А потом их сразу на север, на убой, в целях сохранения своих юнитов. После того, как отстоишь город, дают много плюшек (техника, авиация, пехота) и приказ валить вражин. Дважды переигрывал этот момент, все срабатывало.

0

48

Испания, Брюнет. Также ничего сложного, при условии наличия ТАКИХ бомбардировщиков. Дождаться вылета вражеских, уничтожить их, а затем практически безнаказанно методично "утюжить" город.

0

49

Последняя испанская миссия стала легче, чем в 7.77. 2 гаубицы на острове шутя справились с оппонентами. Вражеские бомбардировщики легко уничтожены истребителями. Вражеская атака по центру также не составила трудностей, при наличии такого количества войск. Флаки и гаубицы врага уничтожены собственными полковухами. 2-3 выстрела и бегом в сторону. Пока враг месит пустую территорию, безнаказанно выпускаем боекомплект. Перезаряжаемся и повторяем до достижения результата.

0

50

alfstranger написал(а):

Последняя испанская миссия стала легче, чем в 7.77. 2 гаубицы на острове шутя справились с оппонентами. Вражеские бомбардировщики легко уничтожены истребителями. Вражеская атака по центру также не составила трудностей, при наличии такого количества войск. Флаки и гаубицы врага уничтожены собственными полковухами. 2-3 выстрела и бегом в сторону. Пока враг месит пустую территорию, безнаказанно выпускаем боекомплект. Перезаряжаемся и повторяем до достижения результата.

Возможно, но все облегчения получились только лишь из-за смены ландшафта. Состав войск не менялся вообще. Юниты размещены немного по-другому. На старой карте были дикие несуразности. То, что она стала немного легче, не делает её совсем не интересной. Сильно сложной она не планировалсь в принципе.

0

51

Господа, а кто-нибудь прошел Операцию Искра из доп. миссий?

0

52

alfstranger написал(а):

После эвакуации штаба ставится задача на охрану моста. Идеально для этого как раз и подошло указанное подкрепление. А потом их сразу на север, на убой, в целях сохранения своих юнитов. После того, как отстоишь город, дают много плюшек (техника, авиация, пехота) и приказ валить вражин. Дважды переигрывал этот момент, все срабатывало.

Я подкреп тоже на север отправлял, но не уследил, они попёрли не в ту сторону. Может в этом дело. Задача про мост не поступала.

0

53

Ребята киньте пожалуйста сэйв советской кампании. Феррокарил не запускается, просто вылет и все. В целом мод очень нестабилен, сплошные баги и недоработки, но контент конечно потрясает масштабом.

0

54

Parapaq написал(а):

Ребята киньте пожалуйста сэйв советской кампании. Феррокарил не запускается, просто вылет и все. В целом мод очень нестабилен, сплошные баги и недоработки, но контент конечно потрясает масштабом.

Карта Феррокарил отличается от 7.77 и оригинального блицкрига другими ландшафтом и расстановкой войск противника. Поищите другие причины, вирусы и так называемые антивирусы, типа avast. У меня новые советские миссии глючили, когда после переустановки Windows, словил эту пакость, где-то при обновлении чего-то. Выловил случайно. Первый признак - если игра с одного запуска не идёт. Нормально, если пару минут ждёт и потом без повторного запуска едет.

0

55

Parapaq написал(а):

Феррокарил не запускается, просто вылет и все.

Такое может быть и даже не с одной картой, просто снова включите игру и запустите сохранение конца предыдущей миссии. Должно сработать, повторно миссия  запустится.

0

56

mov3955 написал(а):

Поищите другие причины, вирусы и так называемые антивирусы, типа avast.

Стоит Аваст, базовая версия, без платных "вкусностей". Никаких проблем ещё не возникало.

0

57

alfstranger написал(а):

После эвакуации штаба ставится задача на охрану моста. Идеально для этого как раз и подошло указанное подкрепление. А потом их сразу на север, на убой, в целях сохранения своих юнитов. После того, как отстоишь город, дают много плюшек (техника, авиация, пехота) и приказ валить вражин. Дважды переигрывал этот момент, все срабатывало.

После эвакуации штаба поступило задание защитить мост. И тишина...
Зачистил, пока ждал реакции ИИ на переброску войск к мосту, позиции в окрестностях Ториха, захваченные итальянцами. Убил уцелевшие после их атак танкетку со скорострельной пушкой и танк Рено, пополнил потери в траншеях и снабдил боеприпасами уцелевшую артиллерию. Перетащил к мосту Бофорс с фермы на правом фланге. Но всё равно тихо, никакой реакции игры.
Кстати, раненая техника автоматически лечится, если её доставить к ремонтной базе за мостом, который надо охранять.

Отредактировано Александр Горохов (2019-01-13 06:26:31)

0

58

Александр Горохов написал(а):

mov3955 написал(а):Поищите другие причины, вирусы и так называемые антивирусы, типа avast.Стоит Аваст, базовая версия, без платных "вкусностей". Никаких проблем ещё не возникало.

Наверное свезло, у меня несколько лет назад не мог выявить вирусы. Нынче из-за него были проблемы с запуском GZM.

0

59

Миссии в Испании 1937 года " Битва за Брюнет" и "Порт Сантандер" проходят на переработанных картах. Другая чем в 7.77 топография и расстановка войск противника. Но если в "Брюнете" это не влияет на алгоритм  прохождения миссии, то в "Сантандере" появление полевого склада возле артиллерийских позиций франкистов делает миссию немного сложнее. Теперь грузовики итальянцев не приедут сами за пиццей под орудия ваших танков и не оставят свою артиллерию без боеприпасов. Нужно будет брать хорошо укреплённый узел обороны, в котором не кончились снаряды. Замечание по этим миссиям следующее. Они не знают, что вы достигли следующего звания и у вас есть пятые личные юниты в артиллерии и бронетехнике.

0

60

Александр Горохов написал(а):

После эвакуации штаба поступило задание защитить мост. И тишина...
Зачистил, пока ждал реакции ИИ на переброску войск к мосту, позиции в окрестностях Ториха, захваченные итальянцами. Убил уцелевшие после их атак танкетку со скорострельной пушкой и танк Рено, пополнил потери в траншеях и снабдил боеприпасами уцелевшую артиллерию. Перетащил к мосту Бофорс с фермы на правом фланге. Но всё равно тихо, никакой реакции игры.
Кстати, раненая техника автоматически лечится, если её доставить к ремонтной базе за мостом, который надо охранять.

Отредактировано Александр Горохов (Вчера 10:26:31)

Тишина была, пока в район моста не подошли войска. Как только расставил танки и пехоту, пошла атака. Отбил атаку, и получил задачу оборонять город на севере.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Прохождение GZM 9 за СССР