Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Прохождение карт итальянской миссии GZM-9.15


Прохождение карт итальянской миссии GZM-9.15

Сообщений 1 страница 30 из 194

1

Дорогие форумчане! С Новым годом всех!
Для упрощения отыскания багов, глюков и прочего, убедительная просьба писать в данную тему раздела.

0

2

Карта конечно хорошая, проходил целый день методом научного тыка. Для того что бы выполнить текущее задание, нужно в начале выполнить задание которое еще не давалось. Вроде бы всю карту раскатал, все что можно было уничтожил, но победа так и не засчиталась

0

3

НавальынйЛеха написал(а):

Карта конечно хорошая, проходил целый день методом научного тыка.

А можно по подробнее какая карта? И в чём именно загвоздка?

0

4

VDVшник написал(а):

А можно по подробнее какая карта? И в чём именно загвоздка?

Албанская операция , загвоздка в том что перепутаны задания как вы сказали, например чтобы выполнилось задание на захват северной батареи нужно захватить южную, на которую приказа ещё не было, чтобы выполнить приказ захвата южной батареи, нужно захватить маяк, и.т.д , но вообщем захватил всё что можно не обращая внимания на задания, через какое то время всё таки вылезла победа. К остальному притензий нет , всё сделано классно, да порадовало как пополняется боезапас кораблей

0

5

1) вторжение во францию последнее задание куда нужно привести офицера и какого, если подвести обычный пехотный отряд с офицером не засчитывают
2) наступление на Египет в 40 году вторая историческая миссия разведка боем всегда проигрывается? развернуть артиллерию срабатывает, а вот захват города после обстрела нет может я зря там уничтожаю все юниты врага кроме пехоты в окопах до появления задания по захвату города?
3) наступление на Египет в 40 году первая историческая миссия захватываю город. потом аэродром, отбиваю атаки пишут что сил для продолжения наступления не достаточно, дают задание на захват переправы которое не выполняется после захвата моста

0

6

НавальынйЛеха написал(а):

Албанская операция , загвоздка в том что перепутаны задания как вы сказали, например чтобы выполнилось задание на захват северной батареи нужно захватить южную, на которую приказа ещё не было, чтобы выполнить приказ захвата южной батареи, нужно захватить маяк, и.т.д

Проверил карту, действительно мой "косяк", в МОД попала старая версия карты.
Вот исправленная версия: https://yadi.sk/d/UrgaNm3l18uEdA
Для того, чтобы заменить имеющуюся в МОДе карту, нужно выполнить следующие манипуляции: 1). открыть папку "Дата" игры; 2). найти в ней Пак-файл GZM_V9.00_MapsScenarios и открыть его; 3). в нём найти папку "maps" и открыть её; 4). найти в ней папку "italy" и открыть её; 5). найти в ней файлы: durres.bzm и durres.lua и удалить их; 6). на их место закинуть скаченные файлы (простым перетаскиванием). Перед этими манипуляциями посмотрите, чтобы игра и редакторы были закрыты, иначе не получится.
Извиняюсь за свою невнимательность (спешка) и жду ваших отчётов.

0

7

Авантюрист написал(а):

1) вторжение во францию последнее задание куда нужно привести офицера и какого, если подвести обычный пехотный отряд с офицером не засчитывают

Здесь у Вас почему то не сработал скрипт капитуляции, по всей видимости в ДОТах не осталось живых (некому стало сдаваться) и по этой причине не пришёл "подкреп" с офицером-парламентёром.
Давайте попробуем здесь так (немного облегчил скрипт) замените существующие файлы в МОДе на эти. https://yadi.sk/d/GF-Q34QU_Kap3Q
Порядок замены: 1). открыть папку "Дата" игры; 2). найти в ней Пак-файл GZM_V9.00_MapsScenarios и открыть его; 3). в нём найти папку "maps" и открыть её; 4). найти в ней папку "italy" и открыть её; 5). найти в ней файлы: menton.bzm и menton.lua и удалить их; 6). на их место закинуть скаченные файлы (простым перетаскиванием). Перед этими манипуляциями посмотрите, чтобы игра и редакторы были закрыты, иначе не получится.

Авантюрист написал(а):

2) наступление на Египет в 40 году вторая историческая миссия разведка боем всегда проигрывается? развернуть артиллерию срабатывает, а вот захват города после обстрела нет может я зря там уничтожаю все юниты врага кроме пехоты в окопах до появления задания по захвату города?

Да разведка боем и не должна выполнится, итальянцы этим манёвром ни чего не добились, по этому изобразил это так. 
Да, из-за того что уничтожили все британские юниты игра дальше и не пошла. Обстрел ведите как раз окопов, засевшая там пехота принесёт в дальнейшем больше вреда, чем эти юниты. Для юнитов и было выставлено с воздуха минное поле.

Авантюрист написал(а):

3) наступление на Египет в 40 году первая историческая миссия захватываю город. потом аэродром, отбиваю атаки пишут что сил для продолжения наступления не достаточно, дают задание на захват переправы которое не выполняется после захвата моста

А вот здесь опять какая то странность, по всей видимости мост Вы брали не теми войсками, которые для этого были отведены.
Вот сделали бы скрины, это бы очень облегчило искать то, из-за чего не сработал скрипт.

0

8

по поводу моста брал его колониальными войсками, но думаю не прошел скрипт из за того что я уже зачистил к этому времени окопы города к северу от аэродрома

в следующей главе вторжение в грецию когда уже захватил пол карты идут задания на захват высот (на западе карты) и города (Волонец вроде) после атак к грекам идет подкрепа и задание на отход... не срабатывают скрипты если во время отхода вырезаешь гаубицы греков, а они появляются довольно близко или я просто так войска на карте расставлял :( я то не думал что отходить придется вот поэтому и атаковал широким фронтом  с занятием близлежащих высот... переиграл отошел все сработало дали задание оборонять город жду 10 мин подъехали цыгани какие то атаки пока нет

0

9

да кстати по поводу франции в паре дотов живые были они потом вышли стояли статистами но пару дотов я действительно саперами взорвал (самый верхний от первого задания т.к. от туда накидывали по пехоте, бронекупол и дот которые рядом с большими пушками французов за последним городом)

0

10

Авантюрист написал(а):

но думаю не прошел скрипт из за того что я уже зачистил к этому времени окопы города к северу от аэродрома

Да, вероятней всего или вклинились войсками в город. А кстати, при захвате моста, обороняющие мост британцы свалили из окопов?

Авантюрист написал(а):

после атак к грекам идет подкрепа и задание на отход... не срабатывают скрипты если во время отхода вырезаешь гаубицы греков,

Так, а здесь спасибо, уберу этот подкреп дальше в тыл грекам.

Авантюрист написал(а):

дали задание оборонять город жду 10 мин подъехали цыгани какие то атаки пока нет

Здесь тоже нужно выстроить оборонительные позиции так, чтобы они проходили практически по окраинам города Самарина, не нужно лезть в горы иначе скрипт не сработает.

Авантюрист написал(а):

да кстати по поводу франции в паре дотов живые были они потом вышли стояли статистами но пару дотов я действительно саперами взорвал (самый верхний от первого задания т.к. от туда накидывали по пехоте, бронекупол и дот которые рядом с большими пушками французов за последним городом)

Я так и подумал, другого здесь и не должно быть, из-за того что некому было сдаваться перестал работать скрипт. Но если есть желание переиграть миссию, скачайте и переустановите файлы, которые я выложил выше.

0

11

нет за мост  британцы сидели в окопах до последнего солдата.там только из города артиллерия свалить пыталась. просто в целом по миссии если атаковать аэропорт всеми силами то цепляешься так или иначе за оборону города, а как я понимаю чтобы все идеально срабатывало надо аккуратно по углу карты и по взлетке краю идти. тогда и в город не влезешь. возможно в описании надо уточнить что важен захват только вышки и топлива и не ввязываться в бои за город?
вообще кампания классная как молодеж говорит респект и уважуха, мне очень нравится, я отдыхаю, вот как будто 150 водочки выпил после работы и расслабился играешь и удовольствие получаешь!!!

0

12

http://sd.uploads.ru/t/tWB23.png

переиграл ушел с гор повозки подъехали атаки так и не было, там чуть южнее города на повороте есть такая же повозка застрявшая может в ней дело?

0

13

Авантюрист написал(а):

там чуть южнее города на повороте есть такая же повозка застрявшая может в ней дело?

Вот блин, опять старая карта в МОДе, извиняюсь, чайник в этом деле ещё.
Эта телега долго мне мозг выносила, да именно из-за неё всё и не работает.
Скидываю обновлённую версию карты и скрипта, греческие пушки убираю дальше в тыл.
https://yadi.sk/d/lQeH99V2SQhu0w
Порядок установки: 1). открыть папку "Дата" игры; 2). найти в ней Пак-файл GZM_V9.00_MapsScenarios и открыть его; 3). в нём найти папку "maps" и открыть её; 4). найти в ней папку "italy" и открыть её; 5). найти в ней файлы: vovousa.bzm и vovousa.lua и удалить их; 6). на их место закинуть скаченные файлы (простым перетаскиванием). Перед этими манипуляциями посмотрите, чтобы игра и редакторы были закрыты, иначе не получится.

Авантюрист написал(а):

нет за мост  британцы сидели в окопах до последнего солдата.там только из города артиллерия свалить пыталась.

Хм, какие то у Вас стойкие бриты попались, хотя может тоже не обновлённый скрипт попал. Скидываю на всякий случай.
https://yadi.sk/d/EfXzjsHDzQMpQw
Порядок установки такой же: 1). открыть папку "Дата" игры; 2). найти в ней Пак-файл GZM_V9.00_MapsScenarios и открыть его; 3). в нём найти папку "maps" и открыть её; 4). найти в ней папку "italy" и открыть её; 5). найти в ней файлы: livia korps.bzm и livia korps.lua и удалить их; 6). на их место закинуть скаченные файлы (простым перетаскиванием). Перед этими манипуляциями посмотрите, чтобы игра и редакторы были закрыты, иначе не получится.

0

14

Форумчане, предлагаю на Ваш суд карту для итальянской миссии (если конечно понравится Вам), хочу вставить её в миссию первой картой про "приключения итальянцев в России (СССР)".
Порядок установки: Пак-файл закидываем в папку "Дата" игры. Открываем через дополнительные миссии, ищем название: "Сражение между двумя реками, август 1941 года".
https://yadi.sk/d/hXY_12fBGHT3uw
Жду Ваших отчётов.

+1

15

сегодня банкет а завтра попробую переиграть спасибо. да кстати  пак файлы зип7 открываются?

Отредактировано Авантюрист (2019-01-12 16:03:22)

0

16

Итальянская кампания очень порадовала, за нее отдельное большое спасибо. Сейчас Малагу прошел. Все шикарно, даже расстрелы анархистов есть  :)

0

17

Авантюрист написал(а):

сегодня банкет а завтра попробую переиграть спасибо. да кстати  пак файлы зип7 открываются?

Отредактировано Авантюрист (Вчера 20:03:22)

Да зип7 их открывает

0

18

миссия про отступление в трипполи первая задача спасти бензовозы выполняется дальше ничего, я так понимаю не проходит скрипт из за того что бриты не берут город где бензовозы? я просто их уничтожаю отстаивая позиции или надо бензовозы в конкретную точку подвести? точнее водовозы

все норм сработало переиграл. надо чтоб бриты взяли часть города до склада

Отредактировано Авантюрист (2019-01-13 17:14:22)

0

19

Ortolan написал(а):

Итальянская кампания очень порадовала, за нее отдельное большое спасибо. Сейчас Малагу прошел. Все шикарно, даже расстрелы анархистов есть

Да компания хороша несмотря на некоторые проблемы, которые оперативно исправляются, респект автору!!! Жаль миссий про Эфиопскую войну мало, почему то мне небольшие войны нравятся больше чем глобальные.

Отредактировано НавальынйЛеха (2019-01-13 13:05:08)

0

20

НавальынйЛеха написал(а):

Жаль миссий про Эфиопскую войну мало,

Увы по ней очень мало русскоязычной информации, возьмётесь переводить итальянскую, будет больше.

0

21

такой момент есть в миссии про отступление в 41 про первую задачу спасти водовозы....из 6 раз когда переигрывал бриты как то рандомно берут город раза 3 брали а 3 раза самому приходилось остатки войск выводить на аэродром чтоб сработал скрипт

0

22

Жаль миссий про Эфиопскую войну мало

Чего мало, так это про войну в Испании. Конечно, такие карты как штурм Малаги делать тяжело - она проработана куда лучше, чем испанские миссии в немецкой кампании (по крайней мере те, что были в семерке). Но меня вообще очень радует сам факт наличия итальянской кампании :)

Сейчас прохожу случайки во Франции. Трофейный R-35 оказался очень полезным приобретением (а еще выглядит очень красиво в итальянском камуфляже grigio verde :)). У французов много техники с 37-мм пушками и крупнокалиберными пулеметами, опасными для итальянских танкеток, а броню R-35 они не пробивают. Как писал Паскаль Данжу, "маленькие "Рено" творят чудеса" :)

0

23

VDVшник написал(а):

Увы по ней очень мало русскоязычной информации, возьмётесь переводить итальянскую, будет больше.

Итальянской информации нельзя во всем верить)

0

24

Maxigor написал(а):

Итальянской информации нельзя во всем верить)

Ну это если брать мемуары генеральские, дак и нашим аналогично, такого бывает напишут.

0

25

если только альтернативные миссии про партизанскую войну) факт остается только в том, что вооружение армии эфиопии было устаревшим! это соответственно должно быть учтено в миссиях, а выкашивать толпы аборигенов танками нууу так себе

0

26

Итальянской информации нельзя во всем верить)

Во всем никому нельзя верить :)

вооружение армии эфиопии было устаревшим

В основном, конечно, да, и это в миссиях учтено. Но у гвардии негуса вооружение вполне соответствовало европейским стандартам, вплоть до зениток и противотанковой артиллерии. Перед самой войной еще кое-что успели закупить, хотя и не все дошло. Еще на южном фронте (где Вехиб-паша командовал) они с местным расом вооружили свои войска вполне прилично.

если только альтернативные миссии про партизанскую войну)

Реальность партизанской войны там была поинтереснее всяких альтернативок :) Особенно после вступления Италии в ВМВ, когда британцы начали посылать партизанам оружие и военных советников.

0

27

Хм, какие то у Вас стойкие бриты попались, хотя может тоже не обновлённый скрипт попал. Скидываю на всякий случай.
https://yadi.sk/d/EfXzjsHDzQMpQw
Порядок установки такой же: 1). открыть папку "Дата" игры; 2). найти в ней Пак-файл GZM_V9.00_MapsScenarios и открыть его; 3). в нём найти папку "maps" и открыть её; 4). найти в ней папку "italy" и открыть её; 5). найти в ней файлы: livia korps.bzm и livia korps.lua и удалить их; 6). на их место закинуть скаченные файлы (простым перетаскиванием). Перед этими манипуляциями посмотрите, чтобы игра и редакторы были закрыты, иначе не получится.

Прохожу эту миссию, дошёл как раз до моста, также задание не выполняется, а обновлённый скрипт крашит игру. И в довесок странная повозка прибыла - с расчётом но без техники.http://sd.uploads.ru/t/HVnTo.jpg

0

28

Ortolan написал(а):

Во всем никому нельзя верить

В основном, конечно, да, и это в миссиях учтено. Но у гвардии негуса вооружение вполне соответствовало европейским стандартам, вплоть до зениток и противотанковой артиллерии. Перед самой войной еще кое-что успели закупить, хотя и не все дошло. Еще на южном фронте (где Вехиб-паша командовал) они с местным расом вооружили свои войска вполне прилично.

Реальность партизанской войны там была поинтереснее всяких альтернативок  Особенно после вступления Италии в ВМВ, когда британцы начали посылать партизанам оружие и военных советников.

я со всем согласен, только я про соотношение этого нового оружия на всю армию...про альтернативку т.к. вряд ли есть инфа про нападение и подрыв колонны итальянцев такого-то числа там то там то, какими силами и т.д. в любом случае это будет нечто приближенное а значит под таким соусом можно и альтернативки делать по типу провести колонну итальянской техники из а в б...ну и по дороге отбиваться или разгромить лагерь бунтовщиков ну как то так

0

29

Nebel89 написал(а):

Прохожу эту миссию, дошёл как раз до моста, также задание не выполняется, а обновлённый скрипт крашит игру. И в довесок странная повозка прибыла - с расчётом но без техники.

ну я вижу вы тоже в город влезли как и я, возможно из за этого не работает? т.к. я понял там пушки должны за первым окопом уйти в город. обновленную не проходил
да кстати у меня машины ремки так и не смогли восстановить полностью хп 2 здания только вышку у вас так же?

Отредактировано Авантюрист (2019-01-16 12:37:25)

0

30

Авантюрист написал(а):

ну я вижу вы тоже в город влезли как и я, возможно из за этого не работает? т.к. я понял там пушки должны за первым окопом уйти в город. обновленную не проходил

Да, пол города разнёс, а по другому никак только в аэродром суёшься сразу юнитам покоя нигде нет от миномётов и арты вражеской, пришлось зачищать.

Отредактировано Nebel89 (2019-01-16 12:43:52)

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Прохождение карт итальянской миссии GZM-9.15