Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Прохождение карт итальянской миссии GZM-9.15


Прохождение карт итальянской миссии GZM-9.15

Сообщений 121 страница 150 из 194

121

VautourII написал(а):

Ну и по мелочи. Альпини, насколько мне известно, в Северной Африке не засветились:

Мне вот сразу стало интересно это утверждение , и вот что я сумел найти:
С 3 февраля по 27 марта 1941 года проходила самая большая баталия за всю кампанию в Сомали — битва при Кэрэне. Итальянский гарнизон насчитывал 30 тысяч человек при 144 орудиях. Основную массу пехоты составляли туземные батальоны, но здесь также была элитная дивизия «Гренадеры Савойи» и батальон альпийских стрелков «Уорк Амба» (Uork Amba).
https://mamlas.livejournal.com/4779259.html

и второй источник с описанием униформы:
https://coollib.com/b/122671/read

0

122

прошел компанию все понравилось спасибо в последней миссии все проходимо, работает только мост разрушал артой ну никак прорваться не получалось америкосские штурмовики выносят все и вся...планируется ли продолжение если будет сделан выбор сдаться немцам? в принципе они же технику захватят

0

123

подскажите еще что надо включать чтоб можно было смотреть скрипты и понимать что требуется

0

124

Suvorov написал(а):

Мне вот сразу стало интересно это утверждение , и вот что я сумел найти:
С 3 февраля по 27 марта 1941 года проходила самая большая баталия за всю кампанию в Сомали — битва при Кэрэне. Итальянский гарнизон насчитывал 30 тысяч человек при 144 орудиях. Основную массу пехоты составляли туземные батальоны, но здесь также была элитная дивизия «Гренадеры Савойи» и батальон альпийских стрелков «Уорк Амба» (Uork Amba).
https://mamlas.livejournal.com/4779259.html

и второй источник с описанием униформы:
https://coollib.com/b/122671/read

Ну, рассматриваемая миссия все же не про Сомали. Вопрос же про участие альпини в боях с англичанами на "основном" СА ТВД остается открытым.

0

125

В миссии "Котел в Бардии" после (не)удержания перекрестка ничего не происходит:
https://i.ibb.co/mDc4Lc8/shot0132.jpg
А данное орудие смотрится на дороге без тягача весьма странно:
https://i.ibb.co/yP6LCRX/shot0130.jpg

Отредактировано VautourII (2019-04-07 21:46:03)

+1

126

Итальянская кампания - миссия Сиди Баррани (Итальянское вторжение в Египет 1940, вторая миссия). Версия GZM 9.17.

Не выполняется задание по захвату города Бук-Бук.
Похоже, по сценарию эти пушки должны сменить позицию. Но 2 из них не цепляются к грузовикам и продолжают стрелять. Это, видимо, и крашит скрипт.

http://sd.uploads.ru/t/ldWI4.jpg

Если их уничтожить, то грузовики уедут и миссия продолжится.

http://s8.uploads.ru/t/IZP9R.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Ku7ce.jpg
http://sg.uploads.ru/t/NDnBb.jpg

Задание по захвату Бук-Бука выполняется и выдается задание на захват Сиди Баррани. Но после зачистки города ничего не происходит.

http://sd.uploads.ru/t/rSAza.jpg

0

127

Smaug написал(а):

Итальянская кампания - миссия Сиди Баррани (Итальянское вторжение в Египет 1940, вторая миссия). Версия GZM 9.17.

Задание по захвату Бук-Бука выполняется и выдается задание на захват Сиди Баррани. Но после зачистки города ничего не происходит.

у меня все нормально выполнялось правда грузовики я с ходу вальнул с пушками. Сиди Баррани там есть доты посмотрите может в них один оставшийся засел где

0

128

Ответьте на такой вопрос. Реванш в Африке, 1941 г., миссия "Отступление". Дано задание: вывести в безопасное место автоцистерны с водой. Вывел, задание засчитано. А дальше ни чего не происходит, ни задания не дают, ни наступления бритосов не начинается. Как быть? Запускал миссию раза три заново, та же борода.

0

129

На вопрос не кому ответить, что ли?

0

130

vn-229 написал(а):

На вопрос не кому ответить, что ли?

Автор карты увидит, отпишется. Он не может сидеть тут ежечасно мониторить все вопросы. Даже ежедневно не может.

0

131

А кроме автора, что, эту миссию не проходил ни кто? Или прошли и забыли. Должно же в памяти что-то отложиться.

0

132

vn-229 написал(а):

А кроме автора, что, эту миссию не проходил ни кто? Или прошли и забыли. Должно же в памяти что-то отложиться.

на первой странице данной темы я сам задаю данный вопрос и сам же отвечаю)))иногда темы с начала почитать можно :rolleyes:  ну так чтоб без претензий по поводу ответов всеж работают кто то в командировках...там надо чтоб бриты взяли склад в том городе где бензовозы изначально были тогда скрипт сработает и далее все играется норм

+1

133

Воооот! В задании этого не указано! И как мне догадаться, что надо отдать бритосам одну из точек, а я дерусь, защищая до последнего солдата каждый аул

0

134

Начал проходить итальянскую кампанию - играется отлично в плане насыщенности боями и задумок сценария, хотя после расслабленной игры на Матильдах начался хардкор. На данный момент остановился на первой исторической миссии в Египте 40 года. Опять же не сработал скрипт наступления на мост (наступал одной пехотой), но, если дело в том, что все задания надо было делать именно по порядку то с этим явные трудности. Город и аэропорт слишком близки друг к другу, чтобы не получилось в него войти, тем более что в нем вражеская артиллерия, которую необходимо уничтожить. И приходится перед атакой на аэропорт так же подавлять пушки в северо восточном оазисе.
   
  Вообще все шло хорошо изначально до момента с контр атаками, которые начались, когда я отремонтировал аэропорт. Первая была отбита успешно, затем началась вторая и почему то совпала по времени с появлением задания Выбить британцев из Бир Софари. В этом момент британцы естественно были в городе и задание автоматом засчиталось как проваленное. После него сразу появилось задания на захват моста, итог известен.

  Так же в начале миссии происходит налет 5 штурмовиков. Я не знаю, настолько ли плохи зенитки итальянцев или самолеты слишком переапаны, но за 2 или 3 налета, я не сбил ни одного, хотя по периметру были расставлены три 20 мм зенитки, 2 75мм и еще 4 штуки машин с зенитками. максимум у одного самолета отнимало половину хп. И был момент с миссией Источник, когда после его захвата и отбития атаки ничего не происходило. Может из за того что я послал пехоту за вражеской спрятанной артиллерией.

0

135

Я эту миссию тоже раза 3 начинал и в итоге читом воспользовался. Заколебало.

0

136

Заметил в миссиях несколько "гостей из будущего":
- кампания Реванш в Африке - миссия "Совместное наступление, апрель 1941". В немецком подкреплении присутствует отделение разведчиков, вооружённых MG-42 (приехали в БТРе 251/6)
- та же кампания - следующая миссия "Возвращение Бардии, апрель 1941". У немцев имеется штурмовое орудие StuG III - рано для этого времени и их было всего 3. Нужно заменить на Panzerjager I.
http://s8.uploads.ru/t/uv5Bh.jpg
http://s7.uploads.ru/t/f7clV.jpg

+1

137

Авантюрист, спасибо за совет, но уже поздно - миссию закончил читом.

У меня проблема в том, что я тоже уничтожал пушки и машины и из-за этого миссия дальше не работала.

Касательно Сиди Баррани, то на последнем скриншоте видно, что город чист. Про бункеры я знаю - специально смотрел карту в редакторе. Возможно я где-то что-то не то сделал и они у меня не появились. Вообще, в итальянской кампании странные условия выполнения заданий, приходится лазить в скрипт и открывать карту в редакторе, чтобы понять что дальше делать.

И еще один вопрос: в теме Баги и ошибки я писал о проблеме в следующей миссии "Вторжение в Грецию". У меня она со скрипом работает до определенного момента. Мне никто не ответил, поэтому не знаю, мой ли это косяк или миссия сама по себе не работает.

0

138

Smaug написал(а):

и выдается задание на захват Сиди Баррани. Но после зачистки города ничего не происходит.

Судя по последнему скрину не сработали несколько функций скрипта (мелочи, итальянцы флаг над городом не вывесили). Спасибо, в ближайшее время посмотрю.

0

139

Анатолий Пар написал(а):

Вообще все шло хорошо изначально до момента с контр атаками, которые начались, когда я отремонтировал аэропорт. Первая была отбита успешно, затем началась вторая и почему то совпала по времени с появлением задания Выбить британцев из Бир Софари. В этом момент британцы естественно были в городе и задание автоматом засчиталось как проваленное. После него сразу появилось задания на захват моста, итог известен.

То что задание не засчиталось - это нормально, так и задумано в сценарии. Для этого в дальнейшем и предлагается взять город, ударив по двум направлениям (после захвата переправы 1-й Ливийской дивизией).

0

140

Smaug написал(а):

Касательно Сиди Баррани, то на последнем скриншоте видно, что город чист. Про бункеры я знаю - специально смотрел карту в редакторе. Возможно я где-то что-то не то сделал и они у меня не появились. Вообще, в итальянской кампании странные условия выполнения заданий, приходится лазить в скрипт и открывать карту в редакторе, чтобы понять что дальше делать.

Задание на постройку бункеров должно появится самым последним. По поводу непонятного описания заданий, подсказывайте где и что не понятно, буду менять на доходчивый язык.

Smaug написал(а):

И еще один вопрос: в теме Баги и ошибки я писал о проблеме в следующей миссии "Вторжение в Грецию". У меня она со скрипом работает до определенного момента. Мне никто не ответил, поэтому не знаю, мой ли это косяк или миссия сама по себе не работает.

По поводу этой миссии, она очень тяжёлая для слабоватых компов (перенасыщена пехотой). У самого тяжело проходила, чистил перед этим папки. По поводу греческого подкрепления спасибо, посмотрю, может и правда забыл принадлежность поставить компу.

0

141

По поводу непонятного описания заданий, подсказывайте где и что не понятно, буду менять на доходчивый язык.

Проблема не в описании заданий, а в самих условиях (функциях скрипта). Ниже несколько примеров, которые лично у меня вызвали затруднения:

В миссии "Сиди Баррани" для захвата города Бук-Бук, необходимо чтобы эти машины с пушками отступили, но у меня этого не происходит. И поэтому мне пришлось посмотреть карту в редакторе и скрипт, прежде чем я понял, что не так работает.

http://sd.uploads.ru/t/ldWI4.jpg

Затем нужно наступать, отступить, вновь наступать - и все эти действия не очень интуитивно угадываются.

В миссии "Вторжение в Грецию" не очень понятно какими войсками нужно оборонять Самарину.  При этом строго определенные войска должны сдаться после определенного времени. И если этого не произойдет миссия дальше не продолжится. Плюс ко всему у игрока войск настолько много, что отстоять город не составляет больших проблем, что также нарушает сценарий и скрипт.

В следующей миссии "Отступление" необходимо эвакуировать водовозы, но не указано куда. По факту их нужно просто вывести из города и дальше для миссии они не нужны. После эвакуации водовозов нужно убедиться, что британцы захватят город. В противном случае следующие задания не появятся.

В этой же миссии мне ни разу не удалось защитить деревню на северо-западе - каждый раз британцы ее захватывали превосходящими силами. Здесь проблема в том, что игрок не знает, должен ли он по сценарию отстоять деревню или нет. И поэтому игрок будет сидеть и ждать провала/получения нового задания, или творить всякую дичь, что в дальнейшем может еще больше нарушить скрипт.

Я к примеру, пока висело это задание по защите деревни, подготовил оборонительные позиции в других населенных пунктах, уничтожил бомбардировщиками британскую артиллерию, и только затем зачистил деревню. К счастью, дальше миссия пошла как по маслу, но можно себе представить что при таком подходе может произойти на других картах .

Еще одно замечание по миссии "Отступление": после выполнения задания по защите деревни, у британцев спаунится подкрепление прямо за позициями игрока. В моем случае это было прямо посреди моих танков. Не критично, но оставляет неприятный осадок.

По поводу этой миссии, она очень тяжёлая для слабоватых компов (перенасыщена пехотой). У самого тяжело проходила, чистил перед этим папки. По поводу греческого подкрепления спасибо, посмотрю, может и правда забыл принадлежность поставить компу.

Согласен, на карте переизбыток пехоты (да и юнитов в целом), как игрока, так и противника. Но мой комп спокойно тянул немецкую миссию "Севастополь"  и советскую миссию "Освобождение Орла" в ГЗМ 7.77, да и другие миссии ГЗМ 9 пока шли без проблем. Пытаясь решить проблему я чистил папки и переустанавливал Блицкриг и ГЗМ несколько раз, но ничего не помогло. Может действительно дело в моем компе, поэтому и хочу узнать, прошли ли другие игроки "Вторжение в Грецию" до конца или нет.

Во время моего прохождения перед вылетом у противника исчезают все юниты - это видно на скриншоте.

http://s9.uploads.ru/t/Q0dm8.jpg
__________________________________________________________________

Все это не придирки ради придирок, но лишь желание помочь автору карт их улучшить и отловить баги. В конце концов ГЗМ 9 сейчас тестируется всеми игроками, и чем больше отчетов и сообщений о проблемах тем лучше.

0

142

Smaug написал(а):

В следующей миссии "Отступление" необходимо эвакуировать водовозы, но не указано куда. По факту их нужно просто вывести из города и дальше для миссии они не нужны. После эвакуации водовозов нужно убедиться, что британцы захватят город. В противном случае следующие задания не появятся.

Эта карта не моя, здесь я Вам не подскажу ни чего. Вроде как эта карта кого то из зарубежных товарищей и вероятно не совсем корректно сделан перевод задания.

Smaug написал(а):

Все это не придирки ради придирок, но лишь желание помочь автору карт их улучшить и отловить баги. В конце концов ГЗМ 9 сейчас тестируется всеми игроками, и чем больше отчетов и сообщений о проблемах тем лучше.

Я Вас очень хорошо понял и спасибо за Вашу критику. Мне как начинающему картоделу это очень полезно.

0

143

Благодарю за замечательную кампанию!
В GZM я новичок, прошу не осуждать за возможную наивность вопроса. Вряд ли буду пытаться разобрать миссию через редактор и скрипты. К обсуждаемой миссии по Сиди Баррани добавлю мой "капкан", который некоторое время пытаюсь осилить. Не хочется прибегать к читу, кампания для меня весьма интересна воплощением истории. У меня 9.18.
По этапам:
1. Штурм Эс Саллума проходит достаточно легко после зачистки артиллерией окопов.
2. Вскоре (но не сразу) после появления сообщения о взятии взрывается склад в городе с соответствующей анимацией (дрожание картинки), сообщений о вражеской диверсии нет.
3. Появляется задание о перебазировании корпусной артиллерии в Эс Саллум и организации ПВО. Еще до вьезда в город указанных единиц начинаются постоянные вылеты британских бомбардировщиков, причем бомбят они, по моим наблюдениям, исключительно автотранспорт.
4. В каком бы порядке и составе я ни пытался вводить артиллерию и зенитки в город (перепробовал очень много вариантов, как рекомендовалось, каждый раз зачищая папки и начиная с победы в предыдущей миссии), задание продолжает висеть.
5. При появлении в городе любой единицы (без разницы- пушки или зенитки) появляется сообщение "Прибыло подкрепление", в указанном районе ничего не появляется.
6. Вражеские бомбардировщики в конце концов перестают прилетать (сбиваются истребителями и зенитками?), задание продолжает висеть неограниченное время.

0

144

dvor333 написал(а):

К обсуждаемой миссии по Сиди Баррани добавлю мой "капкан", который некоторое время пытаюсь осилить. Не хочется прибегать к читу, кампания для меня весьма интересна воплощением истории. У меня 9.18.

Я предлагаю Вам немного подождать, постараюсь к выходу следующего патча исправить все "косяки" в скрипте. Большое спасибо за замечания.

0

145

Ещё один "косячок" нашёл в миссии "Возвращение Бардии, апрель 1941": у бритосов, в одной из опорных точек, присутствует амеровский миномёт М1 с лёгкой миной М43 (опять "гость из будущего").

0

146

Историческая миссия "Вторжение в Грецию". Что надо делать с Самариной? Сначала я оставил там только гарнизон чернорубашечников и албанцев (как и было указано), потом когда дошло до задания оборонять Самарину, греки легко перебили гарнизон  и заняли город, и дальше ничего не происходило, провала задания тоже не было. Я перезагрузился и усилил гарнизон альпийскими стрелками  - после этого не сработал скрипт с беженцами (не приехали) и тоже ничего не происходит. Я еще раз загрузил сейв и уже после разговора с беженцами быстро подогнал в город альпийских стрелков. Атаку удалось отбить, но дальше опять ничего.

0

147

Ortolan написал(а):

Историческая миссия "Вторжение в Грецию". Что надо делать с Самариной? Сначала я оставил там только гарнизон чернорубашечников и албанцев (как и было указано), потом когда дошло до задания оборонять Самарину, греки легко перебили гарнизон  и заняли город, и дальше ничего не происходило, провала задания тоже не было. Я перезагрузился и усилил гарнизон альпийскими стрелками  - после этого не сработал скрипт с беженцами (не приехали) и тоже ничего не происходит. Я еще раз загрузил сейв и уже после разговора с беженцами быстро подогнал в город альпийских стрелков. Атаку удалось отбить, но дальше опять ничего.

Я проходил это задание так:
Албанце в чернорубашечников, что появляются в Самарине, оставлял в городе. Других не вводил. По окраинам Самарины ставил несколько слабых сквадов горнострелков.
Суть в том, чтобы не дать перебить албанцев и чернорубашечников до того момента, когда они сдадутся. После этого город нужно обязательно сдать.

Ни в коем случае нельзя полностью уничтожать атакующих! Албанцы и чернорубашечники из Самарины должны уцелеть до сдачи!

После этого задание вроде как выполняется.

Ortolan, большая просьба отписаться, если удалось пройти задание и если удалось полностью пройти миссию. У меня на задании по защите Коницы происходит вылет.

0

148

Smaug написал(а):

Суть в том, чтобы не дать перебить албанцев и чернорубашечников до того момента, когда они сдадутся. После этого город нужно обязательно сдать.
            Ни в коем случае нельзя полностью уничтожать атакующих! Албанцы и чернорубашечники из Самарины должны уцелеть до сдачи!
            После этого задание вроде как выполняется.
            Ortolan, большая просьба отписаться, если удалось пройти задание и если удалось полностью пройти миссию. У меня на задании по защите Коницы происходит вылет.

Спасибо, сегодня попробую пройти так.

0

149

Что-то никак :( Из гарнизона остались в живых по два чернорубашечника и албанца без патронов, сидят в  бараке на северной окраине и сдаваться не собираются. Греческие эвзоны стоят на южной окраине города и дальше не наступают.

Пробовал много раз. Всегда получается так, что или греки всех убивают, и дальше ничего не происходит, или защитники убивают большую часть атакующих греков, их наступление прекращается, и дальше опять ничего не происходит.

Отредактировано Ortolan (2019-05-22 20:55:49)

0

150

Кто может ответить на такой исторический вопрос? Присутствовали 6-ти колёсные 231-е броневики в Африке или нет? В инете ни чего не нашёл.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Прохождение карт итальянской миссии GZM-9.15