Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM 9 Новости и скриншоты Том №6 (продолжение)


GZM 9 Новости и скриншоты Том №6 (продолжение)

Сообщений 91 страница 120 из 694

91

Продолжаем знакомство с переделанной линейкой Черчиллей.
Сегодня в меню: инженерные машины на шасси Churchill Mk.III и Mk.IV

Штурмовой танк Churchill Mk.III AVRE
Прежде, чем мы пойдем дальше - ARVE - Armoured Vehicle Royal Engineers - Бронемашина королевских инженеров.

К высадке в Нормандии англичане подошли куда более ответственно, чем к Дьеппскому рейду.
К этому времени уже была готова модификация Mk.VII, закованная в шесть дюймов (152 мм) стальной брони, но в строю еще находились сотни абсолютно исправных машин предыдущих выпусков. Часть модернизировали до уровня Mk.VII путем замены башни и установки дополнительной брони (Mk.IX, Mk.X, Mk.XI), часть же переделали в инженерные машины.
Конкретно эта модификация оснащена 11-дюймовым (290мм) бомбометом, предназначенным для уничтожения укреплений.
За бортом вынужденно остались машины с фашинами, укладчики матов для слабых грунтов, все это нереализуемо и/или бесполезно на движке Блица.

Штурмовой танк Churchill Mk.IV AVRE
Та же машина, но на шасси Mk.IV с его литой башней.

Штурмовой танк Churchill Mk.IV AVRE с тралом CIRD
CIRD - Canadian Indestructible Roller Device - Канадское неразрушимое катковое устройство.
Вариант Mk.IV с 290-мм бомбометом и катковым тралом. Убедительных сведений о боевом применении я не встречал.

Штурмовой танк Churchill Ardeer Aggie
Тут придется ввести некоторое художественное преувеличение.
Как в разных странах решали вопрос борьбы с вражескими укреплениями и оборонительными позициями.
- СССР: а давайте установим в танк 152-мм гаубицу?
- США: а давайте установим в танк 105-мм гаубицу?
- Германия: а давайте установим 105-мм гаубицу на шасси Штуга?
- Великобритания: а давайте воткнем в танк девять-с-половиной-дюймовое (241 мм) безоткатное орудие? А давайте, и чтобы еще при выстреле из заднего среза орудия выбрасывался противовес в виде мешка с песком!
*звуки чаепития
Конец художественного преувеличения.

Машина предполагалась как замена AVRE с 290-мм бомбометом, но реально удалось добиться лишь большей дальности стрельбы. Поражающая способность оказалась хуже (несмотря на вдвое больший заряд, 54 фунта/24 кг против 28 фунтов/12.7 кг), размещение в танке противовесов резко ограничивало и без того скромный боекомплект, заряжание противовесов усложняло работу заряжающего, отстрел противовеса (и сама реактивная струя) были опасны для окружающей пехоты, структурная целостность башни оказывалась под угрозой, а углы возвышения орудия были явно меньше, чем у бомбометных AVRE.
В целом, проект вышел неудачным (внезапно, правда?), был изготовлен один образец (и один прототип безоткатного орудия калибром 10", 254 мм на лафете шестифунтовой пушки), в боевых действиях не участвовал и, скорее всего, был разрезан на металл.

Тяжелый пехотный танк Churchill Mk.IV с тралом Bullshorn
Вариант Mk.IV с тралом-плугом Bullshorn, хотя еще в ходе боёв во Франции в 1940 году англичане убедились, что тралы такого типа неэффективны на слабых и тяжёлых грунтах.
Есть сведения, что машины этого типа участвовали в боях в Нормандии.

Тяжелая БРЭМ Churchill ARV Mk.I и Mk.II
ARV - Armoured Recovery Vehicle - бронированная эвакуационная машина.
БРЭМ на шасси Черчилля. Пошла в серию с начала 1942. Вариант Mk.I оснащался краном грузоподъемностью 7,5 т, вариант Mk.II - кранами на 7,5 и 15 тонн, а та же имитацией башни с орудием, которая так же служила убежищем для экипажа эвакуируемой машины.

В следующем выпуске - надеюсь, Mk.VII и машины на его базе.

Геометрия, текстуры и экспорт - Lynne

https://i.ibb.co/vcLpwRc/Profile-Churchill-III-Engineer.png

+19

92

Lynne написал(а):

Продолжаем знакомство с переделанной линейкой Черчиллей.
Сегодня в меню: инженерные машины на шасси Churchill Mk.III и Mk.IV

Линн, крутые Черти!!! И описал интересно, СПАСИБО!!!
Вот бы их на карте посмотреть)) да рядом  пехоту поставить, и в атаку)))))
Не помню, а британский танкист у нас есть?)) кто видел такого в моде?)))

+1

93

Lynne
Здравствуйте, "Линн". Про эти танки, Уинстон Черчилль, точно ничего плохого бы не сказал (тем более это уже не первые модификации с их "детскими" болезнями) :)
Молодец ! С такими танками точно...
https://www.proza.ru/pics/2016/12/08/1498.jpg

Отредактировано Никита (2020-03-02 17:26:47)

+1

94

Aist15 написал(а):

Не помню, а британский танкист у нас есть?)) кто видел такого в моде?)))

Конечно есть. Вчера буквально на карту ставил.   :)
Некоторые из танков даже не видел и не знал про такие. Качественная работа!  :cool:

Отредактировано Леонид88 (2020-03-02 15:09:38)

0

95

И ещё кое что, вслед моим словам, хотелось спросить:" что за знак изображен на башне штурмового танка Churchill Mk.IV AVRE ? Мне показалось, что это число "пи". Я ошибаюсь ? И вообще, что этот знак означает ?".
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3186/t86729.jpg

Отредактировано Никита (2020-03-02 17:54:29)

0

96

Вообще это 7C, но "пи" там тоже прочитать можно, если хочется. Но вообще это не принципиально, там мог быть и желтый квадрат и любое другое тактическое обозначение.

0

97

Lynne написал(а):

Вообще это 7C, но "пи" там тоже прочитать можно, если хочется. Но вообще это не принципиально, там мог быть и желтый квадрат и любое другое тактическое обозначение.

"7C"... я наверное совсем себе зрение испортир, раз не разглядел семёрку и букву "си"   :blush:
Хотя если было бы число "пи", то было бы не хуже   :D

Отредактировано Никита (2020-03-02 18:30:57)

0

98

Вот Линн написал такой шикарный обзор для своих Черчей! У него кроме 3д есть еще и литературный талант)) Тысячекратный респект нашему англофилу!

0

99

Я вообще-то редко высказываюсь, хвалебно или ругательно, но здесь без хвалебных слов не обойдёшь, действительно вертуозная работа, Lynne - я в восхищении!
Я не равнодушен к англичанам, и к Северной Африке в частности, и, соответственно к Черчиллям, только никак не получается сделать хорошую миссию со всеми ингридиентами, что-то типа 2-й битве при Лонгстоп-Хилле...

ну и в тему, или не совсем, имеется некоторое несоответствие в размерах, как мне кажется.
https://i.pinimg.com/originals/f9/e2/8c/f9e28cdeda5f9a4f64f4351205165375.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/24/78780.jpg
конкретно я имею в виду разницу в размерах между нынешними моделями Protze и Kfz - 70 / Mercedes - 1500
Это заметно даже по отношению к пушке, которую они должны штатно буксировать
И ещё касательно Штейера - не слишком ли он широкий, это заметно на фоне его родственников
Т.е. я таким образом как бы намекаю...

Отредактировано simeo (2020-03-02 21:57:56)

0

100

Новая линейка Черчиллей понемного подходит к концу, но еще на выпуск-другой их хватит.
Сегодня в меню: Churchill Mk.VII и машины на его базе.

Mk.VII
Последняя серийная модификация, закованная в шесть дюймов стали и вооруженная 75-мм пушкой Mk.V. Принимали участие в боях в Нормандии (и во всей Западной Европе), а огнемётные Крокодилы на базе Mk.VII - и в Корее.
В 1945 году обозначение A22F было изменено на A42.

Mk.VIII
Танк огневой поддержки, вооруженный 3.7-дюймовой (95-мм) гаубицей, как и Mk.V.

Churchill Crocodile
Огнемётное чудовище, которое даже не нужно представлять, его все знают.
Участвовали везде, от Нормандии в 1944 до Кореи в 1951.
Сейчас представлен двумя вариантами (с прицепом и без него), и если не произойдет изменений в планах, в двух вариантах он и попадет в ближайший (или не очень) патч.
Вариант с прицепом исторически корректнее, но его пришлось приварить к танку, потому что прицепить силами движка к танку ничего нельзя.
В варианте без прицепа прицеп с огнеметной смесью приходится воображать, но он не вызывает отторжения.

Штурмовой танк FV3903 Churchill AVRE
В контексте этих и более поздних машин: ARVE - Assault Vehicle Royal Engineers - Штурмовая машина королевских инженеров.
Заменитель бомбмометных AVRE, вооруженный 165-мм орудием Royal Ordnance L9. На них же обкатывали орудие L9A1, которое позже попало на Centurion AVRE.
Несмотря на то, что работа над этой машиной началась в 1947 году, на вооружение их приняли только в 1954 году. Известно, что участия в боевых действиях они не принимали. Сняли же их с вооружения в 1965, через пару лет после того, как на вооружение был принят Centurion AVRE.

В следующем выпуске - возможно, отставшие от своих линеек машины.

Геометрия, текстуры и экспорт - Lynne

https://i.ibb.co/8PSm9WX/Profile-Churchill-VII.png

+20

101

Lynne написал(а):

Новая линейка Черчиллей понемного подходит к концу, но еще на выпуск-другой их хватит.

Хорошая работа. С каждым патчем всё качественнее юниты. Мне тоже техника нравится - чистенькая, новенькая, как будто только-что с завода. Большой респект.
А вы будете всю британскую технику переделывать?

0

102

VRIL7 написал(а):

Хорошая работа.

Спасибо. :3

VRIL7 написал(а):

А вы будете всю британскую технику переделывать?

Всю - прямо очень вряд ли, но планы сверх Черчиллей есть.

0

103

А Churchill Crocodile с прицепом как разворачивается на месте в игре? Как остальные танки, т.е. прицеп будет такую длинную дугу описывать?

0

104

GeForce написал(а):

т.е. прицеп будет такую длинную дугу описывать?

Ну да. Другого способа пока как-то не нашлось, собственно, поэтому и сделано два варианта.

+1

105

А модельки Черчиллей шикарны Линн, действительно выглядит внушительно и достойно. Желаю удачи и успехов, а кроме Черчиллей какие еще танки будешь моделировать и рисовать?

0

106

Манасчи написал(а):

Желаю удачи и успехов

Благодарю. :3

Манасчи написал(а):

а кроме Черчиллей какие еще танки будешь моделировать и рисовать?

Есть кое-какая техника, про которую я пока не вполне могу рассказывать. Сверх нее - да, есть заказы "сверху" и есть кое-какие личные планы, но про недоделанную технику я тоже рассказывать не особо люблю.
Вот.

+2

107

Скажите пожалуйста, когда выйдет новый патч?
много ли будет изменений? просто хочу перепройти кампании этого шедеврального мода и не знаю, ждать нового патча или нет)

0

108

До релиза еще далеко, как раз потому, что планируем много изменений в кампаниях.
Сейчас я даже примерную дату не готов назвать.

0

109

Lynne написал(а):

Есть кое-какая техника, про которую я пока не вполне могу рассказывать. Сверх нее - да, есть заказы "сверху" и есть кое-какие личные планы, но про недоделанную технику я тоже рассказывать не особо люблю.
Вот.

Надеюсь среди этой техники найдется местечко Шерману Файерфлаю (Sherman_Mk_V_Firefly_GB) :flag:  По моему скромному мнению, его моделька и особенно текстуры ниже нынешнего уровня GZM

Отредактировано YAK93 (2020-04-24 13:55:37)

+2

110

У нас не было цели приурочить ко Дню Победы выход нового патча, т.к. работы еще много предстоит.
Но без новостей в этот праздник мы вас не оставим.

Итак, начнем с новой пехоты:
Товарищ Aist15 сделал новых казаков и пеших кавалеристов:
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/195/t232702.jpg

+4

111

Товарищ Lynne обновил модели тяжелого танка Т-100 и САУ СУ-100Y.
Кроме того, он сделал и другие опытные машины этой серии: Объект-103, Объект-0-50 и Т-100Z, а также реально существовавший ДОТ с башней от Т-100Z

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/195/t502885.jpg

+3

112

Флот у нас представлен подводной лодкой Тип-С серии IX-bis.
Модель - yuritch и AlexGENERAL_Z, текстура - Fasya.

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/195/t760879.jpg

+5

113

А лодку планируется на какой-то конкретной карте использовать?

0

114

ВВС представлены новыми модификациями уже имеющихся у нас самолетов:
ТБ-7 - ранний вариант Пе-8, отличается немного другими характеристиками и иной бомбовой загрузкой.
Як-1Б - дальнейшее развитие Як-1, ряд конструктивных решений в дальнейшем были реализованы уже на Як-9.
Модели оригинальные, текстуры - feldgrau, настройка характеристик - Fasya.

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/195/t679341.jpg

Кроме того, Пе-8 получил 5000кг бомбу ФАБ-5000. Еще не атомная, но уже очень мощная, а главное - реально применявшаяся в боях.
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/195/t18298.jpg

С Днем Победы! И следите за обновлениями.  :flag:

+7

115

Vier_E написал(а):

А лодку планируется на какой-то конкретной карте использовать?

Да, планируется, более того, уже используется.
Но работы по подводному флоту пока засекречены...

0

116

Fasya написал(а):

Объект-103, Объект-0-50 и Т-100Z, а также реально существовавший ДОТ с башней от Т-100Z

А будет ли ещё альтернативная техника кроме танков?

0

117

добрый вечер Господа, давно не был на сайте, подскажите пжста ГЗМ 9.17 вышел или вообще есть что то новинькое, если есть скиньте ссылку на скачивание умоляю!!!

0

118

andrey1204 написал(а):

добрый вечер Господа, давно не был на сайте, подскажите пжста ГЗМ 9.17 вышел или вообще есть что то новинькое, если есть скиньте ссылку на скачивание умоляю!!!

Blitzkrieg GZM 9.15 Шапка

0

119

andrey1204 написал(а):

добрый вечер Господа, давно не был на сайте, подскажите пжста ГЗМ 9.17 вышел или вообще есть что то новинькое, если есть скиньте ссылку на скачивание умоляю!!!

Актуальная версия 9.21, сейчас идет полным ходом работа над следующим патчем. Ссылки и прочее темой выше

0

120

Надеюсь в следующем патче будут новые миссии за англичан, а то я хочу перепройти союзную кампанию :)

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM 9 Новости и скриншоты Том №6 (продолжение)