Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM 7. Новости и скриншоты


GZM 7. Новости и скриншоты

Сообщений 571 страница 600 из 990

571

Организационно-штатные структуры стараешься соблюдать, но не всегда выходит.
Особенно это касается генератора. Там уж как выпадет. Как сказал ovgleb "Что имеем, тем и воюем".

Пулемёт БА-64Б имеет одно небольшое, но полезное отличие от других танковых - он зенитный.
В остальном, по убойности, дальности и разбросу не отличается.

В городских боях самые эффективные средства - штурмовые отряды с зарядами и огнемётами при поддержке САУ и ОТ. Лёгкие бронемашины на улицах долго не живут. Их следует применять как yuritch написал: для полевой разведки.

0

572

yuritch написал(а):

егкую технику с большим обзором постоянно использую. В кампании за союзников было у меня под конец 2 Стюарта для разведки (до их появления были Хамберы), в немецкой - 1 Лухс (до него сначала 222-й, потом 234-й), в советской вот БА-64 ездит (до его появления был ФАИ-М, потом БА-20). И мощь основной моей группы (обычно тяжелые танки и САУ, хотя иногда по обстоятельствам еще и огнеметные танки беру) от этого никак не ослабляется, а даже наоборот. А все потому, что эти легкие машинки замечают пехоту и ПТ орудия (и Флаки, что важно) намного раньше, чем это сделают мои основные силы, и я могу вынести опасность издали (или даже обойти ее). В обороне тоже помогает, особенно немцам с их дальнобойными Тиграми было удобно - Лухс, даже стоя позади линии Тигров, все равно видит дальше, чем они, и дает возможность выстрелить по наступающим танкам ДО того, как они нас увидят. А это часто - победа без потерь.
Ну и еще плюс, с помощью чисто пулеметных БА можно аккуратно выносить ПТ артиллерию, стоящую ЗА вражескими окопами, с фронтального направления так, что из окопов меня не видно. Обзор у них (если машина с опытом) больше, чем у пехоты, дальность стрельбы пулемета тоже... Аналогично выбивается расчет из страшных Флаков - они не видят, откуда по ним бьют. Иногда, правда, стоящие рядом вражеские танки приходят на шум, эти моменты нужно во-время замечать и отводить машину (или делать засаду на эти танки, если есть чем).

Ты, прям, гурман. У меня тактика гораздо проще. В обороне - окопы прямым углом с пехотой. На фланговой стороне угла - тяж. пулеметы, ЗСУ, ПТО. В атаке - снайпер-разведчик, пехотная цепь, тяж. пулеметы, танки. В качестве прикрытия - ПТО. Пехота-снайпер определяет месторасположение окопов. Пространство непосредственно за ними обрабатывается тяж. артиллерией.  Тяж. пулеметы-танки безнаказанно зачищают окопы. Особенно актуален такой боевой порядок, когда играешь за союзников. Ибо танки у них "никакие". Бой в городе - пехота+огнеметы.

0

573

Вы о чем вообще?:blink:
Самые тяжелые танки и самые дальнобойные пушки - вот моя тактика   :D
Если бы в реальности у командира был выбор взять на складе Т-34 или ИС-2, не думаю, чтобы он долго выбирал
Нафиг тратить свои подчиненные единицы на всякую шушару, типа БА или БТ, самое крепкое что есть на складе и вперед - в бой!
Ну иногда зениток беру, когда авиация донимает.

0

574

panzer1941 написал(а):

Вы о чем вообще?:blink:
Самые тяжелые танки и самые дальнобойные пушки - вот моя тактика   :D
Если бы в реальности у командира был выбор взять на складе Т-34 или ИС-2, не думаю, чтобы он долго выбирал
Нафиг тратить свои подчиненные единицы на всякую шушару, типа БА или БТ, самое крепкое что есть на складе и вперед - в бой!
Ну иногда зениток беру, когда авиация донимает.

В общем-то, да. Но есть нюансы. Если у тебя одни тяжеловесы, в городе пожгут тебя. Особенно САУ и штурмгешутцы.При штурме Берлина контратакует Маус, против которого нет  пушки. Кажется все, пипец. Ан, нет. Пехота и ОТ быстро делают из него жаркое.

0

575

ovgleb написал(а):

В общем-то, да. Но есть нюансы. Если у тебя одни тяжеловесы, в городе пожгут тебя. Особенно САУ и штурмгешутцы.При штурме Берлина контратакует Маус, против которого нет  пушки. Кажется все, пипец. Ан, нет. Пехота и ОТ быстро делают из него жаркое.

Если сделать пехоту сильной, придать например на взвод хотя бы пару гранатометов или ПТРС +связки гранат то танкам в городе при штурме ловить вообще не чего (Сбивают траки и закидывают гранатами и срать они хотели на толстую браню ) Сам так делаю пехотой иногда и в чистом поле (бросаемся на него толпой , другая толпа с помощью бинокля потом мне подсвечивает обездвиженный танк , хотя бы пара солдатиков добежит , ломаем траки и не подпускаем инженерные машинки врага  , а потом налегаю всем что есть c  бортов и сзади   например за немчуру когда  встречаюсь с толстокожими КВ-1 или КВ-2  ;)  Да и еще если добавить врагу при обороне пару снайперов на траншею вообще играть  было бы интереснее  (проверенно на патч-моде из Операции Север )хрен подкрадемся тем же своим чито-снайпером  :D

P.s. Gun Barrel Fire Effect
http://bkportal.com/default.asp?content … loadID=655

0

576

Товарищи, вы когда либо думали об использовании моих дорожных структур? Здесь

http://bkportal.com/default.asp?content … loadID=444

0

577

{ESA}АлексејфонГрозни Извиняй, бледные текстуры - это на любителя. Мне нравится та палитра, что есть.  :cool:

Кстати, кто смайлы заменил? Мне старые нравились больше.
Эффект от выстрелов видел. ИМХО черезмерный. Такого дыма можно ожидать пожалуй от пушки 18 века.
...Клубы дыма орудийных выстрелов затмили солнце и закрыли танки супротивников друг от друга. Шла жаркая сеча русинов и тевтонов на реке Днепре...

П.С. В порядке экспиримента (удачного кстати).

0

578

COOL  :D

0

579

Давно пора. Отдать что-ли МБВ-2 на доделку в добрые руки?

Отредактировано Hunter (2008-01-31 10:54:31)

0

580

Если атакую танками и напарываюсь на танковую группу противника, то заметил некоторую тенденцию компьютера атаковать один танк, если он уходит из его поле видимости он преследует его...Тем самым дает возможность обстрелять его с разных сторон другими орудиями....Что я в частности и использую...подранили мой танк, ухожу им с поля боя...откатываю его куда -нить недалече, в это время за ним на добивку едет вражеский танк, а остальные танки мои не дремлют....=))

0

581

Мотоброневагон - это хорошо. Его как раз можно использовать при создании карт безо всякого геморроя в отличие от бронепоездов. А в какой он степени готовности?

0

582

Зенитная бронеплощадка от "Минина" с установкой М-8? Неплохо. Хорошее новое применение бронепоездам (кстати, более соответствующее их назначению, как оно в Красной Армии понималось) - огневой налет. Дал залп и быстренько убрался, пока ответным огнем не накрыли. Пока что поезда в Блице этого никак не могли делать - у башен Т-34 нет "навесного" режима стрельбы, а 180мм орудия никак не смогут "быстренько убраться" с огневой позиции. Если б еще и контрольные платформы в поезд добавить (для более правильного его вида)...
Вместе с мотоброневагоном можно и бронедрезины сделать. Польскую TK-R-TK например :) Я так понимаю, существующие модельки TKS и Reno FT можно прицепить к модели транспортера (который нужно сперва сам замоделить, конечно)? Выгружаемыми им быть незачем, эти танки сами по себе не очень, а вот как охрана ж/д от немецкой техники - как раз, тем более что в виде бронедрезины скорость у них будь здоров (40 км/ч, если не путаю). МБВ-2, кстати, имеет заявленную макс. скорость 120 км/ч - где они в СССР военного времени нашли такую качественную колею, чтоб подобные скорости держать? ;)

0

583

А где можно скачать GZM 7.0? И на что ставится?

0

584

Приплыли :evil:

0

585

@Hunter

Набрел  на твой пост про поезда в Блицкриге http://bkpforums.com/phpBB2/viewtopic.p … amp;t=6229

Сам-то моделишь что-нибудь? Есть что-нибудь интересеное?
Знаю, что ты скины для Талвисоты рисовал, а как с моделями дела обстоят?

--

Отредактировано panzer1941 (2008-02-01 14:14:20)

0

586

Да в Блице вообще с бронированными поездами туго есть только Локомотив и два вагона с башнями от Т-34 ( у немцев вообще их нет , хотя они у нах точно были ) один впереди другой с сзади ... нет не пулеметных вагонов ни открытых площадок с пушками что бы пехоту косить , а то заеп  из пушек башни Т-34 стрелять по одному из пехотинцев несущихся на тебя толпой +нет ПВО хотя любой бронепоезд имел хотя бы зенитные пулеметы ... И вообще в Блицкриге почти есть на любой карте железная дорога которая просто для декорации видать стоит (Серьезная халтура разрабов ) И еще вопрос как не будь можно что бы уничтоженный вагон растворялся как подбитые танки ?

0

587

Нужны чертежи немецких зенитных поездов. Вроде тех, что отбивали налёт либерейторов на Плоешти.

0

588

Нужны чертежи немецких зенитных поездов.

Чертежи есть на бронарме в разделе книг про бронепоезда.

Сам-то моделишь что-нибудь? Есть что-нибудь интересеное?
Знаю, что ты скины для Талвисоты рисовал, а как с моделями дела обстоят?

Я только по скинам, и то сейчас времени нет. В майке могу восновном отрезать лишнее. Под конец работы в Лесте как-раз начинал осваивать.

А в какой он степени готовности?

Модель готова на 100%. Она на первом скрине по ссылке выложеной панцером. Проблема только в том, что это модель SovietMana, законченая Конрадом для Талвисоты, но в релиз не попавшая. Как бы очередной бучи не вышло. Есть готовый скин на зиму (точнее их два - за счет редактирования альфаканала млжет быть с пушками Л-11 или КТ-28), и недоделаный (см. скрин) - летний. Убитых нет совсем. Причем я его мучаю уже года два - все никак не соберусь. Спокойно могу отдать скины на оригинальный БП и тендер с названиями "Илья муромец", "Козьма Минин", "За Сталина". Еще есть Итальянский Фиат G.50 который я выкладывал на bkportale.

Отредактировано Hunter (2008-02-01 14:06:36)

0

589

Про неиспользуемую железную дорогу как забытй разрабами ресурс согласен, ещё года 2 назад на других блицфорумах пытался поднять интерес к этой теме, безрезультатно.
имхо, ессно гимор это в рандоммэп поезда прописывать, но, мож всё-таки сделать паровоз выборным юнитом для артиллерии и с вагонами "для скота" - для переброски десанта в тыл (пример: форсируем мост с ж/д, затем забрасывем в тыл кучу пехоты, кажись лучше чем пара десантынх самолётов и реалистичней)?

0

590

Так скажите мне пожалуйста где достать этот мод 7.0.?

0

591

Евгений90 написал(а):

Так скажите мне пожалуйста где достать этот мод 7.0.?

Вопрос можно будет задавать предположительно в мае 2008 года.

0

592

To Hunter: Если у тебя модель в майке, то проблемм не вижу: сделаю вариант с КТ или Ф-34. У меня уйдёт минут 15 на обе.
Могу даже заменить башни на Т-34.
А что касается бучи, то она может произойти даже если я сделаю полностью свой МБВ с 0. :D
Мне эти завывания глубоко параллельны, если выражаться культурным русским язком.  :idea:
Убитый и летний скины сделаю за полчаса из зимнего.

На чертежи немецких поездов дай прямую, насколько можно, ссылку пожалуйста.

0

593

Не думаю, чтобы Soviet Man зажидил модель вагона, он ведь Т-35 специально для GZM сделал (это я на каком-то форуме вычитал, Блицфронте кажись, тема - "спасайте последний супер мод")   ;)
Но все равно хорошо бы спросить, чтобы "бучи" не было :D

0

594

Так мы Soviet Man'a и спросим.
А будут чьи-то возражения - за час управлюсь сам. В этом вагоне работы меньше, чем в NBFZ, на который у меня часа 3 ушло.

0

595

По flak-trains есть вот что. Правда, не чертежи, а только сборище фоток, но и то может пригодиться. Чертежи пока не попадались, хотя на Арморбуке была книга о немецких БП. Но и в ней только фотки, без чертежей... На Бронарме, правда, еще не искал.

0

596

Да ответьте нормально человеку, что мод ещё в разработке, (пусть ждёт, затая дыхание) :idea:

0

597

Annnton75 написал(а):

Да ответьте нормально человеку, что мод ещё в разработке, (пусть ждёт, затая дыхание)

Ты бы сначала сам бы зарегился гость Annnton75 на форуме , а потом бы указы давал или отвечал  ;)

Uzbek написал(а):

Да в Блице вообще с бронированными поездами туго есть только Локомотив и два вагона с башнями от Т-34 ( у немцев вообще их нет , хотя они у нах точно были ) один впереди другой с сзади ... нет не пулеметных вагонов ни открытых площадок с пушками что бы пехоту косить , а то заеп  из пушек башни Т-34 стрелять по одному из пехотинцев несущихся на тебя толпой +нет ПВО хотя любой бронепоезд имел хотя бы зенитные пулеметы ... И вообще в Блицкриге почти есть на любой карте железная дорога которая просто для декорации видать стоит (Серьезная халтура разрабов ) И еще вопрос как не будь можно что бы уничтоженный вагон растворялся как подбитые танки ?

http://www.railwaygun.co.uk/index.html
Да реальный  бронепоезд это круто , а вот кастраты разрабов  :cool:
На реальном броне вагоне с башнями от Т-34 еще и пулеметы были по бокам (А наш лупит по всем только из пушек ) и можно ли приделать к этим БРвагонам пулеметы ?

P.s. Интересно услышать ваше мнение по этой цитате  ;)

"Кстати, есть и другой момент, который собственно багом не является, но его тоже можно причислить в разряд таковых: у броневагонов живучесть = 300 а у паровозов и тендеров = 50...

На мой взгляд - это совершенно нелепо. Даже обычный паровоз без бронирования является очень толстокожей стальной махиной, которую даже не всякий танк может сильно повредить. В паровозе ничего НЕ детонирует и НЕ взрывается: пар просто вырывается из пробоин, снижается КПД, но поезд и с изрешечённым паровозом может ехать. Угольный тендер тем более совсем не боится танковых снарядов: уголь НЕ взрывается. Стальная коробка тендера НЕ детонирует. Масса угля гасит ударную и взрывную силу снарядов.

Таким образом живучесть даже НЕ бронированного паровоза и тендера очень
высокая. А если они ещё и бронированные, то повредить их ТРУДНЕЕ, чем броневагоны, где может детонировать боекомплект. К тому же броня вагона и есть его единственная защита, а под бронёй паровоза - ещё и находится и сталь его собственного корпуса и деталей, то есть паровоз куда как БОЛЕЕ толстокожий и неуязвимый, чем вагон. А в игре - наоборот... В игре поезд гибнет только потому, что паровоз выбивают СРАЗУ, и поезд тупо стоит до полного изничтожения..."

http://forum.nival.com/rus/showthread.php?t=36035

https://union.4bb.ru/viewtopic.php?id=8&p=9

0

598

Точно, точно
Сейчас посмотрел, а ведь живучесть у поездов в GZM осталась такая же:

Armoured_Tender_USSR - 150 (бронетендер)
Armoured_Train_USSR - 50 (бронепаровоз)
Armoured_Wagon_USSR - 300 (броневагон с башнями Т-34)
RailwayGun_TM_1_180_Gun - 300 (ж/д орудие)
Tender_USSR - 50 (тендер)
Train_USSR - 50 (паровоз)

Непорядок вобщем  :confused:

P.S. Чертежей как таковых что-то не могу найти, в лучшем случае фотки  :wondering:

Отредактировано panzer1941 (2008-02-02 09:47:41)

0

599

Uzbek написал(а):

P.s. Интересно услышать ваше мнение по этой цитате

Не согласен. В котле паровоза находится пар высокого давления. При попадании в котел фугасного снаряда к ударной силе взрыва прибавиться сила пара. Котел разорвет к чертовой матери. Плюс - паровоз( в частности котел) большой объект, который практически не может маневрировать. Попасть в него значительно проще, чем в танк. Плюс - сталь котла паровоза, по-моему, мягче стали, из которой сделана броня танка. Пробить ее легче. Плюс - у паровоза значительно легче повредить ходовую часть, даже если промахнуться. Уничтожил рельсы - на скорости весь поезд под откос. В игре это реализовать не возможно, поэтому сделали такой низкий уровень жизни у паровоза.

+1

600

Так-то так. Но все же это БРОНЕпоезд.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM 7. Новости и скриншоты